• Авторизация


Как хороши весенние цветы! 05-05-2011 12:10

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Как хороши весенние цветы!

[показать]
[300x48]

Мне нравится дарить тебе цветы,
И наблюдать, как радуешься ты,
Особенно весенние цветы,
В них столько нежности, любви и красоты!

От ирисов легко сойти с ума,
А ландыш опьяняет без вина,
Тюльпаны тоже очень даже хороши,
Я их дарю любимой от души!

Когда я на свидание спешу,
Всегда цветы любимой приношу,
От них скорей сбываются мечты,
Как хороши весенние цветы!

[300x48]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки на заварном тесте с рисом и яйцами: Выпекала как чебуреки на сковороде. 04-05-2011 16:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки на заварном тесте с рисом и яйцами: Выпекала как чебуреки на сковороде.

Быстрый рецепт НЕВЕРОЯТНО вкусных и мягусеньких пирожочков!  Я хочу поделиться с вами рецептом приготовления пирожков с рисом и яйцом на заварном тесте. Очень вкусная и сытная еда хорошо подойдет как для завтрака и ужина, так и для обеденного перекуса.

[448x306]
 

Нам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог с творожными шариками 04-05-2011 16:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог с творожными шариками

[показать]

творожные шарики:
250 гр. творога
2 желтка
50 гр. сахара
50 гр. кокосовой стружки
3 ст. л. крахмала(без горки)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загибка специально для газетного плетения МК 03-05-2011 16:52

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Загибка специально для газетного плетения МК

Вот, недавно закончила такую корзинку для дочери под конструктор. Она у меня хоть уже и в четвертый класс пойдет, а пластмассовый конструкток до сих пор все еще актуален, потому как делаются всякие загоны для лошадей и домики для вингс (ну это феи такие, мамы девочек меня поймут [показать]).

  [525x700]

За основу взята загибка "розга из трех пар прутьев" из лозоплетения. Пока делала поняла как сделать так, чтобы загибка была аккуратней и без торчащих дырок от обрезанных трубочек. Объяснения все на фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый кекс на сметане (Самый вкусный кекс!!!))) 03-05-2011 16:42

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Апельсиновый кекс на сметане (Самый вкусный кекс!!!)))

[550x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый бёрек (турецкая кухня) - из лаваша 03-05-2011 16:38

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером. [394x142] [600x449] Продукты: [600x449]

  • упаковка тонкого лаваша(армянского)
  • Начинка 1
  • 0,5кг мясного фарша
  • 2-3 большие картошки
  • 1 большая луковица
  • черный молотый перец,соль по вкусу
  • зелень по желанию,я положила
  • Заливка:
  • 3 яйца 150 гр. Оливкового масла 500 мг. Минеральной воды,я вместо газировки добавила простую воду в перемешку с кефиром,очень даже классно получилось
  • Начинка 2
  • Пол головки сыра натертого на терке Большой пучок петрушки


Лаваш режем на большие треугольники,



Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.


  • [600x449] Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой. [600x449] [600x449] Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке. [600x449] Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час. [600x449] [600x449] Все отправляйте в духовку. [600x449] [600x449] [600x449] Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Одеваем" шампанское для праздника 03-05-2011 16:32

Это цитата сообщения Госпажа_Удача Оригинальное сообщение

"Одеваем" шампанское для праздника

Прикрасная работа Татьяны Пискуновой.
блог http://blogs.mail.ru/mail/pi3909av/1DB94FAF0FDE81D4.html

Всем привет!
А у меня Весна уже прописалась в душе, и хочется все чего-то яркого, радостного!
Сегодня я показываю один из вариантов завершения декора для бутылочек : как я делаю шляпки.
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич в хлебопечке. Мой личный опыт. 03-05-2011 16:26

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Кулич в хлебопечке. Мой личный опыт.

Скажу сразу – кулич в хлебопечке у меня получился только со второго раза. Зато такой замечательный запах разносился по всей квартире, пока он выпекался. И, хотя я в выпечке куличей придерживаюсь консервативных взглядов (тесто вымешивать руками с чтением молитвы, в полной тишине, при выпекании никаких сквозняков!), очень хотелось сделать настоящий кулич в хлебопечке. И у меня получилось.

[672x700]

Теперь расскажу, почему первая попытка была неудачной. И поведаю мой рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи на кефире и без яиц 03-05-2011 16:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Пышные оладьи на кефире и без яиц

[655x438]

Оладьи совершенно без яиц и такие пышные и нежные! Я всегда думала, что пышность оладьям придают яйца. Оказалось, всё наоборот, без яиц они гораздо пышнее. Теперь этот рецепт навсегда прописался в моей семье.

[655x438]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Паскуалина» со шпинатом (мастер-класс) 03-05-2011 16:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирог «Паскуалина» со шпинатом (мастер-класс)

[600x450]


http://njama.ru/pirog-paskualina-so-shpinatom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из слоеного теста с мясом и черемшой 03-05-2011 16:10

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рулет из слоеного теста с мясом и черемшой (рецепт недели)

[480x360]


http://4vkusa.ru/blog/43525174969?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43525174969

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по-итальянски 03-05-2011 16:01

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Баклажаны по-итальянски

Источник http://alevtinja.livejournal.com/13536.html
[показать]
ДАЛЕЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениальный салат!-из свежих огурцов 03-05-2011 15:40

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Гениальный салат!

Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!



Все дело в сухой мяте!
Я впервые добавила ее как приправу в пассус-толму, и с тех пор просто влюбилась в эту приправу.
И вот сегодня купила новый номер нашего кулинарного журнала, а там рецепт.
Я домой зашла, с порога прямо на кухню и салат приготовила!
За это я и люблю нашу средиземноморскую кухню, что она на редкость проста и лаконична, иной раз даже примитивна.
Но  если взять качественные продукты, то в считанные минуты можно создать просто шедевр!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Корейский кабачок" 03-05-2011 15:37

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Салат "Корейский кабачок"

Салат "Корейский кабачок"

КОРЕЙСКИЙ САЛАТ"ВЕ-_ЧА"

и

КОРЕЙСКИЕ САЛАТЫ

 

[697x530]

Ингредиенты:

3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.

Способ приготовления:

Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые помидоры! 03-05-2011 15:23

Это цитата сообщения Майк_Доренский Оригинальное сообщение

Вяленые помидоры!

Вяленые помидоры!
http://www.maik.tv

[показать]



   Вчера не получилось выложить, поэтому субботняя кулинарная рубрика выходит сегодня. Прошу прощения, далее буду выкладывать по субботам. Многие выращивают помидоры на даче, но обычно единственным рецептом заготовить их на зиму является консервация. Сегодня хочу поделиться ещё одним рецептом - вяленые помидоры. Вяленые помидоры имеют ярко выраженный вкус, их можно использовать в приготовлении салатов, супов, пиццы, а также есть в чистом виде как дополнение к основному блюду. И так сам рецепт:

  Помидоры нужны грунтовые, средней величины, не водянистые, что-бы при резке они не текли. Режем помидоры пополам, если крупные то можно на 3 части, я люблю не дольками, а кружочками. Толщиной примерно 3 сантиметра. Некоторые предлагают предварительно ошпарить помидоры кипятком, снять кожицу и вычистить семечки, но мне больше нравится с кожурой и семечками. Берём противень, застилаем фольгой и поливаем оливковым маслом. Не смазываем, а именно поливаем, что-бы масло покрыло целиком противень. Укладываем помидоры как можно плотнее. Сверху посыпаем сушёными травами - орегано, базилик, тимьян. Можно использовать готовую смесь "Итальянские приправы". Лично я покупаю все приправы в чистом виде, не люблю готовые смеси. Ставим в предварительно разогретую духовку, если есть конвекция то включаем. И готовим с приоткрытой духовкой на медленном огне. Помидоры должны не жарится, а именно вялиться. Готовятся они будут примерно 2-3 часа. Когда помидоры готовы, перекладываем их в банку добавляя порезанный пластинками чеснок и заливаем оливковым маслом. В таком виде, помидоры могут храниться до следующего урожая. Вяленые помидоры готовы!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый пирог «Наслаждение» 03-05-2011 14:56

Это цитата сообщения kayna Оригинальное сообщение

Вишневый пирог «Наслаждение»

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Три желания" Просто сказка... 03-05-2011 14:48

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Кекс "Три желания" Просто сказка...

Еще один рецепт из серии проверенных на себе, родных и близких-кекс "Три желания". Готовится несложно, а съедается в один момент.Итак, приступим.
[404x311]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожарские котлеты 03-05-2011 14:41

Это цитата сообщения Джебол Оригинальное сообщение

Пожарские котлеты

[показать]

Легенда гласит, что однажды Александр I из-за поломки кареты вынужден был остановиться в гостинице Пожарского. В числе заказанных для царя блюд значились котлеты из телятины, которой на беду у хозяина трактира в тот момент не было. По совету дочери трактирщик пошел на обман: сделал котлеты из куриного мяса, придав им сходство с телячьими. Блюдо так понравилось Императору, что он велел включить его в меню своей кухни. А трактирщика и его дочь царь не только простил за обман, но и щедро вознаградил за кулинарное изобретение. Дарья Евдокимовна, как свидетельствуют современники, сумела снискать расположение императора Николая Павловича и была вхожа в дома петербургской аристократии.

Так же говорят, что Пушкин во время переездов из Петербурга в Москву останавливался у Пожарского и пробовал его котлеты. После чего, поэт оставил о них память в стихотворном письме к своему другу Соболевскому:
“На досуге отобедай
У Пожарского в Торжке,
Жареных котлет отведай
И отправься налегке”.

Ингредиенты для Пожарских котлет

500 г куриного мяса
100 г белого хлеба
1 яйцо
1 стакан сливок
белые панировочные сухари (лучше самодельные)
100 г. сливочного масла
соль
перец
Приготовление Пожарских котлет

Куриную мякоть (лучше брать половину мяса с грудок и половину с окорочков и без кожи) пропустить через мясорубку.

как готовить пожарские котлеты

Замочить в сливках хлеб, отжать, перемешать с фаршем и еще раз пропустите через мясорубку. Добавьте соль, перец, половину сливочного масла и взбить массу.

Формировать котлеты продолговатой формы, запанировать в яйце, потом в сухарях и обжарить на растопленом масле по несколько минут с каждой стороны.

Затем довести до готовности в духовке или под крышкой.
При подаче полейте растопленным сливочным маслом, на гарнир хорошо подойдет картофель фри с зеленым горошком, так же как и для котлет по-киевски.

Приятного аппетита!

http://www.online-menu.ru/archives/1238#more-1238
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чорба из рыбы 03-05-2011 14:36

Это цитата сообщения Lady_Vishenka Оригинальное сообщение

Чорба из рыбы

Чорба - популярный в Болгарии, Молдавии, Румынии, Македонии, Сербии и Турции наваристый суп. В каждой из этих стран его готовят по-разному. Серж Маркович предлагает его сербскую версию - из рыбы:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладья не кефире с зеленью 02-05-2011 20:53

Это цитата сообщения Альдсман Оригинальное сообщение

Оладья не кефире с зеленью

Простые в приготовлении и ингредиентах, ароматные, мужчинам нравятся (особенно со сметанкой).

Нам понадобятся: стакан (200-250 мл) ЖИРНОГО кефира, муки в соотношении с кефиром 1:1 только в граммах*, 1 яйцо + 1 желток (на указанное количество кефира), 0,5 чайной ложки соды и соли соответственно, рубленый зелёный лук, ратсительное масло для жарки.

Как готовим: В кефир вмешать соду, затем добавить соду и яйцо. Хорошо смешать. Всыпать муку и замесить однородное не жидкое тесто (должно быть как очень густая сметана, оладья все-таки). Всыпать мелко резанный зелёный лук (можно добавить давленный чеснок). Оладушки выкладывать ложкой на разогретую с растительным маслом сковороду. Жарить на огне не больше среднего с обеих сторон до золотистого цвета.

Слова и фото автора
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии