Между делом понавязались чехлы для мобилок просто по моей фантазии.
Описаний нет. Может, попозже сделаю, а пока некогда, уж простите.
Получила несколько писем с вопросом, как я оформляю мои описания в картинках. Отвечу здесь сразу всем )))
Если вы можете оформить ваше описание в ворде, то сделать из него картинку, то есть перевести в jpg, - легко.
Я пользуюсь для этого программой Paint (пыталась по одному попавшемуся МК оформлять в PowerPoint - ничего у меня не вышло
[показать])
Итак, вы имеете полностью оформленное описание формата .doc. Выделяете и копируете первую страницу. Открываете программу Paint, которая находится у вас под кнопкой Пуск -> Стандартные. Нажимаете ctrl+v (или "Вставить") и видите вашу страничку, обведенную пунктирной рамочкой. Вы можете ее подвигать, сделать поля, подписать картинки и поставить номер страницы (если в ворде не сделали это), обрезать, изменить размер... Размер страницы я задала в настройках программы, 800 по вертикали, он сохраняется для следующих картинок. Когда вы довольны полученным результатом, жмете "Сохранить как...", и вам предлагаются на выбор форматы сохранения. Все! Можно снова вернуться к доку, скопировать вторую страницу и повторить все операции.
Неудобство в том, что нельзя обработать все страницы сразу, надо копировать постранично. Но легкость пользования программой это окупает )))
Я не делаю подложек, стараюсь не перегружать описание деталями - рамочками, эффектами. Ведь многие распечатывают, зачем лишний расход краски...
Выполняю свое обещание. Вот схема Маленькой цыпы.
Еще раз - спасибо всем за поздравляшечки!!!
Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Вот, как и обещала, открываю он-лайн по вязанию двойной шапочки из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака".
[показать]
Удобно усевшись на краешке стула,
Как будто на краешке этой земли,
Устав от неё, от машин и от гула,
Сидит звездочёт и считает миры…
Связался у меня зведочет... Ворчливый и противный такой старикашка... С одной стороны я его понимаю: когда занимаешься любимым делом, мешает даже если кто-то кашлянул рядом. Поэтому характер у него непростой. К тому же он сидит у себя в обсерватории на самом верху городской башни и редко спускается вниз, ведь потом надо подниматься обратно по крутой лестнице, а годы здоровья не прибавляют... О чем это я? Ах да. Ростом старичок звездочет 15,5 см, связан крючком 1,75 . На ногах у него шерстяные носки, т.к. работать приходится преимущественно по ночам, в прохладе... На плечах лежит кружевной воротник с помпошками (это мне с детства не дает покоя образ звездочета из фильма "Про Красную шапочку", его помпошки я обожала просто всей душой!). Вам может показаться, что это дубинка на столике лежит, но на самом деле это подзорная труба
[показать] Книга издана и переплетена мной собственноручно
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А еще этот старичок имеет некоторые замечательные способности: если его как следует попросить, когда у него хорошее расположение духа и не ноют суставы, он может выстроить звезды самым благоприятным для вас на данный момент образом
Мне кажется, он совершенно необходим всем, кто сверяет свою жизнь по гороскопам и астрологическим картам )))
Девочки, я очень редко размещаю посты с вязаными игрушками, хотя искренне восхищаюсь вязальщицами, которые их создают. Но в эту лошадку я влюбилась с первого взгляда, слезно просила описание, но ответа не получила, было это давно, но пони я не забыла. И вдруг, совершенно случайно, мы встретились! Вы только посмотрите на эту красоту!
[показать] А вот и описание: Автор описания: Tamara Nowack
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Нашла я это на сайте: http://www.masteryhand.ru/, там же был указан и сайт автора: http://tamatama.gallery.ru Но самое интересное, что у этой замечательной мастерицы есть дневник на ЛиРУ: http://www.liveinternet.ru/users/zuckerschnute/! Как мало мы знаем дру о друге! Девочки, существует ли на ЛиРУ полный список сообществ? Может, кто-нибудь из Вас знает? Очень хотелось бы не проходить мимо интересных людей и Мастеров с большой буквы!
[530x700]Подробное продолжение описания здесь: http://klubka.net/model/toy/458-vyazanaya-kryuchkom-cherepaha.html
http://klubka.net/model/toy/575-cherepaha-tortilla.html
Вязаный позитив Николь Гастонгай (Nicole Gastonguay)
Как много уже нами сказано о чудесном мире вязания крючком! Забавные куклы и предметы интерьера, оригинальные аксессуары и традиционные вещи - все это неизменные слагаемые "Мира Нитки и Крючка". Остается только удивляться безграничной фантазии креативных рукодельниц, создающих все новые и новые, не похожие друг на друга творения!
Американская художница Николь Гастонгай (Nicole Gastonguay) решила посвятить свое творчество исключительно этому виду рукоделия. День за днем ее очаровательная коллекция пополняется новыми глазастыми персонажами, способными вызвать добрую улыбку даже на самом хмуром лице!
"Меня часто просят поделиться схемами и выкройками своих милых "чудовищ", - говорит Николь, - а я не могу это сделать... И не потому, что не хочу делиться секретами или скрываю "тайны колдовства". Просто каждый раз, когда я сажусь за нитки и крючок, я не знаю даже отдаленно, кто родится у меня в этот день. Мои игрушки - как дети. Их нельзя запрограммировать!".
Николь известна своими ралотами не в своем родном Нью-Йорке, но и далеко за его пределами. Персональные выставки художницы проходили в разных городах США и за его пределами. Особенно Николь гордится признанием у японской публики.
Приглашаем вас в мир "милых чудовищ" Николь Гастонгай и желаем вам творческих успехов и безграничного вдохновения!
Продолжение этой статьи здесь: http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=190&Itemid=96
Получите удовольствие!
[показать]
[375x500]
[544x700]
[544x700]
[544x700]
[544x700]
[700x524]
Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":
Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
...
Часть 4 - Дельфин - фриформ МК
Часть 5 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)
Часть 6 - Лисичка МК (крючком)
Часть 7 - Вяжем корзинку крючком (почти МК)
Часть 8 - Дельфинчик спицами МК
Часть 9 - МК Ящерка ФФ (восстановленные записи)
Часть 10 - Фриформ-Овечка МК
[329x512]
[показать] Немного фантазии, ниточек и свободного времени и.....Высота примерно 20 см. Пряжа коричневого цвета и темно-коричневого цвета. Белый, черный, бежевый флиз. Белая и черная пряжа для оформления. Наполнитель. Гобеленовая игла. Так же можно использовать проволоку для каркаса. Ленточка, примерно 20 см. И два колокольчика.
Описание вязания, схемы и выкройка здесь: http://myswallow.net/?p=3179
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":
Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
...
Часть 8 - Дельфинчик спицами МК
Часть 9 - МК Ящерка ФФ (восстановленные записи)
Часть 10 - Фриформ-Овечка МК
Серия сообщений "Чудеса фриформа от Iriss":
Часть 1 - Дельфин - фриформ МК
Часть 2 - Хозяйка Медной горы (МК фриформ)
Часть 3 - Чудеса фриформа (игрушки)
Часть 4 - МК Ящерка ФФ (восстановленные записи)
Часть 5 - Фриформ-Овечка МК
[400x251]
[показать]А тут целый час раскатов грома и тихого шума дождя! Услада для слуха и бальзам на душу... |
Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Природа Урала
Часть 2 - Кусочек рая
...
Часть 17 - Фотоподборка "Необычные места для растений"
Часть 18 - Завораживающее северное сияние
Часть 19 - Звукотерапия или звуки природы
[320x240]Очень красивый мотив связать крючком. Мастер класс. Мотивчик похож на снежинку. Не так ли?))
1.
[450x450]
2.
[501x450]
3.
[338x450]
4.
[476x450]