• Авторизация


Натуральная защита и питание комнатных растений 29-03-2011 10:15

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Натуральная защита и питание комнатных растений

[283x385]
Чем подкормить комнатные растения и защитить их от вредителей, если не хочется использовать химические препараты? Читайте советы в этой статье.

Чеснок от вредителей и грибов. Содержащий серу аллицин, присутствующий в чесноке, не любят не только насекомые, но и грибы. Поэтому если зубчики чеснока воткнуть в горшок с растением, они защитят его от грибных заболеваний и будут способствовать укреплению его иммунной системы. А чтобы зубчики не проросли, разрежьте их пополам.

Жидкое мыло против тли. От тли растения можно защитить при помощь жидкого мыла – хорошей альтернатива ядовитым аэрозолям. Одну столовую ложку чистого, не содержащего ароматических добавок мыла растворите в горячей воде, долейте воду до одного литра и добавьте одну столовую ложку спирта. Смесью опрыскивают растения, пораженные тлями, червецами мучнистыми или щитовками. Через день мыльный раствор можно смыть.

Настой из пижмы от тли. Благодаря высокой концентрации эфирных масел пижма отпугивает разного вида тлей. При поражении корневой системы растения ком с корнями погружают в настой (20 г/1 л воды), при поражении листьев растение опрыскивают этим настоем. Эффективность средства будет выше, если добавить в него каплю денатурата. Небольшие растения можно также оку нуть листвой в настой на несколько минут, а чтобы земля не высыпалась из горшка, оберните его.

Кофейная гуща для питания растений. Вместо того чтобы выливать кофейную гущу, полейте ею цветы. Кофе не только питает растения, но и благодаря высокому содержанию калия укрепляет и защитные свойства. Не беда, если гуща слегка подслащена – сахар активирует почву.

Настой на яичной скорлупе. Это средство известно с давних времен: яичную скорлупу выдерживают несколько дней в сосуде с водой. Делается это не для того, чтобы растворить в воде содержащуюся в скорлупе известь, а чтобы отделить прилипшие к ней остатки белка. Правда, питательный эффект при этом невелик, поэтому растения все равно придется регулярно подкармливать.

Минеральная вода для подкормки. Поливать растения минеральной водой, конечно, слишком дорого, но остатки не стоит выливать в раковину. Такая вода богата биологически активными веществами. Содержащаяся в ней углекислота растворяет известь, благоприятна для тропических комнатных растений, предпочитающих кислую почву, и препятствует образованию известкового налета на поверхности
земли и горшка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБА ПО-ГРЕЧЕСКИ - вкуснятина!!! 28-03-2011 08:57

Это цитата сообщения Я_Тата Оригинальное сообщение

РЫБА ПО-ГРЕЧЕСКИ - вкуснятина!!!

[480x360]


Вкусно, быстро и просто!!!

ПОНАДОБИТСЯ
700 г. рыбного филе
3 помидора
300 г. тертого сыра
2 зубчика чеснока
250 г. майонеза
сок половины лимона
измельченная зелень (зеленый лук, укроп, петрушка, базилик)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Рыбное филе разделить на порционные куски и сбрызнуть лимонным соком.

Филе по желанию предварительно натереть солью.

2. Майонез смешать с зеленью, мелко нарезанными помидорами, измельченным чесноком

и 150 г. тертого сыра.

3. Обмазать рыбу полученной смесью и выложить на смазанный маслом противень.

Сверху посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке 30 минут при температуре 180◦С.

Юлия Бондарева
 http://4vkusa.ru/blog/43016679899?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43016679899

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мой рыбный тортик 28-03-2011 08:52

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Мой рыбный тортик



Из рыбы можно много всего вкусного приготовить! Например, рыбный тортик!Подаваться такой торт будет, конечно, не в качестве десерта, а как закуска. Попробуйте!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К празднику Светлой Пасхи. Пасхальная плетенка-подставка. 28-03-2011 01:19

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

К празднику Светлой Пасхи. Пасхальная плетенка-подставка.

 

[показать]

Цитата сообщения вилар

плетем вот такую Пасхальную подставку-плетенку

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт творожный "Новогодний" 27-03-2011 23:20

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт творожный "Новогодний"

Торт творожный  "Новогодний"

[655x491]

Этот тортик не разочарует ни одного сладкоежку!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хе из кальмаров 27-03-2011 23:15

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Хе из кальмаров

[600x458]


Хе – это всеми полюбившееся блюдо из восточной кухни. Хе готовят из мяса, рыбы и морепродуктов. Очень вкусно получается хе из кальмаров.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананово-творожный торт (без выпечки) 27-03-2011 23:02

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Бананово-творожный торт (без выпечки)

[показать]


Ингредиенты:

Для торта средних размеров: 3 пачки песочного печенья - 30 шт., 3 банана, 0,5 л сметаны, 200 г сладкой творожной массы, 1 ст. сахара, 2/3 стакана молока, несколько капель жидкого бананового ароматизатора.

Для украшения: клубника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если полиняла вещь 27-03-2011 18:03

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Если полиняла вещь

У меня очень часто муж по спешке кидает в стиральную машинку все подряд. И после таких его стирок, вещи очень часто линяют.
Но в одной передаче, я услышала отличный совет, если цветная вещь полиняла и оставила на других вещах яркие пятна. С этим можно справиться! Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз.
Если пятна только посветлели, но не сошли, смешать 1/2 ст. л. крупной поваренной соли, 1 ст. л. крахмала,
1 ст.л. мыльной стружки и1 ст.л. крепкого раствора лимонной кислоты. Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 ч, затем хорошо прополоскать, высушить и прогладить. Пятна исчезнут.

 

Информация:
Кварцевый песок всё чаще стал использоваться в разных отраслях строительства. Поэтому производство кварцевого песка очень актуально. Цены на такой песок можно посмотреть кликнув по ссылке.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дача TV 27-03-2011 17:45

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Дача TV.

http://www.dacha.tv/

Сайт Дачный ответ на дачный вопрос по воскресеньям на НТВ в 12:00.

Дачи & ПеределкиСад & Огород.   Идеи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение корзин - мини-МК 27-03-2011 16:48

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Плетение корзин - мини-МК.

так как возникли вопросы по поводу того, как же плести эти самые корзинки из газет, решила немного описать процесс. Для начала берем приготовленные газеты (лучше, чтоб было поменьше картинок), вязальную спицу (или деревянную шпажку для шашлыка), ножницы и клей ПВА. Если корзина будет круглой, то это всё, что понадобится, а если форма планируется прямоугольная, то нужно приготовить картон для днища корзины. Но пока разберем круглый вариант.

смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВОИМИ РКАМИ - ИЗ БУМАГИ 27-03-2011 14:34

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СВОИМИ РКАМИ - ИЗ БУМАГИ

[530x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-МК по подготовке трубочек-лозы для корзинок из газет 27-03-2011 14:30

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Видео-МК по подготовке трубочек-лозы для корзинок из газет.

+ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из газеты! подставка под аромо-палочки 27-03-2011 14:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

О пользе чтения чужих блогов

Вот она польза. Практическая! Увидела в дневнике у elvirushka ее работу. Ну и мне загорелось сделать, потому что ароматические палочки я очень люблю и зажигаю их где только можно. И вот теперь у меня есть  для них такое специальное место

[640x480]

                          

Процесс и немного поэзии...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры плетения 26-03-2011 13:36
krasland.ru/lib/index.php?i...46e8baf28a

Это из лозы, но думаю, что из газеты не будет сильно отличаться...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи по плетению 26-03-2011 13:22
pletenizpapiru.cz/galerie-obrazku

Красота для вдохновления)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осетинские пироги 26-03-2011 10:33

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

осетинские пироги

 

 

 

forum.say7.info/topic4924.html
Девочки, предлагаю вам попробовать осетинские пироги с разными начинками. Надеюсь они понравятся тем, кто любит кавказскую кухню. Особенностями приготовления являются: разделка теста без скалки, а только руками, как говорила моя бабушка "С любовью к тем, кто покушает" и очень тонкая корочка с обильной начинкой, ну и безусловно добавление исконно осетинской травы гедегин, он же чабер садовый, если его нет - подойдёт любой готовый сбор, типа "Прованские" или "Итальянские травы", где чабер присутствует в большом кол-ве.

Вот популярные начинки:
Первая: молодые цукини(или кабачки или тыква), домашний сыр(или брынза или сулугуни или творог или типа адыгейского на крупной тёрке), много любой зелени(укроп, петрушка, зел.лук, репч.лук), пару ложек сметаны и пару щепоток чабера или прованских трав. Кабачки тру на крупной тёрке, отжимаю, смешиваю с творогом, зеленью, луком, травкой, сметаны немного, чтобы начинка не рассыпалась.
Если с творогом - немного солю, если с брынзой - нет. Пропорции такие: 70% цукини и 30% творога.
Вторая начинка - обычный фарш(свинина+говядина+вода), тоже много зелени, репчатый лук и пару щепоток чабера обязательно. Перчить не надо, чабер даёт остроту. Можно добавить зубчик чеснока.
Третья ещё очень вкусная начинка: цукини заменяю картофельным пюре+сыр и прочее (в пюре добавить слив.масло или сметану)
Четвёртая - красная фасоль отваривается до мягкости, плюс обжаренный лук, плюс чабер
Пятая очень вкусная из ботвы свёклы и сыра
Шестая и самая-самая-самая популярная просто из сыра и неск.ложек сливочного масла, если сыр тощий+1ст.ложка муки.

тесто режем на куски с большой кулак, начинки ровно столько же.

 

 

 

 

разминаю пирог до полупрозрачности начинки, переворачивая стороной.

толщина готового полуфабриката полкоробка спичек.

с начинкой из цукини та же песня

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное кольцо 26-03-2011 00:29

Это цитата сообщения звездолет Оригинальное сообщение

Куриное кольцо

http://blogs.mail.ru/mail/mellana555/3EFF444E34ACFBE9.html
[700x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kasekuchen-творожный пирог 26-03-2011 00:03

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Kasekuchen-творожный пирог-1001




Этот пирог самый любимый из творжных,всегда я к нему возвращаюсь


пеку его на протяжении 15 лет,рецептов много и все хороши по своему


Предлагаю свой вариант

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны фаршированные. 25-03-2011 16:55

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Шампиньоны фаршированные.

Очень вкусное блюдо. Предлагаю приготовить по моему рецепту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мясное" эскимо для внучки 25-03-2011 16:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Мясное" эскимо для внучки

[350x263]
Такие «эскимо» сами просятся в рот и не надо упрашивать детей, чтобы съели хотя бы одно.


"Мясное" эскимо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии