• Авторизация


Без заголовка 08-01-2013 18:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Оригинальный "Наполеон" за пол часа


Ингредиенты:

Слоеное без дрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг

Крем:

Яйца - 3шт,
сливочного масла - 200гр,
молоко - 250мл,
мука - 2чл,
сахар - 100гр,
вареная сгущенка - 300мл

Подготовка теста:

Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску.
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см.
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.
                                                                                                           
Приготовление...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 18:29

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

СНЕГОВИК. РАСКРАСКИ.

[700x700]



Снеговик – это основной зимний персонаж.

Как только выпадает снег, детвора начинает лепить Снеговиков и расстраивается, когда весной он тает. Снеговик – это любимый персонаж и взрослых и детей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-01-2013 18:12

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

13 ненужных вещей, от которых нужно освободиться

 

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия
 
 
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 17:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Розы из бумажной полоски

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 17:41

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Как вырастить авокадо и заплести из него дерево-косичку?

[306x407]

Это очень просто!
Для высадки авокадо нужна свежая косточка (лучше сразу несколько). Смотрим по рисункам.
А когда вырастут небольшие растения, садим их в один горшок и формируем косичку (желательно между растениями поставить опору - плотную ветвь).

Читать Далее=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 17:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тесто из которого всегда получается удачная выпечка.

Да, это так. Это тесто, из которого всегда получается удачная выпечка, так что, предлагаю из него сделать свои любимые пирожки или пироги.


[250x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 17:37

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Шаньги

[341x240]


Это блюдо считается уральским или сибирским. Многие мои знакомые в интернете даже не знают такого слова..."шаньги". А у меня они ассоциируются с детством. Ни один праздник, да и просто выходной день, не обходился без них. Бабуля моя, мастерица, пекла такие(!!!) шаньги, уж что она туда еще умудрялась положить, может частичку своей чистой души...но мне до сих пор кажется, что вкуснее её шанег я никогда не ела. В чем секрет шанежек? Чем по сути они отличаются от беляшей с картошкой или ватрушек? А секрет этот в смазке. Шанежки покрываются лезьоном, который при выпечке дает им румяность, зажаристость...

Итак, кто хочет попробовать шанежек, закатываем рукава и на кухню.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 17:23

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

ТОРТ "МИНУТКА" БЕЗ ВЫПЕЧКИ

[400x266]

Вам потребуется:

Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом).

Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 17:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ "БУРДА":КОРРЕКЦИЯ БРЮК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРОВ

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 17:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для нас, "роскошных": пошаговая инструкция построения выкройки платья

Автор: Валентина Нивина

[показать]

В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами.  В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.
Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.
В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.
Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.
Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в  том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!  

ПЛАТЬЕ ПОЛУПРИЛЕГАЮЩЕЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН СРЕДНЕЙ ПОЛНОТЫ (для примера размер 54)

Для построения чертежа выкройки необходимо снять следующие мерки:
Рекомендация: Снимите правильно мерки. От этого будет зависеть весь результат ваших стараний.
Чтобы точнее снять мерки необходимо отметить исходные точки: седьмой шейный позвонок, который хорошо определяется при наклоне головы, а также линию плеча у основания шеи и в месте сочленения руки с плечом. Воспользуйтесь для этого булавками или мелом, если женщина одета. Если же точку нужно поставить на теле, воспользуйтесь фломастером, который легко стирается спиртосодержащей жидкостью после окончания данной процедуры.
Хорошо, если на человеке, с которого вы снимаете мерки, одето  тонкое платье, а  лучше – только нижнее белье. Он, а точнее она, так как речь идет о женщине,  должна  стоять прямо, без напряжения, т.е. сохранять  свою  обычную осанку. Именно на это обращаю ваше внимание. Потому что, нередко женщина при снятии мерок или на примерке, особенно если видит свое отражение в зеркале, желая выглядеть стройнее, подтягивает живот, выравнивает спину и пр. Желание выглядеть лучше – хорошее стремление, но при снятии мерок  оно может исказить реальное положение вещей. И хорошо сидящее платье на примерке, в обычной жизни окажется не таким комфортным, как хотелось бы, и как должно быть.
Поэтому,  учитывая вышесказанное, отверните клиента от зеркала, отвлеките мирной беседой, повяжите на талии шнурок, отметьте исходные точки  и приступайте к обмерам.
В предлагаемых методиках есть некоторые отличия в способах снятия мерок, в количестве обмеров, в наименовании мерок и пр.  В данной методике порядок снятии мерок следующий:

Продолжение здесь: http://www.newsewing.com/view_post.php?id=73

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 17:14

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Как на домашнем принтере распечатать плакат

автор~ АнкаАнюта ~

Работаю воспитателем. Поэтому часто требуется изображение большого формата для наглядности и оформления. ну и дома под новый год можно украсить как на этом фото. Этот Дедушка Мороз был распечатан на обычном принтере для листов А4. а как это сделать - расскажу подробнее. ведь в нашей СМ много творческих людей, которым может понадобится большой плакат. И не у каждого (как например у меня) есть специальная программа... (такого мастер-класса я здесь не встретила, может проглядела - тогда прошу прощения!)

Открываем программу Microsoft Exel ----> выбираем вкладку "Вставка" ----> Рисунок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 17:02

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

ЛЕКАРСТВО - ЙОДИНОЛ

[250x193]
Спаситель - йодинол

Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 30 лет я открыла неограниченные возможности лечения йодинолом


Много лет назад я сильно заболела ангиной, не могла даже разговари­вать.Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова

Как-то в санатории соседка получила пищевое отравление: понос, рвота. Мучалась всю ночь. Я дала ей выпить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало.

Еще соседка по дому обморозила щеки, они были черные. Сде­лала несколько компрессов с йодинолом, и через три дня как будто ничего и не было

Брат ошпарил руку от пальцев до локтя (темная краснота). После двух компрессов стало незаметно, на какой руке был ожог.

А я проколола уши и,на мочках выросли хрящи, но приложила плотно вату с йодинолом несколько раз, и через три дня все рассосалось.

Мужу на даче в лесу веткой по глазу хлестнуло, треснула роговица. Йодинол у нас всегда с собой, и боль мы сняли сразу. Сначала делали компрессы на закрытый глаз минут по 20 каждый день (придерживали пальчиком). Потом через день, через два, а после раз в неделю. Лечили полгода. Пошел муж к глазному, и врач ска­зала, что все зажило. Удивилась, спросила, чем лечил

Как-то в душевой родного завода я подцепила грибок (на пальцах и на ногтях). Он меня мучил лет 10, и опять йодиноловые компрессы вылечили за несколько дней. Гематомы тоже рассасываются, 5-6 компрессов — и следа не остается. Все компрессы должны прижиматься плотно, это обязательно

И опоясывающий лишай накрывал меня трижды, а однажды в очень сильной форме. Опять же мой спаситель йодинол (компрессы) помог за короткий срок. А ведь это такая коварная, жестокая болезнь, с болями и ослож­нениями, которые не поддаются никакому лечению


И еще об одном недавнем моем открытии. От передозировки лекарств (70 уколов и много таблеток) у меня приключилась молочница. Это такой дискомфорт! Я терпела два дня, на третий спринцевалась йодинолом, а на ночь ввела тампон с йодинолом (с хвостиком). А утром я, как всегда, — в приятном шоке от йодинола

Хочу сказать всем женщинам, которые страдают от кандидоза и от всяких паразитов: только йодинол избавит вас от страданий. Йодинол — аптечный препарат, но и самодельный кисель из картофельного крахмала тоже лечебный.
Этот кисель дал начало йодино-лу. В 1943 году в Сибири, в сталинской ссылке врач В.О. Мохнач спас от смерти лесорубов, заболевших ди­зентерией. Врач был осужден на 25 лет, отсидел 19. После смерти Стали­на был освобожден. Из синего киселя в Ленинграде в лабораторных услови­ях он создал йодинол. Создатель лекарства давно умер, но он заслуживает памятник. Народ должен знать своих героев
АВТОР СТАТЬИ-Шаханова Любовь
http://www.wbc2t.ru/bud-zdorov/narodnye-retsepty/2616/
**************************************************************************
дополнение:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 21:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем платье для девочки (размер 110-116)

[показать] [показать]

 
Вам понадобится:

 

Атласная ткань - 1 м. при шир. 150 см.

Сетчатая ткань для подъюбника - 80 см при шир.не менее 140 см.

 

Атласная лента 2.5 см –2.5 м

Атласная лента для петель шир. 3мм. – 6 шт. по размеру пуговиц.

Пуговицы – 6 шт.

Описание пошива и выкройка здесь:

 http://modniedetky.ru/rukodelie/vikroyki/platye_cvetochek_110-116/index.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 21:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем детское платье на круглой кокетке с трехъярусными воланами

[показать]

Подробное описание здесь: 

http://womenstalk.ru/detskie-platya-%E2%80%93-sshi...-bystro-i-prosto-chast-10.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 21:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем галабею (быстро) как у Золотой Рыбки

http://club.season.ru/index.php?showtopic=797&st=40

Автор Goldfish

[показать]            [показать]

[показать]

Текст автора: "Изначально галабея - широкая длинная мужская рубаха у народов Северной и Центральной Африки.

Конечно, она "переползла" и в женскую одежду,
сейчас галабея - восточная одежда используется как для танца, так и в качестве повседневной или нарядной домашней одежды.

Встретить можно в ОАЭ, Египте и т.д.

Бывает с рукавами , без рукавов.
Кроится без вытачек и застежек, надевается через голову.
Самая примитивная - прямоугольник без плечевых швов с дыркой для головы.
Если вспомните уроки труда в школе, выкройка ночной сорочки - типичная галабея."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 21:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем фартуки для дома и праздника: выкройки + мини МК

[показать]Каждой женщине хочется выглядеть привлекательно и аккуратно даже при выполнении домашней работы. Поможет ей в этом самостоятельно сшитый оригинальный фартучек.
Совсем не обязательно покупать для изготовления фартука новую ткань. Можно сшить фартук из старого халата или вышедшего из моды платья. Особенно хороши фартуки, выполненные из натуральных тканей (хлопчатобумажные, льняные ткани): они легко стираются, приятны в носке. Для уборки квартиры удобнее всего фартук с карманами. Для отделки можно использовать тесьму, кружево, оборки, сочетать остатки контрастных тканей.
Для праздника, когда вам хочется выглядеть нарядной, но, как хозяйке, приходится много суетиться на кухне и накрывать на праздничный стол, сшейте себе фартук из тонкой, легкой ткани пастельных тонов. Украсьте его вышивкой или кружевом.
На рис. показана основа простейшего фартука и некоторые возможные варианты. Форму фартука можно видоизменить по желанию: округлить нижние углы, укоротить, выкроить по косой нитке в виде полуклеша, использовать для отделки ткани с разным рисунком - все зависит от вашей фантазии.

[показать]

Мастер-класс и дополнительные варианты фартуков здесь:

 http://www.poradka.ru/publ/hand_make/shem_sami/she...dlja_doma_i_prazdnika/6-1-0-32

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 21:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка сарафанчика для девочки

[показать]Летом сарафан просто незаменим. Особенно для девочек! Маленькие принцессы в этом сарафане будут просто очаровательны. А для мам – сшить этот сарафан не представит никакой сложности, потому что кроить и шить его очень просто.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Построение выкройки здесь:

 http://www.korfiati.ru/2012/04/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%...E%D1%87%D0%BA%D0%B8/#more-6358

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 21:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка блузки с драпировкой на 3 размера. Для нас, "роскошных"!

[показать]

У каждой портнихи всегда найдется в запасе отрез трикотажа или шифона, из которого получится шикарная блузка или топ.

Готовые выкройки данной блузки с драпировкой рассчитаны на фигуры большой полноты.

Для пошива этой модели подойдут хорошо драпирующиеся эластичные ткани. По цвету - выбор самый разнообразный.

Подойдут яркие, сочные цвета, также хорошо будет смотреться в этой модели белый и черный цвет и, конечно же, модные в этом сезоне набивные цветочные рисунки.

Длину этой модели блузки вы можете отрегулировать сами так же, как и длину рукава.

Готовая выкройка блузки с эффектом запаха.

Выкройка блузки представлена в трех размерах:

Обхват груди:  104  108  112 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 21:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: платье без рукавов с воланом (р.34-42) от Burda. Выкройка

[показать]

Размеры: 34-42 (Burda)

[показать]

Инструкции (англ. яз.) http://selfishseamstress.files.wordpress.com/2009/...ee-date-dress-instructions.pdf

Выкройка: http://selfishseamstress.files.wordpress.com/2009/...te-dress-multisize-pattern.pdf

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 21:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем шторы своими руками. Подборка выкроек (24 !!!)

[показать]

[показать]

[показать]

Статья и продолжение подборки здесь:  

http://www.webois.com.ua/apartment1025.htm

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии