Тории Kiyonaga (1752 - 28 июня, 1815) - Японский гравер укие-э и художник школы Тории.
[показать]
Ирис Сад, 1785. Институт искусств
[700x700]
>>>>>
Серия сообщений "поэзия: избранное":
Часть 1 - Уильям Батлер Йейтс
Часть 2 - Эдгар Аллан По - АННАБЕЛЬ ЛИ
...
Часть 33 - Лионилла
Часть 34 - Этот мир цветной..
Часть 35 - Faraway ~*
Часть 36 - Цыпленок шел в Куд-Кудаки
Часть 37 - Она опять выдумывает мир....
...
Часть 45 - Я буду ангелом твоим ~*
Часть 46 - Это странно-печальные сны...
Часть 47 - Колдунья
|
Приезжайте. Не бойтесь. Мы будем друзьями, Нам обоим пора от любви отдохнуть, Потому что, увы, никакими словами, Никакими слезами её не вернуть. Будем плавать, смеяться, ловить мандаринов, В белой узенькой лодке уйдём за маяк. На закате, когда будет вечер малинов, Будем книги читать о далёких краях. Мы в горячих камнях черепаху поймаем, Я Вам маленьких крабов в руках принесу. А любовь - похороним, любовь закопаем В прошлогодние листья в зелёном лесу. И когда тонкий месяц начнёт серебриться И лиловое море уйдёт за косу, Вам покажется белой серебряной птицей Адмиральская яхта на жёлтом мысу. Будем слушать, как плачут фаготы и трубы В танцевальном оркестре в большом казино... И за Ваши печальные детские губы Будем пить по ночам золотое вино. А любовь мы не будем тревожить словами. Это мёртвое пламя уже не раздуть, Потому что, увы, никакими мечтами, Никакими стихами любви не вернуть.
А.Вертинский
Лето 1938, Циндао
|
[464x660]
[464x600]
[464x720]
Очень красивая восточная музыка.
Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.
**********
С той, чей стан - кипарис, а уста - словно лал,
В сад любви удались и наполни бокал,
Пока рок неминуемый, волк ненасытный,
Эту плоть, как рубашку, с тебя не сорвал!
Омар Хайям
Тангейзер: Уже не первую страницу в блоге готовлю о супер-балерине Диане Вишнёвой.Прима во всех смыслах...Красива,темпераментна,талантлива,умна...Предлагаю вам познакомиться с очередным интервью балерины журналу Forbes Woman...И конечно,ролик с выступлением божественной Дианы...Правда,съёмки не совсем качественные(головы зрителей мешают...)),но насладиться танцем Примы не мешают...По крайней мере,мне не помешали...)До встречи...
28 мая 2012
Прима Мариинки и Американского балетного театра вошла в рейтинг Forbes «50 русских, завоевавших мир». О работе со знаменитыми западными хореографами, которых она теперь сама приглашает в свои проекты, балерина рассказала Forbes Woman
(полная версия интервью из июньского номера Forbes Woman)
— Диана, ваша карьера началась с яркого выступления не в России, а в Лозанне на Международном конкурсе юных артистов балета. Еще будучи учащейся Академии балета им. А. Я. Вагановой, вы в 1994 году завоевали Золотую медаль и Гран-при этого конкурса. Призовую статуэтку пришлось специально изготавливать, так как Гран-при до этого никто не завоевывал уже много лет. С тех пор никому такой приз на этом действующем конкурсе не вручался, а видео с вашим номером «Кармен», где вам всего 17 лет, смотрится все также завораживающе. А ведь вас не хотели отправлять на конкурс…