[показать]| Kiss the stars Baby baby, we're on the rocket Venus and Mars now, can't be apart now Baby baby, put me in your pocket We're on a mission, get in position Put the plug in the socket, give me all your power When you turn it on I can go for hours Hit the switch, push the button, baby, then you'll see We can have it all, baby, you and me Kiss the stars tonight You and me, oh, we will Write our name in lights They will see we're in love tonight Love tonight, we're in love tonight Love tonight, love tonight We're in love tonight Baby baby, we're on the rocket Wherever we land you'll be my spaceman Baby baby, we're supersonic Now we together will last forever Put the plug in the socket, give me all your power When you turn it on I can go for hours Hit the switch, push the button, baby, then you'll see We can have it all, baby, you and me Kiss the stars tonight You and me, oh, we will Write our name in lights They will see we're in love tonight Love tonight, we're in love tonight Love tonight, love tonight We're in love tonight Put the plug in the socket, give me all your power When you turn it on I can go for hours Hit the switch, push the button, baby, then you'll see We can have it all, baby, you and me We We We can have it all, baby, you and me We We We can have it all, baby, you and me Kiss the stars tonight You and me, oh, we will Write our name in lights They will see we're in love tonight Love tonight, we're in love tonight Love tonight, love tonight We're in love tonight We're on the rocket We we're on the rocket | Поцелуй звёзды Милый, милый, мы на ракете Здесь Венера и Марс, и нас с тобой не разлучить Милый, милый, помести меня в свой кармашек Мы — на задании, занимаем свои позиции Воткни вилку в розетку, отдай мне всю свою мощь Твоей зарядки хватает мне на долгие часы Щёлкни по выключателю, нажми на кнопку, и ты увидишь Всё может стать нашим, твоим и моим Поцелуй звёзды этой ночью Мы с тобой, о, мы Напишем свои имена на лучами света И все увидят что мы влюблены Любим друг друга этой ночью, мы влюблены Любим друг друга, любим друг друга этой ночью Мы влюблённые Милый, милый, мы на ракете. Где бы мы Ни приземлились, ты будешь моим космонавтом Милый, милый, мы на сверхзвуковой скорости Теперь, мы будем вместе навсегда Воткни вилку в розетку, отдай мне всю свою мощь Твоей зарядки хватает мне на долгие часы Щёлкни по выключателю, нажми на кнопку, и ты увидишь Всё может стать нашим, твоим и моим Поцелуй звёзды этой ночью Мы с тобой, о, мы Напишем свои имена на лучами света И все увидят что мы влюблены Любим друг друга этой ночью, мы влюблены Любим друг друга, любим друг друга этой ночью Мы влюблённые Воткни вилку в розетку, отдай мне всю свою мощь Твоей зарядки хватает мне на долгие часы Щёлкни по выключателю, нажми на кнопку, и ты увидишь Всё может стать нашим, твоим и моим У нас может быть всё, малыш, у нас с тобой У нас может быть всё, малыш, у нас с тобой Поцелуй звёзды этой ночью Мы с тобой, о, мы Напишем свои имена на лучами света И все увидят что мы влюблены Любим друг друга этой ночью, мы влюблены Любим друг друга, любим друг друга этой ночью Мы влюблённые Мы на ракете Мы летим на ракете... Anastacia |
[показать]
Эль Греко – великий испанский художник 16-17 в. Родился на острове Крит в 1541 году. При рождении мальчику дали имя Доменикос Теотокопулос. Большое влияние на всё его творчество оказали такие художники, как Микеланджело, Михаил Дамаскин, Бассано, Веронезе, Тинторетто и др. Эль Греко тяготел к венецианской школе живописи, большинство его работ выполнены в стиле маньеризм...
[показать]
[496x599]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[485x92]
[700x550]
[700x556]
[показать]
[показать]
[показать]Для меня это самый лучший "Солярис". Думаю, и Лему он понравился бы больше фильма Тарковского, который, как известно, он(Лем) терпеть не мог.. Лучше хотя бы потому, что он достаточно близок к авторскому тексту знаменитого романа Лема. В отличие от отсебятины Тарковского.
Конечно, театру недостает художественности и кроме того, при съемках телеверсии подкачали декорации, особенно аппаратура станции, явно позаимствованная в лаборатории какого-нибудь НИИ тех лет. Но с другой стороны телефильм отлично смотрится благодаря игре актеров, из которых я бы прежде всего выделил бы Владимира Этуша и Антонину Пилюс.
У Этуша отлично получился полубезумный и вечно пьяный кибернетик Снаут, серьезно одичавший после прихода на станцию «гостей», воплощенных Океаном из островков его разума. А Антонина Пилюс великолепно и даже блестяще исполнила роль Хари, бывшей жены главного героя. К сожалению, у этой актрисы знаковых ролей на ТВ или в кино больше не было, но в данной постановке она отыграла на все 100%. Даже Василий Лановой в роли главного героя показался не столь органичен, как его молодая партнерша, в которую трудно не влюбиться. Именно так, а не иначе должна выглядеть покончившая с собой 19-летняя девушка, неискушенная, малоопытная, доверчивая. И тем более понятным становится воплощение именно ее образа, как прочтенного Океаном голоса совести Криса Кельвина.
Как это написано у Лема: «У нее были те же удивленно смотрящие на мир глаза; по-прежнему она не сводила с меня взгляда…»
В целом, даже 40 лет спустя эта экранизация воспринимается очень неплохо и, как мне кажется, незаслуженно подзабыта, а многим и вовсе неизвестна. Всем поклонникам Лема рекомендую к просмотру.
P.S. И снова о Тарковском. Его «Солярис» — одно из лучших произведений киноискусства. Но скорее, как самостоятельное произведение, а не экранизация.
Использована рецензия Budu kratok с сайта
[показать]
Фотограф Тим Мантоани (Tim Mantoani, сайт mantoani.com) опубликовал интересный проект: в течение пяти лет он снял более 150 своих коллег со своими легендарными фотографиями в руках. Тим хотел показать, что в наше время, когда любой может стать фотографом, великие снимки не получаются случайно.
Портреты были напечатаны в книге-альбоме «Behind Photographs: Archiving Photographic Legends» (которую можно купить на сайте behindphotographs.com).
Все портреты сняты в большом формате Polaroid 20х24. Фотографии можно увидеть также на сайте автора. Там есть и видео о проекте.
Серия сообщений "сказка":Настоящая сказка отличается тем, что никогда не прерывается ее связь с жизнью,потому что сказка строится на ней и к ней же возвращается
/ Братья Гримм /
Часть 1 - Королева умерла. Да здравствует Королева!
Часть 2 - Дворцовые тайны
...
Часть 9 - Беседа у камина.
Часть 10 - Непостижимое
Часть 11 - За лесом
... Для меня была и осталась загадочной анатомическая природа Марины: голова ее была одухотворена, как голова мыслителя, выражая сочетание разных вековых культур и народностей. Руки же... Такие руки с ненавистью сжигали не только помещичьи усадьбы, но и старый мир.
[показать]
[показать]Гиперреализм бодро шагает по планете. Во всяком случае, художники-гиперреалисты прочно укоренились на лидирующих позициях современного искусства. И было бы странным не рассказать об одном из наиболее выдающихся представителейгиперреализма последних лет – Омаре Ортисе (Omar Ortiz).
То, что в гиперреалисты идут самые усидчивые, трудолюбивые и терпеливые из живописцев – не вызывает никакого сомнения.Омар Ортис – именно такой трудоголик, в чьём творческом багаже собрана не одна сотня гиперреалистичных полотен, которые он добросовестно пишет день за днём, передавая кистью и маслом на холсте такие нюансы форм и оттенков человеческого тела, повторить которые может, пожалуй, только хорошая фотография.
Удивительно, но, на самом деле, изначально свой путь в изобразительном искусстве Омар Ортис – мексиканский художник из Гвадалахара – начинал не с живописи. Его, тогда ещё совсем ещё мальчика, покорила графика. Именно ей он посвятил свои первые шаги в мире искусства и впоследствии, даже, получил учёную степень именно как специалист в области графического
Этого художника считают достоянием мексиканской культуры, и интерес к его творчеству не иссяк и сегодня...
Природа каждому оружие дала:
Орлу - горбатый клюв и мощные крыла,
Быку - его рога, коню - его копыта,
У зайца - быстрый бег, гадюка ядовита,
Отравлен зуб её. У рыбы - плавники,
И, наконец, у льва есть когти и клыки.
В мужчину мудрый ум она вселить умела,
Для женщин мудрости Природа не имела
И, исчерпав на нас могущество своё,
Дала им красоту - не меч и не копьё.
Пред женской красотой мы все бессильны стали.
Она сильней богов, людей, огня и стали.
Пьер де Ронсар