• Авторизация


вот такой вот салатик.... 21-02-2011 23:34

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Салат *Просто гениальный*

Салат *Просто гениальный*




[показать]
Взять;
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет ---- то берете 2 кг. другого овоща.

Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;

раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин

Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Девочки.... такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженинка 21-02-2011 23:28

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Буженина в горчично-чесночном маринаде

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рулет из подчеревка 21-02-2011 15:59

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Свинной рулет

Свинной рулет.

[640x529]

 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спагетти с соусом из лосося 21-02-2011 14:31

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Спагетти с соусом из лосося

[320x240]
Фотка дурацкая, но блюдо обалденное!!! И самое интересное, что совершенно "пятиминутное". До такой степени быстро, что даже оторопь берет - неужели за такое короткое время можно что-то путное приготовить? Оказывается можно.

Рецепт утащила с сайта КП. Сомневаюсь, что это имеет отношение к итальянской кухне, но все равно классно! Попробуйте!

Спагетти с соусом из лосося

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искушение Янссона 21-02-2011 13:54

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Искушение Янссона (Шведское блюдо)

 

 

[показать]  

6 картошек
300 гр. сливок
2 луковицы
200 гр анчоусов (или килька пряного посола)
слив. масло для смазывание формы
петрушка, укроп, перец  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий и вкусный салатик 21-02-2011 12:17
liveinternet.ru/users/bogda...152711329/

  dog-rose  на www.povarenok.ru/recipes/show/54561/  &n...sp; &nbs...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конверты своими руками 21-02-2011 11:14

Это цитата сообщения zeya86 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по конвертам

Источник тут- http://elenkinstar.blogspot.com/2010/09/blog-post.html#comment-form


Нам понадобиться картон(форматом А4),линейка,карандаш,ножницы,концелярский нож,палочка-биговка,и палочка для тиснения.
1.Необходимо начертить корпус самого конверта,для этого отмеряем по 1 см с обоих сторон.Сверху и снизу одинаковые разметки.Те
2.По длинной стороне картона делаем 2 метки от края,первая-9,5см ,вторая- 19,5 см
Перемещаем линейку на нижний край и измеряем те же раз размеры.
3.Теперь соединяем верхние и нижние отметки .Я работаю сразу с палочкой для тиснения,но в нашем случае - для сгибов.Можно провести и карандашём,только после всей работы обязательно стерите его ластиком.
Вот что у нас должно получиться: 
4. Теперь необходимо соеденить разметки ,где мы отмеряли по 1 см по краям.
Вот что должно получиться: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в картофельно-кабачковой корочке.. 20-02-2011 16:55

Это цитата сообщения Angel-in-sky Оригинальное сообщение

Рыба в картофельно-кабачковой корочке...

Навеена вот этим рецептом http://blog.kp.ru/users/angel-in-sky/post102839103/, и решила сделать похожее блюдо, но с изменениями под себя и семью и так:

картофель

филе рыбы морской (но вкуснее наверное красная рыбка, у меня небыло ее)

яйцо

горчица

кабачок

зелень

масло подс.

Рыбу порезать тонко, так чтобы она прожарилась внутри котлетки потом, намазать горчичей и посолить. Оставить , пока делаете картошку.

Картофель и кабачок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, посолить. Немного подождать и отжать сок. Добавляю немного муки и зелень мелко порубить, для вкуса :).

И формируете на руках котлетки, внутри которой кусочек рыбки, и на сковородку обжаривать. Все :))

[700x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в картофельно-кабачковой корочке.. 20-02-2011 16:50


Рыба в картофельно-кабачковой корочке...

Навеена вот этим рецептом http://blog.kp.ru/users/angel-in-sky/post102839103/, и решила сделать похожее блюдо, но с изменениями под себя и семью и так:

картофель

филе рыбы морской (но вкуснее наверное красная рыбка, у меня небыло ее)

яйцо

горчица

кабачок

зелень

масло подс.

Рыбу порезать тонко, так чтобы она прожарилась внутри котлетки потом, намазать горчичей и посолить. Оставить , пока делаете картошку.

Картофель и кабачок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, посолить. Немного подождать и отжать сок. Добавляю немного муки и зелень мелко порубить, для вкуса :).

И формируете на руках котлетки, внутри которой кусочек рыбки, и на сковородку обжаривать. Все :))

[700x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в картофельно-кабачковой корочке.. 20-02-2011 16:47


Рыба в картофельно-кабачковой корочке...

Навеена вот этим рецептом http://blog.kp.ru/users/angel-in-sky/post102839103/, и решила сделать похожее блюдо, но с изменениями под себя и семью и так:

картофель

филе рыбы морской (но вкуснее наверное красная рыбка, у меня небыло ее)

яйцо

горчица

кабачок

зелень

масло подс.

Рыбу порезать тонко, так чтобы она прожарилась внутри котлетки потом, намазать горчичей и посолить. Оставить , пока делаете картошку.

Картофель и кабачок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, посолить. Немного подождать и отжать сок. Добавляю немного муки и зелень мелко порубить, для вкуса :).

И формируете на руках котлетки, внутри которой кусочек рыбки, и на сковородку обжаривать. Все :))

[700x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка в картофельно-кабачковой корочке 20-02-2011 16:45


Рыба в картофельно-кабачковой корочке...

Навеена вот этим рецептом http://blog.kp.ru/users/angel-in-sky/post102839103/, и решила сделать похожее блюдо, но с изменениями под себя и семью и так:

картофель

филе рыбы морской (но вкуснее наверное красная рыбка, у меня небыло ее)

яйцо

горчица

кабачок

зелень

масло подс.

Рыбу порезать тонко, так чтобы она прожарилась внутри котлетки потом, намазать горчичей и посолить. Оставить , пока делаете картошку.

Картофель и кабачок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, посолить. Немного подождать и отжать сок. Добавляю немного муки и зелень мелко порубить, для вкуса :).

И формируете на руках котлетки, внутри которой кусочек рыбки, и на сковородку обжаривать. Все :))

[700x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатный чаудер 20-02-2011 16:41

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Томатный чаудер

 

Опять морепродукты. Простой и элегантный рецепт.

[448x336]

Томатный чаудер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щука с имбирем 20-02-2011 16:36

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Щука с имбирем

Знаю, что многие хозяйки не любят щуку – дескать и костей много, и тиной воняет и вообще… Я эту рыбку полюбила после двух рецептов. Первый я уже давала – простейшие котлетки из щуки. А второму рецепту меня опять-таки научила моя первая свекровь. Она меня много чему хорошему научила, за что премного ей благодарна.

Так вот, данный способ приготовления щуки имеет сразу два преимущества:

а) добавка имбиря делает продукт мягче и нежнее и

б) готовое блюдо имеет очень аппетитный имбирный аромат, что совершенно перебивает посторонние запахи, присущие иногда щуке.

В одном посте  дам три варианта приготовления щуки с имбирем – начиная от самого простого…

[448x336]

Щука с имбирем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные рыбные котлетки 20-02-2011 16:25

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

[320x240]Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики 20-02-2011 13:12

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИК

ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИК
( Иринка-Картинка )
[показать]
Этот рецепт достался нам в наследство от моей прабабушки (по маминой линии). В моей семье пекли и пекут блинчики только по этому рецепту. К моей бабушке до сих пор в гости приходит ее младший брат, чтобы... "поесть мамины" блины.
Сначала надо вскипятить воду (1,5 - 2 литра), снять с огня, дать 2-3 минуты подостыть.... в это время взбить венчиком 2 яйца (моя бабушка кладет 4 шт Smile ) с 1\2 ч.л. соли (по вкусу, можно добавить сахар, если любите сладкие) до пены. Влить в яйца уже некрутой кипяток, размешать, дать остыть (до приятного тепла), всыпать муки (я - на глаз, чтоб тесто текло), влить 3-4 ст.л. раст. масла. Даю еще ему 30 мин. постоять и пеку на раскаленной чугунной сковороде.
Блины получаются тонкими (не рвутся), но пышными, сочными, нежными и очень вкусными! Их не надо смазывать никаким маслом, они не сохнут! Very Happy Другие блины на воде у меня всегда получаюся резиновыми Sad .

А это я их нафаршировала тушеной капустой Very Happy
[показать]

Источник: http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/6236.html?p=18#message_565714
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежие овощи в банке 20-02-2011 12:56

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Свежие огурцы (и не только) на зиму

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! [показать]
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться [показать]
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаютсяк как свежесорванные [показать] ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали [показать]

Вот и фоточки.Закрывала на временной импровизированной летней кухне,собранной из старой офисной мебели [показать]
Нарвала огурчиков

Помыла и разложила сушиться на солнышке

Заложила в баночки, поставила и зажгла свечку


Через 10 минут аккуратненько накрыла крышкой и закатала,свеча горит!

Через 20 секунд свеча потухла.Все!Можно спускать в погреб!
http://forum.say7.info/topic32977.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕСТЬ ПРОСТЫХ ШАГОВ 20-02-2011 12:38
reanimar.ru/post152528363/?upd

ШАГИ К ОДУХОТВОРЕННОСТИ
Каждый хочет получать от жизни больше. Наш образ жизни не всегда удовлетворяет наши потребности, не всегда является полноценным.
Определить свою собственную цель, свой стиль жизни - нелегко. Выбор огромен. Для кого-то способом самореализации является блоггинг, для кого-то - спорт, для кого-то - воспитание детей.
Обрести, сформировать собственные ценности, обогатить духовную жизнь - вот в чем помогают эти советы.

Заведите привычку читать
Чтение - самый простой и эффективный способ вдохнуть новый смысл в вашу жизнь. Чтение - всегда новые идеи, новые мысли, новые знания.
А если вы и так читаете достаточно много, вы можете совершенствовать свои навыки.

Извлекайте уроки из всего
Наступать на те же грабли - это в нашей природе. И насколько больше знаний и опыта можно извлечь из каждой своей ошибки и удачи. Нужно просто немного больше обдумывать свои и чужие действия, анализировать, искать причины провалов и успехов. Это путь, который сделает каждый ваш поступок - ценным.

Учитесь у каждого
Подобно тому, как вы извлекаете уроки из происходящих с вами событий, так же вашими учителями могут стать и окружающие вас люди. Каждый - в чем-то уникален, каждый имеет свои, необыкновенные черты и навыки, которые могут вам быть полезны.

Применяйте уроки
Извлечь - это одно, применить - другое. Не забывайте пользоваться тем опытом, который вы приобрели. Вы обнаружите множество интересных и полезных вещей, тех, что вы не замечали прежде. Не позволяйте идеям пылиться без дела, внедряйте их в жизнь.

Пользуйтесь правилом 80/20
80 % результатов достигаются при помощи 20 % причин. Сосредоточьте свое внимание на этих 20 %. Например, следующим образом:

Чтение
Разные книги - разная информация. Читайте именно те книги, которые обладают максимальным КПД. Например, Если вам предстоит изучить литературу по определенной теме в короткий срок, не лучше ли прочесть общий обзор по данной тематике - это позволить усвоить самую суть за минимум времени. Или - из любого учебника извлекайте только те 20 % информации, которые помогут максимально разобраться в предмете, опуская лишнюю “воду”.

Действия
Занимайтесь теми 20 % действий, которые обеспечат максимальный результат. Например, вы занимаетесь шестью проектами, но только два приносят реальную прибыль. Перенесите все свои активные действия именно на два этих проекта - если займетесь ими вплотную, прогресс станет таким, при котором остальные будут просто не нужны.

Люди
Не тратьте свое личное время на тех людей, которые ничего вам не дают в плане развития и духовного роста. Не стоит встречаться с завистливыми коллегами только потому, что вы боитесь их сплетен - проведите лучше время с друзьями или семьей, от этого общения вы получите намного больше пользы.

Идеи
Точно так же, как и проекты, отбирайте в первую очередь для внедрения те идеи, которые будут максимально эффективны, которые принесут вам больше пользы. Не разменивайтесь на пустяки.

Учитесь дарить
Отдавайте то, что имеете. Дарите людям ваши знания, опыт, доброе отношение. То, что мы отдаем бескорыстно, возвращается стократ. Поделитесь тем, что у вас есть, с другими - это совершенно новое ощущение себя, своей жизни, личности.
©teenzone.clan.su
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные пальчики 20-02-2011 01:35

Это цитата сообщения Застолье Оригинальное сообщение

Куриные пальчики.

Очень вкусная и ароматная закуска. Пригодиться даже на природе, если приготовить заранее.
[640x480]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афгани и не только) 20-02-2011 01:28

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Штаны-алладины.

[показать]В настоящее время в России, вслед за Индией и Непалом, стремительную популярность приобретают удобные штаны-шаровары афгани, или, как их еще называют, штаны-алладины.

В этой статье рассматривается одна из возможных выкройка афгани.

Чем же так удивительны афгани, что заставляют многих людей покупать или шить их?
На это есть несколько причин.

Во-первых, афгани – это удобно! Штаны-алладины объединяют лучшие качества юбки (хорошо проветриваются и не стесняют движений) и штанов (не задираются).

Во-вторых, афгани – это экстравагантно, ярко, очень оптимистично!
Сшив афгани из яркой, восточного стиля ткани, Вы не останетесь незамеченной, и внимание окружающих Вам гарантированно!

Итак, перейдем от восхваления супер-модных и супер-удобных штанов-афгани сразу к практике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик из капусты 20-02-2011 00:57
liveinternet.ru/users/sarga...112784606/

Капустный салат Этот салат мы очень любим. Он вкусный и полезный. Продукты: 0,5 велка капусты 3 огурца 1 баночка горошка зелень соль сок половины лимона растительное масло Капусту нашинковать. Посолить, "пожамкать", чтобы капуста дала сок. Выл...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии