Похудеть - народные рецепты
каждую неделю по пятницам!
Салатная диета.
Фото салата
METEL с форума сайта ПРО ТО И ЭТО
Тянь Сянь Цзы
(5-4 вв. до н.э.)
( 1909 - 1966)
* * *
Ошибка становится ошибкой, когда рождается как истина.
* * *
Предпочитаю надпись "Вход воспрещен" надписи "Выхода нет".
* * *
Когда миф сталкивается с мифом, столкновение происходит вполне реальное. * * * Когда сплетни стареют, они становятся мифами. * * *
Свободу нельзя симулировать.
* * *
Если бы козла отпущения можно было еще и доить!
* * *
Толстяки живут меньше. Зато едят больше.
* * *
Если заявить: "Святых нет!", обидятся даже атеисты.
* * *
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект
входят еще узда и кнут.
* * *
Не пиши кредо на заборе!
* * *
Бpед? Hо ведь новый!
* * *
Я - за восстановление частной собственности
на духовную жизнь.
* * *
У слепой веpы - злые глаза!
* * *
Первый, кто понял остроту, имеет
достаточно времени,
Четверостишия Игоря Губермана - просто кладезь, я бы сказала, философского остроумия, мудрости и искрометного юмора.
Конечно, я привожу здесь жалкую толику «Гариков». В советские времена их переписывали в тетради и божились прибить каждого, кто рискнет потерять. Эти мини-шедевры всегда встречаются на ура.
Бывает – проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
-
Дивный возраст маячит вдали –
когда выцветет все, о чем думали,
когда утром ничто не болит,
будет значить, что мы уже умерли.
-
Вчера я бежал запломбировать зуб,
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп
и рьяно его берегу.
![]()
[показать]
[444x615]
[показать]Лауреат Нобелевской премии по литературе, 83 года, Мехико
Записала Рита Гиберт. Фотограф Аричи Грациано
Corbis / RPG
Я всегда хотел сочинять мыльные оперы. Для людей вроде меня, желающих единственно, чтобы их любили за то, что они делают, мыльная опера гораздо эффективнее романа.
Нам приходится бороться с окаменением языка. Такие слова, как «народ», «демократия» потеряли свое значение. Всякий, кто может организовать выборы, считает себя демократом.
Я пытался писать сказки, но ничего не вышло. Я показал одну из них моим сыновьям, тогда еще маленьким. Они вернули ее со словами: «Папа, ты думаешь, дети совсем тупые?»
Я стараюсь предотвратить неприятные сюрпризы. Предпочитаю лестницы эскалаторам. Все что угодно — самолетам.
США инвестируют в Латинскую Америку огромные деньги, но у них не получилось то, что мы сделали без единого цента. Мы меняем их язык, их музыку, их еду, их любовь, их образ мыслей. Мы влияем на Соединенные Штаты так, как они хотели бы влиять на нас.
СПИД лишь добавляет любви риска. Любовь всегда была очень опасна. Она сама по себе — смертельная болезнь.
Проститутки были моими друзьями, когда я был молод. Я ходил к ним не столько заниматься любовью, сколько избавиться от одиночества. Я всегда говорил, что женился, чтобы не завтракать в одиночестве. Конечно, Мерседес (жена. — Esquire) говорит, что я сукин сын.
У меня была жена и двое маленьких сыновей. Я работал пиар-менеджером и редактировал киносценарии. Но чтобы написать книгу, нужно было отказаться от работы. Я заложил машину и отдал деньги Мерседес. Каждый день она так или иначе добывала мне бумагу, сигареты, все, что необходимо за работой. Когда книга была кончена, оказалось, что мы должны мяснику 5000 песо — огромные деньги. По округе пошел слух, что я пишу очень важную книгу, и все лавочники хотели принять участие. Чтобы послать текст издателю, необходимо было 160 песо, а оставалось только 80. Тогда я заложил миксер и фен Мерседес. Узнав об этом, она сказала: «Не хватало только, чтобы роман оказался плохим».
Если во что-то вовлечена женщина, я знаю, что все будет хорошо. Мне совершенно ясно, что женщины правят миром.
Единственное, чего женщины не прощают, это предательство. Если сразу установить правила игры, какими бы они ни были, женщины обычно их принимают. Но не терпят, когда правила меняются по ходу игры. В таких случаях они становятся безжалостными.
У меня был спор с профессорами литературы на Кубе. Они говорили: «Сто лет одиночества» — необычайная книга, но она не предлагает решения». Для меня это догма. Мои книги описывают ситуации, они не должны предлагать решений.
Я мелкобуржуазный писатель, и моя точка зрения всегда была мелкобуржуазной. Это мой уровень, мой ракурс.
Если бы я не стал писателем, я хотел бы быть тапером в баре. Так я помогал бы влюбленным еще сильней любить друг друга.
Великие бедствия всегда
Эти строки принадлежат Матери Терезе.
Они выгравированы на стене подаренного ею детского дома в Калькутте:
В недомоганиях и не слишком тяжелых болезнях есть один период, который мне даже нравится... т.е. для работы по дому и стояния у плиты я еще почти смертельно больная, но уже могу лежа/сидя в постели чем-нибудь себя развлечь. Ну, хотя бы чтением книг... вязанием... или каким-нибудь интересным занятием, которое давным-давно "на ум пошло", а руки (и ноги) до него всё не доходили. Грипп мой напугался моей решимости извести его лекарствами (народными в том числе) и горячим питьем и попритих немножко, и стало мне скучно валяться без дела. Обложилась носовыми платками ( утащила с полки мужа, размером с простыню!:))) Шучу, конечно, но ведь дамские платочки под (пардон!) насморк не годятся!:)))) и обрушила на пол рядом с диваном всё, что лежало на заветной полке в секретере и ждало своего часа - это "Надо бы разобрать!" так никогда бы и не наступило, если бы не грипп... так что, спасибо тебе, зараза сопливая, за возможность "отмазаться" от серьезных дел по хозяйству и заняться "разбирательством" с моим собственным архивом!
Чего только я в этой куче не обнаружила!... Как-нибудь соберусь с мыслями и расскажу о нескольких находках. А вот об одной находке рассказать просто не терпится! Всего-то старая-престарая тетрадка с пожелтевшими страничками, но я ей обрадовалась, как старой подруге после разлуки лет этак... Ну, не будем о годах!:))))
В этой тетрадке я, совсем еще девчонка, делала записи деревянной ручкой с перышком-вставочкой, обмакивая его в чернильницу-непроливайку с радужными фиолетовыми чернилами, которые сама же и разводила водой из специального чернильного порошка! (релииикт, представляете?!) Было такое поветрие в годы моего отрочества и ранней юности - переписывать понравившиеся афоризмы, мудрые мысли, отрывки из любимых книг в тетрадку, специально для этого заведенную, украшенную собственноручными рисунками, бережно хранимую и доверяемую только самой близкой подружке - "Дай попереписывать!":) Тетрадка, конечно, потеряла молодость уже давно - удивительно, как она вообще умудрилась сохраниться! Ну, честно вам скажу - куча на полу рядом с диваном лежала долго - я читала записи в старой тетрадке и наслаждалась!.. Забавно было наблюдать, как я росла, как менялись мои интересы... Интересно было узнать о себе много нового или хорошо забытого старого - вот например, я поняла, что никогда не была в душе пионеркой-комсомолкой, т.к. не нашла ни одного изречения типа "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" или "Жизнь - Родине, честь - никому!" :))) Никогда не любила ходить строем, кричать речевки и делать нелюбимую работу типа уборки туалета в школе (субботники - знаете такое слово?:)) со счастливым лицом...
Ну, да не обо мне речь... Вот что я придумала! Начну-ка я рубрику "Старая тетрадка", где буду периодически делиться с вами записями из этой тетрадки, а позже - и из дневников и писем того времени... Я постаралась стилизовать свои странички так, чтобы сохранить намёк на время... пожелтевшая бумага и фиолетовые чернила помогут мне в этом... Итак, начнем!
Странички из старой тетрадки
Перед кaртинoй кaждый дoлжен стoять тaк же, кaк перед кoрoлем, выжидaя, скaжет ли oнa ему чтo-нибудь и чтo именнo скaжет, и кaк с кoрoлем, тaк и с кaртинoй oн не смеет зaгoвaривaть первым, инaче oн услышит тoлькo сaмoгo себя.
Чтo для oгня дoждь, тo для гневa сoстрaдaние.
Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным.
Без женщины нaшa жизнь былa бы: в нaчaле — беззaщитнa, в середине — без удoвoльствия, в кoнце — без утешения.
Если у тебя есть что поесть в холодильнике и что накинуть на плечи, крыша над головой и дом, где ты можешь спать, ты богаче 2/3 всего человечества.
Если сегодня утром ты проснулся здоровым, ты в миллион раз счастливее, чем те, кто умер на этой неделе
Если у тебя есть деньги в банке, в кошельке и хватает средств, чтобы где-нибудь перекусить, ты - среди 8% богатых людей мира
Если ты можешь пойти в церковь и не волноваться о том, что тебя могут арестовать, пытать, убить, тебе гораздо больше повезло, нежели 3 миллиардам людей на Земле
Если ты никогда не испытывал чувства страха в бою, агонии от пыток, лишения свободы, мучительной боли от недоедания, ты уже вырвался вперед по сравнению с 500 миллионами людей, живущих на Земле
Если твои родители еще живы и еще женаты, ты - редкий экземпляр
Если у тебя появится улыбка на лице (если ты способен улыбаться) и ты можешь быть по-настоящему благодарным, ты уже благословен Богом, потому что многие могут это, но они этого не делают.
Если ты можешь читать это послание, ты получил двойное благословение, потому что:
есть кто-то, кто думает о тебе
ты здорово отличаешься от 2 миллиардов людей, которые вообще не умеют читать.
и... у тебя есть компьютер!
- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.
Серия сообщений "ВИДЕО":
Часть 1 - Наши любимцы :)))
Часть 2 - Потешные котяки :))
...
Часть 18 - Двойная охота :))
Часть 19 - "Необыкновенный концерт" - С. Образцов, 1972
Часть 20 - Аквариум. Relax video.
Часть 21 - Слабый мужской пол...
Часть 22 - Ах ты ж боЗеньки :)))
...
Часть 37 - Сеул. Мост. Фонтан.
Часть 38 - Ищу мужа, ищу мужа, ищу мужа Я...)))
Часть 39 - Такая разная любовь... ))
[400x500]Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
Расчет и вывязывание оката рукава
(Расчет плотности вязания 3 петли в 1 см)
Провяжите рукав до уровня проймы. Подсчетайте кол-во петель по ширине рукава на уровне проймы и разделите их на 2 (1/2 ширины рукава на уровне проймы). Полученное кол-во петель разделите на 3-и равные части, к примеру 54 петли : 3 части = 18 петель. Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части.
Далее петли каждой части разделите на группы.
Петли первой части разделите - первую половину на тройки и вторую на двойки (3+3+3+2+2+2+2=17), остаток прибавьте к первой цифре (3+1=4).
Петли второй части разделите на единицы (18 единиц);
Петли 3-й части на тройки (3+3+3+3+3+3=18 ). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката. Результат нанесите на выкройку.
Теперь вяжите так: в начале лицевого ряда закройте подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Поверните вязание и в начале изнаночного ряда закройте также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчетам в начале каждого лицевого и каждого изнаночного рядов, пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.
Первую треть петель 2-й части (18 петель : 3 = 6 петель) убавляйте по 1 петле в начале и в конце каждого лицевого ряда.
Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один.
Последнюю треть (6 петель) убавляйте как первую.
Петли 3-й части закрывайте по расчету точно так же как в первой части, в начале каждого лицевого и в начале каждого изнаночного ряда.
Когда на спице останется 6 петель (т.е. 3 петли правой части оката и 3 петли левой части оката рукава) закройте подряд.
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Mani di Fata 2004-11
Часть 2 - Mani di Fata 2004-12
...
Часть 98 - Стола Ландыши
Часть 99 - Шаль
Часть 100 - Бейки и планки
Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Как закрыть скос плеча спицами без ступеньки
Часть 2 - Полая или тубуларная резинка, набор петель
...
Часть 37 - реглан
Часть 38 - шишечки без поворота работы
Часть 39 - Расчет вывязывания оката рукава
Часть 40 - рукав (полезные рекомендации)
Часть 41 - шишечки обычный способ
...
Часть 81 - Окашивание пряжи
Часть 82 - Инструкция Дракошки, окраска пряжи
Часть 83 - крашение пряжи
[426x640]
[480x500]
[640x480]
[396x273]
[540x405]
[405x540]