[506x850]
Заботливый король (холст, масло)
Андрей Петрухин и Андрей Симаков учились у одного мастера, вместе участвовали в выставках и работали над проектами росписей, писали в одной арендованной на двоих мастерской, их творческие пути начинались практически одновременно.
Петрухин Андрей Владимирович родился в 1986 году в городе Пермь.
2000 - 2002г - обучение в школе акварели С.Андрияки
2005г. - вольное обучение в ГМИИ им. Сурикова.
2006 - 2008 обучение в частной студии г.Хотьково.
2008г. - окончил с отличием МГОУ.
2007 г. по 2010 г. - преподавание в АХПК им.Васнецова
2010г. - участие в выставке Художники Хотьково
2010г. - Всероссийская Художественная выставка " Молодые художники России "
2010г. - участие в выставке в Московском Кремле
2011г.- Весенний салон ЦДХ
[показать]Черное и белое
Художник это сумма приемов, ученики которые учились у одного мастера могут быть похожи определенными приемами, техникой, но их работы все равно различны по выбору тем, подходу в решении образов, выражении чувств. Мы все в детстве учимся писать одни и те же буквы но почерк у каждого индивидуален.
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]
[показать]
- Я так счастлива, - сказала она.
Я стоял и смотрел на нее. Она сказала только три слова. Но никогда еще я не слыхал, чтобы их так произносили. Я знал женщин, но встречи с ними всегда были мимолетными, - какие-то приключения, иногда яркие часы, одинокий вечер, бегство от самого себя, от отчаяния, от пустоты. Да я и не искал ничего другого; ведь я знал, что нельзя полагаться ни на что, только на самого себя и в лучшем случае на товарища. И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только оттого, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как все это бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить.
http://mistermigell.ru/post188410948/?upd
Мы живем в эпоху полного саморастерзания. Многое, что можно было бы сделать, мы не делаем, сами не зная почему. Работа стала делом чудовищной важности: так много людей в наши дни лишены ее, что мысли о ней заслоняют все остальное. Работа - мрачная одержимость. Мы предаемся труду с вечной иллюзией, будто со временем все станет иным. Никогда ничто не изменится. И что только люди делают из своей жизни, - просто смешно!
*Я понимал, что слова мои - неправда, что они перешли в фантазию и ложь, но это меня не тревожило, ибо правда была бесцветной, она никого не утешала, а истинной жизнью были только чувства и отблески мечты...)
[700x525]
[525x700]
Бёргли-хаус — самый грандиозный из сохранившихся до наших времён елизаветинских дворцов Англии
[показать]
[456x600]
[показать]
Отдых в саду, здесь - Sally Swatlands
[показать]
[показать]
[показать]
«Легенда о пианисте» (итал. La leggenda del pianista sull'oceano — «Легенда о пианисте посреди океана», англ. Legend of 1900 — «Легенда о Тысяча девятисотом») — кинофильм итальянского режиссёра Джузеппе Торнаторе в жанре музыкальной драмы.
Фильм снят по книге Алессандро Барикко «Новеченто».
Это фильм-эпопея, ибо на одном-единственном корабле уместилась целая эпоха, целый мир. Удивительный мир музыки, дружбы, любви, страдания, проходящих перед глазами героев в течение многих лет. Это история гениального пианиста, родившегося и всю жизнь прожившего на корабле, где он прославился игрой на рояле. Повествование ведётся от лица его друга-трубача, игравшего с ним в оркестре.
Началось все с того, что в первый день 1900-го года на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег.
Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лимон Новеченто стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду.
В главных ролях: Тим Рот, Прюитт Тейлор Винс
Композитор: Эннио Морриконе
[682x1024]
Конечно же, как и любой миллионный город, Кельн богат разнообразием церквей в их стилевом разноцветье, о многих я уже рассказывал, в том числе о некоторых романских, а вот сегодня еще одна в этом замечательном собрании - церковь Святой Агнесс....
Что такое свадьба? Свадьба - это счастье. А грамотно организованная свадьба - безмерное счастье и незабываемые впечатления на всю долгую и уютную совместную жизнь.
Сегодня расскажу вам о людях, способных помочь Вам в организации безупречной свадьбы. А также море позитивных фотографий прилагается...
Гора Олимп — потухший вулкан на Марсе, расположенный в провинции Фарсида, самая высокая гора в Солнечной системе.
[показать] Кларенс Синклер Булл
возглавлял отдел фотографии кинокомпании MGM на протяжении более чем сорока лет и сделал свыше четырех тысяч фотографий Греты Гарбо начиная с 1929 года и до конца ее карьеры в 1941 году.
«Успешный мужчина это тот, кто имеет больше денег, чем его жена может потратить. Успешная женщина, это та, кто может найти такого мужчину» Лана Тернер Как отмечали современники событий, о которых пойдет речь, н...
Серия сообщений "Жизнь Известных Людей":
Часть 1 - 'Легенда' Венявского
Часть 2 - Илья Эренбург
...
Часть 34 - Чтобы помнили...~Герцык Аделаида ~...
Часть 35 - Toni Braxton
Часть 36 - Лана Тернер. Голливудское убийство
[показать]| Appena prima di partire Da quando non mi hai più cercato mi sembra molto più difficile credevo di essere più forte di quella sera e tutte le parole ed è bastato un solo sguardo solo una volta non lo scordi più rincontrarsi nei pensieri ritrovarsi come ieri anche se non può più tornare basta una volta e non lo scordi più quella sera e tutte le parole ma tu davvero credi sia stato un piano studiato per farti del male si tu di sicuro sei stata più sincera nel dire le cose e ora che vuoi? vincere tu vincere tu senza mai più chiedermi se mai ce la farò e se domani - domani forse ritornerò magari un giorno poi poi me ne pentirò ma ne valeva la pena rischiare tutto o no? appena prima di partire basta una volta e non lo scordi più e non lo scordi più ma tu davvero credi sia stato un piano studiato per farti del male si tu di sicuro sei stata più sincera nel dire le cose e ora che vuoi? vincere tu si tu di sicuro sei stata più sincera nel dire le cose ed era l'ultimo saluto e non ci penso più | За минуту до ухода Ты перестала меня искать, И все стало гораздо сложнее. Думал, что я сильнее, До того вечера и тех слов. Хватило одного взгляда, Мне не забыть его никогда... Мы сталкиваемся в мыслях, Мы встречаемся так же, как и вчера. Даже если прошлого не вернуть, Достаточно одного раза - и ты снова вспомишь все. И тот вечер, и те слова... Но ты на самом деле веришь, что это было сделано специально, чтобы ранить тебя? Ты, безусловно, была более честной и сказала мне всё, Что тебе надо сейчас? Победить Победить Я не буду больше спрашивать себя, По силам ли мне это, И придется ли мне вернуться завтра. Может быть, потом я раскаюсь, Но рискнуть все же стоило, разве нет? За минуту до ухода... Хватит одного раза, и ты не забудешь это никогда. И ты не забудешь это никогда. Но ты на самом деле веришь, что это было сделано специально, чтобы ранить тебя? Ты, безусловно, была более честной и сказала мне всё, Что тебе надо сейчас? Победить Да, ты безусловно была честнее и сказала мне все. Но это были последние слова прощания, И я больше не думаю о тебе. Вар. 1 юля | Минута перед отъездом Когда ты перестала меня искать мне всё стало казаться намного труднее, я верил, что буду сильнее, того вечера и тех слов и хватило одного взгляда, всего раз и ты не забудешь его никогда, встречаться в мыслях, видеться как вчера, даже если это больше не вернётся, хватит одного раза, и ты не забудешь его никогда тот вечер и все слова Но ты действительно, веришь, что это было специально, чтоб сделать тебе больно да, ты Несомненно, была более искренней в том, что сказала И что теперь ты хочешь? Победить Победить Никогда больше не спрошу себя, если мне никогда не удастся, и если завтра – завтра может, вернусь, может потом будет день и потом я раскаюсь, но боль хотела рискнуть всем или нет? Минута перед отъездом, хватит одного раза и ты не забудешь его никогда и не забудешь его никогда Но ты действительно, веришь, что это было специально, чтоб сделать тебе больно да, ты Несомненно, была более искренней в том, что сказала И что теперь ты хочешь? Победить Да, ты несомненно, была более искренней в том, что сказала, и это был последний привет и я больше не думаю об этом… Вар. 2 DashaMarzo |
[показать]Как-то зашёл разговор о хлебе, в какой стране хлеб самый вкусный, поэтому я не удержалась и написала этот пост...)))
Куда бы я ни поехала отдыхать или путешествовать, я всегда беру с собой мой любимый сорт хлеба на первые дни. Ведь неизвестно найду ли я в другой стране, кроме Германии, хлеб, который я люблю. Такого вкуснейшего хлеба я не ела нигде! В Германии существуют более 600! сортов различного хлеба - Чёрного, Серого и Белого. Я давно уже покупаю хлеб только в булочной - это значит, что хлеб свежий, выпечен в пекарне и без консервантов, а вкус и запах у него бесподобный! Мы с мужем не едим белый хлеб, предпочитаем тёмный, смешанный хлеб, а особенно с добавлением различных семечек, совершенно не тяжёлый для желудка.
Профессия пекаря чрезвычайно почётна в Германии. Представители этой профессии создали огромную организацию "Zentralverband des Deutschen Bäckerhandwerks" с центральным управлением в Берлине, которая представляет интересы 390 Организаций Пекарей и Организации от каждой из 16 земель Германии. В конце 1950-х годов число пекарен на территории Германии сократилось от 55.000 до 16.000 потому, что пекарни укрупнялись и мелкие пекарни не выдерживали конкуренции с крупными производителями хлеба. Но всё равно существуют в Германии много различных пекарен со своими секретными рецептами булочек и хлеба, которые выпекают превосходнейший хлеб!...)))
"Каравай и Душа" - название булочной в магазине "Zurheide".