[500x333]
У кого ракушки пропадают без дела?
Смотрите что из них люди делают!
Вот это работа ГУЛЬКИ..
Вам потребуется: горячий клей, зубочистки у ракушки. На зубочистки наносим горячий клей и прикладываем ракушку, и так по кругу.
у вас должы получиться вот такие розочки.
Теперь берем горшочек и пенопласт, пенопласт кладем в горшок, и в пенопласт вкалываем зубочистки с розочками.
[291x400]
Этот рецепт сочинился случайно. Для фуршета заказали мне несколько блюд и попросили придумать, что-то оригинальное с салом. Сочетание бородинского хлеба с салом всегда мне казалось идеальным. Осталось придать этому блюду оригинальную форму. Немного подумав решила оформить блюдо таким образом.
Натуральный освежитель воздуха.
Читать далее
[500x485]мясо - телятина
грибы - шампиньоны (можно и другие)
яйца
молоко
соль, перец
мука
растительное масло
"Полонез" - это название очень нежного, воздушного и вкусного кекса. Сначала я и хотела испечь один большой кекс, но потом вспомнила, что недавно купила маленькие силиконовые формочки и решила их использовать)))
"Полонез" - это название очень нежного, воздушного и вкусного кекса. Сначала я и хотела испечь один большой кекс, но потом вспомнила, что недавно купила маленькие силиконовые формочки и решила их использовать)))
[300x300]
|
|
[400x216]Что сколько весит
* * *
1 ч. л. = 5 г или 5 мл
3 ч. л. = 1 ст. л.
1 ст. л. = 15 г или 15 мл
4 ст. л. = 1/4 стакана или 60 мл (примерно)
16 ст. л. = 1 стакан
1 стакан белой муки = 140 г
1 стакан муки с разрыхлителем = 125 г
1 стакан цельнозерновой муки = 155 г
1 стакан сахара = 200 г (примерно)
1 стакан коричневого сахара = 250 г
1 стакан сахарной пудры = 150 г
1 стакан сливочного масла или маргарина = 240 г
1 стакан орехов = 120 г
1 стакан кедровых орешков = 155 г
1 стакан тертого шоколада = 120 г
1 стакан тертого сыра = 120 г
1 стакан сухого длиннозерного риса =185 г
1 стакан хлебных крошек = 75 г
1 пакетик сухих дрожжей = 1 ст. л. (без горки) = 20 г = 2 3/4 ч. л.
* * *
1 стакан растительного масла = 200 г
1 стакан сливочного масла = 240 г
1/2 стакана butterstick = 120 г
1 ст. л. сливочного масла = 15 г (1/2 ounce)
1 стакан крошки печенья = 110 г
1 стакан панировочных сухарей -125 г
1 стакан нарезанных сухофруктов = 150 г
1 стакан кукурузного крахмала ("корнфлор") =140 г
1 ст. л. кукурузного крахмала = 8 г
* * *
1 стакан меда = 360 г
1 ст. л. меда – 22 г
1 стакан нарубленных орехов/ миндаля = 100 г
1 стакан молотых (в порошок) орехов/ миндаля = 85 г
1 ст. л.нарубленных орехов/ миндаля = 6 г
1 ст. л. пекарского порошка (разрыхлителя) = 8 г
* * *
1 ст. л. пищевой соды = 8 г
1 ст. л. сухих дрожжей = 10 г
1 стакан соли = 250 г
1 ст. л. соли =20 г
1 стакан какао = 140 г
1 стакан сахара= 200 г
1 ст. л. сахара = 20 г
1 ст. л. сахарной пудры = 8 г
1 стакан коричневого сахара = 240 г
Желатин 1 пакетик желатина – 14 г
1 ст. л. желатина – примерно 10 г
1 пластинка желатина – 4 г
1 пакетик желатина (14 г) = 3 1/2 пластинки желатина
* * *
Из одного среднего лимона получается примерно 1/3 стакана сока
Из одного среднего апельсина получается примерно 1/2 стакана сока
Тертая цедра 1 лимона = примерно 1 ст. л.
Тертая цедра 1 апельсина = 2-3 ст. л.
1 средняя головка нарезанного лука = примерно 1/2 стакана = 120 г
2 ст. л. сухого молока (30 г) + 1 стакан воды = 1 стакану молока
1/4 стакана патоки (моласса) = 50 г 1 стакан сметаны = 250 г
На 1 стакан муки требуется 1 ч. л. разрыхлителя (если в рецепте не указано иное)
1 сырое яйцо = 55-60 г
[607x422]
Торт Добош (Dobostorta)
[640x482]
Торт Добош назван по фамилии его автора - венгерского кондитера. Обычно он состоит из 5-7 тонких бисквитных коржей, шоколадного крема и карамельной глазури сверху. Я делаю без глазури, поскольку торт и так сладкий, но на всякий случай все же напишу полный рецепт.
[600x509]
Это блюдо популярно как в Венгрии так и в России,и стран СНГ ...очень простое,доступное,сытное блюдо,готовят из любого мяса,в этот раз я приготовила из индюшечьего мяса....
[420x300] [250x82]=450 г печенья "крекер", =4 банана, =450 г сметаны , =1/2 стакана сахара (для более сладкого торта можно добавить). [показать] *Бананы нарезаем кружочками.*Взбиваем сметану с сахаром.(но не до загустения. Она должна быть жидковатой) *Застилаем форму пленкой, смажем сметаной. *Выкладываем слой крекера.Если крекер круглый, выкладываем два слоя его, чтобы заполнить промежутки. *Смазываем слой сметаной. *Сверху выкладываем бананы. Смазываем слой сметаной. *Далее чередуем слои крекера и банана и смазываем их сметаной. *Теперь нужно поставить торт в холодильник для пропитки крекеров.(часа четыре) *Для украшения у нас осталось немного печенья и сметаны. *Достаем торт, сверху на форму кладем блюдо и переворачиваем. (форму и пленку снимаем) *Смазываем верх и бока торта сметаной и посыпаем ломаными крошками крекера. ![]() [300x52]Источник: рассылки win.mail.ru/cgi-bin (вкусно готовим) |
http://daritel.livejournal.com/8224.html
Прелесть этого торта - в необыкновенно вкусном, нежном креме, которым прослаиваются вафли.