Шьем детские штанишки из рукавов папиной джинсовой рубашки
Отличная идея использования старой джинсовой мужской рубашки! Хотя, можно использовать любую сорочку, не обязательно джинсовую. Для пошива вам не понадобится никаких выкроек, можно взять детские штанишки и сшить по ним. Смотрим мастер-класс?
[486x700]http://club.season.ru/index.php?s=11bd3112096b3703...&p=706652&#entry706652
Автор: Milo
Текст автора:
"- Отпорола обтачку низа и резинки.
- Брючки нужно было сделать узкими по ноге - распорола внутренний шов, срезала лишнее.
- Срезала по низу 8см (настолько укорачиваю), повторяя изначальную конфигурацию.
- Обработала низ брюк прежней обтачкой, вставив эластичную тесьму..."
Paul Smith collection for spring summer 2013
Рецепты вкусных салатов и закусок
Салат из плавленных сырков
Салат с редькой
Селедка маринованная.Ну очень вкусная!
Салат курица с корейской морковкой
[600x9]
[600x473]
[600x9]Если у Вас длинные волосы или даже средней длины, то эта страничка поможет Вам изучить интересные техники плетения кос и как их красиво вплести в прическу :)
Автор: юлечка-юляша
Текст автора: "Речь пойдет о том, как вывязать рукав, чтобы он идеально вписался в пройму. О том как делать убавки/прибавки здесь не пишу, материала полно, да и для каждого узора всегда подстраиваешься отдельно.
Всего 2 слова об убавках в изделиях крючком: никогда не вяжу край заборчиком.
Считаю, что самый простой и наиболее красивый способ - это провязать а) несколько столбиков вместе, б) дуга получается за счет провязывания столбиков разной высоты.
А теперь о том, как вывязать рукав.
Начнем со схемы: "
[показать]
Продолжение очень интересного материала здесь:
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 ч.л. ванили
- 1,5 стакана молока
- 2 ч.л. растопленного сливочного масла
- 2 ч.л. муки
[454x341]
Если Вы вяжете крючком или хотите научиться этому мастерству, то для Вас полезна будет эта информация со схемами и техниками :) Советую Вам разместить у себя в дневнике эту страничку, так как она Вас не раз выручит:)
Как видите, вязать носочки можно не только спицами, но и крючком. а как красиво они смотрятся !!!!
[500x340]
Заварное тесто – интересный и необычный вид теста. Вроде бы готовится быстро и из простых продуктов. Однако не все хозяйки решаются его делать и довольствуются покупными заварными пирожными к чаю. Мы решили разобраться в секретах этого теста, чтобы на ваших кухнях больше не было ни одного испорченного эклера!
Заварное тесто – это тот вид теста для, которое не надо оставлять на пару часов, а потом долго вымешивать. Такое тесто надо варить, постоянно помешивая, и только потом выпекать в духовке. В результате получается булочки с пустотами внутри, в которые можно положить любую начинку.
Никаких задокументированных фактов нет, но считается, что заварное тесто придумали французы. По одной легенде его изобрел повар самой Екатерины Медичи, которого звали Пантерелли. И было это в 1540 году.
Эти восхитительные французские эклеры из заварного теста настолько запали в душу нашим кулинарам, что никто с иностранным происхождением рецепта и спорить не собирался.
Женская толстовка (худи) - удобная, практичная вещь, которая согреет в прохладную погоду или станет уютной домашней одеждой. Шить ее можно из плотного и легкого трикотажа или флиса в зависимости от назначения.
Выкройку в формате PDF на размеры 42-56 можно скачать здесь:
http://materials.tell4all.ru/vykrojka-zhenskoj-tolstovki-reglan/
[показать]
Блуза - кимоно
Размеры (российские): 40-42, 44-46, 48-50.
Даже самые неопытные мастерицы смогут сшить эту эффектную Блузу-кимоно. Для этого потребуется немного времени и красивая легко драпирующаяся ткань. Выкройка для этой модели очень проста, так как состоит из одной детали. Дополнительно выкраиваются еще два пояска, но это делать совсем не обязательно, так как с широким кожаным ремнем блуза смотрится просто шикарно. Дополнить эту модель желательно узкими атласными брюками.
Длина по спинке около 67 см.
Вам потребуется: атлас 1,70 м шириной 145 см.
Выкройка:
Деталь выкройки 1 нарисовать на бумаге 2 раза и склеить по пунктирной линии рукава. Переснять с детали 1 обтачку горловины (ширина обтачки 1.5 см).
Совет: Рукав можно выкроить на всю ширину ткани.
Через тире (-) поочередно указаны данные для трех размеров, если стоит только одно число, то оно относится ко всем размерам.
[показать]
Припуски: по срезам горловины и верхнему краю обтачки горловины - 0,5 см, на подгибку низа рукавов - 4 см., по остальным швам - 1,5 см.
Раскрой:
► перед и спинка со сгибом, цельнокроеная с рукавом - 1 деталь по выкройке 1;
► обтачка выреза горловины 2 детали со сгибом;
► 2 пояска-завязки длиной по 110-122-134 см и шириной по 6 см, в готовом виде 3 см (не забудьте прибавить припуски на швы).
Ткань сложить вдвое, лицевой стороной вовнутрь.
План раскладки:
[показать]
ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:
http://www.elenaportnova.ru/cms/opisanie-poshiva-blyzy-kimono.php
А это результат:
[показать]
ИСТОЧНИК:http://spicami.ru/archives/14198
[показать]
фото юбки полусолнце
Юбка полусолнце всегда была для меня загадкой. С одной стороны- она необычайно красивая, а с другой – невероятно легка в пошиве. Этот тип юбки мы используем тогда, когда хотим, что бы она была спокойной, но в то же время довольно воздушной, пушистой.
Итак, для того, что бы сшить юбку полусолнце, нам необходимо:
1. Ткань для самой юбки,
2. Ткань для пояса,
3. Застежка-молния длиной где-то 20 см.
Итак, строим выкройку. Для этого на бумаге рисуем следующую деталь:
[показать]
Выкройка половинки
Так как размер юбки вирируется в зависимости от Вашего размера, представляю Вам табличку, которая пригодится для расчета длины пояса и значений R1и R2:
[показать]
Таблица размеров юбки
Итак, вырезали из бумаги мы половинку юбки, раскладываем на ткань. Детали выложить на ткани в ОДИН слой. Если пояс не помещается, то его можно сделать из двух частей.
Для экономии, предлагаю разложить ее следующим образом:
[показать]
Расположение выкроек
Вырезаем. Не забудьте про припуски на швы (приблизительно 1,5 см)!
Теперь осталось только сшить половины юбок между собой, не забыть про застежку. В завершении всего – пришить пояс. И прекрасная юбка полусолнце готова!
Скачать выкройку юбки полусолнце бесплатно ubka-polucolnce.rar
ИСТОЧНИК: http://vykrojka.ru/
[280x350]Сшить юбку в крестьянском стиле – что может быть проще? Справиться с такой работой сможет и начинающая швея. Вам понадобится ткань, эластичная тесьма, нитки, швейная машина и немного времени.
Ткань для такой юбки лучше подобрать тонкую, струящуюся и легко драпирующуюся. Измерьте длину будущей юбки от линии талии. Расход ткани для юбки в крестьянском стиле рассчитываем так: длина = две длины юбки плюс 10 сантиметров на подшив. От ширины ткани зависит пышность вашей юбки.
Итак, приступим. Разрезаем ткань на два равных прямоугольника по ширине. У нас получится два полотнища юбки. Сшиваем будущую юбку по боковым швам, оставляя в одном из боковых швов вверху не застроченным участок в три сантиметра, куда позднее будет вдеваться эластичная тесьма. Срезы обметываем и разутюживаем. Верхний срез юбки обметываем, затем отворачиваем на изнаночную сторону на 3,5 сантиметра и настрачиваем, прокладывая две или три строчки на равном расстоянии. В простроченные кулиски вдеваем два или три отрезка эластичной тесьмы (мы оставили не застроченный участок), длина которых равна обхвату талии. Сшиваем концы эластичной тесьмы.
Низ юбки в крестьянском стиле подшиваем швом вподгибку с закрытым или открытым срезом.
Если настрочить по низу такой юбки кружево, выполненное в технике "ришелье", мы завершим образ юбки, выполненной в крестьянском стиле. По желанию можно настрочить карманы.
источник:
Серия сообщений "ШИТЬЕ":
Часть 1 - Шаблоны для аппликации
Часть 2 - К женскому дню))) ПОДАРОК ДЛЯ КОШКИ ИЗ ЧЕМОДАНА
...
Часть 23 - Подушка-конфетка из фетра
Часть 24 - Как построить выкройку и пошить "юбку-полусолнце"
Часть 25 - Как сшить юбку в крестьянском стиле или шьем юбку на резинке
Часть 26 - Шьем симпатичную юбочку на лето. Мастер-класс.
Часть 27 - Лоскутное шитье, игрушки Aline Küster из Бразилии
...
Часть 38 - 2 быстрых туники по одной выкройке
Часть 39 - Лоскутное шитье для детей. Идеи и мастер-классы
Часть 40 - Как научиться шить
[500x750]|
по материалам сайта http://babairisha.ru |
Вот такой симпатичный фартук - сарафанчик для девочки можно сшить самой. Выкройку сделать на основе лекала.
Фартук состоит из 2-х слоев, украшен кармашком и декоративной стежкой. Застегивается на петельки и пуговицы. Можно фартук сшить из тканей различных расцветок, и он получится двухсторонним, можно носить и той и другой стороной
Сшить несложно даже для начинающего портного
В способах обработки нет сложных элементов
Нам потребуется:
выкройка
хлопчатобумажная ткань двух видов
ножницы
специальный карандаш по ткани.
Обе части складываем лицевыми сторонами внутрь и совмещаем сгибы. Можно цветную часть сделать из лоскутов. В этом случае, перед тем как кроить их необходимо стачать и заутюжить швы
[показать]
Накладываем на ткань
лекало, совмещая у детали по середине, прикалываем его
булавками и обводим карандашом
Убираем лекало, намечаем вторую линию от первой на 6 мм . Это припуск на шов
детали фартука вырезаем по линии припуска для шва.
Выкраиваем сразу два слоя ткани фартука (нужно - четыре).
[показать] [показать] [показать] [показать]Цвет тесьмы и цветка, как я поняла, можно любой брать. Все будет красиво). Каждую полочку делала двойной. Сострачивала, сложив лицевыми сторонам внутрь и вставив предварительно бретель и декоративную тесьму. Шов делала один: [показать]В боковые швы вшивала пояс (Он сзади завязывается на бант) Для цветка купила ленту широкую и плотную. нарезала ее на отрезки, потом складывала их пополам и обводила по шаблону лепестки. делала одну строчку по контуру. а вторую чтобы края не осыпались, потом выворачивала. когда обрезала припуски, уголок не срезала. он был на сгибе как раз, чтобы был прочнее и не вылезли ниточки. На каждом готовом лепестке делала встречную складку, а затем накладывала лепестки друг на друга немного внахлест и сшивала. пуговичку обтянула тканью и пришила к цветку. сам цветок тоже пришила. думала сначала его сделать съемным, но платье уже 4 стирки выдержало и цветочек в порядке |
[500x376]Рецептом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.Потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил. Очистите лицо, умойтесь. Разведите Димексид кипячёной водой 1:10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипячёной водой, чтобы гель не засох. По истечении часа снимите гель влажным тампоном, умойтесь. Нанесите привычный крем и ложитесь спать. Процедуру проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще делать, если надо убрать мелкие шрамы, тогда наносить смесь и гель в определённых местах.
|