• Авторизация


Вязанные безделушки 23-10-2011 21:14

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Вязаные безделушки.Идеи.

[90x263]

[512x499]

[596x699]

[525x700]

[686x699]

 

[400x358]             

 

[480x640]

[265x320]

 

[373x400] 

 

[525x700]

                                                                       

[540x699]

 

[543x699]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 упражнений из моныстыря Шаолинь(огромная исцеляющая сила) 23-10-2011 21:08

Это цитата сообщения rubrara Оригинальное сообщение

12 упражнений из моныстыря Шаолинь(огромная исцеляющая сила)

Игорь Яценко - автор статьи

Yi Jin Цзин
наш мир полон драгоценностями, которые мы не замечаем из за их простоты.
вот, я вам и предлагаю, увидеть эту драгоценность и взять на вооружение.
это двенадцать упражнений изменений мышц и сухожилий, которые были созданы в течении тысячелетий в монастыре Шаолинь.
они очень простые, но сила в них исцеляющая - огромна.
я тоже посмеивался, Но когда стал делать, почувствовал, что они исцеляют организм и дают силу, и мощь.

доброго пути в познании и развитии.
Бог в помощь Вам, здоровья и богатства Вам.

Игорь.

 

[429x600]

 

отсюда 

[480x37]

 

P.S. От себя добавлю,что я начинаю этот комплекс упражней сегодня.Кто со мной?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как правильно хотеть, что бы желания исполнялись? 23-10-2011 21:06

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Как правильно хотеть, что бы желания исполнялись?

 

Как правильно хотеть, что бы желания исполнялись?

 

 

[390x264]

Знаете ли вы, что желания имеют свойство сбываться? Наверняка знаете. А, знаете ли, что каждый человек является немного волшебником и может исполнять любые свои желания? Уже слышу голоса скептиков, которые говорят о том, что это все ерунда, что осуществление многих желаний зависит не только от нас, и вообще кто-то уже 10 лет мечтает купить машину или квартиру, но ни на шаг не приблизился к своей мечте.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гроздь черной бузины - лекарство от старости 23-10-2011 19:34

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Гроздь черной бузины - лекарство от старости

Черная бузина - это высокорослый кустарник или небольшое дерево около 3 метров высотой. Бузина с рассеченными листьями обладает лекарственными свойствами, что широко используется в народной медицине. А еще мы знаем бузину, как верное средство для борьбы с насекомыми -вредителями и мышами.
Весной специфический запах черноплодной бузины отпугивает вредителей
(Я уже писала об этом свойстве черноплодной бузины, можно посмотреть здесь:
http://blog.kp.ru/users/2180548/post141774164)

[показать]

в июне она цветет белыми душистыми цветами - щитками, в июле украшает сад очень густой листвой, а в августе у нее созревают вкусные и полезные ягоды.

[показать]

Недавно прочитала в газете, что сибирские геронтологи ищут новые способы задержки старения. В рацион пожилых людей включили ягоды черной бузины - превосходный препарат, отдаляющий старость. Бузина регулирует водно - солевой обмен, ключевой для человека, перешагнувшего 50 -летний рубеж. Не только ученые, но и наши российские специалисты травники утверждают, что ежедневное употребление ягод бузины дарит молодость и продлевает жизнь.

[показать]

А готовится напиток долгожителей просто: в горячий отвар из сушеных плодов бузины ( 1 столовая ложка на 500 мл. воды) после процеживания надо добавить 2 столовые ложки меда. Пить его надо горячим. Чтобы посушить ягоды бузины, плоды надо отделить от плодоножек и веточек, а затем высушить ягоды при очень слабом нагреве в духовке. Хранить в закрытой банке в сухом месте.

Я уже ягоды сегодня посушила… Буду молодеть…


По материалам журнала "Цветочный клуб" 2004 год
Рецепт напитка- из журнала "Лиза" 42/2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК крючком. 23-10-2011 19:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК крючком...







http://gallery.ru/watch?a=bg6Y-fXml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с козырьком и ушками 19-10-2011 22:27

Это цитата сообщения rubrara Оригинальное сообщение

Шапочка с козырьком и ушками

Шапочка с козырьком и ушками. Спицы круговые

Очень понравилась шапочка,великолепное,подробное описание работы!

 

[271x365]

Вяжется из толстой пряжи (полушерсть или шерсть)-например, «Семеновская» (50%шерсть, 50% акрил, 250м/100г), спицы и крючок №2.

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся плести из лилейника. Урок 1. МК 19-10-2011 22:23

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Учимся плести из лилейника. Урок 1. МК

Для тех, кто впервые пытается попробовать плести из лилейника, я и приготовила этот урок. В самом плетении ничего сложного нет, изделие будет максимально простым. Эта проба необходима скорее для того, чтобы почувствовать сам материал.  Лилейник даже после замачивания остается достаточно хрупким. Он не любит изломов, а потому и плести мы будем простым обычным прямым плетением.

[700x525]

Итак, замочите лилейник в воде. На даче я замачиваю его не просто в холодной воде, а в жутко холодной из колодца. И оставляю его там на час. Думаю, что чем теплее будет вода, тем меньше времени понадобится для замачивания.

Смотреть МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из лилейника 19-10-2011 22:21

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Учимся плести из лилейника. Урок 2 - универсальный.

А универсальный урок по той причине, что годится он как для начинающих, так и для тех, кто уже подержал лилейник в руках. Плести мы будем вот такую вазочку для фруктов, или конфет, или просто для интерьера.

НАЧИНАЮЩИЕ  же (так сказать чайники),  могут сплести просто коврик или подставку под горячее.

[700x506]

Смотреть мастер-класс здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим сад к зиме 19-10-2011 22:13

Это цитата сообщения Lyudik1 Оригинальное сообщение

Готовим сад к зиме

http://www.supersadovnik.ru [392x260]

Осенью в саду хлопот не меньше, чем весной или летом. И главная из них - подготовить сад к зиме, чтобы растения благополучно ее пережили.
Проведите санитарную обрезку деревьев и кустарников. У плодовых деревьев вырежьте на кольцо больные и сухие ветви. Срезы зачистите садовым ножом и продезинфицируйте раствором медного купороса (1 ч.л. на литр воды). У кустарников удалите поросль, лишние побеги, засохшие и больные ветви. Срезы большой площади через несколько часов замажьте садовым варом.
Если весной вы делали прививку плодовых деревьев, к осени привой достигнет более полуметра высоты. Поэтому стоявшие рядом колышки нужно заменить на более высокие и привязать побеги, придав им строго вертикальное положение. Если обвязочный материал врезается в стволик, ослабьте его.
Вырежьте отплодоносившие побеги малины и ежевики. Однолетние побеги пригните к земле, чтобы они лучше перезимовали.
Очистите кору плодовых деревьев от вредителей. Прежде всего внимательно осмотрите кору штамбов и основания скелетных ветвей. Вы увидите, сколько вредителей выбрало для своей зимовки плодовые деревья. Это и гусеницы яблонной и сливовой плодожорки, и пильщики, и крыжовниковая огневка, и паутинный клещ, и много кто еще. Уничтожьте их "зимние квартиры": счистите на подстилку из плотной бумаги, а затем сожгите. Тех, которые расположились в почве, убьет мороз, если приствольные круги и междурядья будут перекопаны. А от зимующих под корой ягодных кустарников избавит санитарная осенняя обрезка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хвойные: как подготовить к зиме и что делать весной 19-10-2011 22:11

Это цитата сообщения Lyudik1 Оригинальное сообщение

Хвойные: как подготовить к зиме и что делать весной

http://www.supersadovnik.ru Текст: Людмила Белых [392x260]

Сейчас в моде хвойные растения. Но не все знают об особенностях их выращивания. Почему-то считается, что эти вечнозеленые растения легко переносят российские зимы.

Многие хвойные действительно способны выдерживать сильные морозы, а страдают они от засухи и от ожогов. Дело в том, что у хвойных поверхностная корневая система (исключение – высокорослые сосны). К тому же крона, особенно у крупных экземпляров, мешает дождям пропитывать почву – под густыми елями всегда сухо. Если дождей осенью было недостаточно, то растения переживают состояние засухи, так как их хвоя продолжает испарять влагу до самых заморозков. В сухую осень запасти влагу в достаточных количествах растениям позволит обильный полив.

Второй фактор, опасный для хвойных растений и часто приводящий их к гибели, – резкое повышение температуры воздуха весной, когда земля еще не успела оттаять. В это время хвоя активно работает (начинается фотосинтез), испаряя влагу, а корни пока не в состоянии извлечь ее из мерзлой земли. Происходит своего рода "обезвоживание". Поэтому иногда растения после зимы остаются зелеными, а в мае мы вдруг обнаруживаем почерневшие остовы с осыпающейся хвоей коричневого цвета. Чтобы сберечь хвойные, землю под ними сразу после схода снега поливают теплой водой. Хвойные нужно дополнительно защитить от солнечной радиации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив крючком "Yo-yo-Puff" 19-10-2011 22:06

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Мотив крючком "Yo-yo-Puff"

[588x392]
>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа текстильной куклы. Вариант 10000-первый) 19-10-2011 22:01

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Прическа текстильной куклы. Вариант 10000-первый)

 

Прическа текстильной куклы. Вариант 10000-первый)

 

Елена Герасенкова     -     Автора цитирую полностью.
ЯРМАРКА МАСТЕРОВ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край крючком. 19-10-2011 21:59

Это цитата сообщения Aliny Оригинальное сообщение

Наборный край крючком.

Наборный край можно выполнять с помощью вязания цепочки из воздушных петель.

Но иногда, в зависимости от выбранного узора, возможно стягивание наборного края. Чтобы этого избежать, можно выполнить наборный край крючком. При таком начале вязания крючком нет необходимости вязать цепочку из воздушных петель. Все петли нужно вязать за левую внешнюю стенку.



Наборный край из соединительных столбиков
[показать]


[показать]





Связать 2 в.п., ввести крючок в 1-ю в.п. * Подхватить рабочую нить и вытянуть 1 петлю. Снова подхватить рабочую нить и провязать 2 петли на крючке. Ввести крючок за левую внешнюю стенку петли. *


Наборный край из cтолбиков без накида

[показать]



Связать 2 в.п., ввести крючок в 1-ю в.п. * Подхватить рабочую нить и вытянуть 1 петлю. Подхватить рабочую нить и провязать 1 петлю. Снова подхватить рабочую нить и провязать 2 петли на крючке. Ввести крючок за левую внешнюю стенку петли. *



[показать]


[показать]




Смотреть еще варианты на http://tamica.ru/page/nabornyj-kraj
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вывязывание витого или почтового столбика,облегченный вариантМК 19-10-2011 21:58

Это цитата сообщения rubrara Оригинальное сообщение

Вывязывание витого или почтового столбика,облегченный вариантМК

Мастер-класс.Вывязывание витого или почтового столбика,облегченный вариант.

Наиболее удобен для толстых ниток.

 

[604x453]

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольное.Мастер-класс по прическе для куклы. 19-10-2011 21:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кукольное

Мастер-класс по прическе для куклы

Конечно, вариантов создания волос очень много, но это потому, что каждое ручное творение требует индивидуального подхода. Именно поэтому всем кто шьет кукол надо знать как можно больше.

[551x640]


                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из полиэтиленовых пакетов 19-10-2011 21:53

Это цитата сообщения MAXAMA Оригинальное сообщение

Сумка из полиэтиленовых пакетов

Летняя сумка связана из полиэтиленовых пакетов. Увидела идею в итернете и вдохновилась. Три упаковки пакетов+время и усердие и Вы обладатель сумочки. Крючок № 5.



2.



3.

Очень заинтересовал материал, из которого связана сумка. Полиэтиленовые пакеты - доступный материал для вязания и очень интересный. Вещи из пакетов получаются оригинальные и приятные на ощупь. Пакет(я брала большие для мусорного ведра) складываем пополам вдоль длины.



4.

Сложили вдоль пополам.




5.

Сразу можно штук 5-6 сложить стопочкой.



6.

Разрезаем на кусочки 2.5 - 3 см. Чем тоньше пакет, тем толще можно резать. Я брала мягкие пакеты.




7.

Разрезали.



8.

Теперь расправляем "пряжу".




9.

Соединяем две части следующим образом...



10.

Сделали петлю и затянули узел.




11.

Вот так.



12.

Так соединяем все расправленные кусочки.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ НОВОЕ О СОЛИ 18-10-2011 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ НОВОЕ О СОЛИ

 (150x150, 7Kb)
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ НОВОЕ О СОЛИ

Как часто можно услышать в разговоре жалобы на головную боль. Конечно же, нет ничего проще, чем тут же выпить таблеточку анальгина, либо чего-то другого (у каждого свои средства).
Женский журнал предлагает попробовать необычное, но вполне радикальное средство.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРОЙЧАТКА 18-10-2011 23:13

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

ТРОЙЧАТКА.

Скоро весна!
А каждую весну я пропиваю сбор «Тройчатка».
Когда моему сынишке было 5 лет, у него нашли лямблии в печени, и после этого случая, я каждый год по 1-2 раза для профилактики, пропивала сама и поила семью лекарствами от глистов. Продолжаю и до сих пор, но вместо аптечных лекарств, уже несколько лет использую самодельную «Тройчатку».
Есть много способов и рецептов лечения. Мне понравились предложенные в письме рассылки
http://content.mail.ru/arch/11469/986820.html
"Школа своего Здоровья от 07 Января 2006 года» от Татьяны Морозовой

1. Этот рецепт - радикальный, но не для слабонервных. Вы можете в обморок упасть от увиденного. Ведь то, что из вас выходит просто так - это вершина айсберга. Но поймите от них нужно избавиться! Они вам не дадут спокойно жить.
Купить коньяк небольшую бутылку и касторовое масло в аптеке. Вечером после шести не есть. Ночью в 2.00 выпить 50 грамм коньяка. Через 30 минут выпить 50 грамм касторового масла. Ваши глисты не выходят с калом наружу, так как они прикреплены очень крепко к стенкам кишечника и держатся всякими крючьями и присосками (от того, кстати, и боль в животе). Коньяк же ослабевает их бдительность, они пьянеют, если хотите. И вот когда они себя не контролируют и не держатся больше, вы касторовым маслом их вымываете, и они выходят. Далее рецепты - попроще.

2. Теперь мой профилактический способ. Он, возможно, потребует больше времени, но его проще применять без всяких "слабительных свойств. Это смесь из трех трав "ТРОЙЧАТКА", она положительно действует на весь пищеварительный тракт, стимулирует работу печени и много-много всего делает. То есть, если у вас нет глистов, а вы пьете эту профилактическую смесь - вам только польза. Огромный плюс этой смеси в том, что она убивает взрослых паразитов, паразитов в любой стадии развития и даже личинок и яйца, что не под силу таблеткам. Способ приготовления: Трава полыни, цветы пижмы и гвоздику взять в равных пропорциях, намолоть в кофемолке как можно мельче - в порошок и принимать 3 раза в день по пол. чайной ложке. В течение 10 дней. Этого не выдержит не один паразит. Только смесь горькая очень. Пижму и полынь в аптеках продают на стендах с травами, а гвоздику - в любом продуктовом магазине, где специи и приправы. Я пью тройчатку 2 раза в год по 10 дней.
Тройчатка думаю для всех подойдет. Вот как она действует: горечь этих трех компонентов и их другие свойства просто убивают любых глистов. Их защитный покров на поверхности (за счет которого они не перевариваются нашими ферментами пищеварительными) теряет свои свойства, и паразиты просто перевариваются. Так что их никто не увидит, как они вышли и какие они были, и сколько. Это для нервных. Если вы точно знаете, что заражены (как некоторые здесь), то пропейте тройчатку 10 дней, сделайте перерыв на 10 дней, а потом снова 10 дней пейте - закрепить результат. Не забудьте на фоне борьбы с паразитами с помощью средств вымыть дома все что можно. Прокипятить все постельное и нательное белье, вымыть с хлоркой все ручки, мебель, полы, выключатели (и чего касались особо часто), а лучше вымыть все что можно. Это нужно чтобы уничтожить яйца глистов и предотвратить повторное заражение.

3. Есть еще хороший натуральный способ. Вечером поставить на огонь стакан молока, довести до кипения, но не кипятить. Как закипит - бросить в него 2 головки чищенного и крупно порезанного чеснока. Сразу снять с огня, накрыть крышкой плотно, закутать потеплее (чтоб подольше тепло сохранить, как в термосе). Утром встать и выпить на голодный желудок. Глисты начнут выходить через 30 минут - час. Через часа 2 можно кушать. Делать так 3 раза подряд. Тоже хорошая профилактика и лечение.

"Тройчатку" можно купить и в аптеке, но это выйдет намного дороже.
[200x232]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА 18-10-2011 23:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА

 (124x107, 3Kb)

ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА:вот целебное средство -Вечером залить 1 чайную ложку желатина 0,25 стакана холодной воды и оставить на ночь.Утром добавить к разбухшему желатину 1 чайную ложку меда,долить стакан кипятка до верха,размешать и,остудив,выпить все.Эту смесь надо пить 3 месяца,боли пройдут,да и волосы станут гуще и сильнее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для лечения почек! 18-10-2011 23:05

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

Повторяю по просьбе. Рецепт для лечения почек!

Настроение сейчас - отличное

РЕЦЕПТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК.
РАЗБИВАЕТ ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ, ВЫВОДИТ ПЕСОК ИЗ ПОЧЕК.

В ноябре 2005 года неделю мучаясь дома от почечной колики ( не помогали таблетки и уколы), от госпитализации я отказалась. УЗИ показало, что в почках камни размером с вишню и песок.
Просматривая рецепты народной медицины, оставшиеся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице, ( мама умерла в 1984 году ), остановилась на одном из эффективных и простых в применении.
Прошло 1,5 года после приема этого замечательного «снадобья». Почки не болят, т.к. с мочой вышел песочек из них, около столовой ложки, (на мой взгляд) во время приема за три недели лечения. Ела я это (лекарство) с огромным удовольствием. Многие мои друзья и знакомые, воспользовавшись данным рецептом, тоже излечились. Однако, для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .


Р Е Ц Е П Т .

Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник. Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут возникнуть боли. Я слегка их почувствовала.Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.
Желаю всем здоровья.
Отзывы и вопросы по тел. 8 –( 83134)- 4-30-95, сот. 8-952-760-04-70 или по эл.почте gledkova@yаndex.ru
Ледкова Галина Ивановна.


Закачивайте, не пожалеете!
Лечитесь, здоровье поправляйте
И другим передавайте.

З.Ы. неделю назад заготовила снова ,
пошел четвертый год, почки не болят,
НО ДЛЯ профилактики НАДО.
Вода в Дивеево оч. известковая.
Это я на скутере щас гоняю .
57 годик идет, а все не унываю. и ем все подряд!
фото "Анализ мочи во время приемки рецепта" Это за неск. дней собрано, утренняя порция.
Три года назад песочек был красноватого цвета.
[700x525]

[442x651]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии