• Авторизация


МК-газеты 20-02-2011 02:11

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Корзина из газет

Потрясающий МК и корзинка прелестная может выйти если задекупажить. Спасибо мастерице за простоту и доходчивость.
Сам МК здесь
http://stranamasterov.ru/node/87375?tid=451.
[474x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда 20-02-2011 02:07

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Такса - валик под голову.

По-моему тоже Тильдовская идея:)))

[показать]
выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

игрушки 20-02-2011 01:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Заи - друзья Мазая

[показать]

Блог мастера Кислицына ЕленаНа изготовление изделия уйдет  1 час. МК требует начального уровня подготовки. Подходит для детского творчества.

Зачем деду Мазаю носки? Можно подумать, что он их носит, или даже сушит в них лук... Истина проста - из них получаются великолепные зайцы!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки 20-02-2011 01:39

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Идея хранения овощей

[700x700]
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 01:33

Это цитата сообщения анна_алифанова Оригинальное сообщение

Без заголовка

Желатин вам в волосы!



Завалялся пакетик желатина? Радуйтесь, что нашли !!!


Оказывается (я и не догадывалась!!!), необыкновенно полезен для волос желатин, поскольку содержит коллаген белка соединительной ткани. Коллаген – настоящий конструктор волос, кожи, мышечной ткани, стенок кровеносных сосудов. Коллаген образует волокна, переплетающиеся, как нити в ткани, и создаёт каркас, в который могут врастать новые клетки. Таким образом, желатин стимулирует рост и укрепление волос!


Желатин – естественный источник веществ, способствующих формированию кератина, белка, из которого состоит волос. Кроме того, желатин имеет в своем составе полезные микроэлементы, такие, как железо, калий, натрий, фосфор и магний, а так же аминокислоты и пищевые волокна.

Самый простой вариант маски включает в себя лишь воду и желатин. В стакане теплой воды замачивается 7 граммов желатина, после растворения добавляется еще стакан воды. Необходимо следить, чтобы не образовывалось комочков. Полученная смесь наносится на волосы на 20 минут.



Еще один вариант маски: столовую ложку желатина растворить в трех столовых ложках горячей воды и добавить немного шампуня. Смесь нанести на волосы под полиэтилен, подержать примерно полчаса. Такая маска очень способствует росту волос.




Испытала маску на себе и скажу одно: "Поселю желатин надолго у себя в шкафчике рядом с мыльным орехом и хной." 


Как только вы будете смывать маску из желатина, сразу почувствуете какие гладкие, шелковые стали волосы! Мы привыкли, что если покупной шампунь обещает шелковые волосы, то обычно объема не будет. А тут и то и другое! Но самое приятное - без химии (я-то вместо шампуня добавила мыльный орех). И еще - желатин разводила отваром из ромашки и корня лопуха. Буду пробовать разные варианты - мне понравилось:)))


ЗЫ: длина волос 40,5см (25 июня 31,3 см !!!), а вчера я отрезала 1 см. Итого 10 см за 2 месяца - у самой глаза круглые:) Вот , что значит волшебные масочки:)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы 20-02-2011 01:19

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[700x618]
[525x700]
[559x699]
[486x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для росписи 20-02-2011 01:18

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Шаблоны для росписи. Китай.

Когда смотрела на эти работы, подумала : "Почему раскраски для детей не делают такими красивыми?". Решила, что обязательно куплю альбом и распечатаю для на его листах эти картинки для племяшки. Дырки можно сделать дыроколом и завязать бантик. Пусть с детства учится красоте. А кто-то сделает витраж или батик. Желаю успешного использования!

[500x353]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки 20-02-2011 00:50

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Мягкая корзиночка для рукоделия!

Мягкая корзиночка для рукоделия!



[500x375]
 

[375x500]
 

[531x698]
 

[503x698]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[358x410]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[410x358]
 

[369x276]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 00:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся варить мыло...

   

 Что может быть лучше, чем косметика,

которую Вы делаете сами?

 
     

[показать] 

Читайте в соответствующих разделах советы и мастер-классы по изготовлению различной косметики ручной работы.

 
     
   

Мыло ручной работы своими руками ...............................................................................перейти

Массажная плитка ручной работы своими руками ......................................................перейти

Шипучая бомба для ванны ручной работы своими руками .....................................перейти

Массажное масло и масло для ванны ручной работы своими руками ................перейти

Пудра для ванны ручной работы своими руками ........................................................перейти

Ароматная соль для ванны своими руками.....................................................................перейти

Пена для ванны своими руками ..........................................................................................перейти

Масло для ванны с пеной своими руками ................ ......................................................перейти

СПА-чай для ванны, саше и попурри своими руками .................................................перейти

Раздел подготовлен с использование информационных материалов Marie Browning "Melt&Pour soapmaking"

 

Дополнительная полезная информация:

«Тест-драйв» четырех прозрачных мыльных основ .................................................перейти

 

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 00:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Цветы из холодного фарфора. МК

Простые цветы и веточка сирени

Чудный МК от iva_l

Добрый день всем желающим учиться! :)

Сегодня мы с вами, наконец, приступим к ознакомлению и работе с материалом под названием "Холодный Фарфор"! :)
Мы не просто подержим его в руках, но и помнём, потрём, понюхаем (а как же без этого :))) ) - в общем, "почувствуем" этот материал)
И в конце этого урока мы с вами уже научимся делать веточку сирени :)
 

[500x278]

                                                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзина 20-02-2011 00:34

Это цитата сообщения Созданная_небом Оригинальное сообщение

Плетеная корзина своими руками

 

 

[426x319]

На первый взгляд кажется что эта корзина была сделана из лозы. Великолепное плетение, смотрится очень красиво и подходит для любого интерьера. На самом деле, поспешу вас огорчить, потому как эта корзина сделана из газеты. Удивлены? Да, да, еще раз скажу о том, что не важен материал, важна техника и исполнение, ну и конечно, результат. А результат на лицо – отличная корзина сделанная своими руками. Заинтересовала? Тогда приступим.

Дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки 20-02-2011 00:28

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Розочки из ткани МК

[700x525]
очень красивые розочки...вы согласны?а вот и МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки 20-02-2011 00:17

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

«Апельсиновые розы»

Апельсиновыми "розами" можно украсить ароматную смесь из засушеных цветочных лепестков

 
Начиная с макушки плода, спиралеобразно срезаем тонкую полосу кожуры. По верхнему краю стараемся захватить белую полоску.
 
 
Начиная с макушки, полоску скручиваем в плотную спираль.

[показать]

Получается вот такая заготовка розы

[показать]

 Готовую свежую "розу" кладем на картонку и помещаем на отопительную батарею. Высыхает примерно за две сутки. Становится твердой, прекрасно д
 
Готовые "розы".
 
 
Если кожура у апельсина толстая, после срезки первого слоя, срезаем второй слой - белый. Из него "розы" получаются цвета масла.
 
 
Если мандарин покроить тонкими ломтиками и высушить на батарее, получим модное дополнение к сухим цветочным композициям.
 
 
 
http://photofile.ru/users/vladas-drakula/385437/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки 20-02-2011 00:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Корзинка.Шкатулка.

[350x332]
Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик? Все зависит от вашей фантазии.

Найдите подходящую по размеру основу, подберите ткань и отделку, выделите для творчества пару часов времени и… вы – счастливый обладатель эксклюзивной детали интерьера квартиры или аксессуара к вашему костюму, или экономный, но очень оригинальный гость с необычным подарком!

шьем:корзинку? шкатулку?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-пуговицы 20-02-2011 00:12

Это цитата сообщения Шелковская_Софья Оригинальное сообщение

Изготовление пуговиц.МК (лепка,полимерная глина)

В тканевых магазинах сейчас ТАКОЕ разнообразие пуговиц-- глаза разбегаются. А цены кусаются. Почему бы не попробовать изготовить пуговицы самим. Думаю получится и именно то, что нужно Вам. Вот и Мк нашла на сайте "РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ".                                                                                                                  Огромное спасибо за этот мастер класс  Kalinkapolinka
Мастер класс по изготовлению пуговиц

Пока я делала этот мастер-класс, у меня появилось столько идей в голове! Поэтому скорее всего после этого несложного урока последует урок чуть посложнее. Я постаралась сделать все только руками и подсобными предметами, которые есть в каждом доме.
 
Самые простые пуговки. Лепим в перчатках, чтоб не портить вид отпечатками пальцев.
а) Делаем шарик, расплющиваем его, делаем дырочки зубочисткой или толстой иглой.
б) Для мелких бусин можно использовать металлические неразъемные колечки, заполняем их горошинкой пластики, расплющиваем, делаем дырочки.
в) Можно использовать декоративные колечки.
г) Можно использовать для украшения любые металлические элементы, просто вдавить их в пластику.
Запекаем при указанной температуре 110-130 градусов примерно 30 минут вместе с металлическими деталями. Их нужно приклеить после запекания клеем «Контакт» или «Момент».
 
 
Чуть посложнее пуговицы со штампами. Для штампов можно использовать пуговицы, подвески, силиконовые текстуры. Не используйте пластмассовые детали, они могут вступить в реакцию с полимерной глиной!!!
а) Можно изменить форму пуговицы. Для примера я делаю сердечко. Шарик приплюснула в лепешечку, сделала его треугольным, потом один угол сделала совсем острым,а между другими углами сделала выемку зубочисткой.
б) Тоже использовала ключ в качестве штампа.
в) Я использовала металлическую подвеску "бабочку", откусила кусачками колечко и приклеила ее на старую бусину, получила самодельный штамп. Отпечатала бабочку на основе и сделала вокруг углубления иголочкой с бусинкой. Дырки можно сделать сразу, можно просверлить после запекания.
г) Сверху некоторые заготовки покрыла тенями для век с блеском.
 
Теперь немного фантазий на вольную тему. Приплющиваем шарик в виде прямоугольничка, зубочисткой делаем желобки, точечки и дырочки. Получаем пуговицу-печенье.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы 20-02-2011 00:09

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Выкройка курносиков. Куколки и МК по их шитью.

[показать] [показать] [показать]
ВЫКРОЙКИ И МК ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки 20-02-2011 00:06

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные пинетки - мокасины

http://club.osinka.ru/search.php?search_id=newposts&show=p&forum=27

[640x549]

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 00:05

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Красивости

Здесь много много всякого винтажно обалденного:)

http://www.flickr.com/photos/tarnishedandtattered/page2/
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 00:03

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Снова я и декупаж

металлическая баночка от мужской туалетной воды
[398x579]
еще стаканы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 23:59

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Грушка

Грушка-игольница

[541x699]

как сшить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии