Этот тортик не требует выпечки.
Тортик "Зефирный" |
Вы потратите: 60 мин Этот тортик не требует выпечки. 1. Яйца растереть с сахаром. 2. Раскрошить печенье и добавить в яично-сахарную смесь. 3. Яично-сахарную смесь с печеньем залить молоком. 4. Варить, постоянно помешивая, до образования густой массы. (Я варила на водяной бане, чтобы не подгорало). Остудить. 5. Цедру лимона мелко натереть. 6. Масло взбить, постепенно добавляя цедру и охлажденную яично-молочную массу. 7. Зефир разделить на половинки, можно нарезать кружочками (зефир лучше режется горячим ножом). 8. Разъемную форму покрыть пергаментной бумагой. 9. Выложить зефир слоями в форму, смазывая каждый слой приготовленным кремом. Между слоями зефира можно выложить фрукты или ягоды. 10. Верх торта покрыть сливками, взбитыми с сахарной пудрой. Украсить зефиром, шоколадом, фруктами или ягодами. 11. Чтобы торт пропитался и застыл, поместить его на сутки в холодильник. |
||||||||||||
|
||||||||||||
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недоро
попал в лирушную рассылку от 24 сентября 2010 года.
Его добавили в свои цитатники более 318 пользователей нашего сайта!
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Чудо-блинчики
Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде.
[350x280]
Потребуется:
210 грамм муки
300 мл молока
300 мл минеральной воды с газом
3 яйца
100 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
соль по вкусу.
Приготовление:
home-chef.livejournal.com/70091.html
http://barva.org.ua/gazet/
Часто бывает, придумаешь что-то и просто горишь от восторга и гордости! А потом пороешься в интернете и видишь, что открытие твое вовсе не новость, и что еще прабабушки наши так делали, а в США это вообще – хобби домохозяек… Так вот, сегодня я расскажу как замечательно можно декорировать бутылки, цветочные горшки, напольные вазы…. да что угодно – свежей и не очень прессой:)
Для работы понадобится:
1. Клей ПВА.
2. Газета.
3. Акриловая краска.
Все предельно просто. Намазываем бутылку клеем. Мнем газету. Прикладываем кусок газеты и еще промазываем сверху клеем. Далее пальцами формируем складки и заломы, попутно выдавливая пузырьки воздуха. Режим газету на полосы (приблизительно 2,5 см длиной), промазываем с одной стороны клеем и сворачиваем в тугой жгут. Получается «стебелек» . Из полосок потолще делаем цветок, скручивать такой жгутик нужно не очень туго. Перед тем как наклеить жгуты, намеченное место на бутылке необходимо еще раз промазать клеем. После полного высыхания покрываем бутылку несколькими слоями акриловой краски. Потом можно расписать акрилом, гуашью или акварелью. В двух последних случаях завершающий этап – покрытие лаком. Я же просто нанесла более густой слой краски на «барельеф».
Удачи!
Творите!
[618x81]
[показать]давно хотела повесить этот рецепт. уж оч.вкусно и быстро.
сделала набег на мамин холодильник)) а там у нее много отваренной курочки,да плюс немного гречки. Ну все, будет пирог))) вспоминая,что в холодиьнике лежит пачка слоенного теста.
делается просто как 5 копеек))
гречка отварная есть, куриное мясо разорвать на кусочки, волокна. отварить и порезать 3 яйца, порезать зеленый лучок и натереть немного сыра. тесто на разморозку.
разморозилось- раскатываем пласт, укладываем в смазанную раст.маслом форму( у меня 23см) далее. слой гречки,сверху слой курочки,немного посыпать сыром,слой лука+яйца отваренные + оставшийся сыр. сверху укрываем вторым пластом теста, защипываем края и в духовку на 30 мин. 200гр.
после дать постоять в форме накрыв полотенцем(мягче будет),выложить на блюдо и осторожно порезать зубчатым ножом))так легче будет и пирог останется в целости.
пирог ароматный,нежный и нежирный,практически минимум теста и макс.начинки. очнь вкусно с бульоном)))
Они ждут вас на сайте!
[показать]
[615x461]
[500x379]
[615x461]
[показать]Вообще Дунduk очень интересный товариСчЪ и в плане рецептов, и в плане отношения к кулинарии.
Продукты: говядина (фарш) - 700 г., лук - 1 шт., сладкий перец - 1 шт., помидоры - 3 средних, чеснок - 1 головка, вино красное сухое - 100 г., щепотка сахарного песка, соль, перец, растительное масло для обжаривания.
[показать]