• Авторизация


Чехольчики для мобилок 12-02-2012 20:12

Это цитата сообщения TamaraNowack Оригинальное сообщение

Чехольчики для мобилок

Между делом понавязались чехлы для мобилок просто по моей фантазии.

Описаний нет. Может, попозже сделаю, а пока некогда, уж простите.

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я оформляю описания 12-02-2012 20:02

Это цитата сообщения TamaraNowack Оригинальное сообщение

Как я оформляю описания

Получила несколько писем с вопросом, как я оформляю мои описания в картинках. Отвечу здесь сразу всем )))

 

Если вы можете оформить ваше описание в ворде, то сделать из него картинку, то есть перевести в jpg, - легко.

Я пользуюсь для этого программой Paint (пыталась по одному попавшемуся МК оформлять в PowerPoint - ничего у меня не вышло [показать])

Итак, вы имеете полностью оформленное описание формата .doc. Выделяете и копируете первую страницу. Открываете программу Paint, которая находится у вас под кнопкой Пуск -> Стандартные. Нажимаете ctrl+v (или "Вставить") и видите вашу страничку, обведенную пунктирной рамочкой. Вы можете ее подвигать, сделать поля, подписать картинки и поставить номер страницы (если в ворде не сделали это), обрезать, изменить размер... Размер страницы я задала в настройках программы, 800 по вертикали, он сохраняется для следующих картинок. Когда вы довольны полученным результатом, жмете "Сохранить как...", и вам предлагаются на выбор форматы сохранения. Все! Можно снова вернуться к доку, скопировать вторую страницу и повторить все операции.

Неудобство в том, что нельзя обработать все страницы сразу, надо копировать постранично. Но легкость пользования программой это окупает )))

Я не делаю подложек, стараюсь не перегружать описание деталями - рамочками, эффектами. Ведь многие распечатывают, зачем лишний расход краски...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маленькая цыпа. Описание 12-02-2012 18:53

Это цитата сообщения TamaraNowack Оригинальное сообщение

Маленькая цыпа. Описание

Выполняю свое обещание. Вот схема Маленькой цыпы.

Еще раз - спасибо всем за поздравляшечки!!!

[показать]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака" 12-02-2012 16:14

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Шапка из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака". Свяжем вместе?

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!

Вот, как и обещала, открываю он-лайн по вязанию двойной шапочки из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака".

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раз звезда, два звезда... 12-02-2012 16:06

Это цитата сообщения TamaraNowack Оригинальное сообщение

Раз звезда, два звезда...

Удобно усевшись на краешке стула,
Как будто на краешке этой земли,
Устав от неё, от машин и от гула,
Сидит звездочёт и считает миры…

Связался у меня зведочет... Ворчливый и противный такой старикашка... С одной стороны я его понимаю: когда занимаешься любимым делом, мешает даже если кто-то кашлянул рядом. Поэтому характер у него непростой. К тому же он сидит у себя в обсерватории на самом верху городской башни и редко спускается вниз, ведь потом надо подниматься обратно по крутой лестнице, а годы здоровья не прибавляют... О чем это я? Ах да. Ростом старичок звездочет 15,5 см, связан крючком 1,75 . На ногах у него шерстяные носки, т.к. работать приходится преимущественно по ночам, в прохладе... На плечах лежит кружевной воротник с помпошками (это мне с детства не дает покоя образ звездочета из фильма "Про Красную шапочку", его помпошки я обожала просто всей душой!). Вам может показаться, что это дубинка на столике лежит, но на самом деле это подзорная труба [показать] Книга издана и переплетена мной собственноручно [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

А еще этот старичок имеет некоторые замечательные способности: если его как следует попросить, когда у него хорошее расположение духа и не ноют суставы, он может выстроить звезды самым благоприятным для вас на данный момент образом grin Мне кажется, он совершенно необходим всем, кто сверяет свою жизнь по гороскопам и астрологическим картам )))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ ЛЮБИМАЯ ЛОШАДКА-ПОНИ 12-02-2012 15:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МОЯ ЛЮБИМАЯ ЛОШАДКА-ПОНИ

Девочки, я очень редко размещаю посты с вязаными игрушками, хотя искренне восхищаюсь вязальщицами, которые их создают. Но в эту лошадку я влюбилась с первого взгляда, слезно просила описание, но ответа не получила, было это давно, но пони я не забыла. И вдруг, совершенно случайно, мы встретились! Вы только посмотрите на эту красоту! [показать] А вот и описание: Автор описания: Tamara Nowack [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] Нашла я это на сайте: http://www.masteryhand.ru/, там же был указан и сайт автора: http://tamatama.gallery.ru Но самое интересное, что у этой замечательной мастерицы есть дневник на ЛиРУ: http://www.liveinternet.ru/users/zuckerschnute/! Как мало мы знаем дру о друге! Девочки, существует ли на ЛиРУ полный список сообществ? Может, кто-нибудь из Вас знает? Очень хотелось бы не проходить мимо интересных людей и Мастеров с большой буквы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию черепашки 12-02-2012 15:49

Это цитата сообщения o_tyuli Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию черепашки.

Решила я ближе к праздникам выложить мастер-класс по вязанию черепашек на примере бисерной черепашки, подаренной Кате CattiN.
Очень прошу при копировании материалов обязательно давать ссылку на автора и первоисточник.
[530x700]

кому интересно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ЧЕРЕПАХ! 12-02-2012 15:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ЧЕРЕПАХ!

[показать]

Подробное продолжение описания здесь: http://klubka.net/model/toy/458-vyazanaya-kryuchkom-cherepaha.html 

Черепаха Тортилла 

http://klubka.net/model/toy/575-cherepaha-tortilla.html 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вязаный позитив Николь Гастонгай (Nicole Gastonguay)  

Как много уже нами сказано о чудесном мире вязания крючком! Забавные куклы и предметы интерьера, оригинальные аксессуары и традиционные вещи - все это неизменные слагаемые "Мира Нитки и Крючка". Остается только удивляться безграничной фантазии креативных рукодельниц, создающих все новые и новые, не похожие друг на друга творения!

         Американская художница Николь Гастонгай (Nicole Gastonguay) решила посвятить свое творчество исключительно этому виду рукоделия. День за днем ее очаровательная коллекция пополняется новыми глазастыми персонажами, способными вызвать добрую улыбку даже на самом хмуром лице!

        "Меня часто просят поделиться схемами и выкройками своих милых "чудовищ", - говорит Николь, - а я не могу это сделать... И не потому, что не хочу делиться секретами или скрываю "тайны колдовства". Просто каждый раз, когда я сажусь за нитки и крючок, я не знаю даже отдаленно, кто родится у меня в этот день. Мои игрушки - как дети. Их нельзя запрограммировать!".

        Николь известна своими ралотами не в своем родном Нью-Йорке, но и далеко за его пределами. Персональные выставки художницы проходили в разных городах США и за его пределами. Особенно Николь гордится признанием у японской публики.

         Приглашаем вас в мир "милых чудовищ" Николь Гастонгай и желаем вам творческих успехов и безграничного вдохновения! 

[показать]

Продолжение этой статьи здесь: http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=190&Itemid=96 

Получите удовольствие!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАХА КРЮЧКОМ 12-02-2012 15:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАХА КРЮЧКОМ

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лисичка МК (крючком) 12-02-2012 15:07

Это цитата сообщения Irina-Iriss Оригинальное сообщение

Лисичка МК (крючком)

Как-то меня попросили сделать описание Лисички для девушки с фамилией Фокс [показать]
В результате родилась такая лисичка и описаник к ней:

1.
[375x500]

2.
[544x700]

3.
[544x700]

4.
[544x700]

5.
[544x700]

Эта лисичка связана из пряжи Велюр Назар, а ниже - по тому же описанию связана лисичка из акрила Аделия "Мария" (крючок № 1,25)


1.
[466x700]

2.
[466x700]

3.
[700x524]



Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":

Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
...
Часть 4 - Дельфин - фриформ МК
Часть 5 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)
Часть 6 - Лисичка МК (крючком)
Часть 7 - Вяжем корзинку крючком (почти МК)
Часть 8 - Дельфинчик спицами МК
Часть 9 - МК Ящерка ФФ (восстановленные записи)
Часть 10 - Фриформ-Овечка МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мурзик в цветочном горшке 12-02-2012 15:03

Это цитата сообщения Irina-Iriss Оригинальное сообщение

Мурзик в цветочном горшке

[329x512]

Увидела я такого котенка-нахалёнка на картинке и безумно захотелось воплотить это в игрушку [показать] Немного фантазии, ниточек и свободного времени и.....

вот что получилось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милый олененок крючком 12-02-2012 14:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Милый олененок крючком

[показать]

Высота примерно 20 см. Пряжа коричневого цвета и темно-коричневого цвета. Белый, черный, бежевый флиз. Белая и черная пряжа для оформления. Наполнитель. Гобеленовая игла. Так же можно использовать проволоку для каркаса. Ленточка, примерно 20 см. И два колокольчика.

Описание вязания, схемы и выкройка здесь: http://myswallow.net/?p=3179

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ-Овечка МК 12-02-2012 14:32

Это цитата сообщения Irina-Iriss Оригинальное сообщение

Фриформ-Овечка МК

Дорогие девочки, Вам приходилось считать овец, чтобы заснуть?
[показать] [показать] [показать]
А вы знаете, что пока вы пытаетесь заснуть, овечки и барашки творят что хотят, и у каждого - свой неповторимый характер. Некоторые из них любят модные наряды, а другие - рок-музыку и ночные клубы. Есть те, кто прекрасно разбирается в компьютерах и не боится уличного движения, а есть типичные пасторальные овечки, жующие травку и нюхающие цветочки. Но всех их объединяет одно – мы их сами создаем!
Предлагаю связать в Ваше стадо очень
гламурную и расписную, как яичко Фаберже, Овечку, украшенную элементами фриформ.
[показать] [показать] [показать] [показать]

Подробное описание

Надеюсь, что процесс вязания и сама игрушка доставит вам только положительные эмоции! Желаю удачи! [показать]



Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":

Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
...
Часть 8 - Дельфинчик спицами МК
Часть 9 - МК Ящерка ФФ (восстановленные записи)
Часть 10 - Фриформ-Овечка МК




Серия сообщений "Чудеса фриформа от Iriss":

Часть 1 - Дельфин - фриформ МК
Часть 2 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)
Часть 3 - Чудеса фриформа (игрушки)
Часть 4 - МК Ящерка ФФ (восстановленные записи)
Часть 5 - Фриформ-Овечка МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люстра из пластиковой бутылки МК. 11-02-2012 23:40

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Люстра из пластиковой бутылки МК.

 

Эту замечательную идею придумала  Нат-Али и мне разрешила поделиться с вами,Возможно кому то пригодится или кто то захочет сделать себе такую...
 
А теперь сам процесссссс....

1-е.  Нам, как известно, понадобятся:
- тетрапаки, цвет на ваше усмотрение, смотря что вы задумали...
- ножницы, чем то надо же листья вырезать...
- паяльник, это для обработки листиков...
- проволока, тонкая для скручивания веточек...
- проволока стальная для каркаса...
[400x251]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пение птиц 11-02-2012 23:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождетерапия для изнемогших от жары :)) 11-02-2012 23:12

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Дождетерапия для изнемогших от жары :))

Я понимаю, что пост, вроде, не для этого сообщества, но...
Все так устали от жары, что захотелось немного помочь...

Для уставших от жары и любящих дождь...


[показать]

__- = ЛЮБИМЫЙ ДОЖДЬ... = -__
смотрим






А тут целый час
раскатов грома и тихого шума дождя!


Услада для слуха и
бальзам на душу...


Ещё очень здорово слушать 2 плеера вместе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звукотерапия или звуки природы 11-02-2012 22:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Звукотерапия или звуки природы

[700x188]
Звуки в нашей жизни являются такими же важными составляющими (слух) как и зрение. Много времени мы сегодня проводим в помещении, и не потому, что нам нравится, а в большинстве случаев по необходимости, и многие из нас скрашивают это времяпровождение кто чем. Перенестись в атмосферу и слушать такие приятные звуки природы, как шум дождя, звуки леса, или другие Вы можете зайдя на сайт http://ecosounds.net где можно просто выбрать то, что Вам нравится и слушать в своё удовольствие!
[700x188]



Серия сообщений "Природа":

Часть 1 - Природа Урала
Часть 2 - Кусочек рая
...
Часть 17 - Фотоподборка "Необычные места для растений"
Часть 18 - Завораживающее северное сияние
Часть 19 - Звукотерапия или звуки природы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вас, труженники садов, цветников... 11-02-2012 01:21

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Для вас, труженники садов, цветников...

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшая кайма с листьями 10-02-2012 22:49

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Красивейшая кайма с листьями.

Веб-альбомы Picasa
[320x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый мотив связать крючком. Мастер класс 10-02-2012 22:45

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Очень красивый мотив связать крючком. Мастер класс

Очень красивый мотив связать крючком. Мастер класс. Мотивчик похож на снежинку. Не так ли?))

 

1.
[450x450]

2.
[501x450]

3.
[338x450]

4.
[476x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии