• Авторизация


Осетрина, тушеная с картошкой и помидорами 28-06-2011 16:30

Это цитата сообщения lj_ca_ira Оригинальное сообщение

Осетрина, тушеная с картошкой и помидорами

Очень быстрый ужин сегодня. И очень вкусный :). Рыбку при желании можно заменить на любую другую, но именно в таком виде мне нравится готовить именно осетра или стерлядь, поэтому рецепт нечастый гость на нашем столе. Специями тут злоупотреблять не стоит, но на этот раз решила добавить сушёный майоран - вписался отлично.Читать далее

http://ca-ira.livejournal.com/23050.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекус на укус 28-06-2011 14:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Перекус на укус

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шашлыки от Сталика Ханкишиева - невероятно вкусно! 28-06-2011 14:22

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Шашлыки от Сталика Ханкишиева - невероятно вкусно!

Рецепт шашлыков от Сталика Ханкишиева. Так вкусно, что ум отъешь - можно запретить, как наркотики.


Уже не первый раз публикую аппетитные рецепты приготовления шашлыков от известного кулинара [info]stalic



[640x473]



Далее самое интересное и аппетитное!
Загляните ко мне на кухню:

Чебуреки или "Трое из Ферганы" от Сталика Ханкишиева. Самый колоритный в рунете рецепт
Сырные лепёшки за пять минут. Процитировано более тысячи раз раз.
 (51x116, 14Kb)Шашлыки от Сталика Ханкишиева. Невероятно вкусно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки «Сердечные» 28-06-2011 12:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачки «Сердечные»

Это блюдо для тех, у кого остались большие кабачки с лета! Я в выходные узнала, что у моей мамули завалялось их аж несколько штук!!! А поскольку кабачки мы все любим, сразу разыгралась фантазия с чем бы их приготовить в этот раз! Получилось очень вкусно и необычно! Несмотря на кажущуюся лёгкость блюда, даже мужчины остаются сытыми! Во всяком случае мои улетели с 2-х шайбочек! И остались очень довольны!!! С радостью делюсь с вами рецептом!!!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки маринованные мгновенного поедания 28-06-2011 12:37

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Кабачки маринованные мгновенного поедания

 

 Взято с сайта  http://sterngotovit.com/

     
 Идея с сайта "Юличкины рецепты" от Вуки.

Кабачки маринованные мгновенного поедания [показать]

500 гр кабачков, 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3 стол. ложки 5%-ного  уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон,укроп,петрушка. Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа. Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Рекомендую сделать сразу 2-3 нормы! [показать]
С отварной картошечкой, умм!!! [показать]

[показать]
 
   

 

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Почти карвинг
Часть 2 - Почти карвинг
...
Часть 98 - долма из баклажанов.
Часть 99 - Гнездышки из фарша с томатами и сыром. Праздничный вариант котлеток
Часть 100 - Сырные "лукумадес"(Всего 15 мин и любители сыра могут наслаждаться!)))

Серия сообщений "Блюда из кабачков":
Часть 1 - Овощные нежные драники
Часть 2 - Кабачковые кольца с куриным фаршем: вкусно и очень просто!
...
Часть 23 - Лодочки из баклажанов и цуккини
Часть 24 - Кабачковый пирог с фаршем
Часть 25 - Кабачки маринованные мгновенного поедания
Часть 26 - Баклажанная или кабачковая икра в духовке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Лайла" (Торт очень вкусный!Советую приготовить!!!))) 26-06-2011 15:44

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Лайла" (Торт очень вкусный!Советую приготовить!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной грибной пирог 26-06-2011 14:28

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Заливной грибной пирог

Заливной грибной пирог

[688x684]

2 яйца

150 маргарина

1 стакан молока

1 ч.л соды

1.ч.л сахара

1 стакан муки, соль, раст.масло

Для начинки

500,0 шампиньонов

2 луковицы

150,0 сыра

200,0 плавленого сыра и зелень

Замесите тесто. Взбей  яйца с сахаром и солью. Маргарин натрите на крупной терке и смешайте с яйцами. Влейте молоко, добавь соду и муку, ,добавь семена укропа, чеснок по вкусу.

Начинка

Грибы и лук порубить и обжарить на растительном масле в течении 5 минут ,добавить зелень, и натертый  на терке твердый сыр

Собери пирог в следующем порядке

Сначала вылейте в форму смазанную маслом 2/3 теста

Затем грибы

Сверху покрошите плавленый сырок

Затем тертый сыр

Сверху оставшееся тесто, снова  тертый сыр. Запекай при 200 градусов 30 мин до золотистой корочки

Пирог из лука и тмина

Шоколадный пирог с творогом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний свекольник на кефире 25-06-2011 16:54

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Летний свекольник на кефире

 

 

Летний свекольник на кефире

 

[250x188]

В летнюю жару, когда столбик термометра зашкаливает за 30 градусов, очень актуальны холодные супы.


Для приготовления летнего свекольника на кефире нам понадобиться: 

 

   • свекла вареная или запеченная- 4 штук (средние);
   • кефир-2 литра;
   • яйцо куриное вареное- 4-5 штук;
   • редис -1 пучок;
   • огурец свежий-5 штук (средние);
   • качественная вареная колбаса или вареная говядина-200 грамм;
   • зеленый лук-1 пучок;
   • укроп-1 пучок;
   • соль;
   • перец черный молотый;
 

Рецепт летнего свекольника на кефире:



[450x338]

 

 

Основа:
Колбасу (мясо), огурцы, яйца порезать небольшими кубиками.

 

 

[450x338]

 

 

Добавить порезанный редис и мелко нарезанную зелень лук и укропа.

 

 

[450x338]

 

Перемешать.

 

 

[450x338]

 

Готовим заливку:
Свеклу натереть на средней терке.

 

 

[450x338]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук от "царской болезни" 25-06-2011 16:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лук от "царской болезни"

[165x220]
    Мою знакомую долго мучил геморрой - аптечные препараты не помогали. Единственным выходом было согласиться на операцию. Но одна знакомая посоветовала ей воспользоваться рецептом на основе лука.

  Брала 2 горсти шелухи репчатого лука, тщательно ее промывала, полоскала в проточной воде, заливала в кастрюле 1,5 л воды, доводила до кипения, выдерживала на слабом огне 10 минут. Затем давала остыть до комнатной температуры, процеживала и делала из полученного раствора ванночки (в эмалированном тазу).

   Процедуру проводила ежедневно утром и вечером, по 10 минут. Ванночки понадобилось повторить 7 раз, чтобы проблемные шишки исчезли и боли прекратились. С тех пор прошло 5 лет, но болезнь ни разу не напомнила о себе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные баклажаны (Быстрый и несложный рецепт отличной закуски!!!))) 25-06-2011 16:47

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны (Быстрый и несложный рецепт отличной закуски!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазированный изюм 25-06-2011 16:39

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Глазированный изюм

Глазированный изюм

[700x525]

Это блюдо готовится за считанные минуты, а ингредиенты всегда найдутся в любом доме.

Попробуйте добавить еще и орехи - не пожалеете!

Ингредиенты на 60 штук:

340 г измельченного полусладкого шоколада

400 г сгущенного молока

1 чайная ложка ванилина

400 г изюма

Приготовление

1.    Растопите на медленном огне на водяной бане шоколад со сгущенным молоком и ванилином, постоянно помешивая лопаткой.

2.    После того, как масса станет однородной, снимите кастрюлю с огня.

3.    Добавьте в смесь подготовленный изюм (можно и орехи по вкусу). Используя чайную ложку, выложите массу на пергамент, предварительно выложенный на пекарский лист.

4.    Оставьте на 1 час для загустения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний плавленый сыр 25-06-2011 16:33

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Домашний плавленый сыр

[показать]

творог — 500 гр.
молоко — 0,5 ст.
масло сливочное — 2 ст. л.
сода — 0,5 ч. л.
соль
укроп
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 самых вкусных блюд из кабачков.Польза кабачков. 25-06-2011 16:24

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

6 самых вкусных блюд из кабачков.Польза кабачков.

[430x290]

 Из кабачков можно приготовить массу разнообразных и вкусных гарниров. Их можно употреблять в пищу сырыми, варить, мариновать, тушить, запекать, жарить, фаршировать, коптить на гриле, делать салаты и супы, и даже варить варенье. И самое удивительное, что кабачок всегда очень послушно принимает вкус продуктов, с которыми он сочетается в блюде.

>>> ДАЛЬШЕ

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная яично-луковой начинкой с манной крупой курица, запеченная в духовке 25-06-2011 16:03

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Фаршированная яично-луковой начинкой с манной крупой курица, запеченная в духовке

[показать]

курица - 1 шт.
яйца - 2 шт.
крупа манная - 100 гр.
масло сливочное - 150 гр.
kук - 100 гр.
kимон - 1 шт.
pелень петрушки - 30 гр.
pеленый горошек баночный - 50 гр.
vолотый красный перец - 5 гр.
cоль - по вкусу
dеточки петрушки - для украшения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с куриным мясом и цветной капустой 25-06-2011 15:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат с куриным мясом и цветной капустой

[показать]

курица-0,5 шт.
цветная капуста-один большой кочан
огурец свежий-1 шт.
помидор-2 шт.
болгарский перец-1 шт.
сметанный соус-200 гр.
зеленый лук,
укроп-1 пучок
соль по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финская солянка 25-06-2011 15:18

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Жутко секретный рецепт!!!

Уже примерно с год Ольга Kimora-Kikimora дразнит мое воображение рассказами о своей знаменитой финской соляночке. Все питерские подруги пытаются у нее выведать рецепт, но Ольга непокобелима и хранит тайну свято. Поэтому, когда она мне прислала фотку и рецепт - я была ффшоке!!!

Ловите! Но предупреждаю - всем молчать!!! Рецепт секретный!

И еще - рецепт писала сама Ольга, я просто копирую...

[448x336]

 

«Финская солянка» от Ольги

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИРОВОЙ ЗАКУСОН. 25-06-2011 15:04

Это цитата сообщения urbis Оригинальное сообщение

МИРОВОЙ ЗАКУСОН.

Я что-то никак не могу вспомнить никакую историю, связанную именно с этим блюдом, а потому пока воздержусь от включения его рецепта в "МОЮ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ". Но я вся горю желанием поделиться этим рецептом с моими читателями, а потому и публикую его в индивидуальном порядке.



[600x565]



Все, кто жил или живет в Баку, все, кто бывал там, по одной фотографии исходных продуктов поймут, что именно собираюсь я предложить вам, мои дорогие читатели, какой деликатес, именины желудка, праздник вкуса. Потому что опытному человеку одного взгляда достаточно, чтобы понять: блюдо это

БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ.

Продукты.

Баклажаны мелкие, не длиннее 10 см - 5 кг,

Для начинки:

Морковь - крупная, 2 шт.
Перец болгарский - крупный, 1-2 шт.
Чеснок - 10 - 15 зубчиков,
Кинза - 1 большой пучок.
Укроп - 1 пучок.
Петрушка - 0,5 пучка.
Сельдерей- 1-2 больших стебля.
Можно добавить в фарш горсть шинкованной белокачанной капусты и натертые на крупную терку корни петрушки и сельдерея.


Маринад:

Вода - 2 литра.
Уксус - 1 литр.
Соль - 50 г/литр воды.
Сахар - 50 г/литр воды.
СПЕЦИИ:
перец душистый - 4 - 5 шт. на каждую банку,
перец черный горошком - 8-10 шт. на каждую банку,
гвоздика - 1-2 шт. на каждую банку,
лавровый лист - 1-2 листка на банку,
кориандр, сухие зерна - 0,5 чайной ложки на банку,
корица молотая - на кончике ножа.

ПРОЦЕСС.

Баклажаны моем, удаляем плодоножку, делаем разрез и вынимаем часть мякоти, чтобы получилась полость для начинки:



[575x524]



Сделать это можно двумя способами. Я предпочитаю разрезать баклажаны пополам не до конца и вынимать мякоть из обеих частей. Важно сделать так, чтобы плод не распался на две половинки, чтобы баклажан сохранил внешне свою целостность.
Подготовленные таким образом баклажаны нужно бланшировать в подсоленной воде в течение пяти минут:



[634x557]



Это необходимо сделать по двум причинам. Во-первых, чтобы баклажаны стали мягкими, а во-вторых, для удаления из них горечи.
После бланширования вынимаем баклажаны шумовкой и выкладываем их в дуршлаг:



[682x594]



Для удаления из баклажанов лишней жидкости, тем более, что она горькая, ставим на них пресс. Я не мудрствую лукаво - использую предметы, которые у меня под рукой. Чтобы водичка из дуршлага не стекала на стол, пол и вас, поставьте его на тарелку:



[483x619]



На время оставим баклажаны в покое. Пусть себе стоят, остывают, отдают лишнюю воду, а мы займемся начинкой.
Мы почистим и натрем на крупной терке морковь и другие корешки, если мы решили их использовать.
Болгарский перец освободим от семян и плодоножки и нарежем кубиками или мелкой соломкой.
Чеснок мелко нарежем.
Мелко нарежем и часть мякоти баклажанов, которую мы из них вынули, когда готовили полость под начинку.
Измельчим всю зелень и нашинкуем капусту. Мы должны получить приблизительно такую смесь :



[682x587]



ЛЮБИТЕЛЯМ ОСТРОГО: можно добавить в фарш немного жгучего стручкового перца. Нужное его количество определяйте эмпирическим путем, ибо понимание остроты пищи у всех индивидуально.

Теперь можно приступать к фаршированию баклажанов.
Для этого чайной ложкой заполняем каждый баклажанчик овощной смесью, плотно закрываем и укладываем в чисто вымытую банку или другую емкость:



[357x423]





[640x771]



Если вы не собираетесь готовить баклажаны в качестве заготовки на зиму, можно использовать не банки, а,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венгерская теплица 25-06-2011 13:00

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Венгерская теплица

Венгерская теплица

Венгерские садоводы используют оригинальный сборно-разборный вариант деревянной теплицы без единого гвоздя. Она состоит всего из нескольких деталей, собирающихся за считанные минуты. Сделайте из досок или толстой фанеры (шириной 230 мм, а толщину и длину выберите сами) две поперечины, две треугольные боковины, три кронштейна, одну распорку, две или четыре рамы, две упорные стойки (из планок подходящей длины и сечения). Все деревянные детали покройте 2—3 раза горячей олифой, а потом водоотталкивающей краской На сборку рам обратите особое внимание. Благода шарнирному креплению, которое состоит из штырей и кронштейнов, их можно открывать или снимать совсем.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как соорудить пленочный парник-туннель 25-06-2011 12:59

Это цитата сообщения Avellano Оригинальное сообщение

Как соорудить пленочный парник-туннель

Парник является малогабаритным защитным сооружением, которое обычно используется для выращивания рассады (капусты, огурцов, томатов, цветов и т. д.), предназначенной для последующего высаживания в открытый грунт. Реже в парниках организуют весь цикл выращивания той или иной культуры, как правило, ранней (редиса, салата и т. д.).

Один из самых распространенных видов парника – это так называемые туннели, покрытые полиэтиленовой пленкой.  Они весьма эффективны и их нетрудно соорудить. Для проекта вам понадобятся:

жесткая оцинкованная металлическая сетка и проволока

 полиэтиленовая пленка

гвозди или пластиковые фиксаторы 15 см длиной

деревянные рейки 1,9 х 4 см

дрель

нож или ножницы
[242x235]  
        
    

    

1) [235x297]


Разрежьте металлическую сетку на секции шириной 1 м каждая. Каждую секцию согните полукругом и свяжите противоположные концы проволокой длиной 70 см. Удобство парников, составленных из секций, в том, что их легко переносить на новое место.        

2) [235x295]


Секции устанавливают на грядку стык в стык так, чтобы растения были по центру туннеля. Ставят столько секций, сколько необходимо, чтобы защитить всю грядку.
3)  [235x300]    
   
Разворачивают прозрачное полиэтиленое покрытие и  накрывают им металлический каркас туннеля бережно, чтобы на порвать пленку. Оставляют как минимум 60 см длины пленки на каждом конце парника для укрытия торцов.      

4) [235x297]

     
Вдоль длинной стороны по краю пленки кладут рейку, в которой предварительно просверлены отверстия через интервал 30 см.      
 
5) [235x297]

В отверстия вставляют гвозди или пластиковые фиксаторы длиной 15 см, пришпиливая ими насквозь пленку, пока они полностью не войдут в землю.        

6) [235x290]

    
Таким же образом закрепляют пленку с другого бока, предварительно хорошо натянув ее на металлический каркас. Затем соберите пленку с торцов туннеля и прикопайте в землю либо зафиксируйте тем же методом, что и по бокам, с использованием рейки.

Ссылка: http://www.tsvetnik.info/index.asp

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кабачков с творогом. 24-06-2011 14:58

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Оладьи из кабачков с творогом.

                Рецепт был подсказан совершенно замечательной девушкой, моей давней и хорошей знакомой, за что ей огромное человеческое спасибо.. Оладьи из кабачков и творогом. Как ни парадоксально звучит, но оказалось потрясающе вкусно и нежно.
                Я взял 850 грамм молоденьких кабачков, 450 грамм не очень жирного творога, два яйца, столовую ложку сахара, столовую ложку сметаны, половинку чайной ложки соды, соль по вкусу и муку с крахмалом пополам до необходимой консистенции теста.
                Чистим кабачок. Оладьи у нас должны получиться нежные, поэтому грубая шкурка нам не очень нужна. Трем кабачок на мелкую терку. Кладем в сито и оставляем на несколько минут стечь. Не стесняемся, помогаем рукой, слегка отжимая получившуюся субстанцию. Выкладываем стекший кабачок в миску, добавляем остальные ингредиенты, и перемешиваем, подсыпая муки с крахмалом, пока не получится консистенция густой сметаны.
                Нагреваем сковороду. Наливаем растительное масло и жарим оладушки. Пара минут (до тех пор, как зазолотится) с одной стороны, и еще пара минут под крышкой. Выкладываем на бумажную салфетку, что бы жир стек и перекладываем на блюдо.
                Никогда бы не подумал, что кабачки и творог дают такой замечательный вкус. Первый оладушек пробуется настороженно, даже не обмакиваясь в сметанку, зато второй, третий и четвертый улетают с невероятной скоростью…
                Надеюсь, что я достаточно подробно описал это незамысловатое блюдо, полное летней кабачковой свежести и творожной сытности…

 


[700x468]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии