• Авторизация


Enrique Martin Morales 07-06-2012 18:53

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Enrique Martin Morales



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ZAZ - Limited Special Edition 2011 07-06-2012 18:50

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

ZAZ - Limited Special Edition 2011



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И кузнечик трубу...Николай Заболоцкий - из любимого... 07-06-2012 18:22

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Николай Заболоцкий - из любимого...

* * *
Все, что было в душе, все как будто опять потерялось,
И лежал я в траве, и печалью и скукой томим.
И прекрасное тело цветка надо мной поднималось,
И кузнечик, как маленький сторож, стоял перед ним.

И тогда я открыл свою книгу в большом переплете,
Где на первой странице растения виден чертеж.
И черна и мертва, протянулась от книги к природе
То ли правда цветка, то ли в нем заключенная ложь.

И цветок с удивленьем смотрел на свое отраженье
И как будто пытался чужую премудрость понять.
Трепетело в листах непривычное мысли движенье,
То усилие воли, которое не передать.

И кузнечик трубу свою поднял, и природа внезапно проснулась.
И запела печальная тварь славословье уму,
И подобье цветка в старой книги моей шевельнулось
Так, что сердце мое шевельнулось навстречу ему.
===
Художник: Савченко Алексей
[522x700]
Художник: Ewa Gawlik
[522x700]
Художник: Bonnie White
[522x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Rasmus_Save Me Once Again_2012 07-06-2012 17:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 16:56

Это цитата сообщения skorzeni Оригинальное сообщение

http://status-video.ru/videolessons/lesson,4,foto-v-vysokom-klyuche.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В лучших традициях японского сада 07-06-2012 16:53

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

В лучших традициях японского сада

Японские сады разбивают по всему миру: во дворах домов, в городских парках, а также в исторических местах, например, при буддистских и синтоистских храмах, а также старых замках. В японской культуре садоводство – настоящее искусство, такое же как искусство каллиграфии. Первые японские сады появились под влиянием стилизованных китайских садов. Традиция создания японских садов передавалась от сенсея ученику.

  [показать]

Сад Хонбо, Осака, Япония.

Далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 16:32

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Кинозал" Влюбленные " (драма, мелодрама, ..)


[458x640]

Встретившись в толчее книжного магазина в канун Рождества, они попросту сталкиваются друг с другом, собирают рассыпавшиеся по полу покупки и расходятся каждый своим путем. Но судьба сталкивает их снова и снова. С таких встреч и начинается эта история.
Старый, как мир, сюжет! Мужчина и женщина, каждый из которых уже состоит в браке и имеет семью, встречаются однажды в пригородном поезде, следующем из Вестчестера в Нью-Йорк. Между ними вспыхивает любовь.
Но, безусловно, фильм выходит за пределы обычных «мыльных опер» и сентиментальных мелодрам только из-за виртуозной, тончайшей, совершенной до малейших нюансов игры Роберта Де Ниро и Мерил Стрип, которые, кстати, уже были на экране не очень-то счастливой влюблённой парой в «Охотнике на оленей». А во «Влюблённых» даже в ординарном и расхожем они высвечивают своими исключительными актёрскими талантами сложность и непредсказуемость человеческого поведения. Подлинные примадонна и премьер современного американского кино превращают рассказ о всё-таки адюльтерной связи в деликатную и возвышенную историю любви — робкой и страстной.

[424x43]



Серия сообщений "фильм художественный":

Часть 1 - С МАСЛЕНИЦЕЙ
Часть 2 - "Ликвидация" (курьёзы)
...
Часть 45 - Кинозал" А вот и Полли / Along Came Polly (2004) "
Часть 46 - Кинозал" Красавица и чудовище "
Часть 47 - Кинозал" Влюбленные " (драма, мелодрама, ..)


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка Александра Скрябина 07-06-2012 16:29

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Музыка Александра Скрябина

[313x480]

Две пьесы соч.73 Гирлянды, Тёмное пламя исполнил Андрей Коробейников - фортепиано. 4 июня Концертный зал Мариинского театра





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 15:43

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

И с тобой, моей первой причудой,
Я простился. Восток голубел.
Просто молвила: "Я не забуду."
Я не сразу поверил тебе.
...
О, сказавший, что сердце из камня,
Знал наверно: оно из огня...
Никогда не пойму, ты близка мне
Или просто любила меня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Rasmus feat Anette Olzon ''October and April'' 07-06-2012 14:51
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 13:36


[600x600]

Виктор Сафонкин - ХУДОЖНИК-самоучка

nomad1962 все записи автора

 



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А.С.Пушкин - "Воспоминание". 07-06-2012 02:52

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

А.С.Пушкин - "Воспоминание".

* * *
Когда для смертного умолкнет шумный день,
И на немые стогны града
Полупрозрачная наляжет ночи тень
И сон, дневных трудов награда,
В то время для меня влачатся в тишине
Часы томительного бденья:
В бездействии ночном живей горят во мне
Змеи сердечной угрызенья;
Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
Теснится тяжких дум избыток;
Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток;
И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю.

===
Художник Соколов П.Ф. - Портрет А.С.Пушкина - 1836 г.
[500x670]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1:52 Ванесса Мэй (скрипка) и Дживан Гаспарян (дудук) – Танец над пропастью (по моти 07-06-2012 02:47
Слушать этот музыкальный файл

Ekaterina_Bura [показать]

4617818_307cebbb9653074505317e6266c8871d (182x131, 16Kb)


[+ добавить в свой плеер]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 02:27

Это цитата сообщения UZ11111 Оригинальное сообщение

Свод правил Настоящего мужика:

1. Каждый настоящий мужик обязан создать семью из более чем 9 детей
от одной женщины, уметь принять роды у своей жены.

2. Настоящий мужик должен воспитать лично сам сыновей или
дочерей, чтобы сыновья стали мужьями защитником своего рода,
а дочери жёнами продолжительницами рода своих мужей и
хранительницами очага и передать этот свод правил своим детям.
Так же при возможности в воспитании детей настоящего мужика
должен принимать его отец, т.е. дед для передачи жизненного
опыта.

3. Чтобы дети развивались быстрее настоящий мужик обязан найти
жену только из своего народа с таким же цветом глаз как и у него
самого.

4. Настоящий мужик должен знать 4 или более народных песен
своего народа, и быть профессионалом в области сельского хозяйства,
сложной производящей промышленности, государственного управления
и гражданского строительства, a также авиастроения.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя, до скорой встречи..) 07-06-2012 01:42

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Я люблю тебя, до скорой встречи..)


[525x4]

[показать]

[показать]

[525x4]

Я люблю тебя, до скорой встречи...)

Я клянусь всей святостью души,
Всё ещё живой и не остывшей.
Знай, мою любовь не сокрушить,
Никогда не будешь ты мне бывшей.

Счастье от тебя приму и грусть,
Возвращайся солнцем или тучей.
Я тебе воистину клянусь,
Для меня всегда ты будешь лучшей.

И об этом знает солнца луч,
Что тебе целует нежно плечи.
Ты меня, да и себя не мучь,
Я люблю тебя, до скорой встречи!

Read More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Coldplay - Принцесса Китая 07-06-2012 01:38

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Coldplay - Принцесса Китая

 

[показать]



 


Много лет тому назад некто бежал,

Некто убегал, приговаривая: "Исчезнуть...

Как можно скорее я должен исчезнуть..."
Много лет тому назад мы расстались,
И у тебя в руках половинки моего сердца...
 
Много лет тому назад, мы ярко пылали,
А теперь кажется, что мы только и делали, что постоянно
Ссорились...
Бесконечно ссорились...
 
Много лет тому назад мы были по одну сторону,
Много лет тому назад мы были по одну сторону в общей игре...
Почему ты должен был уйти, уйти и сбросить всё на мою известность?...
 
Я могла бы стать принцессой, а ты был бы королём.
Я жила бы в замке и носила кольцо,
Но нет же, ты отпустил меня...
 
Я могла бы стать принцессой, а ты был бы королём.
Я жила бы в замке и носила кольцо,
Но нет же - ты отпустил меня...
 
И украл мою судьбу.Ты украл мою судьбу,
 
Ведь ты в самом деле сделал мне больно...
Нет, ты ведь правда сделал мне больно...
Ведь ты в самом деле сделал мне больно...
Нет, ты ведь правда сделал мне больно...
Ведь ты в самом деле сделал мне больно...

 

Серия сообщений "МУЗИКА":
Часть І - Известные Исполнители Часть ІІ - Музика в постах Часть ІІІ - Класическая
Часть 1 - 'Легенда' Венявского
Часть 2 - David Garrett
...
Часть 41 - Сбогом, ..Великая До́нна Са́ммер..!!!
Часть 42 - Человеку нужен человек,...обязательно.)
Часть 43 - Coldplay - Принцесса Китая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Набоков - "Мать" 07-06-2012 00:27

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Владимир Набоков - "Мать".

* * *
Смеркается. Казнен. С Голгофы отвалив,
спускается толпа, виясь между олив,
подобно медленному змию;
и матери глядят, как под гору, в туман
увещевающий уводит Иоанн
седую, страшную Марию.

Уложит спать ее и сам приляжет он,
и будет до утра подслушивать сквозь сон
ее рыданья и томленье.
Что, если у нее остался бы Христос
и плотничал, и пел? Что, если этих слез
не стоит наше искупленье?

Воскреснет Божий Сын, сияньем окружен;
у гроба, в третий день, виденье встретит жен,
вотще купивших ароматы;
светящуюся плоть ощупает Фома,
от веянья чудес земля сойдет с ума,
и будут многие распяты.

Мария, что тебе до бреда рыбарей!
Неосязаемо над горестью твоей
дни проплывают, и ни в третий,
ни в сотый, никогда не вспрянет он на зов,
твой смуглый первенец, лепивший воробьев
на солнцепеке, в Назарете.

1925, Берлин


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем рождения любимейшего поэта - А.С.Пушкина! 06-06-2012 11:15

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

С Днем рождения любимейшего поэта - А.С.Пушкина!

[450x700]

А.С.Пушкин - Моя родословная.

* * *
Смеясь жестоко над собратом,
Писаки русские толпой
Меня зовут аристократом:
Смотри, пожалуй, вздор какой!
Не офицер я, не асессор,
Я по кресту не дворянин,
Не академик, не профессор;
Я просто русский мещанин.

Понятна мне времен превратность,
Не прекословлю, право, ей:
У нас нова рожденьем знатность,
И чем новее, тем знатней.
Родов дряхлеющих обломок
(И, по несчастью, не один),
Бояр старинных я потомок;
Я, братцы, мелкий мещанин.

Не торговал мой дед блинами,
Не ваксил царских сапогов,
Не пел с придворными дьячками,
В князья не прыгал из хохлов,
И не был беглым он солдатом
Австрийских пудренных дружин;
Так мне ли быть аристократом?
Я, слава Богу, мещанин.

Мой предок Рача мышцей бранной
Святому Невскому служил;
Его потомство гнев венчанный,
Иван IV пощадил.
Водились Пушкины с царями;
Из них был славен не один,
Когда тягался с поляками
Нижегородский мещанин.

Смирив крамолу и коварство
И ярость бранных непогод,
Когда Романовых на царство
Звал в грамоте своей народ,
Мы к оной руку приложили,
Нас жаловал страдальца сын.
Бывало, нами дорожили;
Бывало... но - я мещанин.

Упрямства дух нам всем подгадил:
В родню свою неукротим,
С Петром мой пращур не поладил
И был за то повешен им.
Его пример будь нам наукой:
Не любит споров властелин.
Счастлив князь Яков Долгорукий,
Умен покорный мещанин.

Мой дед, когда мятеж поднялся
Средь петергофского двора,
Как Миних, верен оставался
Паденью третьего Петра.
Попали в честь тогда Орловы,
А дед мой в крепость, в карантин.
И присмирел наш род суровый,
И я родился мещанин.

Под гербовой моей печатью
Я кипу грамот схоронил
И не якшаюсь с новой знатью,
И крови спесь угомонил.
Я грамотей и стихотворец,
Я Пушкин просто, не Мусин,
Я не богач, не царедворец,
Я сам большой: я мещанин.

Post scriptum

Решил Фиглярин, сидя дома,
Что черный дед мой Ганнибал
Был куплен за бутылку рома
И в руки шкиперу попал.

Сей шкипер был тот шкипер славный,
Кем наша двигнулась земля,
Кто придал мощно бег державный
Рулю родного корабля.

Сей шкипер деду был доступен,
И сходно купленный арап
Возрос усерден, неподкупен,
Царю наперсник, а не раб.

И был отец он Ганнибала,
Пред кем средь чесменских пучин
Громада кораблей вспылала
И пал впервые Наварин.

Решил Фиглярин вдохновенный:
Я во дворянстве мещанин.
Что ж он в семье своей почтенной?
Он?... он в Мещанской дворянин.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рапсодия в синьо 06-06-2012 11:04


 

По пладне манастирът задряма. Листата на дъбовете се вкопчиха едно в друго, сякаш пръсти. Не пропускаха слънчевите лъчи. Сенчесто бе и в сърцето на  Панчо, който ровеше с пръчица в пясъка. Линиите, които изчерта, напомняха думи, тежки  като сираческа съдба. Погледнеше ли към зеления чадър над главата си, виждаше очите на липсващата си майка. Бог ù скова лодка за тялото, а сърцето ù хвръкна  като изплашено птиче. Безпаричните джобове на баща му накараха сирачето да потърси спасение в духовното. Ала  учението за Бога, което  предлагаше богословското училище, съвсем не стигаше да утоли скитащата му душа... Безсилието на самотничеството го  изгуби в смисъла. Религията го караше  да се чувства неприютно, затова отделяше много повече внимание на цветовете, с които бяха изрисувани иконите. Хрисимо бе и онова черното, което  живееше в очите на светците. Само то, под белилото на ореолите им, му изглеждаше човешко... 

Върху тайно измъкнати листи или на белите полета от книгите  прерисуваше божествените образи. Сред тях често  имаше млада жена с разпуснати коси, болезнено приличаща на майка му. Така се лекуваше от самотничеството, а и  подготвяше бъдещето...

Понякога за предстоящото му дипломиране му напомняше едно от по-младите отчета. Показваше му телеграми  от настоятелствата на местни школа, които се нуждаеха от млади просветени хора. Панчо ги препрочиташе жадно. Бе решен да пречупи границите  пред  връстниците си, сякаш да ги глътне, както цирковите играчи  поглъщаха огъня. Така щеше да им даде смисъл, който  сам не познаваше.

Скоро замина за някакво селце. Стана учител в местното училище. Сред децата  се пукаше закостенялата черупчица, в която креташе цялото му същество. Освен  задължителните предмети Панчо им предаваше част от обичта си към словото и изкуството. Тя бе крехка като вишнев цвят, бяла като лебедово перо и същевременно наболяла като трънче от роза. Ако някое от децата  нямаше своя мисъл, я будеше. Презираше заученостите, искаше му се всяко да има собствен глас  и с мисълта си да пие сякаш жива вода.

Когато почувства, че децата са готови за света, скитникът пое по нов път. Искаше  му се да усвои техниките за изобразяване на черното и бялото от човешката душа. Рисуваше декори за тамошни постановки, пишеше стихове, увличаше се от философия и езици,  участваше в  местни самодейни дружества. Търсеше смисъл за себе си в живописта. През светлите му очи минаваше слънцето на всеки нов ден с цялото му цветово и музикално многообразие, сякаш изсвирено от цигулката на младата артистка Наташка. Когато Панчо не твореше, обичаше. Но разбираше, че всеки, който се качва по стълбичката на славата, губи сетива за истинското. Стремежите на Наташка засвириха на най-високият регистър. Избра си кариерата на цигуларка. Бе и угодно да  изпъва виртуозно струните, отколкото да  държи в ред  дом и семейство.

 И  тогава на Панчо му се искаше да го приласкае онази жена с разпуснатите коси, майката, коята така и не позна. Замечтаваше се за собствените си синове, за ласката на жената, която щеше да ги люлее, за онази друга половина, която бягаше като сянка по други пътеки. Докато синините на душата му караха ръката му да мачка прощалното  писмо. В него звучеше  тъжна цигулчена песен.

Реши и замина. На родна земя, сякаш болни лястовици, над глава му летяха шрапнели. Един от тях мина през гърдите му, малко в дясно от сърцето му. Докато падаше, виждаше светлината и колко бяло може да има в черното, достатъчно, за да разсее мътилката. Прощаваше с опита да нарисува цигулка, онази с разнебитените струни на душата му. Рапсодия в синьо, спонтанна като дихание и тежка като свършек… Понякога само куршум в сърцето е необходим, за да излечи чувствата.

Събуди се във военния лазарет. Острата миризма на незараснали рани и формалин го накара да замижа.  Над главата си видя  кръглото лице на забрадена с бяла кърпа, жена. Чу да я наричат Олечка.

Олечка бе съпругата на застарелия военен лекар в лазарета. Идваше  от  заможния род  на крупни банкери и предприемачи от крайдунавско градче.  Понеже бе свободолюбива, а и носеше потребността от независимост, а и образованието ù я караше да търси пространство извън родовото, отхвръкна от бащиното гнездо.Списваше за голям градски вестник, но и отговорно помагаше  в

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни Булата Окуджавы. Второй альбом. 06-06-2012 09:26

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Песни Булата Окуджавы. Второй альбом.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии