• Авторизация


Денежный водопад. МК 10-10-2013 18:42

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Денежный водопад. МК

 

Всем доброго времени суток!

Как то увидела бокальчик, из которого в блюдце "выливается" водопадик из кофейных зерен, а потом и из монет. И решила сделать такой же.

Это первая моя работа в этой технике.

Предлагаю свой МК.

Замечания, криттику и советы приму с большим удовольствием.

идея взята здесь 

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная чашка - мастер-класс 10-10-2013 18:37

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Цветочная чашка - мастер-класс

С кофейной чашкой-проливашкой уже многие из вас знакомы. Сегодня хотела бы познакомить вас с мастер-классом по изготовлению цветочной чашки, автором которого является svetlana21 со "Страны Мастеров". В который раз убеждаюсь, что человеческая фантазия безгранична!

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скелетирование листьев (6 вариантов) 10-10-2013 18:27

Это цитата сообщения Mirinba Оригинальное сообщение

Скелетирование листьев (6 вариантов)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые ягодки 10-10-2013 18:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленые ягодки

Соленые ягодки. Мастер-класс от GALA1507

ИСТОЧНИК

Хочу поделиться сегодня своим способом изготовления садовых сладостей, позволяющие даже зимой радовать нас!
Это мой первый МК, возможно получился растянутым, несуразным, но хотелось ничего не упустить. Ягодки будем лепить из соленого теста, расписывать гуашью, и покрывать лаком.

Итак начнем. Для работы нам понадобится: соленое тесто, маникюрные ножницы, стек, зубочистка, фольга, проволока (побольше....).

Первая в работе будет клубничка!!!

 
                                           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чайный сервиз 10-10-2013 18:09

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Чайку хотите?

[показать]

Вот такой чайный сервиз живёт на кухне и радует глаз. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Ажурная зима" 09-10-2013 22:24

Это цитата сообщения Ненемоша Оригинальное сообщение

Шапочка "Ажурная зима"

ОПИСАНИЕ:

Для резинки (спицы №2,5) набираем итальянским набором на одну спицу 220 петель.

Далее вяжем двойной полой резинкой 20 рядов.

В 21-м ряду (спицы №3) провязываем каждую лицевую (внешнее полотно) и изнаночную (внутреннее полотно) вместе лицевой, соединяя двойное полотно в одинарное - после чего должно остаться на спице 111 петель.(109+2 кром.п.)

Изнаночный ряд - изнаночные петли.

Далее начинаем вязать узором по схеме - только в первом ряду схемы вместо "2 вместе лицевой" и "протяжки" - вяжем обычные лицевые петли. Таким образом, в первом ряду узора мы прибавляем накидами 12 п. (в каждом раппорте схемы - 2 накида, в нашем полотне 6 раппортов, следовательно - 12 накидов = 12 дополнительных петель).

Это делается для того, чтобы верхняя шапочка была немного свободнее внутренней и не сминала ее.



схема вязания шапочки
[показать]
ПОМЕТКА: в 13-м ряду схемы нашла ошибку - 9-ю и 10-ю петли (протяжка и накид) нужно поменять местами


схему можно увеличить ЗДЕСЬ на странице 45 описание модели 28

Вяжем по схеме всего 48 рядов (1 раппорт в высоту по схеме + 1-16 ряды по схеме) (15 см. от резинки)
в верхней части шапочки, при вязании с 13-го ряда схемы - накиды не делаем, пропускаем их, таким образом сокращается количество петель для макушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРЕНОВУХА! 08-10-2013 23:38

Это цитата сообщения Маришка_Ш Оригинальное сообщение

ХРЕНОВУХА!

Хреновуха - это никакое не ругательство, а очень вкусная алкогольная настойка, которую несложно приготовить в домашних условиях.

Авто рецепта:Mamamaksa.

[показать]

Если обычную водку ваши гости не пьют, удивите их таким оригинальным напитком, как хреновуха. Напиток крепкий, но очень легко пьющийся, не вызывающий дикого похмелья наутро (конечно, если готовить хреновуху из хорошей водки) и, как правило, пользующийся большим успехом :) Стоит поставить бутылку на стол - пьют все, даже, как говорится в культовом советском фильме, язвенники и трезвенники :)

Рецепт....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночное тесто 08-10-2013 23:34

Это цитата сообщения Шурка Оригинальное сообщение

Ночное тесто

"Очень удобно" - вот главная характеристика этого теста. Если нет времени, можно вечером его приготовить, поставить в холодильник, а там оно будет медленно подниматься. А к утру Вы получите замечательный продукт для выпечки, которая получается мягкой, нежной и пушистой. Единственный недостаток - для этого теста нужен миксер, лучше стационарный. Он поможет Вам быстро и легко замесить тесто, потому что оно получается липким и руками его вымешивать сложно. Есть очень похожий рецепт. Его еще называют "Хрущевским" тестом, но в нем 250 г сливочного масла. В этом же рецепте, его в три раза меньше. А результат превосходный. Пригодится тем, кому нельзя жирную пищу.

Ингредиенты:

Молоко — 250 мл
Дрожжи (сухие или 25г свежих) — 7 г
Яйцо — 2 шт
Мука — 3,5 стак.
Масло сливочнoe — 80 г
Сахар — 1/2 стак.
Соль — 1/2 ч. л.

В небольшую миску налить теплое (практически комнатной температуры) молоко, высыпать дрожжи и перемешать ложкой. Вылить молоко с дрожжами в чашу миксера, добавить яйца (предварительно взболтать) и перемешать насадкой-крюком на низкой скорости. Засыпать просеянную муку, затем сахар и перемешивать на медленной скорости примерно 4 минуты, пока все компоненты не соединятся.

Не выключая миксер, постепенно добавлять кусочки масла и перемешивать на умеренной скорости еще минут 5-6, пока оно полностью не впитается и большая часть теста не начнет собираться вокруг насадки. Добавить соль и перемешивать еще минуту-другую. Тесто будет выглядеть, как густоватая, мягкая и липкая масса. Можно оставить тесто в чаше или переложить в глубокую миску. Накройте емкость с тестом пищевой пленкой и отправьте в холодильник - пусть медленно подходит там всю ночь.

Утром достаем тесто из холодильника. Выкладываем на поверхность, припыленную мукой. Хорошо вымешиваем и делим на две части. Пока будем работать с одной, вторая пусть лежит в холодильнике. С холодным тестом очень удобно работать, оно легко раскатывается.
Формируете из него все, что Вам нравится. Булочки, пироги, рулеты. Включаете духовку и нагреваете ее при температуре 180 градусов. Смазываете изделие желтком, даете расстояться минут 15-20, пока оно не поднимется вдвое. Отправляете в духовку. Время выпекания зависит от размера изделия и духовки.
[640x480]



Серия сообщений "Выпечка":

Часть 1 - Пирог с капустой и шпинатом
Часть 2 - Кекс лимонный с маком
...
Часть 6 - Торт "Наполеон закусочный"
Часть 7 - Торт "Красный бархат"
Часть 8 - Ночное тесто
Часть 9 - Торт "Именинный"
Часть 10 - Торт со сметанно-творожным желе "Воздушный"
...
Часть 18 - Запеканка с цветной капустой и брокколи
Часть 19 - Торт шоколадно-ореховый "Встреча"
Часть 20 - Торт "Вечерний"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с фрикадельками 08-10-2013 23:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с фрикадельками - хозяйки, не проходим мимо!

Этот оригинальный и необычный рецепт пирога с фрикадельками увидела в Интернете и не смогла остаться равнодушной, так как выглядел он так аппетитно, что просто потекли слюни. К тому же мои домашние очень любят разные тефтельки и фрикадельки. Поэтому я смело взялась за дело. Быстро перемолола кусочек свинины, все остальные продукты тоже оказались под рукой. Готовится этот пирог очень быстро и невероятно легко. Причем, хочу сразу заметить, что пирог одинаково вкусный, как в горячем, так и в холодном виде. Кстати, мне лично, больше понравился в холодном. Думаю, теперь это блюдо буду готовить часто, так как оно всем понравилось, и ушло на «ура». В следующий раз фрикадельки сделаю чуть меньших размеров, в общем буду экспериментировать.
[700x467]
nyam2 (25x29, 8Kb) Интересное блюдо из обычных продуктов. Миг - и его съедают!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки.Мастер-класс. 08-10-2013 23:14

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Сапожки.Мастер-класс.

Сапожки для куколки.
[604x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс 08-10-2013 23:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения

[500x346]

[499x439]

[500x346]
[499x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки! Мастер-класс от Ольги Качуровской 08-10-2013 20:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кошки! Мастер-класс от Ольги Качуровской

Кошки! Мастер-класс от Ольги Качуровской

День добрый всем!!! А я к вам сегодня с семейством кошек, которое недавно поселилось у меня дома!!!!
Нагляделась на красивых кошечек у Любавы http://stranamasterov.ru/user/54970, и себе захотелось.... Рисовала... рисовала эскизы... и вот "пошилось" наконец-то! Теперь эти кошечки стоят в комнате у дочки - "радуют взгляд"
Да только пришлось повозиться - не с первого раза получилось так, как вначале задумывала. Так что с вами буду делиться "антиМастер-классом" : ))))

Вот они, ещё разок, при другом освещении...Вы уж не сердитесь, фотографий много... выбрать самые-самые сложно... Поэтому и показываю во всех ракурсах.
 
                                                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный МК по Кружко-Рыбе от Тани Зуевой 08-10-2013 20:41

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Замечательный МК по Кружко-Рыбе от Тани Зуевой

источник   цитирую полностью

МК по Кружко-Рыбе

 

 
[233x216]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные позитивчики. МК Колотьевой Надежды 08-10-2013 20:32

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Кофейные позитивчики. МК Колотьевой Надежды

Привет всем! Ну наконец-то у меня появилось немного свободного времени

(ночью!) и я спешу поделиться с Вами, как я делаю своих позитивчиков!

Предупреждаю сразу - секретов абсолютно никаких нет, ничего нового я не расскажу -

всё это "прописные истины". И тем ни менее - есть вопросы, и я рада этому))) (что уж тут кривить душой:-))

Поэтому рассказываю, точнее делюсь своим опытом (пусть даже и небольшим)!

Учитель из меня, конечно, еще тот))

 

Всё начинается с чистого листа бумаги, карандаша и хорошего настроения!
Набрасываю на листе примерный образ кота или зайца, прикидываю подходящую надпись.
На счёт надписей - где я их беру?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пучок с помощью носка 08-10-2013 20:23

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

Без заголовка

Видеоурок: Коса "Русалки"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 способов убрать челку 08-10-2013 20:16

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Еще 6 способов убрать челку


Серия сообщений "косы, прически":
Часть 1 - Причёска бантики
Часть 2 - Видеоурок: Коса "Русалки"
...
Часть 10 - Простые повседневные прически
Часть 11 - 7 способов убрать челку в прическе
Часть 12 - Еще 6 способов убрать челку
Часть 13 - Небрежный пучок за 2 минуты
Часть 14 - Пучок на волосах средней длины
...
Часть 24 - Оригинальная прическа
Часть 25 - Простая прическа на длинных волосах.
Часть 26 - Биби. Украшение "Шляпка с вуалью"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пучок на волосах средней длины 08-10-2013 20:04

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Пучок на волосах средней длины


Серия сообщений "косы, прически":
Часть 1 - Причёска бантики
Часть 2 - Видеоурок: Коса "Русалки"
...
Часть 12 - Еще 6 способов убрать челку
Часть 13 - Небрежный пучок за 2 минуты
Часть 14 - Пучок на волосах средней длины
Часть 15 - Прическа для средних волос "Ракушка"
Часть 16 - Красивые прически. Видео.
...
Часть 24 - Оригинальная прическа
Часть 25 - Простая прическа на длинных волосах.
Часть 26 - Биби. Украшение "Шляпка с вуалью"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетем косы... 08-10-2013 20:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

плетем косы...




http://blogs.mail.ru/mail/sitner.valya/5D6AA30D31519CCA.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника плетения косы "Змейка" 08-10-2013 19:58

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Техника плетения косы "Змейка"

[450x412]

 

Коса в моде уже много веков и, наверное, это первая "прическа", которую придумали красавицы в древности. Предлагаю вам ознакомится с техникой плетения одного из вариантов этой укладки, похожую на змейку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бассейн на даче делаем просто и недорого 08-10-2013 19:49

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Бассейн на даче делаем просто и недорого

Эти фотографии заготовлены давно, поэтому автора не знаю.
[показать]
[показать]
На бортик одет разрезанный шланг, чтобы пленку не резал
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии