• Авторизация


Мраморный пирог 17-05-2011 10:13

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Мраморный пирог

Мраморный пирог


[339x336]

Для формы диаметром 26 см:

- 3 пачки хрустящего шоколадного печенья (по 125 г)

- 80 г сливочного масла

- 1/2 чайной ложки корицы

- 4 яйца

- 100 г сахара

- 1 пакетик ванильного сахара

- 800 г жирного творога

- 200 г сметаны

- 1 столовая ложка какао

- 100 г горького шоколада

+ бумага для выпечки

Приготовление:

1. На дно формы положите бумагу для выпечки. Измельчите печенье в полиэтиленовом пакете при помощи скалки и пересыпьте в миску.

2. Растопите сливочное масло на небольшом огне и вместе с корицей добавьте к измельченному печенью. Замесите из полученной массы тесто, положите его в форму и распределите по дну, формируя невысокий край. На 15 минут поставьте форму в холодильник.

3. Взбейте яйца с традиционным и ванильным сахаром до светлой кремообразной массы. Взбивая, постепенно вводите творог и сметану. Половину массы переложите в отдельную миску. Разогрейте духовку до 180 С°.

4. Растопите шоколад, положите в него какао и перемешайте с половиной творожной массы. Затем равномерно распределите массу на основе. Сверху выложите оставшуюся светлую часть творожной массы и спиральными движениями вилки смешайте оба слоя. На поверхности должны появиться мраморные разводы. Запекайте пирог 50-60 минут. Перед подачей охладите его в холодильнике.

В одной порции: 530 ккал/2210 кДж; белки – 13 г; жиры – 33 г; углеводы – 37 г;
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка 17-05-2011 10:11

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Творожная запеканка

Творожная запеканка

[500x397]

 

 Очень вкусная и нежная - и это мнение подтвердили все, кто её дегустировал. Поэтому и вам всячески рекомендую попробовать.

Итак, для приготовления творожной запеканки нам потребуется:

750 грамм творога,
3 яйца,
1 стакан молока,
0,5 стакана сахара,
4 ст. л. муки

Наполнитель: яблоки, сухофрукты, цукаты, орехи и т.д.

Количество продуктов указано примерное, можно положить чего-то чуть больше, чего-то чуть меньше, как вам больше нравится, т.е. по вкусу.

Растираем творог с сахаром, добавляем яйца, молоко, тщательно перемешиваем, всыпаем муку и снова размешиваем до однородной массы.

Внимание! Очень важный момент - тесто для запеканки должно быть жидковато, слишком много муки лучше не ложить (от этого запеканочка станет жёстче).

В самом конце добавляем наполнитель: мелко порезанные яблоки, сухофрукты, орешки, цукаты и т.д. по вкусу. В принципе, можно обойтись и без наполнителя - всё равно будет вкусно.

Размешиваем и выкладываем тесто в смазанную маслом форму или на противень. Сверху на запеканку можно положить порезанное маленькими кусочками сливочное масло.

Выпекаем в горячей духовке при 200°С около 1 часа, до образования красивой румяной корочки.

Кушать творожную запеканку можно и горячей, и холодной. Некоторые даже утверждают, что остывшая - она вкуснее. Украсить можно кремом ,взбитыми сливками,свежими ягодами

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрая диета для похудения и снижения аппетита 15-05-2011 14:21

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Быстрая диета для похудения и снижения аппетита

[700x467]
 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

[370x75]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турши попробовала у САЕЧКИ !!! 15-05-2011 11:23

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Турши попробовала у САЕЧКИ !!!

[350x265]
Ингредиенты - Турши:

3 кг баклажанов
350-400 г чеснока на 1 кг баклажанов
3-4 пучка кинзы на 1 кг баклажанов
уксус

Турши - рецепт приготовления:

На трехлитровую банку тебе потребуется около трех килограммов баклажанов.
Рецепт очень простой. Итак:
Ставишь на плиту большую кастрюлю в водой (ессно, нужно посолить, и не очень жалеть соль). Когда закипит, кладешь в нее баклажаны (с кожей, только нужно отрезать ножки). Через несколько минут вынимаешь их (когда они станут мягкими) и складываешь их в отдельную мисочку. Когда все баклажаны будут сварены, переходим к второму этапу:
Берешь чеснок (350-400 г на 1 кг баклажанов). Если любишь не такое острое, то можно количество чеснока уменьшить. Итак, этот чеснок чистишь (нудно, но нужно) и режешь каждый зубчик на 5-8 частей. Если его пропустить через мясорубку или чесночницу, или, не дай Бог, комбайн, то весь кайф теряется. Порезали чеснок, сложили его в большую миску.
Баклажаны уже остыли. Разрезаешь их пополам вдоль, а потом каждую половинку еще несколько раз вдоль, а потом все это поперек (должны получиться кубики размером 0.5*0.5*0.5 см. Меньше не советую. Когда все баклажаны нарежешь, клади их в миску с чесноком.
Теперь берем вымытую кинзу (ее нужно пучка три или четыре на килограмм баклажанов). Мелко режем и кладем в ту же большую миску. Хорошо это перемешиваем и:...
Собираем банки и начинаем в них раскладывать эту смесь (турши). Hадо стараться утрамбовывать ее, но не слишком. После того, как все банки наполнены, берем уксус (4% достаточно) и заливаем банки сверху. Как только уксус уйдет, надо подлить. И подливать его до тех пор, пока он не перестанет впитываться. После этого можно смело оставить турши в банках на кухне до утра, а утром надеть на банки крышки (пластмассовые или, даже бумажные) и поставить в холодильник. Кстати, утром же можно и пробовать ЭТО. Можно язык проглотить. Обычно в троем-четвером за раз съедается литровая банка.
Да, и самое главное - у меня в холодильники турши стоит больше года. Никакой стерилизации банок не требуется.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 (69x64, 50Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На обед - гуляш с фасолью. 14-05-2011 12:50

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

На обед - гуляш с фасолью.

В прошлую субботу меня на дачу на машине привез сын, поэтому обед я приготовила дома и в готовом виде мы его привезли на дачу. Бульон заправили здесь, на месте, щавелем и картошкой, а на второе у нас был
ГУЛЯШ с фасолью

[показать]

Говядина 500 гр., 2 луковицы, 300 мл бульона, шампиньоны – 1 баночка 400 гр,. помидоры очищенные 1 баночка 400 гр,. белая фасоль консервированная 2 баночки по 400 гр., паприка молотая - 1 чайная ложка без верха, пучок укропа и петрушки, соль, лавровый листик.

Лук надо порезать и обжарить в растительном масле. Мясо мелко порезать, посыпать мукой и обжарить на сковородке, в которой жарился лук. Посыпать лук мукой, положить в кастрюлю, залить бульоном и тушить на медленном огне 1 час. Затем в кастрюлю положить томаты с соком и продолжать тушить 30 минут. Добавить порезанные грибы и паприку, тушить еще 15 -20 минут. Наконец, положить фасоль и мелко нарезанную зелень. Если требуется, досолить.

[показать]

Вот такая вкуснота и красота получилась у нас на обед. Антон у нас гурман, поэтому когда я с ним, то на стол стелится скатерть и достаются красивые тарелки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели с соусом из шампиньонов - нет ничего вкуснее! 14-05-2011 12:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тефтели с соусом из шампиньонов - нет ничего вкуснее!

[240x159]
 Думаю многие оценят это вкусное и простое в готовке блюдо. Приготовьте эти удивительно вкусные тефтели с соусом из шампиньонов.Соус с грибами делает тефтели еще более вкусными и изысканными.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сердечные" котлетки в томатном соусе: Вкусно - просто "отпад" 14-05-2011 11:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Сердечные" котлетки в томатном соусе: Вкусно - просто "отпад"


[350x263]
Котлетки получились необыкновенно нежными, мягкими... очень вкусным! Присоединяйтесь, пробуйте! Бюджетные котлетки. Домашние довольны!!!


 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет “Вкусный Завтрак” с пекинской капустой под соусом 14-05-2011 11:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Омлет “Вкусный Завтрак” с пекинской капустой под соусом

[350x263]
Как правило, это блюдо всегда делают на завтраки в будние дни и по выходным. Все готовится очень быстро и не нужно стоять долго у плиты.Вот такой омлет подойдет на завтрак. Готовится быстро. Сытный и вкусный.


готовим Омлет на завтрак?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудательный напиток из корней одуванчика 14-05-2011 11:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Похудательный напиток из корней одуванчика

[230x173]
Чтобы поддерживать вес в норме, не обязательно мучить себя диетами и экстремальными физическими нагрузками

В отпуске я сильно похудела. Мне очень нравится моя нынешняя фигура и набирать вес снова я совсем не хочу. Сидеть на диете я не могу – вокруг столько всего вкусного, что не соблазниться просто невозможно. Поэтому стараюсь просто соблюдать меру, но ем все что угодно. Ну а в качестве «профилактического средства» пью настой из корней одуванчика.

Подруга посоветовала мне этот рецепт, и вот уже два месяца вес остается прежним! Настой из свежих корней одуванчика, собранных осенью (в это время года роастение обладает наибольшим целебным действием) готовят так.

10–20 г корней заливают одним литром кипятка и дают настояться в течение трех часов. Принимают по 1–2 ст. ложки перед завтраком и обедом. После этого съесть больше нормы просто невозможно!

Статья из номера: «АиФ Здоровье»№38 17 сентября 2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с ленивыми пельмешками: Рецепт сказочный 14-05-2011 11:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Суп с ленивыми пельмешками: Рецепт сказочный

[250x188]
Нет ничего вкуснее тех блюд, которые мы готовим сами. Конечно, можно купить готовые пельмени и забросить их в бульон. Но куда приятнее угостить своих близких и родных блюдом, в которое вложили всю свою любовь и нежность. Попробуйте обычный суп, но с ленивыми пельмешками.

А что у нас на первое?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки на кефире "от бабушки"(Замечательные, мягкие, пушистые и ароматные лепешки!!!))) 14-05-2011 10:40

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лепешки на кефире "от бабушки"(Замечательные, мягкие, пушистые и ароматные лепешки!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным! 14-05-2011 10:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!

[224x257]
    Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

 В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.

     Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.

    После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.

 Кроме потрясающего  визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И  ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

источник: журнал" Копилка Семейных Советов" №9 май 2011г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lazy крем или крем на крекеры (десерт без выпечки) 14-05-2011 10:19

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Lazy крем или крем на крекеры (десерт без выпечки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная галерея плетенок 10-05-2011 16:27
fitinka.blog.cz/rubrika/pleteni-z-papiru

Работы чешской мастерицы Fitinka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение овального дна -МК 10-05-2011 16:23
pletenizpapiru.cz/7686/navo...ovalne-dno


vypletane_ovalne_dno_0 (195x147, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ящички для специй - МК 10-05-2011 15:52
pletenizpapiru.cz/11883/pre...-do-kosiku


pre1 (195x147, 6Kb)
pre98 (195x147, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант ручки у корзины 10-05-2011 15:08
pletenizpapiru.cz/6441/navo...e-delam-ja


DSC02621 (195x147, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение прямоугольного дна 10-05-2011 14:49
pletenizpapiru.cz/11892/pla...et-na-ramu

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аккуратненький такой башмачок) МК 10-05-2011 14:40
pletenizpapiru.cz/9679/navod-na-botu


с чешского сайта.
Превью башмак (195x147, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки из печенья с творогом «Семейный» 10-05-2011 11:59

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Торт без выпечки из печенья с творогом «Семейный»

 

[300x225]
На этот нежнейший торт у меня всегда уходит максимум 30 минут, что делает его чрезвычайно удобным при нашем извечном дефиците времени.
                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии