• Авторизация


Artist: Hamish Blakely 14-07-2012 04:39










комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Andrew Gonzalez 14-07-2012 04:29




[700x497]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Wolfgang Alexander Kossuth 14-07-2012 04:20


 

Wolfgang Alexander Kossuth

[358x480]

http://www.kossuth.org/

 



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэзия + музыка... = из любимого! 14-07-2012 04:03

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Поэзия + музыка... = из любимого!

Перси Биши Шелли
* * *
"Доброй ночи?" В самом деле?
Нет! Останься до утра!
Ангел милый, неужели
Расставаться нам пора?

"Доброй ночи?" Слово чести,
До разлук я не охочь;
Доброй - разве что из лести
Назову такую ночь!

Ведь сердцам, что пламенели
С ночи до зари сам-друг,
"Доброй ночи!" в самом деле
И сказать-то недосуг!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлиуш Словацкий - Борис Пастернак "Мое завещание". 14-07-2012 03:52

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Юлиуш Словацкий - Борис Пастернак "Мое завещание".

* * *
С вами жил я, и плакал, и мучился с вами.
Равнодушным не помню себя ни к кому.
А теперь, перед смертью, как в темном предхрамье,
Головы опечаленной не подниму.

Никакого наследства я не оставляю
Ни для лиры умолкнувшей, ни для семьи.
Бледной молнией имя мое озаряя,
Догорят средь потомства творенья мои.

Вы же, знавшие близко меня, расскажите,
Как любил я корабль натерпевшийся наш,
И до этой минуты стоял на бушприте,
Но тону, потому что погиб экипаж.

И когда-нибудь, в думах о старых утратах,
Согласитесь, что плащ был на мне без пятна.
Не из милости выпрошенный у богатых,
А завещанный дедом на все времена.

Пусть друзья мое сердце на ветках алоэ
Сообща как-нибудь зимней ночью сожгут
И родной моей матери урну с золою,
Давшей сердце мне это, назад отнесут.

А потом за столом пусть наполнят бокалы
И запьют свое горе и нашу беду.
Я приду к ним и тенью привижусь средь зала,
Если узником только не буду в аду.

В заключенье — живите, служите народу,
Не теряйте надежды, чтоб ночь побороть.
А придется, каменьями падайте в воду
В светлой вере: те камни кидает господь.

Я прощаюсь со считанною молодежью,
С горстью близких, которым я чем-либо мил.
За суровую долгую выслугу божью
Неоплаканный гроб я с трудом заслужил.

У какого другого хватило б порыва
Одиноко, без всякой подмоги чужой,
Неуклонно, как кормчие и водоливы,
Править доверху душами полной баржой.

И как раз глубина моего сумасбродства,
От которой таких навидался я бед,
Скоро даст вам почувствовать ваше сиротство
И забросит в грядущее издали свет.
[623x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sakis Rouvas - Na M`agapas 14-07-2012 03:51
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нового на Марсе? 14-07-2012 03:42


Что нового на Марсе? Операторы камеры HiRISE, установленной на Mars Reconnaissance Orbiter, обнародовали очередную порцию снимков поверхности Марса.

[показать]

Здесь мы видим прекрасные ледяные скалы на краю огромного ледникового щита в районе северного полюса. Утёсы устремляются ввысь примерно на 800 м, а ледниковый покров, занимающий основную часть изображения, имеет несколько километров в толщину. Это отличное место для поиска ледяных лавин, которые HiRISE сфотографировала чуть раньше. По словам учёных, склоны этих скал почти вертикальны, к тому же их покрывает густая сеть трещин. Исследователи регулярно наблюдают за этим регионом в поисках новых обрушений. Тем же самым можете заняться и вы, сравнив этот снимок с тем, что был сделан один марсианский год назад (см. ниже).

[показать]

 


А это овражистый кратер в южной части средних широт. Близ центра виднеются какие-то отложения светлых тонов. По предварительным данным инструмента CRISM того же Mars Reconnaissance Orbiter, там может находиться химически связанная вода. На северном и южном крае можно разглядеть следы оползней.

[показать]



Хотя край этого хорошо сохранившегося кратера и его гладкие стены впечатляют сами по себе, отметим также уникальную коллекцию хребтов на его дне. Чем можно объяснить формирование подобного рельефа? Одной из причин могут быть ледяные потоки, обычные для этой широты.

[показать]



Эта область дюн в форме полумесяца (lat.73.62, lon. 328.215) находится к югу от слоистой местности северного полюса. Такие барханы, как правило, образуются в условиях умеренных поставок песка и преобладающего направления ветра. В данном случае отроги барханов говорят о том, что ветер в основном дует с запада. Дюны имеют около 100 м в поперечнике. Под ними раскинулась неровная жёсткая местность. Видны многочисленные метровые валуны. Их особенно много в районах с барханами менее сложной формы. Операторы HiRISE ещё не один раз сфотографируют эти образования, чтобы окончательно выяснить, двигаются дюны или нет.

Подготовлено по материалам Universe Today и Аризонского университета.

http://planeta.moy.su/blog/chto_novogo_na_marse/2012-07-14-24349
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Sting - Shape of my heart 14-07-2012 03:40
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие фото взаимоотношений рептилий и насекомых... 14-07-2012 03:39


Потрясающие фото взаимоотношений рептилий и насекомых...

Изображения, представленные в этой фото подборке, были сделаны в Копенгагенском Зоопарке. Фотограф Томас говорит: «Я больше чем уверен, что товарищи на этих фото являются перспективным обедом, но кажется, что они совершенно не осведомлены в этом деле».

[показать]

Удивительная фотография хамелеона с гусеницей на его голове. Если гусеница продолжит свою прогулку по хамелеону, то она, конечно же, окажется у него в пасти:

[показать]

Этот забавный кадр напоминает наездника верхом на коне. Если наездник будет не внимателен — он поплатится своей жизнью.

[показать]

Змея, высунувшая голову из воды, стала площадкой для отдыха пролетающей мухи. Можно только позавидовать, а может и посочувствовать храбрости мухи.

[показать]

Глядя на эту фотографию, мы восхищаемся необычной силой духа муравья и его страсти к приключениям:

[показать]

 

Насекомое сидит на голове у бородатого дракона, и даже не подозревает о том, что оно является  любимой едой дракона. Такой отдых вряд ли продлится долго.

  [показать]

Взрослые аллигаторы  не сильно любят насекомых. Они предпочитают более мясо — содержащую добычу. Однако  лучше бы стрекоза не была в этом сильно уверена.

[показать]

Будем надеяться на то, что ящерица изображенная на этом фото – недавно поела и теперь не сильно нуждается в еде.

[показать]

Не смотря на то, что змеи предпочитают есть  лягушек, рыб, червей и пиявок, божья коровка не в безопасности. Если змея ее не съест – она может ее придавить.

[показать]

Симпатичный, молодой аллигатор на этом фото еще не вырос, поэтому он с удовольствием пообедает и мухой. Скорость его реакции позволит ему поймать муху без всяких трудностей:

[показать]

Ленточная водная змея, должно быть, была немного удивлена, тому, что муравей гуляет по ней.

[показать]

Судя по выражению ящерицы – она совершенно невозмутима, ведь через несколько секунд она получит свой любимый обед.

  [показать]

http://planeta.moy.su/blog/potrjasajushhie_foto_vz..._i_nasekomykh/2012-07-14-24368

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятничная загадка для начинающих краеведов. Она жк приглашение к путешествию в "Малый Краков" 14-07-2012 03:25

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Пятничная загадка для начинающих краеведов. Она жк приглашение к путешествию в "Малый Краков"

Где находятся эти чудные архитектурные древности ? :

[показать]

  [показать]

[показать]

[показать]

Моя бабушка по линии матери-из этих мест. Ее соплеменники(см. первое фото) называли этот благословенный город  Иерушалаим де-Полин (Польский Иерусалим).

Так что же это за Малый Краков, он же- Польский Иерусалим?

ПоЛЮБите его так же, как ЛЮБЛю его я!

Фото из блога kirill-anya.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по залам Эрмитажа.Часть 2. 14-07-2012 02:44

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Прогулка по залам Эрмитажа.Часть 2.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Кинозал=Два дня в долине = 14-07-2012 01:41

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Кинозал=Два дня в долине =

[200x285]
Известная спортсменка Бекки Фокс нанимает двух киллеров: Ли и Дозмо, чтобы убить своего бывшего мужа и получить страховку. Эта часть плана проходит успешно, а вот дальше все идет кувырком. Убитый остается в живых, сообщница становится жертвой, самоубийца — убийцей, а два детектива Элвин и Уэс, работающие по тривиальному делу с массажным салоном, оказываются чересчур близко от летящих пуль.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОН 14-07-2012 01:14


[показать]

 

[564x650]

 



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Pochill - PORQUE (Lead Gitar) 13-07-2012 23:40
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунок . Художник Brian Scott .Великобритания 13-07-2012 23:38

Это цитата сообщения murple Оригинальное сообщение

Рисунок . Художник Brian Scott .Великобритания

[показать]

далее  

сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии