• Авторизация


рецепты похудения 03-06-2011 22:15

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ПОХУДЕНИЯ 13

Похудеть - народные рецепты3226371_DIETA (113x170, 5Kb)

каждую неделю по пятницам!

Салатная диета.

[640x427]

Фото салата METEL с форума сайта ПРО ТО И ЭТО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
женское... 03-06-2011 22:14

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Женское.Из Интернета. Автора не знаю.

Есть правда...


О чем думают женщины....

***Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!!!

***Мама спит - она устала Это я её достала!!! Я не буду унывать Пойду папу доставать!

***В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over.

***Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…"

***Как закончилась вчерашняя ссора с женой? -Она приползла ко мне на коленях. -И что сказала? - Вылезай из-под кровати,придурок!...

***Только в Украине человек может платно учиться ,платно лечиться,и бесплатно работать!!!

***Ну и что,что грудь маленькая,зато бусы ровно ложатся:)

***Жена уехала в командировку. Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят: «Это не наш ребенок!» Пришли в другой — та же история. Садятся в автобус, едут. Ребенок и говорит: — Папа, еще один садик, и я опоздаю в школу...

***Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал.

***Ну и что,что я ем много сладкого!...И это не значит,что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))

***Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!

***Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»

***Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!

***ХОЧЕШЬ провести незабываемую НОЧЬ с несколькими КРОШКАМИ....СЪЕШЬ сухарик в ПОСТЕЛИ...
***Я напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть...

***Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.:)

***Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду...

***Вы думаете,управлять мужчиной легче,чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит)))

***Кабинет начальника как общественный туалет - зайти туда можно только по крайней нужде.

***Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых.

***Обещал холить, любить, лелеять....- бормотала она, закапывая труп...)

***Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

***Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

***мужская дружба:-это когда муж не ночевал дома и приходит утром домой, и жена его спрашивает где был? где ночевал? муж отвечает:-в баре с друзьями, ночевал у друга. Жена звонит 10-ти друзьям, У 6-ти человек он ночевал, а у 4-х он ещё спит.

***Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...))))

***Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть

***Пришла домой в 4 утра... открыл дверь муж, и сразу вопрос "Чё пришла??? " я растерялась и ответила "Позавтракать"...

***Женщины никогда не стареют - это у мужчин зрение портится !)))

***Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина…

***В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить - ваще снежинка))))))))))

***Худею.....сижу на трех диетах - одной не наедаюсь...

***Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


С благодарностью!!!
http://www.liveinternet.ru/users/3595564/post166281992/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

творожный тортик 03-06-2011 22:12

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТИК

РЕЦЕПТ METEL
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
да... 03-06-2011 10:48

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Фразы дня

[показать]

Тянь Сянь Цзы 

(5-4 вв. до н.э.)

Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побеждённых.
 
 
Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Станислав Ежи Лец 03-06-2011 10:47

Это цитата сообщения Марианна_Ви Оригинальное сообщение

Непричесанные мысли. (Станислав Ежи Лец)

[350x640]

 
( 1909 - 1966)

* * *

Ошибка становится ошибкой, когда рождается как истина.

 * * *

Предпочитаю надпись "Вход воспрещен" надписи "Выхода нет".
 * * *
Когда  миф  сталкивается  с мифом, столкновение происходит 
вполне  реальное.

 * * *

Когда сплетни стареют, они становятся мифами.

  * * *
Свободу нельзя симулировать.
 * * *
Если бы козла отпущения можно было еще и доить!
 * * *
Толстяки живут меньше. Зато едят больше.
 * * *
Если заявить: "Святых нет!", обидятся даже атеисты.
* * * 
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект 
входят еще узда и кнут.
* * * 
Не пиши кредо на заборе!
* * * 
Бpед? Hо ведь новый!

* * * 

Я - за восстановление частной собственности

на духовную жизнь.

* * *

У слепой веpы - злые глаза!

* * *

Первый, кто понял остроту, имеет

достаточно времени,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про собак... 03-06-2011 10:43

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

У собак лишь один недостаток - они верят людям.

 
 
 
СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Джош Биллингс
 
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.
Народная мудрость
 
Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели.
Американская пословица
 
Без кошки нет дома, без собаки - двора.
Пословица
 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарики!!! 03-06-2011 10:40

Это цитата сообщения La_belle_Inconnue Оригинальное сообщение

Истинным ценителям остроумия

[300x391]

 

       Четверостишия Игоря Губермана - просто кладезь, я бы сказала, философского остроумия, мудрости и искрометного юмора.

Конечно, я привожу здесь жалкую толику «Гариков». В советские времена их переписывали в тетради и божились прибить каждого, кто рискнет потерять. Эти мини-шедевры всегда встречаются на ура.

 

Бывает – проснешься, как птица,

крылатой пружиной на взводе,

и хочется жить и трудиться;

но к завтраку это проходит.

-

Дивный возраст маячит вдали –

когда выцветет все, о чем думали,

когда утром ничто не болит,

будет значить, что мы уже умерли.

-

Вчера я бежал запломбировать зуб,

и смех меня брал на бегу:

всю жизнь я таскаю мой будущий труп

и рьяно его берегу.

Дальше...

 (28x28, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва. антуан де сент-экзюпери 03-06-2011 10:36

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва



      [показать]

      [444x615]

      [показать]

      Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.

      Научи меня искусству маленьких шагов.

      Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

      Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

      Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

      Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

      Помоги мне понять, иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем.

      Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

      Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.

      Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

      Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

      Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

      Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

      Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.

      Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

      Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

      Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

      Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

      Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

      Научи меня искусству маленьких шагов.

      Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Габриель Гарсиа Маркес 03-06-2011 10:33

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Габриэль Гарсиа Маркес Правила жизни

 
 

Лауреат Нобелевской премии по литературе, 83 года, Мехико

Записала Рита Гиберт. Фотограф Аричи Грациано
Corbis / RPG

 
 
 

Я всегда хотел сочинять мыльные оперы. Для людей вроде меня, желающих единственно, чтобы их любили за то, что они делают, мыльная опера гораздо эффективнее романа.

Нам приходится бороться с окаменением языка. Такие слова, как «народ», «демократия» потеряли свое значение. Всякий, кто может организовать выборы, считает себя демократом.

Я пытался писать сказки, но ничего не вышло. Я показал одну из них моим сыновьям, тогда еще маленьким. Они вернули ее со словами: «Папа, ты думаешь, дети совсем тупые?»

Я стараюсь предотвратить неприятные сюрпризы. Предпочитаю лестницы эскалаторам. Все что угодно — самолетам.

США инвестируют в Латинскую Америку огромные деньги, но у них не получилось то, что мы сделали без единого цента. Мы меняем их язык, их музыку, их еду, их любовь, их образ мыслей. Мы влияем на Соединенные Штаты так, как они хотели бы влиять на нас.

СПИД лишь добавляет любви риска. Любовь всегда была очень опасна. Она сама по себе — смертельная болезнь.

Проститутки были моими друзьями, когда я был молод. Я ходил к ним не столько заниматься любовью, сколько избавиться от одиночества. Я всегда говорил, что женился, чтобы не завтракать в одиночестве. Конечно, Мерседес (жена. — Esquire) говорит, что я сукин сын.

У меня была жена и двое маленьких сыновей. Я работал пиар-менеджером и редактировал киносценарии. Но чтобы написать книгу, нужно было отказаться от работы. Я заложил машину и отдал деньги Мерседес. Каждый день она так или иначе добывала мне бумагу, сигареты, все, что необходимо за работой. Когда книга была кончена, оказалось, что мы должны мяснику 5000 песо — огромные деньги. По округе пошел слух, что я пишу очень важную книгу, и все лавочники хотели принять участие. Чтобы послать текст издателю, необходимо было 160 песо, а оставалось только 80. Тогда я заложил миксер и фен Мерседес. Узнав об этом, она сказала: «Не хватало только, чтобы роман оказался плохим».

Если во что-то вовлечена женщина, я знаю, что все будет хорошо. Мне совершенно ясно, что женщины правят миром.

Единственное, чего женщины не прощают, это предательство. Если сразу установить правила игры, какими бы они ни были, женщины обычно их принимают. Но не терпят, когда правила меняются по ходу игры. В таких случаях они становятся безжалостными.

У меня был спор с профессорами литературы на Кубе. Они говорили: «Сто лет одиночества» — необычайная книга, но она не предлагает решения». Для меня это догма. Мои книги описывают ситуации, они не должны предлагать решений.

Я мелкобуржуазный писатель, и моя точка зрения всегда была мелкобуржуазной. Это мой уровень, мой ракурс.

Если бы я не стал писателем, я хотел бы быть тапером в баре. Так я помогал бы влюбленным еще сильней любить друг друга.

Великие бедствия всегда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в любом случае.... 03-06-2011 10:30

Это цитата сообщения poses Оригинальное сообщение

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!

[показать]

 

Эти строки принадлежат Матери Терезе. 

Они выгравированы на стене подаренного ею детского дома в Калькутте:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
умные мысли 03-06-2011 10:26

Это цитата сообщения Марианна_Ви Оригинальное сообщение

Странички из старой тетради...Как болеть с пользой для ...

 

  [490x550]

 

В недомоганиях и не слишком тяжелых болезнях есть один период, который мне даже нравится... т.е. для работы по дому и стояния у плиты я еще почти смертельно больная, но уже могу лежа/сидя в постели чем-нибудь себя развлечь. Ну, хотя бы чтением книг... вязанием... или каким-нибудь интересным занятием, которое давным-давно "на ум пошло", а руки (и ноги) до него всё не доходили.  Грипп мой напугался моей решимости извести его лекарствами  (народными в том числе) и горячим питьем и попритих немножко,  и  стало мне скучно валяться без дела. Обложилась носовыми платками ( утащила с полки мужа, размером с простыню!:))) Шучу, конечно, но  ведь дамские платочки под (пардон!) насморк не годятся!:))))  и  обрушила на пол рядом с диваном всё, что лежало на заветной полке в секретере и ждало своего часа - это "Надо бы разобрать!" так никогда бы и не наступило, если бы не грипп... так что, спасибо тебе, зараза сопливая, за возможность "отмазаться" от серьезных дел по хозяйству и заняться  "разбирательством" с моим собственным архивом!

Чего только я в этой куче не обнаружила!... Как-нибудь соберусь с мыслями и расскажу о нескольких находках. А вот об одной находке рассказать просто не терпится!  Всего-то старая-престарая тетрадка с пожелтевшими страничками, но я ей обрадовалась, как старой подруге после разлуки лет этак... Ну, не будем о годах!:)))) 

В этой тетрадке я,  совсем еще девчонка, делала записи деревянной ручкой с перышком-вставочкой, обмакивая  его в чернильницу-непроливайку с радужными фиолетовыми чернилами, которые сама же и разводила водой из специального чернильного порошка!  (релииикт, представляете?!)  Было такое поветрие в годы моего отрочества и ранней юности - переписывать понравившиеся афоризмы, мудрые мысли, отрывки из любимых книг в тетрадку, специально для этого заведенную, украшенную собственноручными рисунками,  бережно хранимую и доверяемую только самой близкой подружке - "Дай попереписывать!":)  Тетрадка, конечно, потеряла  молодость уже давно - удивительно, как она вообще умудрилась сохраниться!  Ну, честно вам скажу - куча на полу рядом с диваном лежала долго - я читала записи в старой тетрадке и наслаждалась!.. Забавно было наблюдать, как я росла, как менялись мои интересы... Интересно было узнать о себе много нового  или хорошо забытого старого - вот например, я поняла, что никогда не была в душе пионеркой-комсомолкой, т.к. не нашла ни одного изречения типа "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" или "Жизнь - Родине, честь - никому!" :))) Никогда не любила ходить строем, кричать речевки и делать нелюбимую работу типа уборки туалета в школе (субботники - знаете такое слово?:)) со счастливым лицом...

Ну, да не обо мне речь... Вот что я придумала! Начну-ка я рубрику "Старая тетрадка", где буду периодически делиться с вами записями из этой тетрадки, а позже - и из дневников и писем того времени...  Я постаралась стилизовать свои  странички так, чтобы сохранить намёк на время... пожелтевшая бумага и фиолетовые чернила  помогут мне в этом... Итак, начнем!

Странички из старой тетрадки

 

 

[562x581]

 

 

[562x581]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
афоризмы Шопенгауэра 03-06-2011 10:25

Это цитата сообщения тина_морозова Оригинальное сообщение

Афоризмы Артура Шопенгауэра

[400x477]

 

Перед кaртинoй кaждый дoлжен стoять тaк же, кaк перед кoрoлем, выжидaя, скaжет ли oнa  ему чтo-нибудь и чтo именнo скaжет, и кaк с кoрoлем, тaк и с кaртинoй oн не смеет зaгoвaривaть первым, инaче oн услышит тoлькo сaмoгo себя.

Чтo для oгня дoждь, тo для гневa сoстрaдaние.

Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным.

Без женщины нaшa жизнь былa бы: в нaчaле — беззaщитнa, в середине — без удoвoльствия, в кoнце — без утешения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрые классики 03-06-2011 10:23

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

Цитаты и афоризмы






Цитаты и афоризмы


Если есть у тебя для жилья закуток –
В наше подлое время – и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин –
Счастлив ты и воистину духом высок.
Омар Хайям

Слугу не терпят, если он
Кой в чем искусней господина.
Лопе де Вега

Привилегия рыб, крыс и волков состоит в том, чтобы жить по закону спроса и предложения, законом же жизни человечества является справедливость.
Джон Рескин

Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя: изо рта его проглядывают львиные зубы.
Турецкая поговорка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрые мысли 03-06-2011 10:21

Это цитата сообщения MA-Belle Оригинальное сообщение

Все относительно!

Если у тебя есть что поесть в холодильнике и что накинуть на плечи, крыша над головой и дом, где ты можешь спать, ты богаче 2/3 всего человечества.

Если сегодня утром ты проснулся здоровым, ты в миллион раз счастливее, чем те, кто умер на этой неделе

Если у тебя есть деньги в банке, в кошельке и хватает средств, чтобы где-нибудь перекусить, ты - среди 8% богатых людей мира

Если ты можешь пойти в церковь и не волноваться о том, что тебя могут арестовать, пытать, убить, тебе гораздо больше повезло, нежели 3 миллиардам людей на Земле

Если ты никогда не испытывал чувства страха в бою, агонии от пыток, лишения свободы, мучительной боли от недоедания, ты уже вырвался вперед по сравнению с 500 миллионами людей, живущих на Земле

Если твои родители еще живы и еще женаты, ты - редкий экземпляр

Если у тебя появится улыбка на лице (если ты способен улыбаться) и ты можешь быть по-настоящему благодарным, ты уже благословен Богом, потому что многие могут это, но они этого не делают.

Если ты можешь читать это послание, ты получил двойное благословение, потому что:

есть кто-то, кто думает о тебе

ты здорово отличаешься от 2 миллиардов людей, которые вообще не умеют читать.

и... у тебя есть компьютер!

- работай, как будто тебе не надо денег,

- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

- танцуй, как будто никто не смотрит,

- пой, как будто никто не слышит,


- живи, как будто на земле рай.

 

http://weblog.33b.ru/weblog.1786392.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
большой аквриум 03-06-2011 10:17

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Аквариум. Relax video.

Okinawa Churaumi Aquarium (Relax video)



Здесь много разных аквариумов.

Спасибо, lach.



Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Наши любимцы :)))
Часть 2 - Потешные котяки :))
...
Часть 18 - Двойная охота :))
Часть 19 - "Необыкновенный концерт" - С. Образцов, 1972
Часть 20 - Аквариум. Relax video.
Часть 21 - Слабый мужской пол...
Часть 22 - Ах ты ж боЗеньки :)))
...
Часть 37 - Сеул. Мост. Фонтан.
Часть 38 - Ищу мужа, ищу мужа, ищу мужа Я...)))
Часть 39 - Такая разная любовь... ))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идиомы в русском языке, очень интересно 03-06-2011 10:15

Это цитата сообщения Kolobok47 Оригинальное сообщение

РУССКИЕ ИДИОМЫ

[400x500]
Воскресенье раньше называлось «неделей», днем, когда «не делают», то есть выходным. Во многих славянских языках такое название сохранилось до сих пор.

10 место: Еще раньше свободным от работы днём была пятница. «У него семь пятниц на неделе» говорили о том, кто не хотел работать.

9 место: В старину деревенские женщины во время стирки «катали» бельё с помощью специальной скалки. Хорошо прокатанное белье оказывалось выжатым и выглаженным и чистым, даже если сама стирка была не очень качественной. Так что, чистоты можно было добиться «не мытьём, так катаньем».

8 место: Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться». Отсюда появился и «закадычный друг».

7 место: В XIII веке денежной и весовой единицей на Руси была гривна, которая делилась на 4 части («рубля»). А увесистый остаток слитка называли «длинным рублём».

6 место: Самого опытного и сильного бурлака, идущего в лямке первым, называли шишкой. Так что, стоит еще раз подумать, прежде чем становиться «большой шишкой».

5 место: В старину считали, что душа человека помещается в углублении между ключичными ямочками. В этом же месте был обычай хранить деньги. Поэтому о бедном человеке говорят, что у него «за душой ничего нет».

4 место: Впрочем, некоторые только делали такой вид. После взятия Казани Иван Грозный, желая привязать к себе татарскую аристократию, награждал добровольно являвшихся к нему высокопоставленных татар. Многие из них, чтобы получить богатые подарки, притворялись сильно пострадавшими от войны. Отсюда появилось выражение «сирота казанская».

3 место: Выражение «дойти до ручки» связано с популярными на Руси калачами. Их обычно выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко ели калачи прямо на улице, держа калач за эту дужку. Саму же ручку не ели из соображений гигиены. По одной из версий, «дошел до ручки» говорили о тех, кто не брезговал её съесть.

2 место: В «Слове о полку Игореве» можно встретить строки: «Боян вещий, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по древу, серым волком по земле, сизым орлом под облаками». Это не имеет никакого отношения к мыслительному процессу. «Мысь» по-древнерусски — это белка.

1 место: Халявой раньше называлось голенище сапога. Нижняя часть сапога — головка — изнашивалась куда быстрей, чем голенище - халява. Предприимчивые сапожники брали старые голенища и пришивали к ним новые головки. Такие сапоги — пришитые «на халяву» — были намного дешевле новых.
Источник - "Горячая десятка Анны Романовой" ( www.radioc.ru )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
определение размера детских шапок 03-06-2011 10:09

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Размеры детских шапочек.

Многие вяжут детские шапочки на продажу, или в подарок ребенку, который живет в другом городе. И в этом случае размер головы ребенка неизвестен.
Объем головы можно примерно определить по возрасту.

А как определить глубину шапочки? Вижу, что вопрос интересует очень многих.
Чтобы можно было определиться, какую же глубину шапочки вязать, я собрала разные схемы детских шапочек из японских журналов, чтобы было с чем сравнивать и на что-то ориентироваться:

[показать] [показать]

Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
расчёт вывязывания рукава для проймы 03-06-2011 10:07

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

Расчет вывязывания оката рукава

Расчет и вывязывание оката рукава
(Расчет плотности вязания 3 петли в 1 см)
Провяжите рукав до уровня проймы. Подсчетайте кол-во петель по ширине рукава на уровне проймы и разделите их на 2 (1/2 ширины рукава на уровне проймы). Полученное кол-во петель разделите на 3-и равные части, к примеру 54 петли : 3 части = 18 петель. Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части.
Далее петли каждой части разделите на группы.
Петли первой части разделите - первую половину на тройки и вторую на двойки (3+3+3+2+2+2+2=17), остаток прибавьте к первой цифре (3+1=4).
Петли второй части разделите на единицы (18 единиц);
Петли 3-й части на тройки (3+3+3+3+3+3=18 ). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката. Результат нанесите на выкройку.
Теперь вяжите так: в начале лицевого ряда закройте подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Поверните вязание и в начале изнаночного ряда закройте также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчетам в начале каждого лицевого и каждого изнаночного рядов, пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.
Первую треть петель 2-й части (18 петель : 3 = 6 петель) убавляйте по 1 петле в начале и в конце каждого лицевого ряда.
Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один.
Последнюю треть (6 петель) убавляйте как первую.
Петли 3-й части закрывайте по расчету точно так же как в первой части, в начале каждого лицевого и в начале каждого изнаночного ряда.
Когда на спице останется 6 петель (т.е. 3 петли правой части оката и 3 петли левой части оката рукава) закройте подряд.

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Mani di Fata 2004-11
Часть 2 - Mani di Fata 2004-12
...
Часть 98 - Стола Ландыши
Часть 99 - Шаль
Часть 100 - Бейки и планки

Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Как закрыть скос плеча спицами без ступеньки
Часть 2 - Полая или тубуларная резинка, набор петель
...
Часть 37 - реглан
Часть 38 - шишечки без поворота работы
Часть 39 - Расчет вывязывания оката рукава
Часть 40 - рукав (полезные рекомендации)
Часть 41 - шишечки обычный способ
...
Часть 81 - Окашивание пряжи
Часть 82 - Инструкция Дракошки, окраска пряжи
Часть 83 - крашение пряжи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки на двух спицах 03-06-2011 10:03

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Носки, связаные на двух спицах

[426x640]
Спицы: 5-5.5 мм прямые
Пряжа: 200 г, толщиной 100г-200 (220)м.
Размер: 40-42
писок сокращений:
Л-лицевая
И-изнаночная
пет. петля
ИС-изнаночная сторона
ЛС-лицевая сторона
олень:
Набрать 39 пет.
Ряд 1 (ЛС): *Л1, И1. Повторить с * до последней пет., Л1.
Ряд 2 (ИС): *И1, Л1. Повторить с * до последней пет. И1.
Продолжайте вязать резинкой, пока не получится 16 см (приблизительно 28 рядов)
зычок (работаем с центральными 13 пет., остальные пет. оставить на спицах):
Ряд 1: (ЛС) Лицевой стороной к себе Л13 пет., повернуть.
Ряд 2: (ИС) Л13, повернуть.
Ряд 3 (ЛС) Л13 повернуть
Продолжать таким же образом, пока не получится 34 ряда.
осок:
Ряд 1: Лицевой стороной к себе, провязать 2 вместе Л, Л9, провязать 2 вместе Л
Ряд 2: (ИС) Л все пет.
Ряд 3: (ЛС) провязать 2 вместе Л, Л7, провязать 2 вместе Л
Ряд 4: (ИС) Л все пет.,
Ряд 5: (ЛС) провязать 2 вместе Л, Л5, провязать 2 вместе Л. Не поворачивать.
топа:
Ряд 1 (ЛС): набрать и провязать Л19 пет. вдоль левой части язычка, Л13 пет. с голени по левую сторону от язычка.
Ряд 2 (ИС): Л22 + Л 7 пет. с верхней стороны язычка, набрать и провязать 19 пет. с правой стороны язычка, Л13 пет. с голени по правую сторону от язычка (всего 71 пет.)
Л все 71 пет. пока не будет 10 рядов.
одошва:
Ряд 1:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л28, провязать 2 вместе Л, Л3, провязать 2 вместе Л, Л3, провязать 2 вместе Л, Л27, провязать 2 вместе Л.
Ряд 2:(ИС) Л все пет. (66)
Ряд 3:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л26, провязать 2 вместе Л, Л2, провязать 2 вместе Л, Л2, провязать 2 вместе Л, Л26, провязать 2 вместе Л.
Ряд 4:(ИС) Л все пет. (61)
Ряд 5:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л24, провязать 2 вместе Л, Л1, провязать 2 вместе Л, Л1, провязать 2 вместе Л, Л25, провязать 2 вместе Л.
Ряд 6:(ИС) Л все пет. (56)
Ряд 7:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л22, провязать 2 вместе Л, провязать 2 вместе Л, провязать 2 вместе Л, Л24, провязать 2 вместе Л.
Ряд 8:(ИС) Л все пет.(51)
С к себе, Л26.
Обрезать нитку, оставив 60 см на сшивание.
Сшить стопу, пятку и голень. Закрепить конец нитки и обрезать.
Связать еще один носок!
[480x500]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки-тапочки 03-06-2011 10:00

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Носочки-тапочки!


Откoпала я вот такую прелесть, красиво и легко, как раз для такой вязаки, как я.


[396x273]

[540x405]

[405x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии