• Авторизация


Кошка — магическое животное . от Enigmatica... 24-11-2014 01:03

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Кошка — магическое животное ..

Кошка — магическое животное ..

[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ СТОИТ ПОМНИТЬ, КОГДА ВСЕ ИДЕТ НЕ ТАК. от lach... 24-11-2014 01:02

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ СТОИТ ПОМНИТЬ, КОГДА ВСЕ ИДЕТ НЕ ТАК

[604x377]


1. Боль является частью роста.
Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но в конечном счете всё будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как составить меню для домашнего праздника. от Belenaya... 24-11-2014 01:00

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как составить меню для домашнего праздника

Итак, вы всё таки предпочли уютную домашнюю обстановку шумной атмосфере ресторана. С чего начать организацию праздника? Конечно же, с составления меню праздничного стола.
[650x]

Рекомендуется такая классическая структура меню:
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-перцы на зиму "Идеальное осеннее сочетание". от галина5819... 24-11-2014 00:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-перцы на зиму "Идеальное осеннее сочетание"

Потрясающая закуска! Два года назад рецептом со мной поделилась коллега. Рецепт был записан на обрывок кассовой ленты и благополучно забыт. И только недавно я его обнаружила в своей кулинарной тетрадке, аккуратно сложенный кусочек кассовой ленты с рецептом. Очень жалею, что не приготовила чудо-перцы раньше. Это безумно вкусно!
А когда придёт время или вдруг к вам нагрянут гости , или может у вас намечается праздник, то такая закусочка как раз придётся кстати!
[500x375]
загружено (74x74, 1Kb)Настоятельно советую попробовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заставить Орхидею фаленопсис зацвести. от Ваша_Вишня ... 24-11-2014 00:55

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Как заставить Орхидею фаленопсис зацвести

 

 

 

Существует ряд действенных способов стимулирующих цветение:

1. "Устроить темную". Фаленопсис с сухим грунтом помещают на 5-6 дней в темное пространство, например, антресоли. Затем обратно выставить и недели через три фаленопсис выпустит стрелку.

2. "Подсушить". Не поливать орхидею до тех пор, пока нижние листочки не потеряют упругость.Здесь важно не переусердствовать и не засушить расптение полностью. Затем полив возобновляют (погружением в теплую воду минут на 15) и удобряют препаратом с большим содержанием фосфора.

Эти способы используют только для здоровых и крепких растений с хорошей корневой системой и крепкими листьями.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Россия не спешит признавать Новороссию. от sun-Sunshain... 24-11-2014 00:51

Это цитата сообщения sun-Sunshain Оригинальное сообщение

Почему Россия не спешит признавать Новороссию

Почему Россия не спешит признавать Новороссию

Чего ждёт Москва от Донецка и Луганска? Почему не признает их независимость? Почему не введёт войска? Ведь Путин ясно давал понять, что Россия вмешается и защитит русских на Украине, если они подвергнутся геноциду.

Давайте взглянем на текущие украинские дела предельно образно, из далёкого далека. Представим ситуацию: сидят в кабаке две компании, выпивают, закусывают. И там и там — нормальные, интеллигентные, здравомыслящие люди. Представитель одной компании подходит к представителю другой и спрашивает:

— Можно потанцевать с вашей девушкой?

— Можно.

Танцует. В ходе танца шепчет ей на ушко всякие пошлости, приглашает присесть за свой столик, пытается дать волю рукам. Но пока всё более-менее пристойно (для кабака).

Через пять минут подходит снова:

— Можно ещё с вашей девушкой потанцевать?

— Нельзя.

— Почему?

— Она не хочет… И я не хочу. Потанцевал уже, уймись.

— А ты чё такой резкий? Выйдем, поговорим?

— Пошли…

Выходят на улицу.

— Ну, чего сказать то хотел, говори.

— Те чё жалко, что я с ней потанцую что ли?

— Это моя девушка, я не хочу чтобы ты с ней танцевал.

— А может я ей больше нравлюсь. Пойдём у неё спросим (кладёт руку на шею оппонента).

— Руки убери (снимает руку соперника с шеи).

— Ты чё так реагируешь, чувак? Я ж с тобой нормально разговариваю (кладёт руку обратно).

— Я сказал руки убери (толкает в грудь).

Начинается драка. На улицу вываливаются обе компании, пытаются разнять забияк. В ходе потасовки кто-то кого-то цепляет. Слово за слово и драка приобретает массовый характер… Сверкает нож… У кого то при себе оказался травмат… Стрельба… Кровь… Трупы.
***

Как правило, подобные случаи начинаются с мелочей, а заканчиваются трагедиями. И если бы кто-то из здравомыслящих людей знал изначально, чем всё закончится, то, имея достаточно силы духа, присёк бы ситуацию в самом начале. Допустим, вырубил бы тот парень танцора сразу около столика, а потом тут же достал бы свой травмат и приказал бы компании соперника не рыпаться. И никто не рыпнулся бы, и массовой драки бы не было, и трупов.

Но интеллигентность не позволила так «неадекватно» среагировать в тот момент. Да и обвинений потом со стороны здравомыслящих было бы не избежать…

Вот если бы махнул сейчас Янукович из России на машине времени в Киев образца ноября 2013-го, как думаете, разогнал бы он Майдан водомётами и резиновыми пулями? Полагаю, что даже при аморфности его характера он без колебаний бы отдал такой приказ.

Так вернёмся к Украине.

Изначально, анализируя ситуацию ещё в 2013 году, было ясно, что на Майдане действуют две главные силы — США и Евросоюз в лице Германии. Причём, Германия была хоть и относительно скрытым, но более заинтересованным игроком, ибо в случае подписания соглашения Украины с ЕС напрямую получала все экономические выгоды. США же получали хоть и отдалённую, но уже обозримую перспективу вхождения Украины в НАТО, а значит продвижения американской системы ПРО к границам России. И здесь надо понимать, что сокращение подлётного времени ядерных ракет к Москве до 12 минут — это аркан на шее России, который в любой момент может быть туго затянут. Америка планомерно и неукоснительно движется к этой цели с момента роспуска варшавского блока. Но об этом не принято было говорить вслух, в том числе и в России (интеллигентная стадия конфликта). Поэтому все разговоры шли вокруг присоединения или неприсоединения Украины к ЕС (хочет девушка танцевать или не хочет).

В результате свершившегося в феврале 2014 года вооружённого госпереворота на Украине Россия вынуждена была реагировать на ситуацию. Присоединив Крым, Москва вырубила таки «танцора» прямо у столика. Но дальше злосчастная интеллигентность не позволила достать и навести травмат на всю компанию. Вместо этого последовали интеллигентные объяснения: «Он сам напросился, вы же видите — он пьян».

В ответ из-за стола оппонентов зазвучало: «Что ж ты делаешь, дикарь! Он же вежливо попросил, а ты не имел права так поступать. И вовсе он не пьян».

Типичной «ошибкой интеллигента» явилось предположение о том, что США, получив отпор, не станут переводить ситуацию в открытое и бескомпромиссное противостояние (потому травмат и не доставался). Однако вырубленный, придя в сознание, вместо извинений стал подбивать всю «интеллигентную» компанию непременно сообща отомстить обидчику…

Оправившись от мартовского шока, США взяли в жёсткий оборот весь Евросоюз и начали наступление на Россию, главная цель которого — спровоцировать начало большой драки. Вот тогда уж Россия во всю предстанет «дикарём, устроившим дебош в ресторане».
* * *

Введение войск в Новороссию, в отличие от Крыма не выгодно Москве и вот почему. Крым — это отдельный разговор. Там российская военно-морская база, имеющая колоссальное геостратегическое значение. Возникшая угроза её утраты и возникновения на её месте базы США уже было достаточным
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из тёртого картофеля. от Sergey_Grebennikov... 24-11-2014 00:49

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Запеканка из тёртого картофеля

Запеканка из тёртого картофеля

[показать]

Было это очень очень давно. Так давно, что даже представить себе невозможно когда. В те далёкие времена на всей земле не было ни одного дома и люди жили в пещерах. Древние люди были открытыми честными людьми, жили долго и счастливо, они не заморачивались на деньгах и умели ценить то что имели... С древних времен людям известно о пользе молока и молочных продуктов. Одним из самых древних кулинарных рецептов, дошедших до наших дней, считается рецепт запеканки, очень интересный, старинный и многими забытый. Что может быть вкуснее, чем ароматная запеканка из тёртого картофеля по утрам?

Для приготовления нам понадобятся следующие продукты:

картофель сырой очищенный - 850г

чеснок мелко измельчённый - 2 зубчика

тёртый сыр - 150г

яйцо куриное сырое - 1шт.

сливки 10% жирности - 400мл

сливочное масло - 30г

свежий болгарский перец - 1/2 часть от одной штуки (можно исключить)

соль морская - 1 ч.л.

молотая паприка - 1/2 ч.л.

чёрный молотый перец - 1/3 ч.л.

мускатный орех - 1/3 ч.л.

растительное масло - для смазывания формы

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Жерара Дьявола. Гент. Бельгия. от Оксана_Лютова ... 24-11-2014 00:49

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Замок Жерара Дьявола. Гент. Бельгия

До наших дней замок Джеральда Дьявола дошел в очень преобразованном виде. Его строгий средневековый стиль «смягчился» из-за неоднократных реконструкций и строительных работ.
[показать]
Замок Джеральда Дьявола — пожалуй, второй по посещаемости объект после замка графов Фландрии. Несмотря на несколько мрачное название, в истории средневековой крепости нет фактов, которые бы говорили о ее вампирском прошлом. Тем не менее такое название она получил неспроста. Замок был основан в 13 веке потомком династии Зегера рыцарем Джеральдом Вилианом по прозвищу Дьявол.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с картофелем в "рукаве". от галина5819... 24-11-2014 00:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица с картофелем в «рукаве» - вкусный, хотя и не самый полезный ужин...

Чистая духовка и противень после запекания курицы в духовке! Это не пустые обещания, если вы используете «рукав» или пакет для запекания. Сегодня одним махом приготовим вкусную курицу и гарнир, не испачкав духовку.

Курица в рукаве получается очень сочной и нежной, овощи пропитались ароматом курицы и специй.
[700x525]
0085 (50x50, 17Kb)Минимум продуктов - максимальный результат, получаем вкусный, хотя и не самый полезный ужин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взять на заметку 10 рецептов пирогов. от Капочка_Капа ... 24-11-2014 00:45

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Без заголовка

Домашние пироги — это не только вкусно, но и очень уютно. В унылую осеннюю пору они порадуют аппетитным ароматом и соберут за одним столом гостей и домочадцев. И необязательно выпечка должна отнимать много времени, сил и денег. Пироги, простые во всех отношениях, существуют! Предлагаем взять на заметку 10 рецептов (кликайте на название каждого и узнавайте подробности приготовления).

1. Заливной пирог

Пироги из заливного теста — идеальная выпечка на скорую руку. Замешивать тесто можно на молоке, сметане, простокваше или кефире. Остальные ингредиенты, как правило, неизменны: мука, яйца, разрыхлитель или сода. Жидкое, сметанообразное тесто для заливных пирогов делается примерно так же, как тесто для блиновили оладьев. А начинка может быть любой: яйца и зеленый лук,консервированная сайракапуста и грибы, и, конечно, фрукты и ягоды. Как приготовить заливной пирог с замороженной вишней, смотрите в нашем пошаговом мастер-классе

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощные закуски - 50 рецептов с фото. от Рецепты_блюд... 24-11-2014 00:42

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Овощные закуски - 50 рецептов с фото

Читать рецепты закусок из грибов и овощей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье или джемпер. Интересный крой. от Natali_Vasilyeva... 24-11-2014 00:40

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

«Платье или джемпер интересный крой»

Belosvetika


)1 (50x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем заменить шторку в ванной. от Ваша_Вишня ... 24-11-2014 00:38

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Чем заменить шторку в ванной

Ремонт ванной комнаты окончен, и настало время сделать завершающие акценты, в том числе, в виде шторки для душа. Выбрать классическую мягкую занавеску или поступить более оригинально, используя альтернативные способы изоляции комнаты от излишней воды и конденсата, вы сможете после прочтения нашей статьи.

[показать]

Классические шторки и способы их крепления

Диковинкой их никак нельзя назвать уже давно, ведь защитные мягкие шторы стали неотъемлемой частью интерьера каждой ванной комнаты в квартирах и частных домах. Различны лишь способы их крепления, о которых мы напомним вам далее.

Среди всех существующих способов крепления штор самым не надежным можно назвать применение прищепок – «крокодилов». Они захватывают верхний край шторы, но при чуть более резком движении для ее сдвигания, постоянно норовят его выпустить. Однако, преимуществом «крокодилов» является то, что для их крепежа на занавесках не нужны отверстия или петли.

Кольца и крючки

Популярный и всем известный способ – это крепление шторы на штанге с помощью металлических или пластиковых колец с крючками или без них. У большинства готовых штор, которые вы приобретаете в магазине, есть специальные отверстия по верхнему краю, в них нужно продеть кольца и зацепить их за штангу.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто про запас. от ma-ra... 24-11-2014 00:29

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

тесто про запас

Тесто про запас

[303x212]
Универсальное тесто для любой начинки. Готовится за пять минут, хранить можно в морозилке долго. Если иметь его в запасе, никакие внезапные гости не страшны. Достаете колобок теста, раскатываете, кладете любую начинку, хоть сладкую, хоть соленую, хоть просто кусочки колбасы, сыра, мяса...Запекать до золотистого цвета-печется быстро.
Продуктов минимум:
Стакан сметаны
2 стакана муки
200 гр маргарина
щепотка соли
столовая ложка сахара
Маргарин заморозить, потом быстро натереть на крупной терке, смешать с мукой, сметаной, солью, сахаром. Разделить на 2 колобка и положить в морозилку.
По вкусу получается что-то между слоеным и песочным тестом.
Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм «Девчата»: жизнь на экране и вне его. от Бахыт_Светлана ... 24-11-2014 00:27

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Фильм «Девчата»: жизнь на экране и вне его

[показать]

Огромные заснеженные стволы елей в три обхвата, студеный воздух, скрипящий под ногами чистейший снег... Черно-белое кино, которое искрится всеми цветами яркой палитры человеческих чувств высочайшего накала, потому что это - рассказ о любви, настоящей и единственной, невинной и светлой, без примесей и полутонов…

На главную роль - веселую повариху Тосю - пробовались десятки молодых актрис. Некоторые из них были протеже руководителей Госкино, однако режиссер Юрий Чулюкин упрямо браковал их пробы, а девушки в ответ писали на него жалобы в высшие инстанции.Роль Тоси потребовала у Юрия Чулюкина его тогдашняя жена — Наталья Кустинская. Чулюкин отказывался, так как Кустинская была слишком красива для Тоси, но, чтобы не обидеть, всё-таки снял пробы с ней, заведомо зная, что худсовет утвердит Румянцеву.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБ ЭНЕРГЕТИКЕ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ. от Enigmatica... 24-11-2014 00:25

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

ОБ ЭНЕРГЕТИКЕ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ...

ОБ ЭНЕРГЕТИКЕ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ...

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донбасс, новости Новороссии сегодня 23 ноября: сообщения от ополчения и очевидцев. от ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА... 24-11-2014 00:17

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Донбасс, новости Новороссии сегодня 23 ноября: сообщения от ополчения и очевидцев

Донбасс, новости Новороссии сегодня 23 ноября: сообщения от ополчения и очевидцев

новости Новороссии сегодня


Донбасс, новости Новороссии сегодня 23 ноября: сообщение от ополчения. "По состоянию в ночь с 22 на 23 ноября в Донецке сохраняется напряженная ситуация. Всю субботу в городе были слышны звуки взрывов и орудийных залпов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛНИЯ: землетрясение в Молдавии и Украине...Обзор карты боевых действий 22.11.2014...ВИДЕО. от ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА... 24-11-2014 00:14

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

МОЛНИЯ: землетрясение в Молдавии и Украине...Обзор карты боевых действий 22.11.2014...ВИДЕО...

Обзор карты боевых действий 22.11.2014



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто, которое покорило! от ma-ra... 24-11-2014 00:11

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

Тесто, которое покорило!

[показать]

Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.


И так:
Ингредиенты:
Сухие дрожжи – 1 пакетик (12гр.) – в моём случае «саф-моменто» - франция.
Соль мелкая – 1 ч.л. без горки,
Сахар – 2 ст.л.
Яйцо – 1 шт.
Теплое молоко – 250 мл.
Подсолнечное масло, рафинированное – 6 ст.л.
Мука – 500 гр.

Приготовление:
В миске смешиванием: яйцо, соль, сахар, п/масло, тёплое молоко, дрожжи. Муку всыпаем примерно 2/3 от общей массы, размешиваем, оставшуюся муку добавляем постепенно по 1-2 ст.л., как только тесто начинает отставать от рук, муку больше не добавляем, даже, если она осталась. Тесто оставляем в миске, накрываем п/э пакетом.
Включаем на полную мощность газовую духовку примерно на 2 минуты. Затем её отключаем, и ставим туда наше тесто, накрытое п/э пакетом. Духовку закрываем и оставляем на 30 минут. Объём теста увеличивается примерно в 2 раза и больше. Я обычно не выдерживаю указанное время, открываю минут через 40-50, и у меня тесто поднимается в несколько раз.
Вот так без особого труда мы получаем отличное готовое тесто, из которого, можем готовить не только любимые пирожки с любой начинкой, но так, же булочки, ватрушки и всё что угодно.
В данном случае пирожки были с зелёным луком и яйцом.
Яйцо натираю на крупной тёрке, зелёный лук мелко режу, смешиваю между собой, солю, больше ничего не добавляю. Формую пирожки и жарю в разогретом подсолнечном рафинированном масле.

Из полной закладки получается 24 великолепнейших пирожка. На вкус, не побоюсь этого слова, бесподобные, пышные, мягкие, вкуснющие! Самое интересное то, что на следующий день, пирожки совершенно не меняют своей воздушности и пышности, остаются такими же мягкими, как, будто только что приготовлены.

За этот замечательный рецепт хочу поблагодарить Милашу с форума kuking.net . Спасибо ей большое!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соломка соленая. от ma-ra... 24-11-2014 00:07

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

соломка соленая

Соломка получается такой же вкусной, как и магазинная, нет еще вкуснее!
[показать]

Продукты:
мука - 500гр
разрыхлитель - 1 пакетик (11гр.)
сл.масло - 100гр
яйцо - 1большое
сахар - 50гр
желток - 1шт.
соль- для посыпки соломки

Муку смешать с разрыхлителем, добавить натертое сл.масло (или можно порубить ножом прямо с мукой). Затем добавить взбитое яйцо с сахаром. Замесить некрутое тесто. Дать тесту немного отдохнуть (ми.30) .Тесто тонко раскатать и разрезать на полосочки. Полосочки скатать жгутиками, затем жгуты разрезать на равные части и выложить их на смазанный маслом противень. Соломку смазать взбитым желтком, обсыпать крупной солью и выпекать мин.10-15.
Также можно сделать сладкую соломку, просто в тесто добавить побольше сахара.
Всем приятного аппетита!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии