• Авторизация


МЯСО ПО-БАРСКИ 16-03-2011 14:08

Это цитата сообщения наташа_Георгиева Оригинальное сообщение

МЯСО ПО-БАРСКИ

500 г мяса (свинина, куриное филе)
1 соленый огурец или маринованный
2 ст. ложки молотых грецких орехов
зелень (петрушка, укроп)
2 зубчика чеснока
3 ст. ложки майонеза

Свинину или куриное филе порезать порционными кусками. Отбить молотком, посолить, поперчить. Обжарить с двух сторон до полуготовности.
Приготовить соус: мелко порезать зелень, огурец (или потереть на терке), добавить чеснок пропущенный через пресс, орехи. Добавить майонез (или можно сметану) чтоб получилась густая масса. Не солить.

Готовое мясо выложить в форму, сверху толстым слоем выложить соус и поставить в духовку при температуре 220 С минут на 20-30. Можно ускорить процесс запекания поставив мясо в микроволновку и включив режим гриль, время такой готовки будет варьироваться от мощности вашего агрегата. Готовим до легкого подрумянивания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из пельмешек 16-03-2011 14:05

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Запеканка из пельмешек

Потребуется (на 4 порции):
Пельмени со свининой (около 50 - 60 шт.)
2 шт. лук
2 чашки грибов
3-4 зубчика чеснока
лаврушка
душистый перец
1 кубик грибного супа
соль
100-150 гр. тертого сыра
полстакана майонеза легкого
свежемолотый черный перец
полстакана измельченого зеленого лука и укропа

Большу стеклянную огнеупорную форму смазать маслом. Лук репчатый мелко порезать, пожать, чтобы дал сок и выложить до дну формы. Грибы ( у меня были отваренные заранее вешенки, можно сырые шампиньоны, тонко порезанные, можно кнсервированные, в общем любые грибочки ) порезать тоненько и выложить слоем на слой лука, посыпать перцем, мелкорезанным чесноком, лаврушкой, раскрошенным кубиком грибного супа. Посыпать половиной тертого сыра. Пельмешки мороженные смазать каждую растительным маслом (чтоб не слиплись при готовке) и выложить красиво на слой грибочков, плотненько друг к другу. Залить кипящей водой в количестве необходимом, чтобы пельмешки почти полностью оказались в воде) , Накрыть форму фольгой или крышкой, убрать форму в духовку , заранее разогретую до 200-210. Дать повариться покипеть около 15-20 минут ( к тому моменту жидкость наполовину должна уйти), убрать фольгу, выложить майонез сеточкой
и посыпать оставшимся сыром. И запекать еще минут 15 до красивой корочки. Подавать к столу посыпав зеленью.

Несколько советов Можно делать такую запеканку с любыми овощами вместо грибов, например с картофелем, помидорами, тыквой, баклажанами, перцем....Если пельмешки с начинкой рыбной или креветочной, очень вкусно делать с морковью, броколли, цукини... Можно таким же образом запекать вместо пельмешек вареники как сладкие так и не сладкие.....Для сладкого варианта хороши конечно же ягоды и фрукты в нижний слой, а вместо сыра и майонеза - сметана и творог жирный.... В общем очень удобная универсальная вещь такая запеканочка...Затрат по времени не много совсем, если есть замороженные пельмешки...а вкус обалденный.

Автор рецепта и фото Nonsense,kuking.net
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Гнезда" с мясной начинкой в сметанном соусе 16-03-2011 13:52

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

"Гнезда" с мясной начинкой в сметанном соусе

[615x461]
Рецепт из категории "Когда не хочется заморачиваться"! А результат просто замечательный! Быстро, вкусно, неизбито. Красиво опять же, что тоже немаловажно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из одуванчиков. 16-03-2011 12:32

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Варенье из одуванчиков.2 рецепта.

http://community.livejournal.com/receptishi/115486.html#cutid1

[500x145]

В прекрасный солнечный полдень собираем за городом одуванчики, самые большие и яркие. В средней полосе они скоро сойдут, поэтому поторопитесь. Но в июне будет новая волна цветения. 

[600x451]

[500x145]

 

  Варить варенье!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинки для пиццы 16-03-2011 12:24

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение

Начинки для пиццы.

 

Тесто для пиццы мы и так знаем какое делать - у каждого свое!  А вот начинки иногда задумываемся:что бы туда напихать? Предлагаю несколько варианто начинки пицц - выбирайте на свой вкус.

[533x357]

Верона: Бекон,колбаса копченая,соус,томаты,корнишоны,сыр Моцарелла,маслины,зелень.

                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неотложная помощь для фигуры 16-03-2011 11:28

Это цитата сообщения Sombra_t Оригинальное сообщение

Неотложная помощь для фигуры.

Нашла у Даниловой Фитнес с Даниловой.
Грудные мышцы.



Остальные проблемные зоны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноградные листья - заготовка 15-03-2011 16:44

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Ну и листья для голубцов...

ЗАГОТАВЛИВАЕМ ВИНОГРАДНЫЕ ЛИСТЬЯ


[221x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр (брынза) 15-03-2011 16:40

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Сыр (брынза)

Сделайте эту брынзу, наслаждение вам гарантировано.
в скобках что я брала


Сыр (брынза)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-десерт без выпечки 15-03-2011 16:37

Это цитата сообщения Liza_Boguc Оригинальное сообщение

Торт-десерт без выпечки

  В эту суботту у родителей был юбилей - серебряная свадьба. Вот решила сделать тортик несложный и быстрый. Получилось очень вкусно и красиво.

(Где-то на лиру нашла этот тортик, так что автор необижайся))

Инградиенты:

200-250 гр. зефира (можно и без него)

200-300 гр. фрукты (любые, я брала абрикосу)

400 гр. творога

500гр. сливки жирные (10%)

1ст. сахарная пудра

1 пакетик желе на 400 мл. с вкусом фрукта, какой будете использовать.

0,5 пакета желе для украшения

1 пакетик ванелина

        для коржа:

300 гр. песочного печенья

200 гр. сливочного масла

орешки измельченые (грецкие или какие-то другие)

Приготовление:

1. Печенье раскрошить, добавить мелко порезанные орешки и соединить с размягченным маслом. Распределить тесто равномерным слоем в разьемной форме и поставить в  холодильник минут на 30. Корж готов. Правда можно корж заменить любым биквитным коржом.

2. Пакетик желе растворить в 1,5 стаканах горячей воды и поставить на охлаждение. Т. к. я брала абрикосы, то их помыть разделить на половинки, зефир тоже разделить на половинки если он склеен попарно. Творог пропустить через мясорубку или комбайн, что он был однородной консистенсии. Соединить творог, сливки, сахарную пудру и ваниль и взбить до пышной массы. Не прекращая взбивать суфле добавте желе. Оставить суфле на 5-10 мин.

3. К этому временя застынет наш корж в холодильнике. На корж вылаживаем слоем зефир, а просторанство между ними заполняем фруктами и заливаем суфле. Поставить в холодильник до полного застывания, примерно 1 час.

4. Когда торт-десерт застыл можно украсить как кому нравится, но я украшала так. Тонкие дольки банана выложила по краям, а по средине тонкие дольки персика. Все это залила, с помощью ложечки, тонким слоем желе так, чтобы фрукты не всплыли. Опять поставить в холодильник до полного застывания.

Торт готов! Очень вкусно! Советую!

[700x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по- Одесски 15-03-2011 16:36

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Новогодний стол : Баклажаны по- Одесски

Этот фирменный рецепт был скопирован и 1000 раз опробован мной .

Он является визитной карточкой моих друзей из Одессы , Татьяны и Володи Ткаченко и за него им низкий поклон .

[613x460]
 

Итак :

Баклажаны 2,5 кг
Перец красный салатный 1,25 кг
Чеснок 75 гр
Перец красный острый 75 гр
Уксус 9 % 125 гр

Баклажаны порезать на кусочки , посолить и дать стечь воде.
Салатный перец , острый перец , чеснок пропускаем через мясорубку перемешиваем и добавляем уксус.
Разогреваем сковородку , обжариваем куски баклажана на растительном масле , обжаренный кусочек макаем в приготовленный соус и складываем в подготовленную посуду.
Посуду ставим в холодное место и на следующий день пробуем удержаться чтобы не сьесть все сразу.  Мировой закусон  [показать]

P.S.   Они чуть островатые.

Приятного аппетита OVIMU !
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный английский пудинг-кекс за 13 минут 15-03-2011 16:16

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Имбирный английский пудинг-кекс за 13 минут!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечёная рыба, быстро, вкусно, красиво 15-03-2011 16:03

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Запечёная рыба, быстро, вкусно, красиво

Порционно режется рыба и выкладывается в квадратно-вырезаные "лодочки", смазанные подсолнечным маслом.
[602x452]
В миске смешиваются ингредиенты :
- порезаный помидор
- чеснок
- укроп
- тёртый сыр
- лимонная шкурка
- лимонный сок
- лимонный перец (можно просто чёрный перец)
- рыбный соус
потом добавляется майонез

[602x452]

выкладывается на приготовленное филе
в духовку на 180 градусов на примерно минут 30, потом на режим гриль, придать красивую корочку.
автор рецепта и фото Veronika,источник:Cook -Talk
[602x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОУСЫ К РЫБЕ 15-03-2011 14:05

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

СОУСЫ К РЫБЕ.

[600x450]СОУС БЕЛЫЙ(ОСНОВНОЙ)

Белую горячую пассеровку соединить с горячим бульоном, размешать до образования однородной массы, добавить овощи и варить при слабом кипении. Готовый соус процедить.

Необходимые продукты: на 0,5 л соуса — 0,5 л рыбного бульона, 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 0,5 головки репчатого лука, 1 ч. ложка мелко нарезанного корня петрушки, 0,5 ч. ложки соли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ 15-03-2011 11:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МАРИНОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ

[600x399]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервы из рыбы 15-03-2011 10:55

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Пополняю закрома!

 

Наступила весна, рыбка в речках и озерах заплескалась, а у рыбаков проснулся азарт добытчиков. Вот и мой добытчик наловил щуки, карасей, окуней. Уж мы жарили, тушили - наелись от пуза, а рыбы меньше не становится! Значит надо запасаться в прок, по баночкам-скляночкам заныкать. Закончится клев и лов, а мы-то с рыбкой! Перво-наперво, конечно, надо ее родимую перечистить и лишить всех выступающих конечностей. То бишь головы, хвоста и плавников.
 
Нарезать небольшими кусочками, посолить по вкусу, посыпать любимыми приправами, перчиком и тщательно перемешать. Оставить на 1-1,5ч.
 
Пока рыбка впитывает в себя дополнительные вкусности мы в это время подготовим баночки (приблизительно одинакового размера), помоем, немного обсушим и на дно побросаем лаврушечку и душистый перчик (у меня не оказалось...)!
 
Укладываем рыбку в подготовленные банки, плотненько, что бы было меньше пустот, придавливаем при необходимости (без фанатизма!).
 
В одну баночку помещается приблизительно одна щучка среднего размера! Всю эту красоту прикрываем фольгой (я пробовала сразу крышками - мне не понравилось, рыбка в процессе тушения прилипает к крышке, сок прикипает, короче лишняя заморочка. И в духовку! (На самый низ поставьте противень и налейте в него воды - сок будет выбегать из банок, а у вас броня!)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой прекрасный сад №3 (март 2011) 13-03-2011 23:53

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Мой прекрасный сад №3 (март 2011)

Журнал «Мой прекрасный сад» - самый популярный журнал по декоративному садоводству в Европе. Журнал предназначен для садоводов-любителей, владельцев загородных домов и дач.

Название: Мой прекрасный сад №3 (март 2011)
Издательство: Бурда-Украина
Год: 2011
Серия или выпуск: 3
Страниц: 48
Формат: pdf
Размер: 67 Мб
Качество: HQ
Язык: русский


http://depositfiles.com/ru/files/prfct4uqk
[336x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп из сельдерея - похудательный) 13-03-2011 23:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Боннский суп: едим без ограничения и худеем

[показать]



Дадим пищу уму и поразмышляем, и лишь потом перейдем к желудку. В 1 килограмме подкожного жира содержится около 7 тысяч килокалорий ( в 2 кг. - 14 тысяч, в 3 - 21 тысяча). Вряд ли вам удалось поглотить столько за праздники, даже если ваша двигательная активность сводилась исключительно к движению челюстями.
Скорее всего, речь идет об отеках. Вода задерживается в организме, если мы едим слишком много соленого (рыбка, икра, маринованные огурчики и помидорчики, сыры, колбасы ... список можно продолжать бесконечно) и употребляем алкоголь. Разве не так мы питались на праздники? Увы, чаще всего - как раз так. Избавиться от отеков поможет боннский суп. Самое главное - ограничивать себя во времени принятия пищи и размерах порции не придется! Ешьте супчик каждый раз, когда почувствуете голод. Если излишеств было не так много, вполне возможно, что трех дней вам будет достаточно для того, чтобы привести себя в форму.

6 луковиц
6 свежих крупных помидоров (можно взять банку помидоров в собственном соку)
1 кочан белокочанной капусты (или любой другой - брюссельской, краснокачанной, кольраби или цветной)
2 больших болгарских перца
1 пучок зелени сельдерея (можно заменить на клубни)
1 пучок петрушки

Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой так чтобы они полностью находились в воде, и дать закипеть. Через десять минут убавить огонь и оставить суп доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся. Перец (красный, черный, белый, чили), карри, табаско - по вкусу. Можно вооружиться блендером и превратить суп в суп-пюре. Только никаких загустителей и усилителей вкуса типа сливок, муки и крахмала.
Главное правило диеты: не пытайтесь хитрить и питаться только "дополнительными продуктами" из списка. Основную часть рациона должен составлять именно суп, в котором обязательно (!) наличие петрушки и сельдерея.

источник рецепта

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Низкокалорийные рецепты на лето!! Худеем со вкусом! 13-03-2011 21:10

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Низкокалорийные рецепты на лето!! Худеем со вкусом!

Пост для тех, кто любит вкусно поесть но и всегда быть в форме!!!Сидеть на диете это не значит лишать себя от всего вкусного! Я тут собрала рецепты, которые очень вкусные но в то же время диетические. Наверное многие слышали про диету минус 60. Тут есть рецепты по принципу минус 60. Так что, не бойтесь готовить и кушать!!!

1. овощные котлеты [400x300]

2. маффины из гречки с сосисками

3. куриная грудка с овощами по системе минус 60


4. оливье по системе минус 60

5. диетический овощной супчик

6. гарнир "По-ху-дей-ка"


7. рыбка по минус 60

8. низкоколорийный сырный супчик
[400x300]
9. шашлычок по минус 60

10. салат "Цезарь Романо"

11. говядина с начинкой

12. голубцы с рисом и грибами

13. диетические блинчики

14. торт Фруктовая радость

15. рулет из рыбы

16. шашлык из индейки с шалфеем [400x300]

17. запеканка из помидоров

18. эндивий с маринованной индейкой

19. английский салат

20. натуральный шницель с перечным соусом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дача: Обустройство участка 13-03-2011 20:31

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Дача: Обустройство участка

 

Из березовых пеньков можно соорудить таких чудесных зайцев. [показать]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки весенние 13-03-2011 16:25

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Рамочки весенние

КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии