[показать]
Я варила двойную порцию и рецепт выглядит так
3/4 ст. клубничного сока с мякотью
1/4 ст. лимонного сока
2/3 ст. сахара
6 яиц
100 сливочного масла
3/4 ст. сока у меня получилось из 300 г замороженной клубники, которую я разморозила и протерла через сито (можно сначала пюрировать блендером, а потом протереть).
Яйца я взбила с сахаром, добавила сок, растопленное сливочное масло, перемешала и поставила на водяную баню. Варила всё время помешивая до загустения. Без водяной бани я не делаю курд, боюсь, что свернется(
Загустевший крем сняла с огня, еще раз протерла через дуршлаг, переложила в чистую посуду и покрыла пленкой, так, чтобы она касалась поверхности курда, остудила.
Получилось очень вкусно) Не слишком сладко, аромат клубники присутствует, вкус клубнично-лимонный. Когда варила из свежего клубничного сока (пропустила клубнику через соковыжималку) то цвет был ярче, из замороженной бледнее, добавила 2 ст. л. сиропа Гренадин, он лишь слегка добавил цвет( А я хотела клубничного, красного цвета курд( Говорят, что нужный мне цвет получится, если не использовать яйца, а добавить крахмал... но мне кажется, что уже не курд будет, а кисель) Но я попробую.
Для меня сейчас это очень актуальная тема.
снимаем аккумуляторную батарею и отключаем от зарядного устройства далее откручиваем с него заднюю крышку.
Снимаем заднюю крышку, мы видим процессор, вентилятор и оперативную память. Наведите на картинку для увеличения.
Далее откручиваем радиатор охлаждения центрального процессора. Нажмите для увеличения картинки.
Теперь перейдем к вентилятору открутим его и снимаем где-то 2-3 винта. Наведите для увеличения.
Вычищаем всю скопившеюся пыль, так что бы вентилятор был полностью чистый от пыли. Ни в коем
случае не пытайтесь помыть вентилятор водой потому как он выйдет из строя и потребуется полная замена вентилятора. Стоимость вентилятора около 2000 руб.
У Вас должен получиться вот такой чистый вентилятор! Откладываем его в сторону он пока нам ненужен.
И так перейдем к радиатору охлаждения центрального процессора снимаем его полностью только аккуратно так как на многих ноутбуках радиатор охлаждения центрального процессора охлаждает и видеочипсет. Будьте осторожны дабы не повредить материнскую плату. После того как Вы его сняли очистите его от пыли полностью! Водой промывать не надо. Для этого всегда используйте кисточку, только обязательно отключите ноутбук от зарядки и батареи.
У Вас должен получиться вот такой чистый вентилятор! Откладываем его в сторону он пока нам ненужен.
Поздравляю! Если Вы все выше перечисленное выполнили значит ноутбук Вы на 50 процентов почистили. Далее переходим к самому главному. Это нанесение термопасты на процессор, НО сначала надо что сделать? Правильно убрать старую термопасту. Для этого берем мягкую тряпочку я использую полотенце или майку оставленную другом. и Аккуратно счищаем старую затверделую термопасту. Не надо вместо тряпок использовать ножик или острые предметы, Вы испортите процессор. Во многих сервисах используют растворитель (раствердитель) это тоже не правильно нужно использовать только сухой предмет.
Тоже самое мы проделываем с радиатором охлаждения! Снимаем старую термопасту не использую острых предметов, но можно использовать раствердитель, но после насухо вытереть.
Теперь можно нанести термопасту на процессор ровным слоем! Будьте осторожны большое количество термопасты так же плохо как и его отсутствие. Нанесите плавно ровным слоем слегка размазав по всему "кристаллу"
Далее ставим обратно чистый радиатор охлаждения и затягиваем винтами толь не сильно нажимайте на винты иначе на материнской плате могут появиться
Слова и фото Ирины
Нам понадобится:
- для фарша (я пишу пропорции на всё количество филе из 2-килограммовой щуки):
900 граммов филе щуки
1 большая луковица
2 ст.ложки сливочного масла для пассеровки
100 граммов свежего белого батона (или 40 граммов высушенного)
0,5 стакана молока
0,5 стакана сливок 20% (может, немного больше)
белок 1 яйца
1 ст.ложка соли
молотый белый перец по вкусу
- для соуса:
1 стебель лука-порея (белая часть)
1 ст.ложка растительного масла
1 ст.ложка сливочного масла
1 ст.ложка лимонного сока
120 мл 20% сливок
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Я ненадолго вернулась! оформили документы наконец на дом и теперь будем готовиться к переезду! а пока просто не могу не поделиться рецептом этого блюда! оно очень вкусное, название не знаю откуда, но все на моем любимом форуме его готовили и были в восторге!
нам понадобится:
мясо
картофель
лук
морковь
чеснок
баклажаны
болгарский перец
помидоры
зелень
полчашки воды
Количество продуктов произвольное, мясо любое какое нравится. Я готовила и с курицей, и с бараниной. Хотела еще и со свининой сделать, но у нас запрет на продажу свинины, какое то заболевание у хрюшек, вот и запретили пока.
Так вот, берем кастрюлю литров на 4-5, мясо режем/рубим небольшими порционными кусочками, укладываем на дно кастрюли
[показать]
сверху зелень рубленную, чеснок,
[показать]
лук полукольцами/кольцами
[показать]
дальше думаю понятно
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
сверху баклажан еще немного зелени и чеснока
[показать]
помидоры в идеале кружочками, но у меня они мелкие…
[показать]
каждый слой незабываем присаливать, после того как уложили помидоры, вливаем воду, ставим на огонь, накрываем крышкой, когда закипит, убавляем на минимум и забываем на час. Через час получаем удовольствие от трапезы!
[показать]
смачного всем!
Замечательная идейка, что можно сделать из полотенец. В принципе, можно испоьзовать и старые махровые халаты, да и вобще много чего. Как всегда: все гениальное просто:) По картинкам все этапы работы хорошо видны, но если все-таки нужно описание, то можно воспользоваться переводчиком он-лайн.
[400x265]и Баклажан-кебаб 2
Для приготовления куриного филе в баклажане понадобится:
Для маринада:
Приготовление куриного филе в баклажане:
[550x367]С удивлением обнаружила, что у меня в дневнике нет окрошки.
Собственно - никого не удивлю рецептом, настолько это - народное, популярное блюдо.
Но - пусть и у меня в коллекции будет. Такую окрошку готовил мой дедушка. Он и только он был МАСТЕРОМ по окрошке. Бабушку не подпускал. Ну-у.... если только отварить картофель и яйца, нарезать овощи и зелень..))) И подача у нас - традиционная была. Никак по-другому дед окрошку не признавал и слышать ни о каком другом способе не хотел. Как-то моя мама, у себя дома, деда с бабулей угостить решила. И когда поставила на стол супницу с готовой, разведенной кефиром окрошкой, дедушка гневно ее отругал и есть окрошку не стал.)))
Я-то по-разному готовлю. Но дедушкин рецепт - вот он. Может, кому-то понравится.
Квас для окрошки я готовлю сама.
http://blog.kp.ru/users/geroma/post74813764/
[350x319]
[300x225]
[640x480]
[250x188]http://ladywork.ru/2010/09/kabachki-gruzdi/
Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении.
Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской.
Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.
Итак, нам понадобится:
3 кг кабачков (очищенных)
2 ст.л. соли
1 ст.л. черного перца
6 ст.л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)
Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой.
Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).
Смешать их со всеми описанными выше ингридиентами и оставить настаиваться на 3 часа.
Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.
Банки пастреризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.
Закатать. Дать остыть в перевенутом виде.
Не укутывать.
Где-то я уже про подобное слышала... Про домик из соломки... Ах да, в сказке "Три поросенка"! Но все равно хорошо получилось.
Мастер-класс автора Пустельга
Состав: