• Авторизация


Колбаса закусочная фаршированная 01-06-2011 15:14

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Колбаса закусочная фаршированная

Колбаса закусочная фаршированная
«Куриная сливочная»
Salchichon de pollo по-аргентински


[показать]

 

Ингредиенты:
• 500 г куриного мяса, отделенного от костей
• 200 г вареной ветчины или отварного языка
• 300 мл 20% сливок
• 2 сырых яичных белка
Приправы в данном случае (приправы можно брать самые разные по своему вкусу):
• 1/2 ч. л. молотого кумина
• 1/2 ч. л. острой паприки
• 1 ч. л. сладкой паприки
• 1/2 зубчика чеснока
• соль, перец

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой, но вкусный суп 01-06-2011 15:11

Это цитата сообщения Лёшка-а Оригинальное сообщение

Простой, но вкусный суп

Советую вам попробовать очень вкусный грибной суп. Честно сказать, аромат стоял в квартире удивительный)))

Индегриенты:
1. Куриные ножки (или крылышки, на свой вкус)
2. Корень сельдерея.
6. Грамм 200 шампиньонов
4. Картофель
5. Лапша
7. Зелёного горошка грамм 150-200
3. Порезать одну морковку и одну луковицу.


Готовка:
-Поставьте на огонь трёхлитровую кастрюлю воды, закиньте в неё куриные ножки (или крылышки), лавровый листик и несколько горошков чёрного перца
-Натрите на тёрке морковку, нарежте мелко лук, грибы.
-Морковь и лук пожарьте на сковороде до появления заманчивого аромата и золотистого цвета. Положите туда грибы, пожврьте всё вместе ещё несколько минут.
-В готовящийся бульон добавьте очущенную картошку (можно порезать на небольшие кусочки) и лапшу. За несколько минут до полной готовности закиньте туда жареные грибы с луком и морковкой. Горошек.
-Когда всё сварится и уже будет разложено по тарелкам, порежте зелень в блюдо. Можно кушать!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Клубничный курд 01-06-2011 15:05

Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее Оригинальное сообщение

Клубничный курд

Слова и фото  laperla_foto

 

[показать]


Я варила двойную порцию и рецепт выглядит так

3/4 ст. клубничного сока с мякотью
1/4 ст. лимонного сока
2/3 ст. сахара
6 яиц
100 сливочного масла

3/4 ст. сока у меня получилось из 300 г замороженной клубники, которую я разморозила и протерла через сито (можно сначала пюрировать блендером, а потом протереть).
Яйца я взбила с сахаром, добавила сок, растопленное сливочное масло, перемешала и поставила на водяную баню. Варила всё время помешивая до загустения. Без водяной бани я не делаю курд, боюсь, что свернется(
Загустевший крем сняла с огня, еще раз протерла через дуршлаг, переложила в чистую посуду и покрыла пленкой, так, чтобы она касалась поверхности курда, остудила.

Получилось очень вкусно) Не слишком сладко, аромат клубники присутствует, вкус клубнично-лимонный. Когда варила из свежего клубничного сока (пропустила клубнику через соковыжималку) то цвет был ярче, из замороженной бледнее, добавила 2 ст. л. сиропа Гренадин, он лишь слегка добавил цвет( А я хотела клубничного, красного цвета курд( Говорят, что нужный мне цвет получится, если не использовать яйца, а добавить крахмал... но мне кажется, что уже не курд будет, а кисель) Но я попробую.

 

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка ноутбука от пыли! 01-06-2011 15:03

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Чистка ноутбука от пыли!

Для меня сейчас это очень актуальная тема.

снимаем аккумуляторную батарею и отключаем от зарядного устройства далее  откручиваем с него заднюю крышку.

 

[465x290]

 

 

Снимаем заднюю крышку,  мы видим процессор, вентилятор и оперативную память. Наведите на картинку для увеличения.

 

 

[500x375]

 

Далее откручиваем радиатор охлаждения центрального процессора. Нажмите для увеличения картинки.

[500x375]

 

Теперь перейдем к вентилятору открутим его и снимаем где-то 2-3 винта. Наведите для увеличения.

Вычищаем всю скопившеюся пыль, так что бы вентилятор был полностью чистый от пыли. Ни в коем
случае не пытайтесь помыть вентилятор водой потому как он выйдет из строя и потребуется полная замена вентилятора. Стоимость вентилятора около 2000 руб.

[показать]

У Вас должен получиться вот такой чистый вентилятор! Откладываем его в сторону он пока нам ненужен.

[500x375]

 

И так перейдем к радиатору охлаждения центрального процессора снимаем его полностью только аккуратно так как на многих ноутбуках радиатор охлаждения центрального процессора охлаждает и видеочипсет. Будьте осторожны дабы не повредить материнскую плату. После того как Вы его сняли очистите его от пыли полностью! Водой промывать не надо. Для этого всегда используйте кисточку, только обязательно отключите ноутбук от зарядки и батареи.

[показать]

[500x375]

У Вас должен получиться вот такой чистый вентилятор! Откладываем его в сторону он пока нам ненужен.

[500x375]

Поздравляю! Если Вы все выше перечисленное выполнили значит ноутбук Вы на 50 процентов почистили. Далее переходим к самому главному. Это нанесение термопасты на процессор, НО сначала надо что сделать? Правильно убрать старую термопасту. Для этого берем мягкую тряпочку я использую полотенце или майку оставленную другом. и Аккуратно счищаем старую затверделую термопасту. Не надо вместо тряпок использовать ножик или острые предметы, Вы испортите процессор. Во многих сервисах используют растворитель (раствердитель) это тоже не правильно нужно использовать только сухой предмет.

[показать]

 

Тоже самое мы проделываем с радиатором охлаждения! Снимаем старую термопасту не использую острых предметов, но можно использовать раствердитель, но после насухо вытереть.

[показать]

 

Теперь можно нанести термопасту на процессор ровным слоем! Будьте осторожны большое количество термопасты так же плохо как и его отсутствие. Нанесите плавно ровным слоем слегка размазав по всему "кристаллу"

[показать]

 

Далее ставим обратно чистый радиатор охлаждения и затягиваем винтами толь не сильно нажимайте на винты иначе на материнской плате могут появиться

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты щучьи на подушке из сливочного соуса с луком-пореем 01-06-2011 14:58

Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее Оригинальное сообщение

Котлеты щучьи на подушке из сливочного соуса с луком-пореем

Слова и фото Ирины

 

Нам понадобится:
- для фарша (я пишу пропорции на всё количество филе из 2-килограммовой щуки):
900 граммов филе щуки
1 большая луковица
2 ст.ложки сливочного масла для пассеровки
100 граммов свежего белого батона (или 40 граммов высушенного)
0,5 стакана молока
0,5 стакана сливок 20% (может, немного больше)
белок 1 яйца
1 ст.ложка соли
молотый белый перец по вкусу

- для соуса:
1 стебель лука-порея (белая часть)
1 ст.ложка растительного масла
1 ст.ложка сливочного масла

1 ст.ложка лимонного сока
120 мл 20% сливок

соль по вкусу
растительное масло для жарки

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки (очень вкусные)Попробуйте и вы не пожалеете!!! 01-06-2011 14:56

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Чебуреки (очень вкусные)Попробуйте и вы не пожалеете!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамляма 01-06-2011 14:25

Это цитата сообщения В_гостях_у_Ирины Оригинальное сообщение

Дамляма

Я ненадолго вернулась! оформили документы наконец на дом и теперь будем готовиться к переезду! а пока просто не могу не поделиться рецептом этого блюда! оно очень вкусное, название не знаю откуда, но все на моем любимом форуме его готовили и были в восторге!
нам понадобится:
мясо
картофель
лук
морковь
чеснок
баклажаны
болгарский перец
помидоры
зелень
полчашки воды

Количество продуктов произвольное, мясо любое какое нравится. Я готовила и с курицей, и с бараниной. Хотела еще и со свининой сделать, но у нас запрет на продажу свинины, какое то заболевание у хрюшек, вот и запретили пока.
Так вот, берем кастрюлю литров на 4-5, мясо режем/рубим небольшими порционными кусочками, укладываем на дно кастрюли
[показать]
сверху зелень рубленную, чеснок,
[показать]
лук полукольцами/кольцами
[показать]
дальше думаю понятно
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
сверху баклажан еще немного зелени и чеснока
[показать]
помидоры в идеале кружочками, но у меня они мелкие…
[показать]
каждый слой незабываем присаливать, после того как уложили помидоры, вливаем воду, ставим на огонь, накрываем крышкой, когда закипит, убавляем на минимум и забываем на час. Через час получаем удовольствие от трапезы!
[показать]
смачного всем!  

http://www.charla.ru/blog/cooking/3195.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из старых полотенец:) Отличная идея + МК в картинках 01-06-2011 14:23

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Коврик из старых полотенец:) Отличная идея + МК в картинках

Замечательная идейка, что можно сделать из полотенец. В принципе, можно испоьзовать и старые махровые халаты, да и вобще много чего. Как всегда: все гениальное просто:) По картинкам все этапы работы хорошо видны, но если все-таки нужно описание, то можно воспользоваться переводчиком он-лайн.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тертый пирог с вареньем 01-06-2011 13:22

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Тертый пирог с вареньем

[400x265]
ЕСЛИ В ДОМЕ ЕСТЬ ВАРЕНЬЕ :)) И ЕГО ПОКА НЕ СЪЕЛИ

Состав
для теста
яйца - 2 шт,
мука - 2-3 стакана,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
ванилин - на кончике ножа,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
АДЖИКА CЫРАЯ 01-06-2011 13:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

АДЖИКА CЫРАЯ

АДЖИКА CЫРАЯ
Рецептов и вкусовых итогов данной приправы очень много. Здесь представлена аджика сырая.
 

"АДЖИКА НЕТ ПОКОЯ ГРЕШНИКУ"
2 кг помидор, 20 сладких перцев, 10-15 горьких перцев, 400 грамм чеснока (очищенного), 3 палочки хрена, 2 пучка петpушки, 2 пучка укpопа.

Все это добро пеpекpутить впеpемешку на мясоpубке, затем в полученную смесь добавить 4 ст.ложки соли, 4 ст.ложки сахаpа и пол-бутылки уксуса. Пеpемешать, упаковать в банки, закpыть полиэтиленовыми кpышками. То, что не влезло - можно тут же съесть.


[400x311]

еще аджика"Любмиая Одесса" и" Бродячая "аджика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе в баклажане. Рецепт для пикника 01-06-2011 12:14

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Куриное филе в баклажане. Рецепт для пикника

 Рецепты для пикника

БАКЛАЖАН КЕБАБ

и Баклажан-кебаб 2

 

Для приготовления куриного филе в баклажане понадобится:

  • 120 г куриного филе
  • баклажан
  • цукини

Для маринада:

  • майонез
  • кари
  • соль
  • перец
  • приправа к курице
  • немного тертого репчатого лука

[550x367]

Приготовление куриного филе в баклажане:

 

  1. Куриное филе нарезаем кусочками.
  1. отовим маринад: смешиваем столовую ложку майонеза, немного кари, соль, перец, приправу к курице и тертый репчатый лук. Помещаем кусочки филе в готовый маринад, маринуем в холодном месте 2-3 часа.

[550x367]

  1. Делаем из баклажана «лодочку». Для этого срезаем 1/3 баклажана и в нижней части овоща вынимаем мякоть.
  2. [550x367]
  3. Выкладываем в «лодочку» поочередно кружок цукини, кусочек филе и так до тех пор, пока не наполнится весь баклажан.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрошка. 31-05-2011 16:43

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Окрошка.

С удивлением обнаружила, что у меня в дневнике нет окрошки.

Собственно - никого не удивлю рецептом, настолько это - народное, популярное блюдо.

Но - пусть и  у меня в коллекции будет. Такую окрошку  готовил мой дедушка. Он и только он был МАСТЕРОМ по окрошке. Бабушку не подпускал. Ну-у.... если только  отварить картофель и яйца, нарезать овощи и зелень..))) И  подача у нас - традиционная была. Никак по-другому дед окрошку не признавал и слышать ни о каком другом способе не хотел.  Как-то моя мама, у себя дома,  деда с бабулей угостить решила. И когда поставила на стол супницу с готовой, разведенной кефиром окрошкой,  дедушка  гневно ее отругал и есть окрошку не стал.)))

Я-то по-разному готовлю.  Но дедушкин рецепт - вот он. Может, кому-то понравится.

[показать]

Квас для окрошки я готовлю сама.

http://blog.kp.ru/users/geroma/post74813764/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели домашние 31-05-2011 16:10

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Тефтели домашние

[350x319]
Ингредиенты:
Фарш говяжий,свиной или куриный -400г,
рис-100г,
2 средних луковицы,
1 средняя морковь,
перец черный молотый, перец черный горошек,
томатный сок-100г,
соль-1 столовая ложка,
масло растительное,
яйцо-2шт.,
сухари панировочные или мука.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный рецептик блинчиков из КАБАЧКОВ 31-05-2011 16:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оригинальный рецептик блинчиков из КАБАЧКОВ

[300x225]
    Рецепт блинов с кабачками особо актуален в летний период, так как позволяет использовать большое количество молодых кабачков. Блинчики получаются румяными, очень сытными и вкусными, от них не откажется даже самый большой привереда в еде.


блинчики из кабачков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные кабачки. 31-05-2011 14:11

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Запеченные кабачки.

Скоро, скоро будут молодые кабачки.
Продолжаем вспоминать рецепты.
Рецепт от Ирины.
Начинка: 0.5 кг фарша (куриная грудка),0,3 шампиньонов ,5 ст.л. сметаны 10%
Для начала стоит сделать из кабачков лодочки, добавить внутренности кабачков , протушить10-15 мин.
По желанию добавить любую зелень и выложить начинку в слегка подсоленные лодочки из кабачков, сверху помидор и посыпать 100 гр сыра.
Запекать 30 мин.
Рецепт рассчитан на 4 небольших кабачка .
[640x480]
Приятной трапезы!
-------
Красивые и умные модели для выставки работают в Ворлдпромо. Подробности о работе агентства по предоставлению моделей на выставку смотрите по ссылке.
Качественные и не дорогие палатки туристические известных брендов собраны на сайте термовива, там же можно купить кемпинговые палатки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с капустой и курицей: не оставит равнодушным никого 30-05-2011 11:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с капустой и курицей: не оставит равнодушным никого

[250x188]

Пирог имеет нежный вкус и приятный аромат. Очень простой и вкусный пирог на скорую руку. Ингредиенты доступны каждому.


подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки – грузди 30-05-2011 09:47

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Кабачки – грузди

http://ladywork.ru/2010/09/kabachki-gruzdi/

[265x300]

Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении.

Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской.

Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.

Итак, нам понадобится:

3 кг кабачков (очищенных)

2 ст.л. соли

1 ст.л. черного перца

6 ст.л. сахара

1 ст. подсолнечного масла

пучок петрушки

пучок укропа

1 ст. 9%-го уксуса

1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)

Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой.

Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).

Смешать их со всеми описанными выше ингридиентами и оставить настаиваться на 3 часа.

Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.

Банки пастреризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.

Закатать. Дать остыть в перевенутом виде.

Не укутывать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошкин дом 28-05-2011 14:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кошкин дом

Где-то я уже про подобное слышала... Про домик из соломки... Ах да, в сказке "Три поросенка"!  Но все равно хорошо получилось.

Мастер-класс автора Пустельга

 

Вот дом для кота, который пугает и ловит синицу...

Вот так солнышком...

                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус из кабачков 28-05-2011 14:34

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Соус из кабачков

Соус из кабачков

Это наш семейный рецепт,нам его еще моя бабулька готовила.Как только на грядках появлялись кабачки ( их у нас соусными называют) и молодая картошечка,то этот соус у нас появлялся часто на обеденном столе.Вот и Вам хочу предложить его попробовать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы в сливочном соусе 28-05-2011 13:51

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Грибы в сливочном соусе

[550x413]

Состав:

  • 0,5 кг грибов
  • 1 крупная луковица
  • 0,5 стакана сливок
  • 0,5 стакана бульона или воды
  • 1 столовая ложка муки
  • мускатный орех
  • лавровый лист
  • молотый душистый перец
  • соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии