• Авторизация


Винтаж 22-02-2011 22:18

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Приятные вещички из прошлого

Ре́тро (также стиль ретро; ретро-стиль от лат. Retro- назад, обращённый к прошлому-  достаточно абстрактный художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей. Что такое ретро? Абстрактный термин, применяемый для общего описания старинных вещей, имеющих некую культурную или материальную ценность. Хотела бы заметить, что существует два разделения: стиль Винтаж и стиль Ретро. Винтаж - это скорее одежда и аксессуары некогда носившиеся «вашими бабушками» а ретро стиль это «дух прошлой жизни. Жить в стиле ретро, значит ценить вещи и достижения прошлых поколений, то что принято называть антиквариатом и винтажем. Появление ретро-стилей тесно связано с закономерностями развития моды. Эти стили ориентируются на уже известные в прошлом образцы и аксессуары.

Очень прятные эти вещицы из прошлого, как из ни назови!

фоты из мнета

[467x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки 22-02-2011 22:07

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Работы дизайнеров


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Винтажный интерьер 22-02-2011 21:59

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Винтажный интерьер дома от Eye Candy Creations ~ Jenn Hayslip

Если вас интересует прокат авто, тогда советую посетить сайт! На котором есть огромный выбор авто! По моему это очень удобно! Так, авто мы взяли и поедем в теплые края на море, заглянув в интернет-магазин купальников 2011, чтобы на пляже быть просто красавицей! Всем советую посетить сайт! Вам понравится!

[показать] [показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский свитер 22-02-2011 21:42

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Детский свитер Пазл

[313x370]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки! 22-02-2011 20:16

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Чудесный день начинается с ангелов и поцелуйчиков...

[699x609]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитые сердечки 22-02-2011 20:13

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

И еще идея, сшить сердечки, наполнить их и повесить ...

[699x613]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто 22-02-2011 19:14

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

"Ночное" тесто и изделия из него


Кулинарная социальная сеть

"Ночное" тесто и изделия из него
"Ночное" тесто и изделия из него
Рецепты: Выпечка -> Тесто -> Дрожжевое тесто

"Очень удобно" - вот главная характеристика этого теста. Если нет времени, можно вечером его приготовить, поставить в холодильник, а там оно будет медленно подниматься. А к утру Вы получите замечательный продукт для выпечки, которая получается мягкой, нежной и пушистой. Единственный недостаток - для этого теста нужен миксер, лучше стационарный. Он поможет Вам быстро и легко замесить тесто, потому что оно получается липким и руками его вымешивать сложно. Есть очень похожий рецепт. Его еще называют "Хрущевским" тестом, но в нем250 г сливочного масла. В этом же рецепте, его в три раза меньше. А результат превосходный. Пригодится тем, кому нельзя жирную пищу.

Ингредиенты: молоко, дрожжи, яйцо, мука, масло сливочнoe, сахар, соль.
Тэги: десерт.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "Тесто":

Часть 1 - булочки
Часть 2 - Булочки "Школьные" со штрейзелем
...
Часть 43 - Пирожки на майонезе
Часть 44 - Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком
Часть 45 - "Ночное" тесто и изделия из него


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб за 5 минут 22-02-2011 18:32

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Хлеб за 5 минут!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные балконы 22-02-2011 18:13

Это цитата сообщения Miloonita Оригинальное сообщение

Уютные балконы

[620x395]


ещё, еще, ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом лета 22-02-2011 18:09

Это цитата сообщения Inspiracion Оригинальное сообщение

Дом, в котором живет лето

 

[показать]

дизайн летнего дома

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные подушки 22-02-2011 18:00

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Винтажные подушки своими руками: идеb от португальской рукодельницы Andreia

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварели Канадзава Марико 22-02-2011 15:49

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Канадзава Марико

Канадзава Марико

 Сайт

 

Рисунки от Канадзава Марико - это настоящий праздник для всех любителей акварели.

 

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса в стране чудес 22-02-2011 15:38

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Алиса в стране чудес

[278x28]


[показать]

[показать]
 

Если разом осушить пузырек с пометкой ``Яд!'', рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание.
Если слишком долго держать в руках раскаленную докрасна кочергу, в конце концов обожжешься;
Если поглубже полоснуть по пальцу ножом, из пальца обычно идет кровь;

[показать]
 

- Если б он немного подрос, - подумала она, - из него бы вышел весьма неприятный ребенок. А как поросенок он очень мил!
И она принялась вспоминать других детей, из которых вышли бы отличные поросята.
- Знать бы только, как их превращать, - подумала она и вздрогнула.
- По-моему, они играют совсем не так,- говорила Алиса. - Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.

[показать]
 

- Как хорошо было дома! - думала бедная Алиса. - Там я всегда была одного роста! И какие-то мыши и кролики мне были не указ. Зачем только я полезла в эту кроличью норку! И все же ... все же ... Такая жизнь мне по душе - все тут так необычно! Интересно, что же со мной произошло? Когда я читала сказки, я твердо знала, что такого на свете не бывает! А теперь я сама в них угодила! Обо мне надо написать книжку, большую, хорошую книжку. Вот вырасту и напишу ...
Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

[показать]
 

- Вот это упала, так упала! - подумала Алиса. - Упасть с лестницы теперь для меня пара пустяков. А наши решат, что я ужасно смелая. Да свались я хоть с крыши, я бы и то не пикнула.
Обиднее всего было то, что, хотя ей и удалось сорвать несколько крупных кувшинок, до самых красивых дотянуться она не смогла. До самого красивого никогда не дотянешся, - сказала, наконец Алиса со вздохом досады.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
Но Алиса успела привыкнуть к тому, что вокруг происходит одно только удивительное; ей показалось скучно и глупо, что жизнь опять пошла по-обычному.

[278x28]
crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольная обувь 21-02-2011 22:21

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Очень много выкроек обуви для куклы

[показать]
далее



Серия сообщений "Обувь для куклы":

Часть 1 - МК по кукольной обуви
Часть 2 - МК. Пинетки
Часть 3 - Валенки для куклы мастер-класс от Дрим
Часть 4 - МК по кукольной обуви
Часть 5 - Очень много выкроек обуви для куклы
Часть 6 - ботиночки
Часть 7 - Обувь для кукол
...
Часть 28 - МК ПИНЕТКИ
Часть 29 - МК по обуви для куклы Оксаны Третьяковой
Часть 30 - Пинетки-туфельки (процесс) - вязание для кукол и детей, мастер класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка японской куклы 21-02-2011 22:01

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Выкройки, японская кукла. Часть 1.

[показать]

собственно выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудный мир Тильдомании 2 21-02-2011 21:43

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Чудный мир Тильдомании продолжается. Сборник-2.

Если хотите вернуться к началу, то вам сюда >>>
http://www.liveinternet.ru/users/3909035/

Некоторые поделки с других сайтов, если найду где, добавлю ссылку.
Хотя у некоторых написан сайт на картинках. Большая просьба, если у кого есть именно такие выкройки, поделитесь пожалуйста, где их можно взять. Спасибо....

А пока продолжаем путешествие по Тильдомании.
[559x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудный мир Тильдомании 21-02-2011 21:42

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Чудный мир Тильдомании. Сборник.

Давайте ещё раз окунёмся в этот мир. Разогреем своё воображение и кто знает может мелькнет мысль, сотворить что-нибудь волшебное...

Источник Интернет- Многие поделки не помню откуда.
Источник http://www.tatianaconne.com/

Большая просьба, если у кого есть именно такие выкройки, поделитесь пожалуйста, где их можно взять. Спасибо....

[466x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальдорфская кукла 21-02-2011 21:16

Это цитата сообщения Kseniya_Smail Оригинальное сообщение

Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). Мастер-класс от Анны Биглер

В Яндексе на запрос «кукла-зерновушка» появляются русские куколки – этакий столбик, плотно набитый гречкой, в национальном костюме. Замечательные куколки! Но почему-то мне не встретилась вальдорфская зерновушка. Восполняю пробел.

Итак, вам понадобится:
- лоскут ткани (лучше нетолстой, приятной на ощупь и на глаз, натуральной, естественно)
- кусочек трикотажа телесного цвета
- немного шерсти для набивки головы
- горсть крупы (лучше всего пшена, можно гречку, рис, даже крупную соль)
- немного шерстяной или х\б пряжи для прически
- нитки в цвет юбочки и волос
- что-нибудь для украшения. Чаще всего это ниточка бус и бантики.

Вырезаем из ткани круг диаметром 17-18 см (без припусков). Я пользуюсь тарелкой подходящего размера, обвожу карандашом или ручкой.
[600x450]
[600x450]
Из трикотажа вырезаем овал (потому что в одну сторону больше тянется). Размер 7х8 см. Удобно сделать шаблон из картона.

[600x450]
Прокладываем по краю и того и другого шов «вперед иголку». (Нитка двойная, не слишком тонкая, на юбочке длинная). Отступ от края миллиметров 5, стежок мелкий, миллиметра 3-4. На ткани нитка по возможности соответствует по цвету, на трикотаже не обязательно. Нетуго стягиваем.

«Юбочку» наполняем зерном. Оптимально – пшеном. Гречка может просвечивать через тонкую ткань, цвет получится грязноватый. Соль, наверное, легко сыреет, зато можно во время насморка такую куколку нагреть и пристроить на нос.

Сколько сыпать зерна – пробуйте рукой на ощупь. (Первые два-три дня вы ее вообще будет постоянно тискать, это я вам обещаю.) Имейте в виду: если мало зерна, куколка «расплывется» по столу, если много – трудно будет вставить голову, и в руке не будет ощущения пластичности.

Теперь надо набить голову куклы. Если есть сливер – отлично. Для зерновушки достаточно будет гладкого кусочка сантиметров в 5, даже 3 (для лица, только аккуратно уложить), внутрь пойдут любые клочки. Сминаем их в комочек, оборачиваем гладкой полосочкой, упихиваем в трикотажный мешочек, так, чтобы с одной стороны для лица не было комков. По вальдорфским канонам на лице полоски трикотажного плетения не должны перекашиваться. Стягиваем все это как можно сильнее, завязываем узелок или два, складочки по возможности загоняем назад, нитку сквозь голову выводим наружу и обрезаем, кончик прячется внутри.


Если сливера у вас нет, голову можно набить ватой, или смотать маленький клубочек, а лицо закрыть кружочком для снятия макияжа. Или просто взять трикотаж в 2-3 слоя, тогда лицо будет выглядеть глаже. Хотя, в принципе, для зерновушки это не так уж важно, различия заметны, если две куклы стоят рядом – одна «как надо», а другая «из чего попало». Лишь бы не синтепон. Хотя…

Юбочку стягиваем так, чтобы влезала голова (см. фото), завязываем узелок, нитку не обрезаем! Теперь вставляем голову, и соединяем с туловищем по кругу этой ниткой. Вставляем «спина к спине», то есть узелок к узелку. Юбочку цепляем над ниткой стяжки, захватываем по 3 складочки, голову прихватываем, отступив от стяжки примерно 7-8 мм; как она лежит в юбочке, так и соединяем. Ну и на глаз контролируем, чтобы выглядело все симметрично, и одно ухо не было выше другого. Трикотаж расправляем по ходу дела, особенно спереди, сзади потом скроется под волосами. Складочек юбки обычно как раз хватает на круг. Если велюр, то по 2 складочки, смотрите по обстоятельствам.

Я делаю два прохода по шее, во второй раз на юбочке прихватываю крайние складочки из соседних троек, а на голове там, где еще не натянуто ниткой. В результате получается все довольно ровно и равномерно.


Кукла в основном готова. Остаются волосы и украшения. Тут уже дело вашей фантазии. Можно шляпки с цветочками из фетра, короны и серьги из бисера, бусики, воротнички, можно вышить юбочку… И что приятно – для такой маленькой куколки всей этой шняги нужно по чуть-чуть. У любой рукодельницы есть остатки, которых ни на что не хватит, а выбросить жалко. Одна пуговица, бусина, кусочек кружева, лоскутик, перышко, одна серьга (вторая потеряна), и так далее. Здесь все это получает шанс.

А традиционный вариант такой. Нарезаем волосы из шерсти или хлопка. Можно нетуго намотать на руку и разрезать с одной стороны, получается примерно нужная длина (15-20 см). Много не надо, лучше потом нарезать еще, чем выбрасывать лишние волосины.


Волосы не обязаны быть натурального цвета, подбирайте их так, чтобы потом куколка красиво смотрелась. Примерно как одежду себе подбираете.

Смотрим на куклу в фас, ищем точку, где будет начало волос и пробора
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка 21-02-2011 21:11

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[433x699]
[699x325]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревянные фантазии 21-02-2011 20:52

Это цитата сообщения KAPALENA Оригинальное сообщение

ДЕРЕВЯННЫЕ ФАНТАЗИИ.

Идеи к лету и не только, вот отсюда http://www.wood-fantasy.ru/ 
Наслаждайтесь красотой и идеями.

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии