• Авторизация


Молитва беременной женщины. от воронина_таня... 17-11-2014 01:17

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Молитва беременной женщины

 

[показать] Молитва беременной женщины 
Преславная Божия Матерь! Помилуй рабу твою и приди мне на помощь во время моих болей и опасностей, с которыми рождают детей все бедные Евы дочери. Вспомни, о Благословенная в женах, с какой радостью и любовью ты спешила в нагорный край посетить родственницу твою Елизавету, когда она надеялась на ребенка, и как чудесно сказалось твое благодатное посещение на матери и младенце. С неисчерпаемого благосердия твоего даруй и мне, недостойной рабе твоей, дождаться ребенка. Даруй мне такую благодать, чтобы дитя, вынашиваю теперь под моим сердцем, появившись на свет с радостью, подобно святого младенца Иоанна, поклонялось Божественному Господу Спасителю, что из любви к нам грешным, смирился и сам стал младенцем. Неописуемая радость, которой переполнялось твое непорочное сердце при созерцании твоего новорожденного Сына и Господа, да утешит скорбь, что принадлежит мне перетерпеть среди болей рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный тобой, спасет меня от смерти в час родов и пусть приобщит плод чрева моего к числу Божьих избранников. Услышь, Пресвятая Царица Небесная смиренное моление мое и взгляни на бедную грешницу твоим ласковым взглядом: не присором надежды на твое великое милосердие и осени меня, помощница христиан, целительница больных, твоим материнским покровом во время моих мучений и болей, чтобы сподобилась я испытать на себе , что ты - Мать милосердия, и чтобы всегда прославляла твою милость, которая никогда не отвергает молитвы бедных и освобождает всех, кто обращается к тебе во время скорби и болезни. Аминь. 

Молитва - Благословение беременных женщин 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выход на пенсию женщин Украины. от Luyda52... 17-11-2014 01:15

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Выход на пенсию женщин Украины

Меня заинтересовал такой вопрос. Нашла в интернете и сохраняю.

Может ещё кому пригодится.
00 (150x113, 5Kb)Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»  в статье  26  устанавливает единый возраст — 60 лет, как для мужчин, так и для женщин, по достижении которого и наличии страхового стажа не менее 15 лет можно претендовать на получении пенсии по возрасту.

До достижения этого возраста имеют право на пенсию по возрасту женщины 1961 года рождения и старше:

Возраст для выхода на пенсию

                                      Дата рождения

55 лет

до 30 сентября 1956 г.

55 лет и 6 месяцев

с 1 октября 1956 г. по 31 марта 1957 г.

56 лет

с 1 апреля 1957 г. по 30 сентября 1957 г.

56 лет и 6 месяцев

с 1 октября 1957 г. по 31 марта 1958 г.

57 лет

с 1 апреля 1958 г. по 30 сентября 1958 г.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат из курицы с фасолью ( борани). от karina-1952 ... 17-11-2014 01:12

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Салат из курицы с фасолью ( борани)

Салат из курицы с фасолью – лучшее блюдо кавказской кухни. На Кавказе оно называется «борани со стручковой фасолью».

[показать]Для приготовления  салата с курицы с фасолью потребуется настоящий цыпленок или курица.

Для приготовления борани нужна, Ряба, которая гуляла по травке и клевала разные семечки.

Потребуются ингредиенты:

500-700 гр стручковой фасоли

Курица, цыпленок до 1,3 кг

200 гр топленого масла

3 головки репчатого лука

Базилик, укроп, кинза, эстрагон.

Мацони 500 мл

Сахар, соль, перец, молотая корица.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочные фото от Шария. от ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА ... 17-11-2014 01:10

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Загадочные фото от Шария.

[показать]Загадочные фото от Шария.

По моей информации, в микрорайоне Широкий (Донецк) обнаружены вот эти "нарезочки". Навскидку, там миллионов двадцать или больше. Кто и зачем порезал гривну - непонятно. Но это был жестокий человек, учитывая, что в Донецке старики скоро от голода начнут умирать...
дополнено*** да, это было раскрыто в конце октября, а пацаны сегодня наткнулись, пофоткали, домой набрали целые мешки. клеить будут, наверное...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ и ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ТОРТИК! от karina-1952... 17-11-2014 01:08

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ-ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ТОРТИК!

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ-ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ТОРТИК!

Ингредиенты:
Для теста:
● сгущенное молоко - 1 банка
● яйца - 2 штуки
● мука - 1 стакан
● разрыхлитель - 0,5 -1 ч. ложка
● соль - 1 щепотка

Для крема:
● сметана - 250 мл
● вареная сгущенка - 250 мл

Приготовление:

Для теста взбейте яйца с со сгущенным молоком.
Добавьте муку с разрыхлителем и содой и перемешайте до однородного жидковатого теста.
Испеките 5 коржей в подходящей форме (или на пекарской бумаге. Делают так: на бумаге рисуют круг диаметром 22-24 см и размазывают 3 ст. ложки теста). коржи пекутся быстро - при температуре 180-200 градусов около пяти минут.
Для крема перемешайте сметану с вареной сгущенкой.
Когда коржи и крем будут готовы, то начинайте сборку тортика.
Смазывайте коржи кремом и собирайте торт. Тортик готов!

Ингредиенты:
Для теста:
● сгущенное молоко - 1 банка
● яйца - 2 штуки
● мука - 1 стакан
● разрыхлитель - 0,5 -1 ч. ложка
● соль - 1 щепотка

Для крема:
● сметана - 250 мл
● вареная сгущенка - 250 мл

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделки:из старого - новое! от Elena_laitdream... 17-11-2014 01:06

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Переделки:из старого - новое!

Иногда вещь совсем хорошая,но носить не нравится...или коротковато...или узковато.... или еще что-то с ней не так. Руки не поднимаются выбросить, значит, надо переделать! И будет бесплатная обновка!!)))))) 

Итак, что можно сделать?

Удлинить шорты? - запросто!

[показать]

 
Переделать  трикотажную майку в красивую блузку? - запросто!!!!
 
Удлинить мини-юбку? - да проще простого!
 
И снова завалялась майка? ну так и ее переделаем!!!))))
 
О, еще и джинсы лежат без дела? коротковаты стали? а сделаем-ка мы из них.... ЮБКУ!!!!
 
А если папины-мужнины рубашки перебрать? ткань-то хорошая, а воротник-манжеты уже не очень.... В дело!!!!
 
Ну и джемперок тоже завалялся неношеным уже? будет дизайнерский джемпер!
 
Вот так легко и играючи из старого мастерим новое!!!!!)))))
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-ликер. от karina-1952... 17-11-2014 01:04

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Крем-ликер



Ингредиенты:
- 1 бутылка 0,5 литра водки
- 300 мл кипяченой теплой воды,
- в этой воде растворить 250 гр сахара и
- 4 ч/л растворимого кофе, добавить
- ванильный сахар по вкусу, если есть
- ромовую эссенцию
- 1 банку сгущенного молока

Приготовление:
1. Все это хорошо перемешать в блендере, залить в бутылочку и в холодильник.
2. Можно употреблять сразу, а может и постоять до нужного события, только перед употреблением перемешивать.                       источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный салат "Принц". от karina-1952... 17-11-2014 01:03

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Удивительно вкусный салат "Принц"




Ингредиенты:
- 500 г говядины
- 4 яйцa вареных
- 6 соленых огурцов
- 3 дольки чеснока
- 1 стакан орехов
- 200 г майонеза
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ с маскарпоне. от karina-1952 ... 17-11-2014 01:01

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ с маскарпоне

10. Пирог – находка для таких шокоголиков, как я.))) А сливочная прослойка гармонирует и чуть смягчает вкус .

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художественный фильм "Впервые замужем". от karina-1952... 17-11-2014 01:00

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Художественный фильм "Впервые замужем"

Во всем себе отказывая, Тоня одна вырастила дочь — за эти годы было и неудачное замужество, и трудности... А дочь, выйдя замуж, выжила мать из дома... Любовь настоящая, выстраданная родилась, когда Тоня уже перестала надеяться.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для пароварки. от karina-1952 ... 17-11-2014 00:58

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Рецепты для пароварки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! от Ирина-Тверичанка... 17-11-2014 00:54

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Максимальный репост! Жители Горловки и Донецка


Максимальный репост!

ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ЛИРУ:

Почти у каждого в дневе есть читающие друзья с Юго-Востока, возможно кто-то из знакомых девочки увидит ваш перепост. Не будьте ленивыми и равнодушными, это ведь не так трудно - ПЕРЕПОСТИТЬ!

Жители Горловки и Донецка помогите найти хоть кого-то из родственников Насти Шевелевой!


Мама погибла при бомбежке украинской армией Петровского района Донецка. Девочка вся в осколочных ранах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ. 5 КУЛИНАРНЫХ ХИТРОСТЕЙ. от Enigmatica... 15-11-2014 22:43

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ. 5 КУЛИНАРНЫХ ХИТРОСТЕЙ

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ. 5 КУЛИНАРНЫХ ХИТРОСТЕЙ

1. Если зерна кофе долгое время были открытыми и потеряли аромат, то вернуть его не стоит огромного труда. Для этого нужно подержать зерна в холодной воде около 10 минут, а затем высушить их в микроволновке.

2. Если вы обольете кипятком сырокопченую колбасу, то натуральная оболочка с нее очень легко снимется.

3. Если вы добавите в тесто для блинов 2 столовые ложки крахмала, то ваши блины получатся тонкими и хрустящими и будут легко сниматься со сковороды.

4. Для того, чтобы бисквит был очень пышным, при взбивании желтков с сахаром, нужно добавить кипяток (1 столовая ложка воды на 1 желток).

5. Для того, чтобы нашинковать лук без слез, его нужно очистить от шелухи, разрезать на несколько частей и положить в морозильник на 40 минут.
Ключевые слова: Блог, Кулинария

Опубликовал Александр Стрелец,

Взято с : http://sem.mirtesen.ru/blog/43129827906/HOZYAYKE-N...p;domain=mirtesen.ru&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание туники с круговой кокеткой Round Yoke, модель 10, Vogue winter 2012-2013. от tsvipa... 15-11-2014 22:41

Это цитата сообщения tsvipa Оригинальное сообщение

Вязание туники с круговой кокеткой Round Yoke, модель 10, Vogue winter 2012-2013.

Вязание туники с круговой кокеткой Round Yoke, модель 10, Vogue winter 2012-2013.
Источник http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...10-vogue-winter-2012-2013.html
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человечество запрограммировано на самоуничтожение? от ясный... 15-11-2014 22:38

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Человечество запрограммировано на самоуничтожение?

[показать]

Ученые археологи часто в своих раскопках сталкиваются с останками необычных людей. Например, иногда рост людей бывает и 3 метра, и даже 10, а, при исследовании костных тканей обнаруживается, что люди необычного роста умирали и в возрасте 1000 лет. Эти факты сходятся с информацией, которая отражена в библии: «люди-великаны жили не менее 800 лет». 
Многие ученые утверждают, что каждый человек наделен бессмертием, однако после, по не понятным пока еще причинам, вмешательств в геном, люди были запрограммированы на самоуничтожение. 
Биологи и медики утверждают, что человеческое тело в сегодняшних условиях жизни может просуществовать около полутора века. Но почему люди не способны даже на это? Ответ напрашивается только один: кто-то заинтересован в короткострочной жизни каждого человека и тщательно скрывает это от простых людей. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львиная гора. от anngol... 15-11-2014 22:36

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Львиная гора

Это уникальное плато Сигирия расположено в самом сердце острова Шри - Ланка


[700x449]


[700x437]


[700x466]


[700x466]

4248238_2 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА. АКУПУНКТУРНЫЕ ТОЧКИ. от Enigmatica... 15-11-2014 22:31

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА. АКУПУНКТУРНЫЕ ТОЧКИ.

[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег. от Марина_Д... 15-11-2014 22:29

Это цитата сообщения Марина_Д Оригинальное сообщение

Снег

"Субботний вечер", эфир 15 ноября 2014 г.
Неотразимо-сдержанный Филипп!



Скачать видео:
https://cloud.mail.ru/public/0a131f29c7de/%D0%A1%D...%D0%BD%D0%B5%D0%B3_15.11.14.ts
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости из страны «У» 15-11-2014. от BAROMA... 15-11-2014 22:28

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Новости из страны «У» 15-11-2014


Доскакались! Цены на продукты питания за год выросли почти на 20%

Среди продуктов питания больше всего выросли цены на фрукты — на 54 %, сахар также подорожал в два раза. На четверть дороже стали стоить рыба, мясо и мясопродукты.

Существенное подорожание коснулось и оплаты услуг ЖКХ. Дороже всего теперь стоит канализация, прибавившая почти 70 % от прежней стоимости, природный газ, выросший в цене на 62 % и водоснабжение, которое обходится населению дороже «всего» на 47,4 %.

Существенный рост цен на Украине вызван стремительным подорожанием европейской валюты, продовольственным и экономическим кризисом в стране и гражданской войной в Донбассе. Кроме того, с начала 2014 года гривна обесценилась на 80 %. Как сообщал LifeNews ранее, виновными в процессе девальвации гривны бизнесмены единодушно признали руководство Нацбанка. По их словам, руководство ведомства допускает системные ошибки, которые могут забить последний гвоздь в крышку гроба украинской экономики.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послание с того края Земли . от MILEDI_BLACK ... 15-11-2014 22:25

Это цитата сообщения MILEDI_BLACK Оригинальное сообщение

Послание с того края Земли

[470x316]
"… - Ты понимаешь, как долго длится вечность? - спросила меня Целительница.
- Да, - ответила я. - Понимаю.
- Ты уверена?
- Да, понимаю, - повторила я.
- Тогда мы можем сказать тебе кое-что еще. Все люди - духи, гостящие в этом мире.
Все духи - существа вечные.
Все встречи с другими людьми - это опыты, и все опыты - это связи навсегда. Истинные Люди замыкают круги каждого опыта. Мы не оставляем отношения незавершенными, как это делают Искаженные. Если ты покидаешь другого человека с дурными чувствами в сердце, ты не завершаешь круг, и проблема опять вернется к тебе впоследствии. Ты будешь страдать не один раз, а еще и еще, пока не научишься. Нужно наблюдать, учиться и становиться мудрее, набирая опыт. Нужно также благодарить, как вы говорите, благословлять и уходить с миром".

Это - азбука, которую знает любой человек, мало-мальски интересующийся духовными знаниями. Для тех, кто слышит об этом впервые, я скажу так: все, кого мы обидели, кого оставили в беде, с кем поступили не по совести, не по любви, - это тот груз, тот крест, который нам придется нести снова и снова в этой и каждой новой жизни, пока мы не научимся любви. Потому что, обижая других, мы на самом деле вредим себе. Говоря образно, - ставим кляксу в биографическую книгу своей души. И чтобы стереть это чернильное пятно, нам придется снова столкнуться с этим или похожим на него человеком или оказаться в похожей ситуации, которая будет повторяться вновь и вновь, до бесконечности, до тех пор пока мы не решим ее так, как должно. А должно - это значит ответственно, справедливо, мудро и, главное, с любовью. И не важно, как при этом поведут себя другие. Они сами себе хозяева и авторы своих душевных биографий. Бог спросит нас за наши поступки и мысли, а не за то, как вели себя с нами и что думали о нас другие.

Марло Морган - Послание с того края Земли



Серия сообщений "Проза":

Часть 1 - Впечатление
Часть 2 - Забыть...
...
Часть 35 - Прохожий
Часть 36 - Йогическая сказка о сером йоге
Часть 37 - Послание с того края Земли
Часть 38 - Исполнитель желаний


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии