• Авторизация


В память о войне. Журавли (Я. Френкель - Р. Гамзатов) 22-06-2012 01:45

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

В память о войне. Журавли (Я. Френкель - Р. Гамзатов)

Вечная память павшим!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свой стиль Сергея Кустарева 22-06-2012 00:35

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Свой стиль Сергея Кустарева

 

[показать]
[796x800]
Кустарев Сергей родился в Брянске в 1973 году. В 1993 году окончил Брянское художественное училище. С 1994 по 1999 год был вольнослушателем в художественно-промышленной академии имени Мухиной. С 2002 член Союза Художников. Принимал участие в большом количестве выставок в России и за ее пределами. Сергей Кустарев - художник с огромным талантом и потенциалом развития своего собственного дара. В отличие от многих творческих личностей он ни минуты не проводит без работы над собой, он всегда в поисках новых направлений, находит и воплощает их в свои полотна. С легкостью пишет великолепные пейзажи, делает на заказ портреты классические или со свободной, взрывной постановкой, превращая обычного человека в придуманный им образ царя или воина. Один из последних проектов Сергея Кустарева «ЛИЦА». Лица разных людей, неожиданные, колоритные, выполненные в его собственной фактурной технике, дающей объем и желание, прикоснутся и понять что это не чеканка или кожа, а настоящая живопись. Одаренный художник никогда не остановит свое творческое движение, в его характере нет финальных границ, которые дают полное успокоение и наслаждение триумфом. Работы художника находятся в частных собраниях в России и за рубежом.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цифровая ночь Jon Deboer 22-06-2012 00:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Цифровая ночь Jon Deboer

Фотограф и графический дизайнер Джон Дебоэр (Jon Deboer) заинтересовался фотографией на курсах графического дизайна. Теперь, художник использует свое знание фотографии, чтобы преобразовать черно-белые тона в выразительные сцены. Его серия, названная "Цифровая ночь" окутывает ощущением тайны на темных городских улиц Детройта.

 

[680x455]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 00:16

Это цитата сообщения murple Оригинальное сообщение

Сюрреализм . Dominique Hoffer , художник и профессиональный пилот . Швейцария
 

[показать]

далее  

сайт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2012 23:39

Это цитата сообщения shnay Оригинальное сообщение

Испанский акварелист Laurentino Martí

http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post224950246/


 


PALACIO EPISCOPAL

 

Один из лучших акварелистов Испании Лаурентино Марти (Laurentino Martí) родился в 1946 году в Costur – Castellón.
Он начал завоевывать признание и награды с 1988 года Grand Prix Societé Beaux Arts XXXII Salon Int. d’Arts Plastiques 1988, и  его карьера художника не прекращала своего роста с этого времени. Его картины можно найти в нескольких музеях  в Испании и за её пределами. Лаурентино Марти также п
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История России:Династия Романовых 21-06-2012 20:44

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

История России:Династия Романовых(схема и краткий обзор правления)

Тангейзер:Материал всем хорошо известен.Но возник соблазн его запостить в блог...может быть кому то он пригодится.Хотя,не хватка времени не позволила "разукрасить" его картинками...Исключение сделал только для лучшего Романова...) Позже дополню остальными...Обещаю...)Сорри...)

Русские цари. Династия Романовых

21 июня //00:00
Русские цари. Династия Романовых.

 

Династия романовых и их семья

Зачитываясь историей великой России, мы не можем не вспомнить гордую династию Романовых. Именно они запомнились своим неизменным патриотизмом и множеством неожиданных событий. Каждый государь пережил тяжелые времена, поднимая страну из бедности в результате постоянных войн. Не секрет, что история династии Романовых насквозь пропитана тайнами и кровавыми событиями. Практический каждый представитель этого рода чтил интересы народа, но в тоже время отличался и жестокостью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2012 20:36

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

В.В.Набоков

* * *
В хрустальный шар заключены мы были,
и мимо звезд летели мы с тобой,
стремительно, безмолвно мы скользили
из блеска в блеск блаженно-голубой.

И не было ни прошлого, ни цели,
нас вечности восторг соединил,
по небесам, обнявшись, мы летели,
ослеплены улыбками светил.

Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,
остановил наш огненный порыв,
и поцелуй прервал наш безначальный,
и в пленный мир нас бросил, разлучив.

И на земле мы многое забыли:
лишь изредка воспомнится во сне
и трепет наш, и трепет звездной пыли,
и чудный гул, дрожавший в вышине.

Хоть мы грустим и радуемся розно,
твое лицо, средь всех прекрасных лиц,
могу узнать по этой пыли звездной,
оставшейся на кончиках ресниц...

1918, Крым
[650x537]
[650x495]
[650x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2012 19:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Каталог рецептов

http://eda.ru/recipelist

 

Каталог рецептов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майолика М.Врубеля... 21-06-2012 19:41

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Майолика М.Врубеля...

[255x416] [285x416]
[249x400] [291x400]
[540x250]
Майоликовое панно - украшает центральный фасад гостиницы "Метрополь".
===
Цитата из книги Н.Тарабукина "Врубель": "...Врубель — элитарный мастер. Иногда его формальные поиски сравнивают с методом Леонардо да Винчи. Не случайным кажется и сравнение Врубеля с Гёте — всех великих художников роднит «пластицизм». Врубель — выдающийся стилист не только в живописи и рисунке, но и в своих письмах, а также в собственных переводах Горация и Овидия.

В его изобразительном творчестве поражает невероятное сочетание предельного натурализма и абстракции. За настойчивый, почти микроскопический, хотя и иррациональный по своей внутренней природе анализ формы, Врубель еще в студенческие годы получил прозвание «Фортуни» (от имени испанского живописца — Фортуни-и-Карбо Мариано).

Позднее он скажет: «Форма — главнейшее содержание пластики». С годами в творчестве Врубеля проявилось стремление к декоративности линии, силуэта, фактуры и цвета.(...) В характере врубелевского творчества присутствуют наиболее привлекательные свойства искусства периода Модерна: сверкающая мозаичность цвета, любовь к необычным, драгоценным качествам материала, прихотливая изогнутость линий, особенность фигур и лиц рыжеволосых загадочных красавиц, сказочность, томность и грусть, романтизм и символизм. «Его искусство — одно из лучших выражений той влюбленности в странное, которая охватила людей в конце XIX века».

В одном из писем 1892 г. Врубель отмечал, что «занят поисками чисто и стильно прекрасного в искусстве». Поэтому понятны его романтические увлечения экзотикой, исторические реминисценции, использование фольклора, мифологии, образов средневековья и античности".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Сулимов Александр - Не оставляй меня одну! 20-06-2012 15:24

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение

Художник Сулимов Александр - Не оставляй меня одну!

Тонкая оранжевая лента...

[700x560]

 

Не оставляй меня одну.
Но все же, все же…
Я у самой себя в плену, 
О Боже…
Я у самой себя в долгу.
В чем долг - не знаю.
Не оставляй меня одну, 
Я умоляю!
На перекрестке всех дорог
Ищу какую…
Как ты меня оставить мог, 
Одну такую…
 
Кучукова Маргарита
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
САМО СОВЕРШЕНСТВО 20-06-2012 11:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Само совершенство
 

[700x569]

 

Орхидеи удивляют. Эти цветы завораживают. Ими восхищают. 
 
Орхидея не может оставить равнодушным никого, это совершенный цветок. Её лепестки нежны и изысканны, а их форма так разнообразна, что их виды иногда даже не похожи друг на друга. Аромат… Аромат орхидеи тонкий и волнующий, он может заменить самые дорогие духи. И плюс ко всему  природа подарила им долгую жизнь, они могут цвести до 90 дней, а это очень важно во флористике.
Согласно легенде, великолепная богиня Венера, предаваясь любовным забавам, потеряла туфельку, которая обратилась в восхитительный цветок. И этот цветок – орхидея.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 11:05

Это цитата сообщения pavelshichinov Оригинальное сообщение

А МЕНЯ НА ЛЮБОВЬ ПРОБИЛО....

Я знаю, с тобой не расстанемся мы...
Мы - звездная память друг друга...
Роберт Рождественский

***
Я в глазах твоих утону. Можно?

Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?

Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?

Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь - Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.

Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни за собою в омут,
Но меня ты чуть-чуть помни...

Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!
Роберт Рождественский

***
Мы совпали с тобой

Мы совпали с тобой,
совпали
в день, запомнившийся навсегда.
Как слова совпадают с губами.
С пересохшим горлом —
вода.
Мы совпали, как птицы с небом.
Как земля
с долгожданным снегом
совпадает в начале зимы,
так с тобою
совпали мы.
Мы совпали,
еще не зная
ничего
о зле и добре.

И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Роберт Рождественский

***
Приходить к тебе

Приходить к тебе,
чтоб снова
просто вслушиваться в голос
и сидеть на стуле, сгорбясь,
и не говорить не слова.
Приходить,
стучаться в двери,
замирая, ждать ответа...
Если ты узнаешь это,
то, наверное, не поверишь,
то, наверно, захохочешь,
скажешь:
"Это ж глупо очень..."
Скажешь:
"Тоже мне -
влюблённый!" -
и посмотришь удивлённо,
и не усидишь на месте.
Будет смех звенеть рекою...
Ну и ладно.
Ну и смейся.
Я люблю тебя
такою!.
Роберт Рождественский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 10:50

Это цитата сообщения vetka77777 Оригинальное сообщение

классно!!!

Исходное сообщение про_искусство



_на другом фоне_
Слева, там, где рыбки плавают — управляемый аквариум.
Покликайте мышкой и три рыбки будут плыть к вам.
Полный релакс http://www.liveinternet.ru/users/2338549/profile
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 10:49

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Музыка Моря + флэш-аквариум / релакс





_на другом фоне_

Слева, там, где рыбки плавают — управляемый аквариум.
Покликайте мышкой и три рыбки будут плыть к вам.
Полный релакс 18girl_in_love (38x27, 12Kb)
_0 0 молчу синий св (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 10:32

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Samuel Waller|Жанровое

 

Samuel Waller, 1850-1903 - английский живописец

Самуил Уоллер - Жанровый и исторический живописец и иллюстратор. Родился 18 июня 1850 в Глостере, Англия. Отец Уоллер был архитектором и Уоллер работал с отцом некоторое время в качестве подмастерья, но  архитектура его мало интересовала, его преследовала  мечта стать художником. Он пошел в художественную школу в Глостере. Его работа, в течение короткого времени на ферме отца,  научила его любить животных.

[показать]

Challenge - Проблема

Он был увлечен лошадьми и они фигурируют в основном в его картинах. Его картины получили признание и у него были многочисленные выставки в Королевской академии с 1871 по 1902 год. Уоллер много путешествовал по Ирландии и говорил, что влюблен в эту страну. После путешествия он опубликовал свои работы - "Шесть недель в седле". Работал маслом и акварелью, а так же создавал иллюстрации в технике графики. Он умер в 1903 году в возрасте 53 лет. 

Success! - Успех

+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 10:11

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Женский мозг во время оргазма | Видео
 

Профессор Барри Комиссарук, психолог из Университета Ратджерса, провел необычное исследование. Он решил наглядно показать, что происходит в мозге женщины во время оргазма.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победители фотоконкурса 2012 World Bird 20-06-2012 09:58

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Победители фотоконкурса 2012 World Bird

[показать]
Конкурс проходил с 7 декабря 2011 г. по 26 марта 2012г. В конкурсе участвовало 3600 фотографов, профессионалов и любителей, более чем из 128 стран мира. Было представлено более 12000 фотографий. Взгляните на потрясающие фотографии!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 08:04




[500x375]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои тетради... - Альфонс Доде "Сафо". 20-06-2012 07:07

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Мои тетради... - Альфонс Доде "Сафо".

«...В иных словах, которые мы часто употребляем, есть тайная пружинка; нечаянно нажмешь ее – и слово раскрывается перед нами до дна, во всей своей сокровенной неповторимости. Потом оно закрывается, вновь приобретает банальную форму, становится стертым и от привычки и от машинальности употребления обессмысливается. Одно из таких слов – любовь».
===
[410x660]
[410x640]
[410x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хуан Рамон Хименес - "Конечный путь". 20-06-2012 07:04

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Хуан Рамон Хименес - "Конечный путь".

* * *
И я уйду.
А птица будет петь как пела,
и будет сад, и дерево в саду,
и мой колодец белый.

На склоне дня,
прозрачен и спокоен, замрет закат,
и вспомнят про меня
колокола окрестных колоколен.

С годами будет улица иной;
кого любил я, тех уже не станет,
и в сад мой за беленою стеной,
тоскуя, только тень моя заглянет...

И я уйду; один - без никого,
без вечеров, без утренней капели
и белого колодца моего...
А птицы будут петь и петь, как пели.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии