• Авторизация


Без заголовка 26-06-2012 22:30

Это цитата сообщения TATIANA5 Оригинальное сообщение

Бесплатные телефонные справочники-онлайн

http://www.egorovatatiana.ru/post222333182/

БЕСПЛАТНЫЕ СПРАВОЧНИКИ ТЕЛЕФОНОВХотите узнать номер домашнего телефона по адресу или фамилии? Или наоборот по номеру телефона узнать адрес? Вам надо уточнить почтовый индекс? Проверить какому оператору принадлежит известный номер мобильного телефона? Тогда вам поможет сайт, где всё это можно найти бесплатно. Представлены телефонные справочники по многим городам России, Украины, Белоруси, Казахстана, Латвии, Молдовы.Сведения конечно могут быть устаревшие, но тем не менее этот сайтик не следует т

телефон (130x100, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИТЕР. Реки и каналы. Часть1. 26-06-2012 22:23

Это цитата сообщения Tiffany1 Оригинальное сообщение

ПИТЕР. Реки и каналы. Часть1.

Острова, реки, каналы, красота дворцов и памятников на их берегах - всё это роднит Петербург с Венецией. Именно по этой причине Питер часто так и называют - Северной Венецией. Путешествуя по рекам и каналам Питера, можно увидеть сотни красивейших зданий, расположенных на берегах.
Михайловский замок у слияния рек Фонтанки и Мойки возводился как резиденция императора Павла I. Когда-то здесь стоял роскошный Летний дворец императрицы Елизаветы Петровны, где Павел появился на свет. Позже он будто бы говорил, что хочет умереть там, где родился. Павел прожил в нём всего 40 дней. Заговорщики задушили его в спальне. Более 20 лет замок пустовал, а с 1823 года в нём разместилось Инженерное училище, и замок получил второе имя - Инженерный.
[700x525]
Обилие воды в городе словно напоминает о тех далёких временах, когда в этих краях плескалось древнее море, от которого осталась река Нева с её притоками.
[700x525]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Танец Квентина Тарантино 26-06-2012 22:19

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Танец Квентина Тарантино

[324x214]

Интересная гифка - Квентин Тарантино во время съемок знаменитой сцены с танцем из "Криминального чтива"

около 5 МБ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Штейгер 26-06-2012 22:16

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Анатолий Штейгер

* * *
«Попрыгунья стрекоза
Лето красное все пела».
…Опускаются глаза.
Тихо катится слеза
По щеке, по загорелой.

Сердце попусту боролось –
Наступил последний срок.
Ждать, чтоб все перемололось,
Не по силам. Сорван голос,
Ты забывчив и далек.

Осень стала у ворот,
Листья мертвые в подоле.
Кое-кто ей подает…
(Никогда он не поймет
Этой нежности и боли).

Видно песенка допета
Вся до самого конца.
Не вернется больше лето…
Неумыта-неодета
Осень стала у крыльца.
===
Художник: Alyss Monks
[700x460]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 22:12

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение

Редкие виды облаков (ссылка)

[700x560]

Дальше..   А ещё тут ..  И картинка кликабельна )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть самим собой : 105 лет со дня рождения Арсения Тарковского 26-06-2012 21:38

Это цитата сообщения Arlinn Оригинальное сообщение

Быть самим собой : 105 лет со дня рождения Арсения Тарковского

i [показать]

Жизнь, жизнь

1

Предчувствиям не верю, и примет
Я не боюсь. Ни клеветы, ни яда
Я не бегу. На свете смерти нет.
Бессмертны все. Бессмертно всё. Не надо
Бояться смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят. Есть только явь и свет,
Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете.
Мы все уже на берегу морском,
И я из тех, кто выбирает сети,
Когда идет бессмертье косяком.

2

Живите в доме - и не рухнет дом.
Я вызову любое из столетий,
Войду в него и дом построю в нем.
Вот почему со мною ваши дети
И жены ваши за одним столом, -
А стол один и прадеду и внуку:
Грядущее свершается сейчас,
И если я приподымаю руку,
Все пять лучей останутся у вас.
Я каждый день минувшего, как крепью,
Ключицами своими подпирал,
Измерил время землемерной цепью
И сквозь него прошел, как сквозь Урал.

3

Я век себе по росту подбирал.
Мы шли на юг, держали пыль над степью;
Бурьян чадил; кузнечик баловал,
Подковы трогал усом, и пророчил,
И гибелью грозил мне, как монах.
Судьбу свою к седлу я приторочил;
Я и сейчас, в грядущих временах,
Как мальчик, привстаю на стременах.

Мне моего бессмертия довольно,
Чтоб кровь моя из века в век текла.
За верный угол ровного тепла
Я жизнью заплатил бы своевольно,
Когда б ее летучая игла
Меня, как нить, по свету не вела.

[показать]

Меркнет зрение - сила моя,
Два незримых алмазных копья;
Глохнет слух, полный давнего грома
И дыхания отчего дома;
Жестких мышц ослабели узлы,
Как на пашне седые волы;
И не светятся больше ночами
Два крыла у меня за плечами.

Я свеча, я сгорел на пиру.
Соберите мой воск поутру,
И подскажет вам эта страница,
Как вам плакать и чем вам гордиться,
Как веселья последнюю треть
Раздарить и легко умереть,
И под сенью случайного крова
Загореться посмертно, как слово.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Разумовская. Канадская художница. 25-06-2012 17:48

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Анна Разумовская. Канадская художница.

 Выросшая в Ростове-на-Дону, художница Анна Разумовская до 17 лет не планировала делать карьеру в изобразительном искусстве. По окончании средней школы она лишь исполнила выбор родителей и поступила на художественный факультет Ростовского Государственного Университета. Но осознание своего призвания пришло к Анне лишь к пятому курсу, и ее дипломная работа была признана самой лучшей.
 Позднее Разумовская уже осознанно отправилась на учебу в Германию, потом в Голландию, где художница изучала и осваивала редкие приемы живописи. Выбирая место для продолжения своего жизненного пути, Анна оказалась в Канаде, где и живет до сих пор.
 На новом месте Анне пришлось максимально сконцентрировать свою волю, чтобы не растеряться и выжить. Разумовская приняла единственно правильное решение – она начала делать карьеру художницы, и это ей удалось блестяще. Сегодня Анна Разумовская входит в тройку самых лучших североамериканских художниц.
 Коньком Разумовской стали потрясающие женские портреты, в которых, благодаря выбираемой Анной палитре красок, сплелись в едином композиционном ритме и страстность, и нежность этих милых созданий. Несмотря на то, что Разумовская пишет, преимущественно, портреты на заказ, это ничуть не снижает художественную ценность ее работ.

1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 17:44

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Взаимовыручка среди зверей и людей.

 

[800x534]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 17:40

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Художник Вячеслав Брейш. Дайте парню шанс

[показать]

[400x483]

Когда в 1979-м году отец Славика Брейша привел увлекающегося рисованием сына к известному столичному мэтру, тот,взглянув на сюрреалистические работы мальчика, сказал: "Так рисовать нельзя!". Сегодня у Славы за плечами выставки в Париже, Кракове, Страсбурге, Кельне. 20 лет назад Брейш один из первых начал продавать свои авторские работы на Андреевском спуске в Киеве. Сегодня его картины украшают частные коллекции в Бостоне, Нью-Йорке, Праге. Кроме живописи Слава Брейш мастер в скульптуре, керамике, резьбе по дереву - и это человек, не имеющий специального образования. Слава любит работать и не любит самопиар, предпочитая, чтобы люди сами решали, нравится им его творчество или нет. У Брейша нет "университетов" за спиной, но говорить с ним чрезвычайно интересно на любые темы. Он такой, какой он есть - искренний, веселый, бесхитростный.

Специального художественного образования у меня нет, я аматор. Ходил в музыкальную школу, учился на биофаке, был оператором ЭВМ, дворником, сторожем, художником-оформителем. Еще со школы, помню, мне было интереснее сидеть что-то рисовать. В моей жизни не было конкретного перелома, когда я в один момент все бросил и занялся только живописью. Я втянулся в искусство постепенно, это как изучение иностранного языка: ты учишь его и не можешь сказать, когда наступил тот момент, что ты его выучил. Очень ответственно отношусь к своим работам, без эскизов не работаю.

[400x491]Мои работы - беспокойные и в ритмике, и в линии. Стиль - гротескный реализм с примесью модернизма. Моя техника - это микст известных и неизвестных техник. Что-то узнаю, к чему-то прихожу сам. Не придерживаюсь никаких канонов, я убежден, что именно в этом - и динамика, и прогресс. Искусство должно быть разным, как весь мир, как все люди. Мои работы должны будить, теребить. Мне бы хотелось, чтобы после моей картины у человека остались какие-то чувства. В картине должны наравне сосуществовать сказанное и несказанное художником. Зритель должен чувствовать: мои герои живы и готовы в любой момент измениться или поговорить с ним. Я люблю творить сериями, ведь серия - это как предложение: написал и читаешь. Далее - абзац. А в результате получается целая повесть.

1- Слава Брейш  (200x182, 20Kb)

Вячеслав Брейш родился в Казахстане в семье врача и спортсмена. Член Союза художников Украины с 1995 года, имеет Медаль Франца Кафки (Прага), диплом и кубок Сальвадора Дали (Мадрид), с 2003 года Член Пражской Академии искусств.

[показать]

***********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фернандо Пессоа 25-06-2012 17:30


 


x x x

     Хочу заснуть. Зову ли смерть со стоном,
     И какова она?
     Но будь судьба хоть верой, хоть законом,
     Она мне не страшна.

     Хочу лугам оставить отдаленным
     Свою земную суть,
     Безмолвным беспредельностям зеленым
     Любовь мою вернуть.

     Хочу я жизнь создать в воображенье,
     Похожую на бред,
     И промотать ее без сожаленья
     В мечтах, где боли нет.

     Хочу я все разрушить во вселенной
     И, подводя итог,
     Разрозненное сочленить мгновенно
     С тем, что являет рок.

     Хочу я быть в грядущем коронован -
     Король небытия,
     Где мой неколебимый трон основан,
     Где скипетр - жизнь моя.

     Фернандо Пессоа

[695x700]

художник Daniel Merriam

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 16:57

Это цитата сообщения murple Оригинальное сообщение

Художник István Sándorfi . Венгрия
 

 
[показать]

здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский художник Станислав Крупп 25-06-2012 16:51

Это цитата сообщения murple Оригинальное сообщение

Русский художник Станислав Крупп

        Стиль художникая – готический модерн или магический реализм, как дань уважения средневековому и восточному мистицизму.
Любимые исторические эпохи и стили: Северное Возрождение, европейское средневековье, русский Серебряный Век; готика, символизм, венский сецессион, русский, польский и чешский модерн.     [показать]

далее

сайт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс синей незабудки 25-06-2012 15:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Secret Garden – You Raise Me Up/// 25-06-2012 03:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 03:34

Это цитата сообщения мадамочка_Лель Оригинальное сообщение

КРИС СФИРИС — музыка души. Эрос. Дождливая тема.

[400x574]
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИТАЛИЯ - АНГЛИЯ. СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ 25-06-2012 03:11

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ИТАЛИЯ - АНГЛИЯ. СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ

Италия в серии пенальти выигрывает у Англии и выходит в полуфинал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cчастье - жить..!) 25-06-2012 00:30

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Cчастье - жить.
 

[показать]

[показать]




CSpheris - Viva


***
Жизнь прекрасна и ярка,
Жизнь свободна и легка,
Жизнь есть солнечный рассвет,
Жизнь есть неба дивный свет,
Жизнь – улыбки и цветы,
Жизнь полнится красоты,
Жизнь есть ласка добрых слов,
Жизнь есть – дети и любовь!

sokolspb
***


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исаакиевский собор — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга. 25-06-2012 00:17

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Исаакиевский собор — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга.

[показать]

[показать]

[показать]


Исаакиевский собор (официальное название — собор преподобного Исаакия Далматского) расположен на Исаакиевской площади и имеет статус музея.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исаакиевский собор — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга.Часть 2. 25-06-2012 00:16

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Исаакиевский собор — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга.Часть 2.

Часть 1.


[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЮР-иллюстративное / Daniel Merriam 23-06-2012 19:38

Это цитата сообщения shnay Оригинальное сообщение

СЮР-иллюстративное / Daniel Merriam

http://www.liveinternet.ru/users/2338549/post225247581/

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии