• Авторизация


Что сажать осенью? Овощи 17-06-2011 11:40

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Что сажать осенью? Овощи

 http://supersadovnik.ru/sproject.aspx?id=389

Овощи и зелень обычно сажают весной. Но некоторые культуры, и не только привычный салат, имеет смысл посеять под зиму. Это позволит получить урожай на две-три недели раньше, а взошедшие растения будут более закаленными и менее подверженными болезням.

Семена сеют с тем расчетом, чтобы они не проросли осенью. Большинство из них не прорастает при температуре ниже +5°С. Поэтому лучшее время для посева - период, когда температура воздуха устойчиво держится в пределах от 1-3°С (за 5-8 дней до замерзания почвы).

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела! 17-06-2011 11:10

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Технологии овощеводства 17-06-2011 11:04

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Технологии овощеводства




 

 
15:25
5
 
200 просмотров
18 за месяц
3 за вчера
 
15:44
5
 
164 просмотра
22 за месяц
2 за вчера
1 за сегодня
 
15:08
5
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как утолить жажду? - Приготовим ЛИМОНАД! 17-06-2011 10:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как утолить жажду? - Приготовим ЛИМОНАД!

[250x250]
Лето наступило и домашний лимонад – самый актуальный напиток!
Приготовьте его дома для себя одной или для всей семьи – это легко, вкусно и полезно!

 

10 рецептов домашнего лимонада
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо "Кабачковая Компания"-рецепт испробован временем! 17-06-2011 10:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечо "Кабачковая Компания"-рецепт испробован временем!

 

d0bbd0b5d187d0be (150x130, 7Kb)
Очень ароматное овощное блюдо, которое приятно есть в любое время года.


 На 3 кг кабачков - 20 стручков сладкого перца и 2 средних горького, 2 головки чеснока, 0,5 л томатного сока, 0,5 л томатного соуса или 2 ст. л.томатной пасты, по 1 стакану сахара, растительного масла, 0,5 стакана 9% уксуса, 100 г соли.

 Все компоненты режем крупной соломкой, перемешиваем, добавляем томатный сок и соус, соль, сахар, масло растительное, тушим 20 минут с момента закипания, добавляем уксус. Засекаем последние 10 минут и выключаем наше лечо.
Разливаем лечо по стерилизованным банкам и закатываем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний суп из щавеля 17-06-2011 10:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Летний суп из щавеля

[показать]

Многие люди не воспринимают всерьез щавель и называют его “подножным кормом”. Мой муж, когда я поставила перед ним тарелку с горячим щавелевым супом, сморщил нос и сказал: “Кислятина, наверное, страшная!” Но попробовал, потом почему-то попробовал еще раз… и еще… Через минуту тарелка опустела, а муж сказал, что суп просто отличный :)

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малина 16-06-2011 16:46

Это цитата сообщения Кас-сандра Оригинальное сообщение

малина

малина


Чтобы получать богатый урожай, при выращивании малины, за
малиной нужно поухаживать. Да и место, занимаемое ею на участке,
обязывает поддерживать растение в привлекательном виде, чему во многом
способствует своевременная обрезка.

[300x237]  
В течение сезона малину обрезают несколько раз.
 
ПЕРВЫЙ
- рано весной. В
этот подход проводят санитарную обрезку: удаляют поломанные, высохшие,
вымерзшие, недоразвитые, слабые, поврежденные вредителями или больные
стебли. Тогда же проводят их нормировку: То есть удаляют лишние,
оставляя в кусте 4 - 6 или 12 - 14 в 1 метре ряда. Укорачивание стеблей
тоже делают весной. Оставленные на плодоношение обрезают до первой
сверху хорошо развитой почки или все стебли укорачивают до одной высоты
(1,8 - 2 метра). Стебли, поврежденные морозами, обрезают иначе:
- вымерзшие удаляют, срезая у самого основания;
- у подмерзших по уровень снега удаляют поврежденную часть, а за оставшейся ухаживают и получают урожай;

- стебли, у которых почки в средней части погибли (из-за
неправильного пригибания дугой), сохраняют. Также дифференцированно
проводят обрезку растений, поврежденных вредителями:

- стебли, почки которых начинены личинками почковой моли, срезают у основания и сжигают;
- удаляют и стебли, на которых перезимовали личинки побеговой галлицы
(обычно такие побеги становятся очень хрупкими и ломаются);


- стебли с поселенцами стеблевой галлицы срезают под расширенной частью, где находятся вредители.


 ВТОРОЙ ПОДХОД к малине с секатором приходится на начало июня, когда
молодые побеги достигнут в высоту 30 - 40 см. В это время вырезают все
менее развитые, оставляя 8 - 10 самых лучших побегов на куст или 16 - 18
на 1 метр ряда. Такое прореживание (нормировка) делает основание кустов
более проветриваемым - следовательно, малина меньше страдает от
вредителей.

 ТРЕТИЙ-осуществляется сразу по завершении последнего сбора
урожая. У самого основания (немного ниже уровня почвы) срезают все
отплодоносившие стебли и слабые, больные молодые побеги. Осенью (в
крайнем случае рано весной), не выбирая, срезают все до одного стебли у
малины рашбушберри и ремонтантной. Вместе с ними из малинника удаляются
паутинный клещ, источники возбудителя пурпуровой пятнистости, личинки
побеговой и стеблевой галлицы. Описание признаков повреждения стеблей малины вредителями.


[600x217]
 ПОЛИВ
Урожайность малины зависит и от водообеспечения. Необходимость полива
определяется в зависимости от частоты и интенсивности осадков,
температуры воздуха. Но, как правило, максимальная потребность малины в
воде приходится на периоды массового цветения, образования завязей и
созревания ягод. Обычно в августе-сентябре растениям малины достаточно
естественных осадков. Но, если конец лета и осень засушливые, в конце
октября желательно провести позднеосенний (подзимний) влагозарядковый
полив. Теперь о том, как поливать. Наиболее экономным и менее опасным, с
точки зрения эрозии (смыва) почвы, является метод капельного орошения.
Так поливают летом. А влагозарядковый полив делают и по бороздам, и
дождеванием. В любом случае к орошению нужно подходить очень осторожно.
Дождевание может оказаться полезным при защите от заморозков, но может и
спровоцировать развитие болезней, особенно на созревающих ягодах.
Избыток влаги не только угнетает растение (начиная с корней), но и
снижает качество ягод, иммунитет к болезням, нарушает процесс
закаливания в период подготовки к зиме, вызывает вторичный рост.


 ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ МАЛИНЫ

Внесение удобрений тоже оружие обоюдоострое. Чтобы не нанести вред,
пользоваться им лучше на основании агрохимического анализа почвы. При
средней обеспеченности почвы полезными веществами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малина 16-06-2011 16:45


малина

малина


Чтобы получать богатый урожай, при выращивании малины, за
малиной нужно поухаживать. Да и место, занимаемое ею на участке,
обязывает поддерживать растение в привлекательном виде, чему во многом
способствует своевременная обрезка.

[300x237]  
В течение сезона малину обрезают несколько раз.
 
ПЕРВЫЙ
- рано весной. В
этот подход проводят санитарную обрезку: удаляют поломанные, высохшие,
вымерзшие, недоразвитые, слабые, поврежденные вредителями или больные
стебли. Тогда же проводят их нормировку: То есть удаляют лишние,
оставляя в кусте 4 - 6 или 12 - 14 в 1 метре ряда. Укорачивание стеблей
тоже делают весной. Оставленные на плодоношение обрезают до первой
сверху хорошо развитой почки или все стебли укорачивают до одной высоты
(1,8 - 2 метра). Стебли, поврежденные морозами, обрезают иначе:
- вымерзшие удаляют, срезая у самого основания;
- у подмерзших по уровень снега удаляют поврежденную часть, а за оставшейся ухаживают и получают урожай;

- стебли, у которых почки в средней части погибли (из-за
неправильного пригибания дугой), сохраняют. Также дифференцированно
проводят обрезку растений, поврежденных вредителями:

- стебли, почки которых начинены личинками почковой моли, срезают у основания и сжигают;
- удаляют и стебли, на которых перезимовали личинки побеговой галлицы
(обычно такие побеги становятся очень хрупкими и ломаются);


- стебли с поселенцами стеблевой галлицы срезают под расширенной частью, где находятся вредители.


 ВТОРОЙ ПОДХОД к малине с секатором приходится на начало июня, когда
молодые побеги достигнут в высоту 30 - 40 см. В это время вырезают все
менее развитые, оставляя 8 - 10 самых лучших побегов на куст или 16 - 18
на 1 метр ряда. Такое прореживание (нормировка) делает основание кустов
более проветриваемым - следовательно, малина меньше страдает от
вредителей.

 ТРЕТИЙ-осуществляется сразу по завершении последнего сбора
урожая. У самого основания (немного ниже уровня почвы) срезают все
отплодоносившие стебли и слабые, больные молодые побеги. Осенью (в
крайнем случае рано весной), не выбирая, срезают все до одного стебли у
малины рашбушберри и ремонтантной. Вместе с ними из малинника удаляются
паутинный клещ, источники возбудителя пурпуровой пятнистости, личинки
побеговой и стеблевой галлицы. Описание признаков повреждения стеблей малины вредителями.


[600x217]
 ПОЛИВ
Урожайность малины зависит и от водообеспечения. Необходимость полива
определяется в зависимости от частоты и интенсивности осадков,
температуры воздуха. Но, как правило, максимальная потребность малины в
воде приходится на периоды массового цветения, образования завязей и
созревания ягод. Обычно в августе-сентябре растениям малины достаточно
естественных осадков. Но, если конец лета и осень засушливые, в конце
октября желательно провести позднеосенний (подзимний) влагозарядковый
полив. Теперь о том, как поливать. Наиболее экономным и менее опасным, с
точки зрения эрозии (смыва) почвы, является метод капельного орошения.
Так поливают летом. А влагозарядковый полив делают и по бороздам, и
дождеванием. В любом случае к орошению нужно подходить очень осторожно.
Дождевание может оказаться полезным при защите от заморозков, но может и
спровоцировать развитие болезней, особенно на созревающих ягодах.
Избыток влаги не только угнетает растение (начиная с корней), но и
снижает качество ягод, иммунитет к болезням, нарушает процесс
закаливания в период подготовки к зиме, вызывает вторичный рост.


 ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ МАЛИНЫ

Внесение удобрений тоже оружие обоюдоострое. Чтобы не нанести вред,
пользоваться им лучше на основании агрохимического анализа почвы. При
средней обеспеченности почвы полезными веществами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог с зелёным луком и яйцом 16-06-2011 15:30

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Заливной пирог с зелёным луком и яйцом

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанная икра!!! Пальчики оближешь!!! 16-06-2011 15:01

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Баклажанная икра!!! Пальчики оближешь!!!

[400x300]

Доброго времени суток!!! Девочки!!! Хочу поделится с Вами  рецептом баклажанной икры.
Я заготавливаю такую икру уже не первый год.
 Моя семья от нее без ума. Использую я только поллитровые банки с закатывающимися крышками.

Вам потребуется:

Баклажан — 2.5 кг

Помидор (свежий) — 2.5 кг

Морковь — 1 кг Перец болгарский (красный) — 1 кг

Лук репчатый - 500гр

Чеснок (по вкусу)

Масло растительное (для жарки, примерно) — 100 г

Специи (соль, черный перец) - по вкусу

1 пучок укропа 1 пучок петрушки

Приготовление

: Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, помидоры прокрутить на мясорубке. Обжариваеем по очереди лук, морковь. Помидоры выливаем в глубокую емкость ( я использую для этого кастрюлю) и увариваем на1/3 от объема. Перец на 3 - 4 минуты помещяем в кипящую воду, откидываем на дуршлаг снимаем кожуцу и пропускаем через мясорубку. Баклажаны порезать на кружочки и тушить в духовке пока не станут румяными. Можно конечно обжаривать на сковороде у есть большая ,у меня такой нет как раз я жарила на 2 сковородах это у меня заняла довольно много времени ,поэтому теперь тушу на 2х протвинях в духовке. Потом тоже пропустить через мясорубку. В большой кастрюле смешиваем лук, морковь,помидоры,баклажаны,перец ,петрушку,укроп,соль,перец и ставим на медленный огонь примерно на 20 - 30 минут примерно за 5 минут до готовности добавляем мелко нарезанный чеснок. Банки я не стерилизую , ошпариваю кипятком , крышки кипятим и в горячие банки раскладываем икру. Ставим стерилизоватся на 80 минут. Потом достаем банки и закатываем ,переварачиваем крышкой вниз и накрываем одеялом.

Приятного аппетита!!!

 ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

ОднаКнопка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёный горошек - консервируем. 16-06-2011 14:58

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Зелёный горошек

[300x219]
Зелёный горошек
Пришло время консервировать зеленый горошек. Рецепт мой, домашний. Не из нета.
Пользуюсь этим рецептом давно. Если сейчас жарко или по другим причинам консервировать горошек нет возможности, положите его в морозильную камеру. В удобное для Вас время всегда можно заняться консервированием горошка, даже зимой.

Маринад:
1 литр воды
150 грамм 8% уксуса
30 грамм соли(1 столовая ложка без горки)
-
Горошек засыпать в кипящую воду, проварить 5 минут, вынуть из воды, процедить. Засыпать в чистые 0,5 литровые банки, залить горячим маринадом, накрыть крышками и стерилизовать при температуре 100 градусов 40-50 минут. Закатать.
[396x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог пикантный из кабачков цуккини 16-06-2011 14:56

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Пирог пикантный из кабачков цуккини

Пирог пикантный из кабачков цуккини

[656x475]

•    1 кг цуккини, 1 пучок петрушки, 150 г твердого сыра, 125 мл сливок, 3 яйца, 3 cm. ложки муки, соль, молотый белый перец, молотый мускатный орех, жир для смазы­вания формы.

Цуккини вымыть и нашинковать крупными кусочками. Петрушку вымыть, отряхнуть от воды и мелко порубить. Натереть сыр. Смешать сливки, яйца и муку. Помешивая, добавить измельченные цуккини, рубленую петрушку и тер­тый сыр. Приправить солью, белым перцем и мускатным орехом.

Нагреть духовку до температуры 200 °С. Смазать жиром прямоугольную форму, выложить в. нее тесто, разровнять его и выпекать около 60 минут. Готовый пирог опрокинуть на доску и нарезать кусочками. Подавать горячим к шницелю с салатом из свежих овощей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса хоум-мэйд) 16-06-2011 14:39
kovbasahomemade.blogspot.com/

Собственно, ссылка давно лежит в закладках, делала по рецептам этого блога много вариантов сосисок-колбасок-сарделек. Все понравилось)
Делаю впрок, потом закладываю в морозилку.... Прекрасно идет на решетку на природе, рыбалке, да и просто когда мало времени для приготовления пищи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с морковью. 16-06-2011 13:44

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Пирог с морковью.

Звучит конечно не очень заманчиво (я тоже так сначала подумала).
Приезжаем в выходной к маме, а она нам пирог с морковкой. Я говорю: "Мам, ну мы только позавтракали и тем более пирог с морковкой .... нееее." Она: "Да вы попробуйте сначала!" и "передачку" нам пакует.
Ну вот приехали мы домой! К тому времени уже завтрак провалился и налегли мы на тот самый пирог от которого мордасы то воротили, а он такой вкусный оказался, во рту тает. При чём вкуса моркови нет совсем! Я сразу всех от тарелки отогнала и за камеру, а потом по горячим следам за телефон, рецептик клянчить.


4 яйца
2 стакана сахара
щепотка соли - всё это взбить и туда добавить
17 ложек растительного масла
1 пакетик соды
2 стакана муки - всё смешать.
2-3 стакана моркови тёртой на крупной тёрке - всё ещё раз смешать и вылить в форму.

Если будите выпекать на листе берите двойную порцию, а то будет сильно тонкий.
Выпекать обязательно на пекарской бумаге в духовке.
Как только будет готово сразу перенести пирог на другое блюдо, чтоб он не отсырел.

Буду рада, если вам понравится!


[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог на манке 16-06-2011 13:23

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Быстрый пирог на манке

очень быстрый в приготовлении пирог из манки!

[550x412]

2 ст кефира,смешиваем с 2 стаканами манки и даем постоять мин 15-20,

затем 2 яйца взбиваем с 200-250 гр сахара,

соединяем с кефирной смесью,добавляем 0.5-1 ч.л соды,

нашу смесь делим на 2 части,и в одну добавляем какао,

форму посыпанную манкой выливаем наше белое тесто,затем темное и печем мин 40-45!

готовность проверяем зубочисткой!посыпаем сахарной пудрой! очень вкусно к кофе и чаю!

Ингредиенты: манка,кефир,сахар,яйца,сода

http://kuharka.ru/recipes/baking/pasty/sw_p/7043.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные оладьи на кефире 16-06-2011 12:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Воздушные оладьи на кефире

[показать]


http://www.lady.ru/vkusno/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные косички 16-06-2011 12:21

Это цитата сообщения tomandy Оригинальное сообщение

Свиные косички

Свиные косички под брусничным соусом.

 


Выдался у меня выходной 13 июня. Как назло погода испортилась, температура на улице упала вдвое, ехать на полдня на дачу желания не было. Все дела, что планировались по дому, о чем пилила жена в течении рабочей недели были переделаны. Чем дальше заняться? Один из вариантов- приготовить достойный ужин.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по-корейски 14-06-2011 15:00

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Баклажаны по-корейски

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки в "вермишелевом" плаще - готовятся очень быстро, а выглядят интригующе 14-06-2011 13:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные грудки в "вермишелевом" плаще - готовятся очень быстро, а выглядят интригующе.

[267x400]
Иногда остаются отварные спагетти, и чтобы придать интереса и загадочности обычному блюдо, предлагаю приготовить куриные грудки в "плаще". Делаются они очень быстро, а выглядят интригующе.

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОЛУННАЯ ДИЕТА 14-06-2011 13:07

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

НОВОЛУННАЯ ДИЕТА

Начинается диета в первый день новолуния и длится всего четверо суток, после чего можно возвращаться к привычному рациону питания. При ежемесячной "разгрузке" на данной диете лишний вес быстро и безвозвратно уходит.
[250x222]
8 часов: зеленый чай с 1 ч.л. меда
10 часов: 2 вареных яйца
12 часов: зеленый чай с 1 ч.л. меда
14 часов: 200 г отварного не жирного мяса
16 часов: 1 стакан кефира
18 часов: 1 яблоко
20 часов: 150 г сухого вина
22 часа: 1 стакан кефира


P.S.: Вот сижу на ней. Прошло только два дня диеты, а двух кг уже нет, и голода большого нет. Желудок работает в нормальном режиме. http://ladybee.ru/flylady/101/4752/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии