• Авторизация


Полный справочник по ЛиРу 09-03-2011 15:04

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Для слепых котят и опытных блогеров. Полный справочник по ЛиРу

Для ведения блога. Полный справочник по ЛиРу

Если нам что-то непонятно на Лиру, то мы обращаемся к Valez или пишем в службу технической поддержки Контакты Li.ru (найдете в самом низу вашей странички). Кстати, не бойтесь обращаться к ним по сложным вопросам, хотя с ерундой беспокоить не стоит. Удивляюсь, на ЛиРу несколько миллионов пользователей, а они умудряются отвечать (на мои обращения, например, всегда отвечали).

Особенно трудно новичкам, они тыкаются во все углы, как слепые котята в поисках мамки, и не знают, что многие ответы совсем рядом.
Читать далее

[500x333]
Думаю, что такой справочник полезен не только слепым котятам, но и опытным блогерам. Пусть будет под рукой.
zerno-Ros
Полный справочник по ЛиРу для слепых котят и не только  (51x116, 14Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ракушки-поделки) 09-03-2011 14:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

У кого ракушки пропадают без дела?

У кого ракушки пропадают без дела?

Смотрите что из них люди делают!

Вот это работа ГУЛЬКИ..

Вам потребуется: горячий клей, зубочистки у ракушки. На зубочистки наносим горячий клей и прикладываем ракушку, и так по кругу.

у вас должы получиться вот такие розочки.

Теперь берем горшочек и пенопласт, пенопласт кладем в горшок, и в пенопласт вкалываем зубочистки с розочками.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идейки-идеечки))) 09-03-2011 14:40

Это цитата сообщения звездолет Оригинальное сообщение

поселите в доме любовь

http://hmhome.ru/2010/01/21/poselite-v-dome-lyubov/
[291x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало 06-03-2011 16:47

Это цитата сообщения Роза_Рукодельница Оригинальное сообщение

Любителям сала - САЛБУРГЕР:)))

Этот рецепт сочинился случайно. Для фуршета заказали мне несколько блюд и попросили придумать, что-то оригинальное с салом. Сочетание бородинского хлеба с салом всегда мне казалось идеальным. Осталось придать этому блюду оригинальную форму. Немного подумав решила оформить блюдо таким образом.

[700x525]
1. Это блюдо так понравилось, что его нарекли САЛБУРГЕРОМ. Теперь мне его заказывают каждый раз и оно пользуется неизменным успехом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральный освежитель воздуха 06-03-2011 16:10

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Натуральный освежитель воздуха.

Натуральный освежитель воздуха.

Читать далее  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крученики с омлетом и грибами 06-03-2011 15:59

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Крученики с омлетом и грибами


[500x485]

Ингредиенты для кручеников с омлетом и грибами

мясо - телятина
грибы - шампиньоны (можно и другие)
яйца
молоко
соль, перец
мука
растительное масло

Приготовление кручеников с омлетом и грибами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс 06-03-2011 15:53

Это цитата сообщения Занозаостра Оригинальное сообщение

"Полонез"

"Полонез" - это название очень нежного, воздушного и вкусного кекса. Сначала я и хотела испечь один большой кекс, но потом вспомнила, что недавно купила маленькие силиконовые формочки и решила их использовать)))

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс 06-03-2011 15:42


"Полонез"

"Полонез" - это название очень нежного, воздушного и вкусного кекса. Сначала я и хотела испечь один большой кекс, но потом вспомнила, что недавно купила маленькие силиконовые формочки и решила их использовать)))

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка!!! 06-03-2011 14:27

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Блюда из рыбы.

Судак под польским соусом

 

[300x300]
 

   
 


 
 
Описание: Вкусное блюдо польской кухни. Ароматный, яично-масляный соус прекрасно дополняет вкус рыбы.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринад для свинины 05-03-2011 14:25

Это цитата сообщения котенок-малышь Оригинальное сообщение

СВИНИНА В СОЕВОМ СОУСЕ

[400x216]
корейка свиная - 400 г
соевый соус - 1 ч. ложка
мед - 1 ч. ложка
чеснок - 1 зубчик
сок 1 апельсина
масло растительное - 1 ст. ложка
соль - по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
Свинину нарежьте на 8 тонких ломтиков.
Смешайте соевый соус, апельсиновый сок, масло, толченый чеснок и мед, слегка посолите и залейте свинину, маринуйте на холоде 8 часов. Маринад слейте в отдельную посуду, а свинину обжарьте на масле до золотистого цвета.
Маринад вылейте в сковороду, на которой жарилась свинина, и уварите до загустения. При подаче уложите на подогретое блюдо ломтики свинины, полейте приготовленным соусом. Сбоку выложите гарнир — вареную спаржу или фасоль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что сколько весит 05-03-2011 14:10

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Что сколько весит

Что сколько весит

* * *

1 ч. л. = 5 г или 5 мл

3 ч. л. = 1 ст. л.

1 ст. л. = 15 г или 15 мл

4 ст. л. = 1/4 стакана или 60 мл (примерно)

16 ст. л. = 1 стакан

1 стакан белой муки = 140 г

1 стакан муки с разрыхлителем = 125 г

1 стакан цельнозерновой муки = 155 г

1 стакан сахара = 200 г (примерно)

1 стакан коричневого сахара = 250 г

1 стакан сахарной пудры = 150 г

1 стакан сливочного масла или маргарина = 240 г

1 стакан орехов = 120 г

1 стакан кедровых орешков = 155 г

1 стакан тертого шоколада = 120 г

1 стакан тертого сыра = 120 г

1 стакан сухого длиннозерного риса =185 г

1 стакан хлебных крошек = 75 г

1 пакетик сухих дрожжей = 1 ст. л. (без горки) = 20 г = 2 3/4 ч. л.

* * *

1 стакан растительного масла = 200 г

1 стакан сливочного масла = 240 г

1/2 стакана butterstick = 120 г

1 ст. л. сливочного масла = 15 г (1/2 ounce)

1 стакан крошки печенья = 110 г

1 стакан панировочных сухарей -125 г

1 стакан нарезанных сухофруктов = 150 г

1 стакан кукурузного крахмала ("корнфлор") =140 г

1 ст. л. кукурузного крахмала = 8 г

* * *

1 стакан меда = 360 г

1 ст. л. меда – 22 г

1 стакан нарубленных орехов/ миндаля = 100 г

1 стакан молотых (в порошок) орехов/ миндаля = 85 г

1 ст. л.нарубленных орехов/ миндаля = 6 г

1 ст. л. пекарского порошка (разрыхлителя) = 8 г

* * *

1 ст. л. пищевой соды = 8 г

1 ст. л. сухих дрожжей = 10 г

1 стакан соли = 250 г

1 ст. л. соли =20 г

1 стакан какао = 140 г

1 стакан сахара= 200 г

1 ст. л. сахара = 20 г

1 ст. л. сахарной пудры = 8 г

1 стакан коричневого сахара = 240 г

Желатин 1 пакетик желатина – 14 г

1 ст. л. желатина – примерно 10 г

1 пластинка желатина – 4 г

1 пакетик желатина (14 г) = 3 1/2 пластинки желатина

* * *

Из одного среднего лимона получается примерно 1/3 стакана сока

Из одного среднего апельсина получается примерно 1/2 стакана сока

Тертая цедра 1 лимона = примерно 1 ст. л.

Тертая цедра 1 апельсина = 2-3 ст. л.

1 средняя головка нарезанного лука = примерно 1/2 стакана = 120 г

2 ст. л. сухого молока (30 г) + 1 стакан воды = 1 стакану молока

1/4 стакана патоки (моласса) = 50 г 1 стакан сметаны = 250 г

На 1 стакан муки требуется 1 ч. л. разрыхлителя (если в рецепте не указано иное)

1 сырое яйцо = 55-60 г

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Качаем пресс, не отходя от дивана 05-03-2011 11:25

Это цитата сообщения Happy_Di Оригинальное сообщение

Качаем пресс, не отходя от дивана :)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ из кальмаров 05-03-2011 11:06

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Рецепт Бомба!!! Сыр ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ из кальмаров

Это очень вкусно! Елена Торшина (Самойленко) автор и фото

1 кг кальмаров сварить (2-3 мин) и пропустить через мясорубку. 200г сыра голландского и 200г масла сливочного тоже пропустить через мясорубку, хорошо вымешать и выложить на пищевую пленку, скатать колбаску и на 2 часа в холодильник. Можно добавить каплю соевого соуса.

P.S. Я бы еще добавила зелени и чесночка для такой вкусняшки. Хотя если на такой рулетик еще и корейской морковочки положить, то наверное будет вообще супер!
[607x422]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Добош 05-03-2011 10:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт Добош (Dobostorta)

Торт Добош (Dobostorta)

[640x482]
Торт Добош назван по фамилии его автора - венгерского кондитера. Обычно он состоит из 5-7 тонких бисквитных коржей, шоколадного крема и карамельной глазури сверху. Я делаю без глазури, поскольку торт и так сладкий, но на всякий случай все же напишу полный рецепт.

 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гурьевские блинчики 04-03-2011 14:16

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

А эти блинчики очень мягкие и нежные...

... хотя и не кружевные, пушистые!
Ведь тесто ставится только на яйцах и простокваше, без дополнительных разрыхлителей.

Я "завела" сразу двойную порцию и в течении двух дней подпекала порцию свежих блинчиков прямо к столу!
Тесто прекрасно хранится в холодильнике!

ГУРЬЕВСКИЕ БЛИНЧИКИ


[600x509]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2011 15:53

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Гуляш

Это блюдо популярно как в Венгрии так и в России,и стран СНГ ...очень простое,доступное,сытное блюдо,готовят из любого мяса,в этот раз я приготовила из индюшечьего  мяса....

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из крекеров и бананов 27-02-2011 15:16

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

ВКУСНЯТИНА! Торт из крекеров и бананов



[420x300]
[250x82]
=450 г печенья "крекер",
=4 банана,
=450 г сметаны ,
=1/2 стакана сахара (для более сладкого торта можно добавить).

[показать] *Бананы нарезаем кружочками.
*Взбиваем сметану с сахаром.(но не до загустения. Она должна быть жидковатой)
*Застилаем форму пленкой, смажем сметаной.
*Выкладываем слой крекера.Если крекер круглый, выкладываем два слоя его, чтобы заполнить промежутки.
*Смазываем слой сметаной.
*Сверху выкладываем бананы. Смазываем слой сметаной.
*Далее чередуем слои крекера и банана и смазываем их сметаной.
*Теперь нужно поставить торт в холодильник для пропитки крекеров.(часа четыре)
*Для украшения у нас осталось немного печенья и сметаны.
*Достаем торт, сверху на форму кладем блюдо и переворачиваем. (форму и пленку снимаем)
*Смазываем верх и бока торта сметаной и посыпаем ломаными крошками крекера.
 (80x132, 10Kb) [300x52]
Источник: рассылки win.mail.ru/cgi-bin (вкусно готовим)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовая фигура своими руками 27-02-2011 14:44

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Садовая фигура своими руками

http://daritel.livejournal.com/8224.html

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с вафельными коржами 27-02-2011 14:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Карлсбадский слоеный торт

[420x320]

Прелесть этого торта - в необыкновенно вкусном, нежном креме, которым прослаиваются вафли.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт по мотивам Панчо 27-02-2011 14:20

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Торт по мотивам Панчо

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии