• Авторизация


С. Есенин Мне осталась одна забава...Александр Малинин Забава 27-06-2012 20:11



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
серенада 27-06-2012 19:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Ремарк. Триумфальная арка 27-06-2012 18:31

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Фраза дня

[показать]Она хочет остаться друзьями. Мне же остается лишь поменять любовь на дружбу, или же исчезнуть из ее жизни навсегда. Я выбираю второе. Почему? Потому что так и должно быть…
Нельзя поселиться в сгоревшем дотла доме.
— Нет, – быстро сказал он. – Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Алена Дергилева / Чувство города... 27-06-2012 18:06

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Художник Алена Дергилева / Чувство города...

Спасибо Лене ЕленаСПб за наводку!

Старушка с авоськой, пес, гоняющий рыжего кота, чудной маленький дом с непомерно большими кариатидами. Они – суть этого города, его прошлое и настоящее. Картины Алёны Дергилевой своего рода терапия и провокация. Потому что после них хочется перестать спешить, остановиться и бесцельно поглазеть по сторонам. Усесться на старую лавочку, скормить кусок колбасы собаке, поговорить по душам со старушками. Остальное подождет. И день этот принесет больше, чем месяцы упорного труда.


Дом в Сверчковом переулке.
[512x545]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 17:23

Это цитата сообщения murple Оригинальное сообщение

Бразильский художник Joarez Filho

[показать]

далее  

сайт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Edgar Barrios . Перу 27-06-2012 17:20

Это цитата сообщения murple Оригинальное сообщение

Художник Edgar Barrios . Перу
 

[показать]

далее  

сайт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Renso Castaneda Zevallos. 27-06-2012 16:53

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение

Renso Castaneda Zevallos.

[700x574]

Дальше..
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 02:40

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Supertramp. Альбом Breakfast in America

[320x314]
Supertramp (супертрэ́мп) — британская рок-группа, чью музыку относят к направлениям прогрессивный рок и поп-рок. Образована Риком Дэвисом и Роджером Ходжсоном в 1969 году. Ранний период творчества группы отмечен амбициозными концептуальными альбомами, в то время как наибольшую популярность ей принесли более поздние хиты, среди которых «Dreamer», «Goodbye Stranger», «Give A Little Bit» и «The Logical Song». Несмотря на успешные продажи записей, группа никогда не считалась звёздной. О её музыкантах говорят, что по количеству проданных пластинок они рекордсмены среди людей, которых не узнают на улице

Gone Hollywood


The Logical Song


Goodbye Stranger


Breakfast in America


Oh Darling


Take the Long Way Home


Lord Is It Mine


Just Another Nervous Wreck


Casual Conversations


Child of Vision


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка + поэзия + живопись = нрааавиться... 27-06-2012 02:21

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Музыка + поэзия + живопись = нрааавиться...

Портрет Яна Сибелиуса - художник: Аксели Галлен-Каллела
[590x700]



"...«Грустный вальс» (Valse triste) из музыки к пьесе шурина композитора Арвида Ярнефельта «Смерть» (Kuolema); пьеса была впервые поставлена в Хельсинки в 1903 году. Многие песни и хоровые произведения Сибелиуса часто звучат у него на родине, но за её пределами почти неизвестны: очевидно, их распространению мешает языковой барьер, а кроме того, они лишены характерных достоинств его симфоний и симфонических поэм. Сотни фортепианных и скрипичных пьес и несколько сюит для оркестра также уступают лучшим сочинениям композитора."
===
Юрий Джанумов - "Valse triste"
* * *
Что же, – веселье подходит к концу.
Зала пустеет, пустеют бокалы.
Тёмные тени легли по лицу,
Кружится вальс тяжело и устало.

Что же, – пора покидать этот бал.
Сами собою смыкаются веки.
Миг, – и в сияющих недрах зеркал
Вскользь промелькнём и исчезнем навеки.

И ничего не останется нам:
Ночь, ледяные пространства и ветер,
Ветер, бегущий по мёртвым мирам,
Прах развевающий тысячелетий.

Что же, – дослушай, допей, дотяни…
Меркнущий вальс всё страшней, всё печальней.
Гаснут последние в мире огни,
Ветер крепчает во тьме изначальной.
===
Художник: Владимир Первунинский
[596x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Габриэль Яред/ Gasriel Yared/Саундтреки к фильмам 27-06-2012 02:20

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Габриэль Яред/ Gasriel Yared/Саундтреки к фильмам

[680x383]

 


Габриэль Яред родился в Ливане и жил там первые 18 лет. Большую часть времени в возрасте с 4 до 14 лет он провел в иезуитской школе-интернате Бейрута. После окончания школы поступил на юридический факультет, где изучал философию на французском и арабском языках.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы за пару или за семью? 27-06-2012 01:51

Это цитата сообщения Настоящие_мужчины Оригинальное сообщение

Вы за пару или за семью?

[299x450]Дело было примерно так. По каким-то причинам наши далёкие предки оказались на границе леса и саванны. Еду им пришлось добывать и там, и там. Это привело к тому, что самкам пришлось сидеть с дитями (по саванне их таскать слишком опасно), а самцам - носить больше еды.

При этом наших далёких предков уже не устраивал вариант гаремного общества или общества свободной любви - эти варианты не позволяли нормально распределять добытую пищу между всеми членами сообщества. Поэтому перешли к парному существованию внутри большой группы. Появились устойчивые пары.

Такие пары стали лучше размножаться - самец приносил больше еды, а самка вознаграждала его обильным сексом и в целом, заботой. Направление естественного отбора, таким образом, изменилось. Более того, для самок интереснее становился не агрессивный, а внимательный самец. Агрессивный самец мог погибнуть, а внимательный получал больше шансов на выживание - он думал о семье и старался избежать драки с, например, гиенами.

Разумеется, моногамия наших предков не была полноценной. Измены существовали. Самцы стремились покрыть самых «ласковых» самок, самки стремились соблазнить самых «добычливых» самцов.

Но мы, люди, вид принципиально моногамный. Для нас естественно и эволюционно выстрадано жить всю жизнь с одним брачным партнёром.

***
Знаете, чем отличается "супружество" ("брак") от "семьи"? Два взрослых человека, живущих вместе и любящих друг друга, не являются семьёй. Они - супружеская пара. Главное здесь - равноправие. Оба выбрали друг друга добровольно, и добровольно остаются друг с другом. И не всегда между этими двумя есть большая любовь, но добровольность - всегда. То есть возможность - остаться или уйти.

Несколько логических доводов в пользу совместной жизни >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Toni Braxton 27-06-2012 01:47

Это цитата сообщения sdor Оригинальное сообщение

Toni Braxton

[показать]

 Еще много фото




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбаясь чему-то во сне..) 27-06-2012 01:42

Это цитата сообщения Алиска_Лилу Оригинальное сообщение

улыбаясь чему-то во сне...

 

Платье роскошное брошено в кресло небрежно.
Запах духов, драгоценностей блеск на столе.
А на кровати, в сугробах перин белоснежных,
Женщина спит, улыбаясь чему-то во сне.
 
 
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про любовь ) 27-06-2012 01:31

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение

Про любовь )

[700x417]

Дальше..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть твоя вера и твоя рука 27-06-2012 01:29

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Есть твоя вера и твоя рука
 


[400x300]


[300x16]

Год пролистался как худой журнал.
Мне чуть не по себе, но я бодрюсь.
Как - будто, перепутье и вокзал…
И поезд называется мой «Грусть».
Ты знаешь, что опасная волна
Воронкой может затянуть в водоворот,
Внушаешь мне - с тобой я не одна,
Что выплывем из мрака мутных вод.
Осознано хватаешь карандаш,
Рисуешь нашу робкую мечту,
И говоришь, что выбор будет наш,
Мы перейдём опасную черту.
Тебе я верю, хоть и мало сил,
Цепями давит скованность от пут,
Никто соломки мне не постелил
И на руках к мечте не понесут.
Есть выбор и решение за мной,
Есть наша вера и твоя рука,
Но понимаю – цепи рвать одной,
Задача эта очень нелегка.
И принимая полностью твой план,
Пусть только нарисована мечта,
Я верю - этот шанс мне свыше дан,
На жизнь сегодня он один из ста.
[314x76]

Светлана Светленькая



Volody24 gl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о тебе...Ех 27-06-2012 01:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Молитва о тебе...


[600x382]



Храни тебя, Боже!..
Ты только держись!..
Ну… слышишь… держись… я же рядом…
Нам столько еще уготовила жизнь
Таких сентябрей в листопадах…
[505x15]
Храни тебя, Боже!..
В нелегком пути…
Дай сил не упасть в одночасье…
Нам столько еще нужно вместе пройти
Хрустальною лестницей Счастья…
[505x15]
Храни тебя, Боже!..
От бурь и от бед…
Гони прочь из сердца тревоги…
Ведь будет еще наш янтарный рассвет…
И звезд серебро на дороге…
[505x15]
Храни тебя, Боже!..
Молюсь… и молю…
Не думай о худшем… не надо…
Нет-нет… я не плачу… я просто люблю…
Держись!.. я всегда буду рядом…
[403x46]

Марина Есенина



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКАЯ ГРАВЮРА 18-19 веков 26-06-2012 23:42

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

ЯПОНСКАЯ ГРАВЮРА 18-19 веков

[показать]

Кэйсан Эйсэн (1790-1848), лист из серии "12 современных красавиц Ёсивары".
[450x644]

С 1615 г.,после падения осакского замка и поражения диктатора Тоётами Хидэёси, в истории Японии наступает новый период, получивший название эпохи Эдо. Политическим и культурным центром становится быстрорастущий город Эдо (Токио), Киото и Осака уступают ему первенство.В изобразительном искусстве, в графике возникает новое направление-"укиёэ"- мир земной, обыденный, Мастера этой школы открыли новые сюжеты и новых героев, в противовес изображению придворной жизни дворца и вельмож.

[показать]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИТЕР. Реки и каналы. Часть2. 26-06-2012 23:35

Это цитата сообщения Tiffany1 Оригинальное сообщение

ПИТЕР. Реки и каналы. Часть2.

Нева, на берегах которой строился Петербург, всегда была его главной "героиней" и "участницей" многих исторических событий. 25 октября 1917 года над рекой прогремел выстрел с крейсера "Аврора", послуживший сигналом к штурму Зимнего дворца, где заседало Временное правительство.
[700x525]
Сейчас этот крейсер-музей, входящий в состав российского военно-морского флота под номером 1, установлен на вечную стоянку у Петропавловской набережной Большой Невки, против здания Нахимовского училища.
[700x525]
Гранитные спуски к Неве и мосты, также как фасады домов, скверы и парки украшают скульптуры львов, медведей, орлов и других представителей животного мира.
[700x525]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятный Солдаткин..!) 26-06-2012 22:56

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Невероятный Солдаткин..!)

http://www.liveinternet.ru/users/3244445/post225486761/

Владимир Солдаткин - известный московский художник, родился в 1949 году под Москвой. В 1975 году окончил художественно-графический факультет Московского Государственного Педагогического Института. Многократно участвовал в различных выставках и межд...

 


[700x346]

Завтрак.
[700x488]

Ленинградское шоссе. Дождь.
[700x469]

День первый.
[700x438]

Варьете.
[700x438]

Серия сообщений "Ссылки":
Часть 1 - Юрий Ратуш - Графика
Часть 2 - Troy Crisswell. Он любит музыку и кошек.)))
...
Часть 46 - Художник Elena Ellis
Часть 47 - Невероятная фотография Александра Петросяна
Часть 48 - Невероятный Солдаткин..!)
Часть 49 - Классики фотоискусства - Andreas Feininger (1906 - 1999)

Серия сообщений "Современная Живопись":
Часть 1 - Vicente Romero Redondo
Часть 2 - Как бы тебе объяснить?..
...
Часть 4 - Художник Ira Tsantekidou - La Femme Fatale
Часть 5 - Cчастье - жить..!)
Часть 6 - Невероятный Солдаткин..!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классики фотоискусства - Andreas Feininger (1906 - 1999) 26-06-2012 22:52

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Классики фотоискусства - Andreas Feininger (1906 - 1999)

http://www.liveinternet.ru/users/pmos_nmos/post225497989/
 

Сын художника-экспрессиониста, преподавателя Баухауса Лионеля Фейнингера. Изучал архитектуру в Дессау и Гамбурге (1928-1931)год, работал в Париже ассистентом у Ле Корбюзье. В 1936 бросил архитектуру, переехал в Стокгольм...

 

 

 

Серия сообщений "Ссылки":
Часть 1 - Юрий Ратуш - Графика
Часть 2 - Troy Crisswell. Он любит музыку и кошек.)))
...
Часть 47 - Невероятная фотография Александра Петросяна
Часть 48 - Невероятный Солдаткин..!)
Часть 49 - Классики фотоискусства - Andreas Feininger (1906 - 1999)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии