• Авторизация


Корзина из газет 25-02-2011 14:22

Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА Оригинальное сообщение

Корзина из газет..

Я думаю у всех дома наберется куча макулатуры которую вы просто напросто выбрасываете,я же решила из нее сделать ,что то полезное и красивое..Вот решила попробовать сделать корзинку из обыкновенной газеты...много времени это не заняло.


Как вам????

[показать] [показать] [347x336]


Как я ее делала ..ДАЛЕЕ


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье) 25-02-2011 14:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Оригинальное платье. Очень впечатляет!

Это универсальное платье может пошить любая из вас! Очень эффектно! Обязательно посмотрите.


Инструкция к пошиву

 

[670x443]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шкатулка из яичной скорлупы 25-02-2011 13:42

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Шкатулка из яичной скорлупы (МК)

Такую шкатулку можно сделать самим.
Для этого нам понадобятся предметы, которые сложно представить вместе при любых других обстоятельствах: яичная скорлупа, краски, палочка для маникюра, клей ПВА, кисточка и собственно сама картонная коробочка.
[показать]

Этот МК сделан Инной Золотаревой для сайта журнала "Домашний очаг".

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для лица, говорят "Волшебный".... 25-02-2011 13:32

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Самозатвердевающая паста 25-02-2011 13:23

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!
[показать]
Нашла Алла Чеканова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Пасхе!!!! 25-02-2011 12:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Корзинка для пасхальных яиц

[360x480]


vista    на  stranamasterov.ru/node/59091                                                                                                                                                                                                  Для этого нам понадобятся: ячейка под яйца, газета, картон, клей (карандаш и ПВА), ножницы, простой карандаш, спица, прищепки, 2 кисточки (одна для клея, другая для морилки), морилка, две емкости (под клей и морилку), резиновые перчатки.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый торт без выпечки 25-02-2011 11:36

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Вишневый торт с маскарпоне без выпечки.

Идея взята из цитаты http://blog.kp.ru/users/3740065/post146989952/

Легкий в приготовлении и при этом вкусный торт.

 

[700x507]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог типа Цветаевского 25-02-2011 09:44

Это цитата сообщения Вэнди77 Оригинальное сообщение

ФРАНЦУЗСКИЙ ПИРОГ

Предлагаю вам попробовать чудесный яблочный пирог с нежной кремовой заливкой

Фотография пользователя [показать]Вэнди77 из серии
Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Рецепт и фото далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриных желудков 25-02-2011 09:38

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат из куриных желудков (Очень вкусный!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из свиной рульки 24-02-2011 16:50

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ

[500x396]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый салат 24-02-2011 14:00

Это цитата сообщения TasteOfSilence Оригинальное сообщение

Фруктовый салат

 Яблоко, банан, 3 мандаринки или 1 апельсин, 2 киви порезать на кусочки, добавить любимый обезжиренный йогурт (я брала клубничный) и заправить салат. Безумно вкусно, когда все вместе [показать] В принципе, пропорции не имеют значения!!

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт без выпечки 24-02-2011 13:41

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Торт без выпечки

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

попал в лирушную рассылку от 26 апреля  2010 года.

Его добавили в свои цитатники более 110  пользователей нашего сайта!


[350x263]


500 гр. шоколадного печенья(самого простого)
500 мл жирных сливок
2 ст.л какао
4 ст.л сахара
1-2 ч.л. растворимого кофе

Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики 24-02-2011 13:31

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Ковер из лоскутков





[показать]

Ковер из лоскутков



[300x199] [288x191]нарезать ленточки 10х2 см
[288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] и еще вариант, но на другой основе [288x256]
[700x307] [700x432]


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много-много красивостей 24-02-2011 13:12

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

Для тех, кто любит мастерить на даче...

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

[500x437]

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты из сома 22-02-2011 10:27

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Котлеты из сома

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересный вариант) 22-02-2011 00:21

Это цитата сообщения Оптимистичная_мамочка Оригинальное сообщение

сЛОЖНЫЕ отбивные

вообще готовила я это блюдо понаитию так сказать..где-то читала..нигде не видала..слышала звон, да не знаю где он))))
сына, попробовав, сказал, что это ОТБИВНЫЕ..ну решили значит так оно и есть))))
[700x525]
понадобится:
4 листа вафельных для тортов (у меня было 7 штук в упаковке за 11 руб)
фарш 300 грамм (у меня говядина со свининой)
4 яйца
соль и приправы по вкусу
масло растительное для обжарки

2 листа вафель намазать сверху фаршем, куда добавить 1 сырое яйцо и специи с солью по вкусу. Саверху накрыть намазанные листы еще вафлями, прижать. Далее ножом нарезать на равные квадраты.
3 яйца разболтать в глубокой тарелке и квадратики вафель с мясной начинкой окунать в эту смесь и выкладывать на сковородку с горячим растительным маслом..
обжаривать с каждой стороны не более 2 минут..как зарумянятся

что удивительно..я-то планировала подавать блюдо с пылу-жару...так оно и было
но на следующий день, разогрев эти "отбивные" в микроволновке, мы узнали, что они стали гораздо вкуснее...почему-то)))


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветаевский пирог 22-02-2011 00:15

Это цитата сообщения codi1 Оригинальное сообщение

Пища богов

Беспроигрышный вариант-это Чудесный "Цветаевский пирог" на ужин. Это и правда необыкновенно, сказочно вкусно! Пока муж воюет с малышкой, спасая свои наушники ( У неё сегодня новая забава - без конца покушается на его наушники! ), а старшая дочка на курсах я с боевой решимостью отправляюсь на кухню готовить сюрприз. И даже не знаю что приятней -предвкушение будущей вкуснятины или наслаждение увидеть довольные лица моих самых любимых на свете человечков!

Рецептом соблазнилась на каком-то и-нет форуме. Рецепт прост, как все гениальное, а отзывы - выше всех похвал. Как тут не соблазнишься? Автора не знаю, а посему- слова народные:

Нам понадобится:

из расчета на форму размером 18х25 см
для теста
сливочное масло (мягкое) - 150 г,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 1-2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки

для сметанной заливки
сметана - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 2 столовых ложки

для начинки
яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)\"

Перемешиваем все компоненты для теста, не заморачивайтесь - в любой последовательности! Моя бабушка, в таких случаях говорила: "Как нибудь, лиш-бы быстро!" Получится красивый мягкий комок теста. Рукам необыкновенно приятно, на душе праздник! Нам бы еще кусочек неба в пирог запечь! ( помните, как в сказке Дж. Эйкен про яблочный пирог?)
Красивый, пластичный жирненький комок теста рукой расплющим в форме. Иначе ничем, только руками.
[448x280]
М-м-м! Уже красиво! А теперь яблочки. Очищаем от шкурки, нарезаем то-о-оненькими ломтиками, почти прозрачными. И веером раскладываем на тесто. Я довольна. Я умница! Да, чуть не забыла, время включать духовку. На средний газ. Пусть греется!

[448x336]
О, мой Малышка-дочка пришла! Привет,воробышек! Яблочко будешь? "Ты моему папе пирог печешь?" Твоему, солнышко, а как-же?! Умница мамина!
В отдельной мисочке смешиваем сметанную заливку и поливаем ею наш пирог.

[448x336]
Всю эту красоту отправляем в духовку на 50 минут (примерно!)
Вы смотрите по своей духовке, может чуть больше. Пирогдолжен быть красивого чуть- чуть золотистого цвета. Светлее чем обычный пирог. Я, первое время все норовила передержать в духовке. Не пересушивайте!

[448x322]

Ой, здорово вышло. Я собой довольна! Запах по всей квартире необыкновенный! М-м-м-м! Печенные яблочки с ванилькой! Моя задача дать пирогу остыть, а то, чего-то появилось много желающих попробовать "малюсенький кусочек" !
Ставлю чайник. Старшая дочка уже вернулась с занятий, промерзшая, голодная. Сейчас- сейчас...
Звать народ не приходится. Вот они все. Мои хорошие! Приятного аппетита!
[700x525]
Пирог вышел на славу. На тонком коржике из ароматного песочного теста, яблочки в сливочном суфле. В меру сладкий, необыкновенно нежный! Моя масичка наелась и теперь выедает яблочки из папиной тарелки! Поросеночек!

И, еще - если у вас каким-то чудом останется кусочек с ужина, поставьте пирог в холодильник и пробуйте утром. Яблочный пектин превратит в желе верхний слой. Вкус будет изумительный! Ну, просто райское наслаждение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чахохбили 21-02-2011 23:43

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Чахохбили из кур

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак 21-02-2011 23:40

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Форшмак

Старинное еврейско-одесское блюдо. Самому в оригинале, к сожалению, попробовать пока не доводилось, но если верить авторитетному Б.Бурде, то у каждой хозяйки в Одессе свой рецепт. И как следствие – вкус Форшмака. Я так подумал, что коль все так неоднозначно, то простит мне древнейшая нация мое толкование Форшмака.
Итак. Имеем селедочное филе 400 грамм, пару некрупных луковиц, кислое-кислое яблочко, три яйца, сухой батон и литр молока.
Филе сельди замачиваем на ночь в молоке. Если филе не очень соленое, то в принципе, можно и не замачивать, НО по оригинальному рецепту сельдь в молоке побывать просто обязана! Как филейка сельди вымокнет, пропускаем ее через мясорубку. Не забыв залить молоком пол черствого батона, предварительно срезав с него корочку. Пропустили? Чистим луковичку, режем и выбрасываем косточки яблочка, чистим яйца, перетирая желточки с четвертью стакана подсолнечного масла и немножко перчика, и изрубывая меленько ножичком белки. Отжимаем рукой замоченную мякоть батона. Делим на две части порубанный белок. И еще раз пропускаем все, кроме половины белка, через мясорубку, перемешиваем, если оказалось жидковато – отбрасываем на дуршлаг, дабы жидкость вытекла, выкладываем горкой на тарелочку. Посыпаем остатками белка и немножко зеленью. Можно кушать сразу, можно, подержав пару часиков в холодильничке. Можно намазывать на хлеб, а можно просто кушать ложкой. Можно потреблять как отдельное блюдо, а можно как прекрасную закусочку под водочку, отдавая дань кулинарной мудрости великого еврейского народа, объединившего в одном блюде и селедочку, и лучок.
[699x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченая баранья нога 21-02-2011 23:37

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Запеченная баранья нога

Меня научила ее делать Ольга Kimora-Kikimora, это ее фирменный рецепт. Боже КАК она расписывает его вкус!!! Хочется немедленно побежать и купить баранью ногу. Но ограничилась тем, что бросила рецепт в черновик, где он пролежал почти полгода...

И вот, к приезду Насти Пыдалькиной решила опробовать-таки рецепт. Конечно, не обошлось без моих вариаций. Но итог мне понравился. Я думаю, что описанная Ольгой технология приготовления позволит без проблем позволит из баранины любого возраста сделать нежное и вкусное блюдо.

[448x336]

Запеченная баранина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии