• Авторизация


тортик Зефирный без выпечки 18-03-2011 15:28

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

тортик Зефирный без выпечки

Тортик "Зефирный"

 
[показать]

Вы потратите: 60 мин

Этот тортик не требует выпечки.

1. Яйца растереть с сахаром.

2. Раскрошить печенье и добавить в яично-сахарную смесь.

3. Яично-сахарную смесь с печеньем залить молоком.

4. Варить, постоянно помешивая, до образования густой массы. (Я варила на водяной бане, чтобы не подгорало). Остудить.

5. Цедру лимона мелко натереть.

6. Масло взбить, постепенно добавляя цедру и охлажденную яично-молочную массу.

7. Зефир разделить на половинки, можно нарезать кружочками (зефир лучше режется горячим ножом).

8. Разъемную форму покрыть пергаментной бумагой.

9. Выложить зефир слоями в форму, смазывая каждый слой приготовленным кремом.

Между слоями зефира можно выложить фрукты или ягоды.

10. Верх торта покрыть сливками, взбитыми с сахарной пудрой. Украсить зефиром, шоколадом, фруктами или ягодами.

11. Чтобы торт пропитался и застыл, поместить его на сутки в холодильник.

Ингредиенты:

Зефир - 1 кг

Яйцо - 2 шт.

Печенье рассыпчатое для крема (можно любое, например, юбилейное) - 2 пачки

Сахар - 1/2 стакана

Молоко - 1 стакан

Масло сливочное - 200 г

Цедра 1 лимона

[250x1]
 


Этот рецепт попал в разделы:

Рецепты сладостейТорты
С фото
День рождения
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики на газированной воде 18-03-2011 15:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Блинчики на газированной воде

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 24 сентября  2010 года.

Его добавили в свои цитатники более 318 пользователей  нашего сайта!

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Чудо-блинчики



Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде.
[350x280]
Потребуется:
210 грамм муки
300 мл молока
300 мл минеральной воды с газом
3 яйца
100 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
соль по вкусу.

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Ленивец" 17-03-2011 23:13

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Ленивец"

 


home-chef.livejournal.com/70091.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как декорировать бутылку газетой 17-03-2011 22:19

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Как декорировать бутылку газетой.

http://barva.org.ua/gazet/

Часто бывает, придумаешь что-то и просто горишь от восторга и гордости! А потом пороешься в интернете и видишь, что открытие твое вовсе не новость, и что еще прабабушки наши так делали, а в США это вообще – хобби домохозяек… Так вот, сегодня я расскажу как замечательно можно декорировать бутылки, цветочные горшки, напольные вазы…. да что угодно – свежей и не очень прессой:)

[346x600]

 

Для работы понадобится:

1. Клей ПВА.
2. Газета.
3. Акриловая краска.

Все предельно просто. Намазываем бутылку клеем. Мнем газету. Прикладываем кусок газеты и еще промазываем сверху клеем. Далее пальцами формируем складки и заломы, попутно выдавливая пузырьки воздуха. Режим газету на полосы (приблизительно 2,5 см длиной), промазываем с одной стороны клеем и сворачиваем в тугой жгут. Получается «стебелек» . Из полосок потолще делаем цветок, скручивать такой жгутик нужно не очень туго. Перед тем как наклеить жгуты, намеченное место на бутылке необходимо еще раз промазать клеем. После полного высыхания покрываем бутылку несколькими слоями акриловой краски. Потом можно расписать акрилом, гуашью или акварелью. В двух последних случаях завершающий этап – покрытие лаком. Я же просто нанесла более густой слой краски на «барельеф».

[540x530]

Удачи!

Творите!

 

[618x81]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ ЗАЛИВНОЙ 16-03-2011 16:54

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПИРОГ ЗАЛИВНОЙ

[показать]
ТЕСТО:
250 г майонеза( у меня самый дешевый низкокалорийный)
1 стак.сметаны
3 яйца
полчайной ложки гашеной соды
1 стак.муки
Взбить миксером.Тесто жидкое.половину вылить в смазанную и посыпанную мукой форму.Положить начинку и залить оставшимся тестом.Если начинка несладкая,сверху можно посыпать сыром( у меня без него)
НАЧИНКА: вареный рис+ лук+ консервы( на фото)
картофель и фарш( если картофель ломтиками-лучше довести его практически до готовности отдельно)
капуста тушеная + яйца или грибы
и другие....
Можно сладкую начинку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слоенный куриный пирог 16-03-2011 16:53

Это цитата сообщения Сама_Вредность Оригинальное сообщение

слоенный куриный пирог

давно хотела повесить этот рецепт. уж оч.вкусно и быстро.

сделала набег на мамин холодильник)) а там у нее много отваренной курочки,да плюс немного гречки. Ну все, будет пирог))) вспоминая,что в холодиьнике лежит пачка слоенного теста.

делается просто как 5 копеек)) 

гречка  отварная есть, куриное мясо разорвать на кусочки, волокна. отварить и порезать 3 яйца, порезать зеленый лучок и натереть немного сыра. тесто на разморозку.

разморозилось- раскатываем пласт, укладываем в смазанную раст.маслом форму( у меня 23см) далее. слой гречки,сверху слой курочки,немного посыпать сыром,слой лука+яйца отваренные + оставшийся сыр. сверху укрываем вторым пластом теста, защипываем края и в духовку на 30 мин. 200гр.

после дать постоять в форме накрыв полотенцем(мягче будет),выложить на блюдо и осторожно порезать зубчатым ножом))так легче будет и пирог останется в целости.

пирог ароматный,нежный и нежирный,практически минимум теста и макс.начинки. очнь вкусно с бульоном)))

[600x400]

П О С Т О В О Й Ознакомление с книгами! Они ждут вас на сайте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряная сельдь 16-03-2011 16:38

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пряная сельдь

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоус-приправа 16-03-2011 16:32

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Cоус-приправа

Рецепт этого соуса, как и многие мои рецепты, имеет свою историю.
[показать]
Лет семнадцать назад меня пригласили в гости. И там, кроме всяких вкусных блюд, на столе стоял соус. Когда я его попробовала - замерла от восхищения. Ведь тогда мы почти ничего и не знали подобного. Кетчупы удавалось купить редко, они нам казались божественно вкусными. В домашних заготовках из соусов делали в основном - "Вырви глаз", да изредка - томатный острый. Стала я просить рецепт. Но мне его не дали. Сказали - это семейный секрет.
Запомнила я вкус очень хорошо. Его невозможно было не запомнить. Дело было зимой.
До осени я не забывала об этом соусе. Когда пошли помидоры, перцы и травы - начала пробовать готовить. В первый раз, конечно же, не получилось. То есть, получился довольно приятный соус, но это было не то. В общем, года три я билась над ним. Делала по две-три небольшие порции в разных вариантах, с разными специями и пряностями..... И все-таки я его сделала! Добилась именно такого вкуса. И потом, много лет удивляла своих гостей.
Готовлю, как и все остальные заготовки - в небольшом количестве - 1 порцию. Это в готовом виде - 2,5 литра. Чуть позже сделаю еще одну порцию, как раз нам и хватит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из скумбрии 16-03-2011 16:24

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат из скумбрии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная отбивная в картофельном кляре. 16-03-2011 16:04

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Куриная отбивная в картофельном кляре.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные куриные котлетки 16-03-2011 16:02

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

Нежные куриные котлетки

[615x461]
Сегодня приготовила изумительные котлетки. Рецепт взяла у Serdolka. Этот рецептик сразу привлек мое внимание своей простотой, быстротой приготовления и замечательным вкусом (в том, что вкус будет замечательным я нисколько не сомневалась). Готовится все, действительно, молниеносно. У меня приготовление заняло минут 15, не больше (время на украшение тарелочки сюда тоже входит). Вот такой экспресс-вариант! Ну и вкус, конечно, оправдал все мои ожидания!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА 16-03-2011 15:59

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА от ludasandy

источник ЖЖ автор ludasandy фото МАРИНЫ-Emerald
[500x379]
Советую вам приготовить это блюдо. В свое время оно было хитом на Гуд-куке:) и я получила кучу спасиб за него.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные кебабы по-мароккански 16-03-2011 15:56

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

Рыбные кебабы по-мароккански

[615x461]
У меня в морозилке уже которую неделю лежало два куска рыбы, которые я изо дня в день перекладывала с места на место. Сегодня я решила, что бедную рыбешку уже необходимо спасать и начала шарить по интернету в поисках какого-нибудь интересного рецепта. И, как говорится, кто ищет - тот всегда найдет. В конце-концов, наткнулась на совершенно бесподобный рецепт. Тем более, что все оказалось просто, быстро и необыкновенно вкусно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальшивая красная икра 16-03-2011 15:28

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Фальшивая красная икра

2-3 филе селедки
плавленый сырок
1-2 сырые морковки
100-150 г (1/2 пачки) сливочного масла
Все пропустить через мясорубку, выложить в красивую мисочку.
В данном случае мясорубку блендером заменять нельзя, т. к. важно (для удачного обмана), чтобы морковь была маленькими кусочками, ето придает цвет и консистенцию.
Иллюзия настолько полная, что гости многие компоненты определить не могут, но уверенно говорят, что уж одно-то они точно знают - красная икра там есть!

автор рецепта Lyalka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСОЛ СЕЛЕДКИ 16-03-2011 14:57

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПОСОЛ СЕЛЕДКИ

[показать]

Само приготовление очень просто и быстро. Рыба готова через 2 суток.

2-3 сельди,1 ст.л сахара,2 ст.л соли-я кладу все с горкой,т.к муж любит чтобы соль в рыбе чувствовалась.,специи для посола рыбы( по желанию.я не люблю пряный посол) .Кладу только лавровый лист и перец горошком.
Берем пакетик целлофановый и прям над пакетом пересыпаем смесью.Не забудьте насыпать в жабры!!! Завязать и положить еще в пакет-для надежности.Держать в холодильнике( положите в тарелочку) .Пару раз в день переверните пакет для лучшего просаливания.Даже потом несколько дней рыбу можно держать в этом рассоле-она не пересолится.
Очень просто и вкусно!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдерейный паштет 16-03-2011 14:49

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Сельдерейный паштет

[600x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеный перец 16-03-2011 14:41

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Печеный перец

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макароны по-флотски от Дунduka 16-03-2011 14:37

Это цитата сообщения Фрекен_Боковна Оригинальное сообщение

Макароны по-флотски от Дунduka

Вообще Дунduk очень интересный товариСчЪ и в плане рецептов, и в плане отношения к кулинарии.

Продукты: говядина (фарш) - 700 г., лук - 1 шт., сладкий перец - 1 шт., помидоры - 3 средних, чеснок - 1 головка, вино красное сухое - 100 г., щепотка сахарного песка, соль, перец, растительное масло для обжаривания.

[700x525]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикантный сырный крем с чесноком и красной икрой 16-03-2011 14:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пикантный сырный крем с чесноком и красной икрой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ ПО-ДОМАШНЕМУ 16-03-2011 14:15

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ПО-ДОМАШНЕМУ

[показать]
600гр печени -любой( у меня куриная),500гр свежего сала не соленого,3 больших луковиц---все порезать мелко кубиками или перекрутить на мясорубку.5 яиц,7 столовых ложек муки,соль перец по вкусу.ВСЕ ХОРОШО РАЗМЕШАТЬ,РАЗЛОЖИТЬ В ЦЕЛлОФАНОВЫЙ ПАКЕТ. Закрутить колбаску .Перевязать слегка ниткой( масса будет жидкой) Положить еще в пакет и так же несильно перевязать .Положить в кипящую воду ВАРИТЬ 2 часа на медленном огне,затем остудить.

Готовила половину порции. У меня не было сала.Я положила жирный фарш.Добавила чеснок. Получился не печеночный,а мясо-печеночный рулет . Варила час-не было времени.(этого оказалось вполне достаточно)
Ну очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии