• Авторизация


Райнер Мария Рильке - пер.В.Топорова 29-06-2012 22:18

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Райнер Мария Рильке - пер.В.Топорова

* * *
Нальется барбарис багряным светом,
и астры, старясь, слабо станут в ряд.
Кто на исходе лета не богат,
весь век прождет того, что было летом.

Кто ночью, не забывшись ни на миг,
прислушается к сердцу, где всечасно
то плач, то шепот слышится; то крик,
и тьма теней готовит сон ужасный, -
в смятенье понимает: он старик.

Он будет жить, не ведая мечты,
и ложью все покажется ему;
и ты, о Боже. Тяжкий камень Ты,
и тяжким камнем тянешь Ты во тьму.
===
Художник: Александр Махов
[506x850]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Петрухин Андрей Владимирович. За ваш блестящий хвост! 29-06-2012 22:15

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Художник Петрухин Андрей Владимирович. За ваш блестящий хвост!

[показать]

Заботливый король (холст, масло)

Андрей Петрухин и Андрей Симаков учились у одного мастера, вместе участвовали в выставках и работали над  проектами росписей, писали в одной арендованной на двоих мастерской, их творческие пути начинались практически одновременно.

[180x206]

Петрухин Андрей Владимирович родился в 1986 году в городе Пермь.
2000 - 2002г - обучение в школе акварели С.Андрияки
2005г. - вольное обучение в ГМИИ им. Сурикова.
2006 - 2008 обучение в частной студии г.Хотьково.
2008г. - окончил с отличием МГОУ.
2007 г. по 2010 г. - преподавание в АХПК им.Васнецова
2010г. - участие в выставке Художники Хотьково
2010г. - Всероссийская Художественная выставка " Молодые художники России "
2010г. - участие в выставке в Московском Кремле
2011г.- Весенний салон ЦДХ

 

[показать]Черное и белое

Художник это сумма приемов, ученики которые  учились у одного мастера могут быть похожи определенными  приемами, техникой, но их работы все равно различны по выбору тем, подходу в  решении образов, выражении чувств. Мы все в детстве учимся писать одни и  те же буквы но почерк  у каждого индивидуален.

****************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ищущий сердцем… Антуан де Сент-Экзюпери 29-06-2012 22:06

Это цитата сообщения Arlinn Оригинальное сообщение

Ищущий сердцем… Антуан де Сент-Экзюпери

[показать]

«Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное». Антуан де Сент-Экзюпери

[показать]

Антуан де Сент-Экзюпери родился 29 июня 1900 года во Франции в Лионе.

Серые стены, увитые плющом, высокая каменная башня, сложенная из больших круглых валунов - этот замок приютил овдовевшую графиню Мари де Сент-Экзюпери и ее пятерых детей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом гравюр " Вселенная". Часть 1. 29-06-2012 21:04

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Альбом гравюр " Вселенная". Часть 1.

[показать]



Константинополь. Вид с бухты.
[640x480]
Константинополь. Английская гравюра середины ХIХ века
Гравюра из английского издания эпохи Крымской войны - Tyrrell Henry. The History of the present War with Russia.
Тирелл Генри. История текущей войны с Россией.
Год издания - 1856
Издание - Лондон

[показать]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крамер ..или просто Ремарк..) 29-06-2012 03:36

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Крамер ..или просто Ремарк..)

Эрих Мария Ремарк - цитаты из книги "Три товарища"

 

- Ты любишь меня?
Она отрицательно покачала головой.
- А ты меня?
- Нет. Вот счастье, правда?
- Большое счастье.
- Тогда с нами ничего не может случиться, не так ли?
- Решительно ничего.
 
***
 
- Я не половина и не целое... я фрагмент.
- Таких женщин любят вечно. Законченные женщины быстро надоедают. Совершенные тоже, а фрагмент - никогда.
 
***

- Я так счастлива, - сказала она.
Я стоял и смотрел на нее. Она сказала только три слова. Но никогда еще я не слыхал, чтобы их так произносили. Я знал женщин, но встречи с ними всегда были мимолетными, - какие-то приключения, иногда яркие часы, одинокий вечер, бегство от самого себя, от отчаяния, от пустоты. Да я и не искал ничего другого; ведь я знал, что нельзя полагаться ни на что, только на самого себя и в лучшем случае на товарища. И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только оттого, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как все это бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить.

[показать]

http://mistermigell.ru/post188410948/?upd

Мы живем в эпоху полного саморастерзания. Многое, что можно было бы сделать, мы не делаем, сами не зная почему. Работа стала делом чудовищной важности: так много людей в наши дни лишены ее, что мысли о ней заслоняют все остальное. Работа - мрачная одержимость. Мы предаемся труду с вечной иллюзией, будто со временем все станет иным. Никогда ничто не изменится. И что только люди делают из своей жизни, - просто смешно!

[показать]

*Я понимал, что слова мои - неправда, что они перешли в фантазию и ложь, но это меня не тревожило, ибо правда была бесцветной, она никого не утешала, а истинной жизнью были только чувства и отблески мечты...)

Read More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2012 00:19

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Петербург вчера...

[700x525]


Дворец Белосельских-Белозерских был построен по заказу князя Эспера Александровича Белосельского-Белозерского архитектором А. И. Штакеншнайдером в 1847-1848 годах. Здание было перестроено из дворца, построенного для княгини А. Г. Белосельской-Белозерской в 1799-1800 годах. Прежнее здание было построено по проекту архитектора Тома де Томона в духе строгого классицизма, который к середине XIX века уже не соответствовал новым архитектурным веяниям. На смену классицизму приходила эклектика, выражающаяся свободным сочетанием архитектурных стилей разных исторических эпох. Новое сооружение было высоко оценено современниками. О дворце говорили, что он - «совершенство в своем роде», называли его «величественным палаццо». Фасады дворца, оформленные в стиле елизаветинского барокко, изобилуют архитектурным и скульптурным декором, придающим зданию пышность, парадность. Фигуры атлантов и кариатид на фасадах дворца выполнены по проекту скульптора Д. И. Иенсена. Оформление дворца явно перекликается с оформлением другого замечательного дворца на Невском проспекте - Строгановского, построенного Растрелли.


[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2012 00:19

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Дворец Бёргли

Бёргли-хаус — самый грандиозный из сохранившихся до наших времён елизаветинских дворцов Англии

[показать]

ТЫЦ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карл Брюллов. Нет счастья в личной жизни! 29-06-2012 00:00

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Карл Брюллов. Нет счастья в личной жизни!

[показать]


У великого русского художника Карла Брюллова есть портрет тоненькой девушки-пианистки в белоснежном платье, стоящей возле рояля. Холст хранится в Третьяковской галерее и считается одним из шедевров кисти Брюллова.

На картине изображена 18-летняя дочь рижского бургомистра Федера Тимма - Эмилия.
Она была единственной супругой известного русского живописца.
Но по таинственным причинам брак длился всего месяц.. Самое загадочное в этой истории — то, что Священный синод моментально дал разрешение на расторжение этого венчанного союза. Тайна скоропалительного развода Карла Брюллова с юной супругой из Риги по сей день окутана массой домыслов и сплетен. И все же сама тайна как бы открыта!

Несбывшиеся надежды Карла Брюллова


[456x600]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2012 23:47

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Sally Swatland|ЛетнеМорскоеДетское

 

[показать]

  Отдых в саду, здесь - Sally Swatlands

[показать] [показать] [показать]

+24
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о пианисте 28-06-2012 21:28

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Легенда о пианисте

«Легенда о пианисте» (итал. La leggenda del pianista sull'oceano«Легенда о пианисте посреди океана», англ. Legend of 1900«Легенда о Тысяча девятисотом») — кинофильм итальянского режиссёра Джузеппе Торнаторе в жанре музыкальной драмы.

[700x525]

Фильм снят по книге Алессандро Барикко «Новеченто».
Это фильм-эпопея, ибо на одном-единственном корабле уместилась целая эпоха, целый мир. Удивительный мир музыки, дружбы, любви, страдания, проходящих перед глазами героев в течение многих лет. Это история гениального пианиста, родившегося и всю жизнь прожившего на корабле, где он прославился игрой на рояле. Повествование ведётся от лица его друга-трубача, игравшего с ним в оркестре.

Началось все с того, что в первый день 1900-го года на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег.

Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лимон Новеченто стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду.

В главных ролях: Тим Рот, Прюитт Тейлор Винс

Композитор: Эннио Морриконе


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕРМАНИЯ. Кельн. церковь св. Агнесс 28-06-2012 21:24

Это цитата сообщения PPaul Оригинальное сообщение

ГЕРМАНИЯ. Кельн. церковь св. Агнесс


[682x1024]

Конечно же, как и любой миллионный город, Кельн богат разнообразием церквей в их стилевом разноцветье, о многих я уже рассказывал, в том числе о некоторых романских, а вот сегодня еще одна в этом замечательном собрании - церковь Святой Агнесс....



ДАЛЕЕ детали.........................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
I've got to see you again - Norah Jones 28-06-2012 21:21
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, свадьба! 28-06-2012 21:17

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Ах, свадьба!

Что такое свадьба? Свадьба - это счастье. А грамотно организованная свадьба - безмерное счастье и незабываемые впечатления на всю долгую и уютную совместную жизнь. heartСегодня расскажу вам о людях, способных помочь Вам в организации безупречной свадьбы. А также море позитивных фотографий прилагается...

 

[показать]
Читать далее и смотреть остальные фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
I've got to see you again - Norah Jones 28-06-2012 20:48
Слушать этот музыкальный файл

Я снова должна увидеть тебя

[542x335]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая мелодия.. 28-06-2012 20:46
Слушать этот музыкальный файл

Позитивная мелодия!
[400x441]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олимп - самая высокая гора в Солнечной системе 28-06-2012 20:15

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Олимп - самая высокая гора в Солнечной системе

[показать]

Гора Олимп — потухший вулкан на Марсе, расположенный в провинции Фарсида, самая высокая гора в Солнечной системе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кларенс Синклер Булл *** без слов 28-06-2012 19:57

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Кларенс Синклер Булл *** без слов

[показать] Кларенс Синклер Булл

возглавлял отдел фотографии кинокомпании MGM на протяжении более чем сорока лет и сделал свыше четырех тысяч фотографий Греты Гарбо начиная с 1929 года и до конца ее карьеры в 1941 году. 

[439x461]

Read More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лана Тернер. Голливудское убийство 28-06-2012 02:04

Это цитата сообщения jogi_bear Оригинальное сообщение

Лана Тернер. Голливудское убийство

http://www.liveinternet.ru/users/pmos_nmos/post225760139/

«Успешный мужчина это тот, кто имеет больше денег, чем его жена может потратить. Успешная женщина, это та, кто может найти такого мужчину» Лана Тернер   Как отмечали современники событий, о которых пойдет речь, н...

 


[показать]


[показать]


[показать]

Серия сообщений "Жизнь Известных Людей":
Часть 1 - 'Легенда' Венявского
Часть 2 - Илья Эренбург
...
Часть 34 - Чтобы помнили...~Герцык Аделаида ~...
Часть 35 - Toni Braxton
Часть 36 - Лана Тернер. Голливудское убийство
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ZERO ASSOLUTO ~ Appena Prima di Partire 27-06-2012 21:53

Это цитата сообщения --wall-- Оригинальное сообщение

ZERO ASSOLUTO ~ Appena Prima di Partire


[показать]


**********************************************




ZERO ASSOLUTO ~ Appena Prima di Partire

Appena prima di partire

Da quando non mi hai più cercato
mi sembra molto più difficile
credevo di essere più forte
di quella sera e tutte le parole
ed è bastato un solo sguardo
solo una volta non lo scordi più
rincontrarsi nei pensieri
ritrovarsi come ieri
anche se non può più tornare
basta una volta e non lo scordi più
quella sera e tutte le parole

ma tu
davvero
credi sia stato un piano studiato per farti del male
si tu
di sicuro
sei stata più sincera nel dire le cose
e ora che vuoi?
vincere tu
vincere tu

senza mai più chiedermi
se mai ce la farò
e se domani - domani forse ritornerò
magari un giorno poi
poi me ne pentirò
ma ne valeva la pena rischiare tutto o no?
appena prima di partire
basta una volta e non lo scordi più
e non lo scordi più

ma tu
davvero
credi sia stato un piano studiato per farti del male
si tu
di sicuro
sei stata più sincera nel dire le cose
e ora che vuoi?
vincere tu

si tu
di sicuro
sei stata più sincera nel dire le cose
ed era l'ultimo saluto
e non ci penso più
За минуту до ухода
Ты перестала меня искать,
И все стало гораздо сложнее.
Думал, что я сильнее,
До того вечера и тех слов.
Хватило одного взгляда,
Мне не забыть его никогда...
Мы сталкиваемся в мыслях,
Мы встречаемся так же, как и вчера.
Даже если прошлого не вернуть,
Достаточно одного раза - и ты снова вспомишь все.
И тот вечер, и те слова...

Но ты
на самом деле
веришь, что это было сделано специально, чтобы ранить тебя?
Ты, безусловно,
была более честной и сказала мне всё,
Что тебе надо сейчас?
Победить
Победить

Я не буду больше спрашивать себя,
По силам ли мне это,
И придется ли мне вернуться завтра.
Может быть, потом
я раскаюсь,
Но рискнуть все же стоило, разве нет?
За минуту до ухода...
Хватит одного раза, и ты не забудешь это никогда.
И ты не забудешь это никогда.

Но ты
на самом деле
веришь, что это было сделано специально, чтобы ранить тебя?
Ты, безусловно,
была более честной и сказала мне всё,
Что тебе надо сейчас?
Победить

Да, ты
безусловно
была честнее и сказала мне все.
Но это были последние слова прощания,
И я больше не думаю о тебе.

Вар. 1 юля
Минута перед отъездом

Когда ты перестала меня искать
мне всё стало казаться намного труднее,
я верил, что буду сильнее,
того вечера и тех слов
и хватило одного взгляда,
всего раз и ты не забудешь его никогда,
встречаться в мыслях,
видеться как вчера,
даже если это больше не вернётся,
хватит одного раза, и ты не забудешь его никогда
тот вечер и все слова

Но ты
действительно,
веришь, что это было специально, чтоб сделать тебе больно
да, ты
Несомненно,
была более искренней в том, что сказала
И что теперь ты хочешь?
Победить
Победить

Никогда больше не спрошу себя,
если мне никогда не удастся,
и если завтра – завтра может, вернусь,
может потом будет день
и потом я раскаюсь,
но боль хотела рискнуть всем или нет?
Минута перед отъездом,
хватит одного раза
и ты не забудешь его никогда
и не забудешь его никогда


Но ты
действительно,
веришь, что это было специально, чтоб сделать тебе больно
да, ты
Несомненно,
была более искренней в том, что сказала
И что теперь ты хочешь?
Победить

Да, ты
несомненно,
была более искренней в том, что сказала,
и это был последний привет
и я больше не думаю об этом…

Вар. 2 DashaMarzo


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб - всему голова... Германия. 27-06-2012 21:16

Это цитата сообщения Elena_Kalusch Оригинальное сообщение

Хлеб - всему голова... Германия.

     Как-то зашёл разговор о хлебе, в какой стране хлеб самый вкусный, поэтому я не удержалась и написала этот пост...)))

     Куда бы я ни поехала отдыхать или путешествовать, я всегда беру с собой мой любимый сорт хлеба на первые дни. Ведь неизвестно найду ли я в другой стране, кроме Германии, хлеб, который я люблю.  Такого вкуснейшего хлеба я не ела нигде! В Германии существуют более  600!  сортов различного хлеба - Чёрного, Серого и Белого. Я давно уже покупаю хлеб только в булочной - это значит, что хлеб свежий, выпечен в пекарне и без консервантов, а вкус и запах у него бесподобный! Мы с мужем не едим белый хлеб, предпочитаем тёмный, смешанный хлеб, а особенно с добавлением различных семечек, совершенно не тяжёлый для желудка.

      Профессия пекаря чрезвычайно почётна в Германии. Представители этой профессии создали огромную организацию "Zentralverband des Deutschen Bäckerhandwerks" с центральным управлением в Берлине, которая представляет интересы 390 Организаций Пекарей и Организации от каждой из 16 земель Германии. В конце 1950-х годов число пекарен на территории Германии сократилось от 55.000 до 16.000 потому, что пекарни укрупнялись и мелкие пекарни не выдерживали конкуренции с крупными производителями хлеба. Но всё равно существуют в Германии много различных пекарен со своими секретными рецептами булочек и хлеба, которые выпекают превосходнейший хлеб!...)))

 
                                                "Каравай и Душа" -  название булочной в магазине "Zurheide".


[700x509]

[700x525]

  

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии