• Авторизация


Мои тетради... - Э.Радзинский 16-06-2012 02:41

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Мои тетради... - Э.Радзинский

"...Роман Э.Радзинского о судьбе Николая II, озаглавленный цитатой, в которой увековечен "ляп": "Господи,... спаси и усмири Россию!". Надо - "умири". (Лев Анненский - Журнал "Дружба народов", №4-1999 г.)
[450x690]
Цитата из этой книги: "... среди книг нашлось, быть может, самое важное... Книги великой княжны Ольги... "Орленок" Ростана по-французски. Она взяла с собой историю жизни сына свергнутого императора Наполеона. Старшая дочь другого свергнутого императора перечитывала историю мальчика, который до конца оставался верен поверженному отцу.
Как и тот мальчик, она обожала отца. На груди носила образ святого Николая (скоро найдут его на дне грязной шахты). В Екатеринбурге у них было много времени для разговоров. И она, боготворившая отца, конечно же, была отражением его тогдашних мыслей. И эти мысли - в стихотворении, переписанном рукой Ольги и заложенном ею в книжку. Оно осталось в ней как завещание - его и ее завещание - тем, кто придет в ограбленный дом.

Молитва.

Пошли нам, Господи, терпенье
В годину бурных мрачных дней
Сносить народное гоненье
И пытки наших палачей.

Дай крепость нам, о, Боже правый,
Злодейство ближнего прощать
И Крест тяжелый и кровавый
С Твоею кротостью встречать.

И в дни мятежного волненья,
Когда ограбят нас враги,
Терпеть позор и оскорбленье,
Христос Спаситель, помоги.

Владыка мира, Бог вселенной,
Благослови молитвой нас
И дай покой душе смиренной
В невыносимый страшный час.

И у преддверия могилы
Вдохни в уста Твоих рабов
Нечеловеческие силы -
Молиться кротко за врагов".
[451x437]
===
... Люблю я книги этого писателя, много чего прочитано, и эта книга тоже, конечно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтично ~* 16-06-2012 02:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

! 16-06-2012 02:34

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

УлыбнИтесь!))) - мультфильм - из любимых...))



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2012 02:31

Это цитата сообщения Jozzi Оригинальное сообщение

Muse & David Usher – Black black heart (rock remix)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2012 02:30

Это цитата сообщения Jozzi Оригинальное сообщение

ASP - Me





Под лестницей, за пределами твоей видимости,
Живет существо, которое жаждет свободы.
Под твоей кожей, из-под темной воды
Тайно пробивается сияющий свет...

Кровь на горизонте,
С моря идет наводнение,
Шторм у тебя перед глазами,
И никто не может увидеть...
Меня.

Оставайся там, где ты не дашь воли своему голоду,
Дрожа, ты стоишь там, и это мучит тебя.
Ради чего скрыта фантасмагория?
Следуй за светом, и ты никогда не вернешься...

Кровь на горизонте,
С моря идет наводнение,
Шторм у тебя перед глазами,
И никто не может увидеть...
Меня.


перевод отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2012 02:04




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Речная лилия 16-06-2012 01:39

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Речная лилия

На лодке выцветшей вдвоем
меж камышей мы проплываем.
Я вялым двигаю веслом,
ты наклоняешься над краем.
И зеленеет глубина,
и в лени влаги появленье
лилеи белой, как луна,
встречаешь всхлипом восхищенья…


[показать]

Vladimir Gusev
Стихи Владимир Набоков 

 Музыка DI BLASIO 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2012 01:21

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Музыка на выходные|Instrumental(Vol.4 (CD2)

 

[показать]

"World’s Best Hits", Vol.4 (CD2), 2011.

Инструментальная музыка - Золотая Коллекция


      Трэклист: CD 2

1. Helmut Zacharias - La Vie En Rose
2. Paul Mauriat - Penelope
3. Francis Goya - Try a Little Tenderness
4. George Saxon - Only You
5. Azil Y Negro - Isadora
6. Ricky King -Brazilia
7. Damian Luca - Unchained Melody
8. The Shadows - Riders In The Sky
9. Pedro Alvarez - Ole Guapa
10. Keiko Matsui - Bonfire In The Piano
11. Ocarina - Bag Pipe Reggae
12. Space - Blue Tears
13. The Intimate Orchestra - Sadeness (Part 1)
14. Jean-Michel Jarre - Band In The Train
15. The Ventures - Raindrops Keep Falling On My Head
16. Dancing Fantasy - Midnight Blur
17. Dave Brubeck - Sobre Las Olas
18. Jeff Wayne - The Eve Of The War
19. Jerry Mulligan - The Shadow Of The Smile
20. Darras & Leroux - Boderline
21. Nino Rota - Romeo & Juliet
22. Space - Running In The City
23. Jan Holland - The Last Waltz

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удожник Vicente Romero Redondo [1] 16-06-2012 00:57

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Художник Vicente Romero Redondo [1]

http://www.liveinternet.ru/users/nomad1962/post223687532/

 

 


5.
[700x527]

6.
[700x580]

7.
[700x569]

8.
[700x525]

Серия сообщений "Современная Живопись":
Часть 1 - Vicente Romero Redondo
Часть 2 - Как бы тебе объяснить?..
Часть 3 - Художник Vicente Romero Redondo [1]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Escala - электронный струнный квартет из Лондона 15-06-2012 12:39

Это цитата сообщения shnay Оригинальное сообщение

Escala - электронный струнный квартет из Лондона

[показать]

Escala

 

Escala (ранее известная как Scala, затем eScala) — электронный струнный квартет из Лондона, Великобритания, ставший популярным после выхода в финал второго сезона телешоу Britain's Got Talent на телеканале ITV1 в мае 2008 года.
 Призом конкурса Got Talent 2008 стало создание альбома группы, который в последствии спродюсировал Trevor Horn (продюссер Cher, Seal, Paul McCartney, Pet Shop Boys, Charlotte Church, Mike Oldfield и многих других известных музыкантов). Дебют (релиз) этого альбома состоялся 25-ого мая. Сплав современных звуков с классическими инструментами - это Escala. Как отмечают музыкальные критики, Escala играющая в новом, прогрессивном стиле, имеет все основания штурмовать вершины музыкальных чартов. Квартет Escala - четырех красивых, интеллектуальных, спортивных 25-летних девушек. Они талантливы, профессиональные музыканты, обучавшиеся в самых престижных музыкальных колледжах Лондона, и выступавшие с самыми известными мировыми исполнителями и ансамблями.Двое из четырёх членов Escala, Изи Джонстон и Шанталь Левертон, ранее состояли в группе Wild, обычном классическом музыкальном коллективе из 5 человек, у которого был контракт с EMI и на лейбле в 2005 году был выпущен альбом. Четверо членов группы встретились в 2005 году, когда они выступали в струнной части тура на арене с группой McFly. Трое из них, Виктория Лайон, Шанталь Левертон и Тася Ходжес выступали с Джеффом Уэйном в 2006 году на их туре Jeff Wayne’s Musical Version of The War of the Worlds.
 Эти девушки стали близкими друзьями, когда была создана группа для проведения выступлений в рамках музыкального тура boyband McFly. После окончания этого тура они решили создать группу Escala. Первое же выступление на британском конкурсе Got Talent 2008 принесло им ощеломляющий успех. 14 миллионов телезрителей зрителей смотрели финал конкурса, весь концертный зал и даже жюри конкурса аплодировали им стоя. Тут же был подписан контракт с Simon Cowell и компанией Syco Entertainment. Escala - скрипачи Victoria Lyon (25), Izzy Johnston (25), Chantal Leverton (25), виолончелистка Tasya Hodges (26).

[450x282]

 

[450x328]

 

[233x344]

 

 

 



 

 

 

 

 


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2012 04:12

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Она жила одна в своем отдельном мире...

Она жила одна в своем отдельном мире,
Она была умна, совсем не по годам,
А мир вокруг нее – он был гораздо шире,
Чем три окна на Запад и Стинг по вечерам.
Он тоже где-то жил и думал, что умнее,
Он тоже что-то знал, не зная ничего,
Он так ее любил – она была светлее,
Чем десять тысяч Солнц, светивших для него.
А десять тысяч Лун еще не отразили
Того, что он тогда еще не понимал,
Он тоже где-то был. Она жила в квартире,
И дверь была на небо, и лестница в подвал.
Когда он приходил, он не считал ступеней,
Взлетал и умирал от счастья видеть Свет,
Она была мила, он был обычный гений,
Художник, музыкант, и может быть, поэт.
Она была такой, которых не бывает,
Она была Мечтой и смыслом бытия,
Она была Звездой, а он ходил по краю
И очень не любил своё второе «Я».
Они могли вдвоем летать, но не летали,
Они могли прожить сто миллиардов лет,
Они могли любить, но многого не знали,
Они смогли найти единственный ответ.
Она ушла в туман, а он пошел по краю,
Она осталась жить, а он уже не пел,
Она могла бы стать такой, не улетая,
Он без нее не мог, и, впрочем, не хотел.







© Авсенев
[604x480]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делают текилу? 15-06-2012 03:37

Это цитата сообщения Mishail_valdai Оригинальное сообщение

Как делают текилу?

Смотрите по теме: Как надо пить разные спиртные напитки?

Сегодня многие государства на нашей планете имеют свой традиционный спиртной напиток, навечно связанный с духом самой страны. Франция гордится своим знаменитым коньяком, Куба - ромом, Россия - водкой, а в Мексике производится напиток, запрещённый к производству абсолютно во всех других государствах мира - мексиканская текила.

[800x530]

Оказалось, что мы пьём не ту текилу... >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бы тебе объяснить?... 15-06-2012 02:50

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Как бы тебе объяснить?..




Как бы тебе объяснить?..

[показать]

[400x99]

Как бы тебе объяснить, хороший?.. Весна попадает в дни, как будто на небе хмельные боги играют в огромный дартс. Люди, пронзенные стрелами – скоро ты станешь одним из них. Каждый, кто должен быть предан, встречает того, кто его предаст.
Как бы тебе объяснить?.. Не больно, если стрела внутри. Но вынимаешь ее – и сразу чувствуешь пустоту. Ты походи пока с ней, хороший, пусть она там горит. Боги считают свои победы. Слуги сигнала ждут.
Как бы тебе объяснить?.. Однажды выйдут запасы стрел. Боги уронят платок на землю, солнечный острый луч… Знак может быть любым. Неважно, что ты понять сумел. Важно, что слуги заметят знаки и заберут стрелу.
Как бы тебе объяснить?.. А впрочем, ты осознаешь сам. Где-то над миром хмельные боги играют в огромный дартс. Скоро закончатся стрелы, сказки и прочие чудеса.
Ведь каждый, кто должен быть предан, встречает того, кто его предаст.

© Copyright: Кот Басё, 2011

 

  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[400x99]

Я сейчас...
Я сейчас попробую рассказать тебе, сколько ночью путей открывают избранным.
Полумесяц светится указателем над мостами, садами, дворами, избами.
Я хожу здесь так часто, я знаю явственно все, что может привидеться и почудиться, но когда я встречаюсь с тобою, ясный мой, мне становится тесно на этих улицах.
Небо сонное, юное, в звездных ссадинах…
Что-то есть в тебе, милый, чертовски сильное...
Мне придется все это рассказать тебе.
Только ты, пожалуйста, не проси меня. Потому что все тайное обязательно, обретая форму, теряет истину…
Мы идем по касательной.
По касательной.
Месяц светится. Ветер играет с листьями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vicente Romero Redondo 14-06-2012 04:04

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Vicente Romero Redondo

http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post223947753/
 

Продолжаем любоваться красотой, грацией и элегантностью женщин Vicente Romero Redondo :..

 


[700x595]

2.
[700x561]

 

Серия сообщений "Современная Живопись":
Часть 1 - Vicente Romero Redondo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер оптических иллюзий, украинский художник Олег Шупляк . 14-06-2012 00:00

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

Мастер оптических иллюзий, украинский художник Олег Шупляк .


Порой не нужно искать смысла, там, где его нет. Но в творчестве Олега Шупляка все обстоит совершенно иначе. Украинский художник намеренно вложил подтекст, читаемый в картинах через образы и аллегории. Опираясь на особенности человеческого восприятия, Олег создает ложную реакцию нашего сознания на оптическую иллюзию, тем самым заставляя думать, вживаясь в образ написанный автором.
 

[показать]

>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывшим царским офицерам,расстрелянным 12 июня 1937 года посвящается.. 13-06-2012 22:52

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Бывшим царским офицерам,расстрелянным 12 июня 1937 года посвящается...



[436x440]

Детские годы...С сестрой Лизой

[457x700]

[510x700]

[351x265]

С супругой Ниной Евгеньевной,разделившей судьбу расстрелянного маршала

[586x700]

[351x558]

В этой могиле кладбища Донского монастыря в Москве покоятся останки расстрелянного маршала М.Н.Тухачевского

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Janis Joplin-Summertime , mp3 13-06-2012 10:04
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Janis Joplin-Kozmic Blues , mp3 13-06-2012 10:03
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Janis Joplin-I Need A Man To Love , mp3 13-06-2012 10:02
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Левши 13-06-2012 00:35

Это цитата сообщения Главный_Мужчина Оригинальное сообщение

Левши

Мастер микроминиатюры Николай Алдунин.
Родился 1 сентября 1956 года в поселке Южная Ламоватка Ворошиловградской области. Из всех природных и искусственных материалов с детства полюбил металлы и металлические изделия. Работая слесарем, а потом токарем на промышленных предприятиях, постиг все секреты металлообработки. Каким-то внутренним чутьем сразу безошибочно подбирал режим резания металлов на глаз.
[показать]

Смотрите выдающиеся работы современных русских левшей >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии