• Авторизация


Садовый насос без электричества и механики 06-10-2011 22:12

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Садовый насос без электричества и механики

[400x319]Когда летом установится жаркая погода, растениям нужно много воды. Хорошо, если на садовом участке есть водопровод или колодец, из которого можно качать воду насосом с электрическим приводом. А если нет электричества?

Тогда вам может очень пригодиться насос, идею которого предложили В. Бушуев и В. Дежуров из Воронежа. В насосе вы не найдете вращающихся или двигающихся частей. Здесь работает атмосферное давление. На рисунке вы видите железную бочку. Она установлена на подставке-треноге. Расскажем о некоторых особенностях необычного насоса. Почти у самого дна в бочке установлен водопроводный кран, причем на таком уровне, чтобы после слива внутри ее оставалось около литра воды.

Читать далее

Прим. В. Зыкова. Бочка должна быть прочной, слишком ржавая не пойдёт. Глубина колодца ограничена - чем глубже колодец, тем сложнее качать оттуда воду. На рисунке указана глубина 6 метров, но подкиньте лучше эту задачку студенту или школьнику, который интересуется физикой. Пусть помучится. Впрочем, если интересно - пробуйте сами, экспериментально, потом здесь, в комментариях расскажете, что получилось. Нагрев бочки прекращается не сам - нужно следить за пузырьками и убирать примус или гасить костёр. Шланг должен быть очень жёстким, иначе когда в бочке образуется вакуум, его сплющит, и вода вверх не пойдёт.

ИСТОЧНИК



Серия сообщений "Домоводство":
Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...

Часть 1 - Митенки-трансформеры
Часть 2 - Вяжем пинетки
...
Часть 98 - Нашим "Почемучкам!
Часть 99 - "Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
Часть 100 - Ура! Я родился! От рождения до 5.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элвис Пресли Бесамэ Мучо 06-10-2011 22:08

Это цитата сообщения Lelislava Оригинальное сообщение

Элвис Пресли Бесамэ Мучо (сказать,что это волшебно- значит ничего не сказать)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Настойка для восстановления зрения 06-10-2011 22:03

Это цитата сообщения Tala22 Оригинальное сообщение

Настойка для восстановления зрения

"...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта. Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье.

Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира (корень) и горсть календулы (цветы) и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить."

Серия сообщений "** ЗДОРОВЬЕ **":
Часть 1 - Лавровый лист против прыщей
Часть 2 - Как вылечить ангину за одни сутки
...
Часть 98 - Как обычный шампунь сделать волшебным!..
Часть 99 - Плоский живот за несколько упражнений.
Часть 100 - Убрать бока и живот это легко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания шалей и палантинов крючком 04-10-2011 21:46

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

uzori kruchkom

[437x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ ввязывания бусин 04-10-2011 21:45

Это цитата сообщения Флоренка85 Оригинальное сообщение

Интересный способ ввязывания бусин

Уроки вязания

Интересный способ ввязывания бусин.

 Нанизывать бисер на нитку перед началом вязания это просто адский труд. Вот вариант бисерного вязания более приемлимый для  человека не обремененного лишним временем.


[показать]  [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка на одну пуговку,крючек 04-10-2011 21:44

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Кофточка на одну пуговку !:)



1.
[512x700]

2.
[520x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить эффективную мазь от боли в суставах? 04-10-2011 21:44

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Как приготовить эффективную мазь от боли в суставах?

Эффективная мазь от боли в суставах

[415x310]

Кому не известны болезненные ощущения в суставах колен, ступнях или руках?, чувствуешь себя развалиной. Такие напасти после сорока считаем мы обычное дело, стареем ведь. А как быть когда боли появляются в 25-30 лет?, что тоже стареем?, нет ни чего подобного причин может быть множество. Не думаю, что самое время выяснять их, важнее найти ответ как от этого избавиться? как избавиться от боли в суставах?

Вот этим мы сейчас и займёмся.

РЕЦЕПТ

Есть один старинный корякский способ борьбы с болью в суставах различного происхождения, мы немного обновили этот рецепт, потому как не все ингредиенты в наше время возможно найти в современных условиях.

Итак, будем готовить мазь от боли в суставах. Для этого нам понадобится камфорный спирт, горчичный порошок и яичные белки.

В камфорном спирте растворим горчицу. В отдельной ёмкости взобьём заранее охлаждённые белки яиц, после чего оба раствора смешиваем. Хранить мазь следует в холодном месте.

Мазь лучше применять на ночь втирая в больные суставы, для того чтобы тепло лучше сохранялось замотать шерстяным платком или надеть тёплый носок. Облегчение наступит к утру, продолжайте растирание неделю-полторы.

Ингредиенты используются в следующих пропорциях:

         Камфорный спирт – 50 мл

         Порошок горчицы – 50 грамм

         Яичные белки – 3 штуки

Выздоравливайте, доброго Вам здоровья!

Професор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Цветок" 04-10-2011 21:42

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Подушка "Цветок"

[640x587]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта темно-вишневая шаль... 04-10-2011 21:40

Это цитата сообщения StElena Оригинальное сообщение

Эта темно-вишневая шаль...



[показать]

читаем описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности ЛиРу(для новичков) 04-10-2011 21:39

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Полезности ЛиРу

Полезности ЛиРу



Мне стали приходить очень часто письма от новичков на ЛиРу, с просьбой объяснить как вести дневник, вставлять музыку и управлять настройками дневника. Чтобы всё объяснить мне не хватит времени и сил. Да и, вообщем, умные люди сделали уже всю работу за меня!

Так что, кому нужная полная Энциклопедия ЛиРу  просто нажимайте на ссылку и изучайте. В этом блоге дана вся информация по ЛиРу!

Утащила ещё из этого блога флэшечку прикольную:))))


Поймай кошку

 

Надо окружить ее темными кружками




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальвадос по-домашнему. 04-10-2011 21:03

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Кальвадос по-домашнему.


Настоящий кальвадос мне пробовать не приходилось (пока), а вот рецепт Натальи с сайта say7.info опробовала в прошлом году и осталась очень довольна. Настоечка получается отменная, в меру алькогольная, в меру сладкая. В этом году у нас очень много яблочной некондиции, для кальвадоса очень кстати ))



[465x700]



ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепления для игрушек своими руками... 04-10-2011 20:59

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Крепления для игрушек своими руками...

Блог Многомама

СТРАНА МАСТЕРОВ  

Автора цитирую полностью

Крепления для игрушек своими руками

Решила я сшить своего первого Мишку Тедди. Бросилась искать материалы для креплений, а в нашем почти столичном городе их днем с огнем не сыщешь. Что делать? Вот и пришлось изобретать велосипед. Пошла я в строительный супермаркет и купила там резиновые накладки для мебели (наклеиваются на ножки), сантехнические шплинты (картинка чуть ниже) и оцинкованные шайбочки.

Взяла крышки для ведерок от майонеза (прошу прощения, идея сделать МК пришла поздно и крышка уже малость покоцана).

  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стёпка-растрёпка. Оригинальный МК. 04-10-2011 20:56

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Стёпка-растрёпка. Оригинальный МК.

Блог Многомама

СТРАНА МАСТЕРОВ.

Оригинальный способ пошива  Стёпки-растрёпки...:))

Автора цитирую полностью.

Стёпка-растрёпка

Вот такой морячок поселился у нас в доме. Постольку-поскольку мой младший сынишка начал им играть еще на этапе изготовления, то видок у него весьма пожившего человечка.

Видела в Инете как обвязывают футляры от киндер-сюрпризов. Решила тоже сделать что-то подобное. Только взяла флакон из-под лекарства (ну не поднимается у меня рука выкидывать такие классные штучки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТ В РАБОТЕ 04-10-2011 20:54

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

ПОСТ В РАБОТЕ


Лорик Меню пользователя

 


Этот пост для тех, кто впервые столкнулся с блоггерским делом. Сразу возникает вопросы: с чего начать, где брать информацию? Не претендую на первенство, все это изучала сама, и если кому-то будет это полезным - буду рада. (Код каждой записи в первом комментарии к ней)


Как изменить фон блога вручную
Как вставить фон для комментариев
Фоны для комментариев
Панель новой записи
Как поставить пост в начало блога
КАК ЗАБРАТЬ ПОСТ ИЗ ЧУЖОГО БЛОГА
Как поставить метки в левую колонку
Как добавить запись в ИЗБРАННОЕ
Как "спрятать" часть текста
Как найти "ПРОПАВШИЙ" пост
Как сделать СКРИНШОТ
ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ
Картинки в одну линеечку
РАСПОЛОЖЕНИЕ ТЕКСТА
Как сделать "окошко" для кода
ФОН ДЛЯ ЗАПИСИ
Как разделить пост на две части
Как вставить картинку в разрыв рамки
Палитра цветов с кодами
Как сделать баннер
Как сделать кликабельную кнопку в бродилке
Как сделать бродилку
Как пронумеровать свой блог
Формулы таблиц
Сложная таблица
Фон записи, таблица, многое другое
Коды разных кнопок
Как делать ссылки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготавливаем лилейник для плетения. 03-10-2011 18:19

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Заготавливаем лилейник для плетения.

О том, что из лилейника можно плести, я уже писала не раз. Это невероятное открытие я сделала  пол года назад. Изделия получаются очень красивые, по фактуре похожи на солому, но за счет того, что прутики в диаметре толще и длиннее, плести значительно легче. И еще одно неоспоримое преимущество, перед плетением ни ошпаривать, ни запаривать их не надо.

[700x525]

Если у кого-то есть желание попробовать, то пришло время заготовки материала.

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые мультики. берите в цитатник. Сразу весь список 03-10-2011 18:16

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

Старые мультики. берите в цитатник. Сразу весь список

Подборка хороших добрых старых мультиков

вы помните добрые советские мультфильмы ? :-)

[500x415]



Заколдованный мальчик (1955)
http://www.youtube.com/watch?v=ZJmIDTERky8

Василиса Микулишна
http://www.youtube.com/watch?v=go8Nu1xKHMA

Конек-горбунок
http://www.youtube.com/watch?v=QkZuaRy9cL4

Сказка о Мертвой царевне и семи богатырях
http://www.youtube.com/watch?v=CLWW9hT9cgc

Гуси-лебеди
http://www.youtube.com/watch?v=PrxPIBZhmFI

В лесу родилась елочка
http://www.youtube.com/watch?v=s081dTOC3yY

КОТЁНОК С УЛИЦЫ ЛИЗЮКОВА
http://www.youtube.com/watch?v=Jps4ZZmVvik

ПОНИ БЕГАЕТ ПО КРУГУ
http://www.youtube.com/watch?v=d_8g4PAG7II

МАРУСИНА КАРУСЕЛЬ
http://www.youtube.com/watch?v=ec1-KhEoja4

ПРОСТО ТАК
http://www.youtube.com/watch?v=8SFBiqvcYSo

Антошка
http://www.youtube.com/watch?v=dH2ddTujw_8

Львенок и черепаха
http://www.youtube.com/watch?v=BK_EREb1gWo

Паровозик из Ромашкова
http://www.youtube.com/watch?v=z1hE-4tQkCo

Кто сказал "мяу"?
http://www.youtube.com/watch?v=W3NGlI97t6E

"Грибок-теремок"
http://www.youtube.com/watch?v=DZ_2mA8gunI

"МУХА-ЦОКОТУХА" 1960
http://www.youtube.com/watch?v=eeBdyVAl5C4

Мороз Иванович
http://www.youtube.com/watch?v=AFSOvvdFe8o

все советские мультфильмы на утубе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка Маргаритка 03-10-2011 18:00

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Куколка Маргаритка

Здесь ее вязали онлайн : http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/27418E0C9245801E.html

Куколка Маргаритка

[362x600]

 
3511355_button_1 (138x27, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!))) 03-10-2011 17:54

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресное…. 03-10-2011 17:53

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Воскресное….

Погода какая-то тусклая…пасмурно, зябко.

Встала утром рано. Достала из морозилки килограмм дрожжевого теста, засунула в микроволновку, на разморозку (7 минут).

Граммов 300 «Российского сыра, 2 помидорки, три зубчика чеснока. Растительное масло.

Захотелось солнышка))). Захотелось – получите.

[500x430]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощное ассорти "Огород в банке" 03-10-2011 17:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Овощное ассорти "Огород в банке"

[481x640]
Хрустящие и ароматные овощи.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии