• Авторизация


Mark Knopfler - "A Place Where We Used To Live" 18-07-2012 04:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
~вечернее / Мелодии Франции~ моя боль! 18-07-2012 04:42

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

~вечернее / Мелодии Франции~

[499x378]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-07-2012 04:39

Это цитата сообщения --wall-- Оригинальное сообщение

PIXIE LOTT ~ Kiss The Stars


[показать]



************************************
PIXIE LOTT ~ Kiss The Stars

Kiss the stars

Baby baby, we're on the rocket
Venus and Mars now, can't be apart now
Baby baby, put me in your pocket
We're on a mission, get in position

Put the plug in the socket, give me all your power
When you turn it on I can go for hours
Hit the switch, push the button, baby, then you'll see
We can have it all, baby, you and me

Kiss the stars tonight
You and me, oh, we will
Write our name in lights
They will see we're in love tonight

Love tonight, we're in love tonight
Love tonight, love tonight
We're in love tonight

Baby baby, we're on the rocket
Wherever we land you'll be my spaceman
Baby baby, we're supersonic
Now we together will last forever

Put the plug in the socket, give me all your power
When you turn it on I can go for hours
Hit the switch, push the button, baby, then you'll see
We can have it all, baby, you and me

Kiss the stars tonight
You and me, oh, we will
Write our name in lights
They will see we're in love tonight

Love tonight, we're in love tonight
Love tonight, love tonight
We're in love tonight

Put the plug in the socket, give me all your power
When you turn it on I can go for hours
Hit the switch, push the button, baby, then you'll see
We can have it all, baby, you and me

We We We can have it all, baby, you and me
We We We can have it all, baby, you and me

Kiss the stars tonight
You and me, oh, we will
Write our name in lights
They will see we're in love tonight

Love tonight, we're in love tonight
Love tonight, love tonight
We're in love tonight

We're on the rocket
We we're on the rocket
Поцелуй звёзды

Милый, милый, мы на ракете
Здесь Венера и Марс, и нас с тобой не разлучить
Милый, милый, помести меня в свой кармашек
Мы — на задании, занимаем свои позиции

Воткни вилку в розетку, отдай мне всю свою мощь
Твоей зарядки хватает мне на долгие часы
Щёлкни по выключателю, нажми на кнопку, и ты увидишь
Всё может стать нашим, твоим и моим

Поцелуй звёзды этой ночью
Мы с тобой, о, мы
Напишем свои имена на лучами света
И все увидят что мы влюблены

Любим друг друга этой ночью, мы влюблены
Любим друг друга, любим друг друга этой ночью
Мы влюблённые

Милый, милый, мы на ракете. Где бы мы
Ни приземлились, ты будешь моим космонавтом
Милый, милый, мы на сверхзвуковой скорости
Теперь, мы будем вместе навсегда

Воткни вилку в розетку, отдай мне всю свою мощь
Твоей зарядки хватает мне на долгие часы
Щёлкни по выключателю, нажми на кнопку, и ты увидишь
Всё может стать нашим, твоим и моим

Поцелуй звёзды этой ночью
Мы с тобой, о, мы
Напишем свои имена на лучами света
И все увидят что мы влюблены

Любим друг друга этой ночью, мы влюблены
Любим друг друга, любим друг друга этой ночью
Мы влюблённые

Воткни вилку в розетку, отдай мне всю свою мощь
Твоей зарядки хватает мне на долгие часы
Щёлкни по выключателю, нажми на кнопку, и ты увидишь
Всё может стать нашим, твоим и моим

У нас может быть всё, малыш, у нас с тобой
У нас может быть всё, малыш, у нас с тобой

Поцелуй звёзды этой ночью
Мы с тобой, о, мы
Напишем свои имена на лучами света
И все увидят что мы влюблены

Любим друг друга этой ночью, мы влюблены
Любим друг друга, любим друг друга этой ночью
Мы влюблённые

Мы на ракете
Мы летим на ракете...

Anastacia


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2012 04:34

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Кинозал=24 часа=

agi0w7-130x200 (130x189, 9Kb)
Возможно, идеальным можно назвать то преступление, которое осталось для всех неизвестным. Трое преступников – супруги Хики Джо и Черил и кузен Джой Марвин настолько хорошо знают среду, в которой живут, что сумели разработать безукоризненный план вымогательства денег у состоятельных семей. Они действуют уверенно, умело и успешно, и настолько хорошо заметают свои следы, что после них остаются только перепуганные жертвы, которые предпочитают хранить молчание, ибо рады уже тому, что остались живы…
Год 2002
Страна Германия, США
Жанр Триллер
Режиссер Луис Мандоки
В ролях Кевин Бейкон, Стюарт Таунсенд, Прюитт Тэйлор Винс, Шарлиз Терон, Дакота Фаннинг, Коллин Кэмп, Кортни Лав, Грегори Беннетт


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эль Греко картины 18-07-2012 04:25

Это цитата сообщения Забытый_Аромат_Дождя Оригинальное сообщение

•Эль Греко картины

Эль Греко – великий испанский художник 16-17 в. Родился на острове Крит в 1541 году. При рождении мальчику дали имя Доменикос Теотокопулос. Большое влияние на всё его творчество оказали такие художники, как Микеланджело, Михаил Дамаскин, Бассано, Веронезе, Тинторетто и др. Эль Греко тяготел к венецианской школе живописи, большинство его работ выполнены в стиле маньеризм...

[560x700]

Читать далее

Нефильтрованная красота

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Басин Петр Васильевич 18-07-2012 03:53

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Басин Петр Васильевич

[показать]

[496x599]
(1793—1877)
Пенсионерские поездки в первой половине XIX века (как правило, в центр европейской живописи — Италию) выпускников Академии художеств, достигших наибольших успехов в обучении в стенах родной Академии, для большинства молодых российских художников являлись важным этапом их становления и превращения в настоящих мастеров. И для П.В. Басина одиннадцатилетнее пребывание в Италии можно отнести к наиболее удачным годам его творчества. Здесь он создает не только картины на мифологические сюжеты (Фавн Марсий учит молодого Олимпия игре на свирели, 1821; Сусанна, застигнутая старцами в купальне, 1822), как того «требовало» господствующее в Академии художеств направление академизма, но и пишет портреты (Портрет художника Сильвестра Щедрина, 1823), жанровые сцены из итальянской жизни (Землетрясение в Рокка-ди-Папа близ Рима, 1830).

Его светская карьера сложилась в России удачно. П.В. Басин сразу же становится одним из ведущих преподавателей Академии, получая с ходом времени соответствующие чины и награды. Его художественная жизнь главным образом протекала в работе над заказными портретами (особенно удачен, видимо, потому, что писался с любовью, «Портрет Ольги Владимировны Басиной, жены художника», между 1838 и 1841), значительное время он уделяет оформлению строящихся храмов и церквей. Среди них — Казанский и Исаакиевский соборы. Он даже готовит картоны для росписи храма Христа Спасителя в Москве. Но резкое ухудшение зрения не позволяет ему последнее десятилетие своей жизни заниматься живописью.
Представленные работы достаточно верно отражают творчество художника, одного из ведущих отечественных живописцев академического направления середины XIX века.



[показать]
Землетрясение в Рокка ди Папа близ Рима. 1830

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Andy Lloydhttp (женский образ) 18-07-2012 02:51

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Andy Lloydhttp (женский образ)

[485x92]
сайт
[700x550]

[700x556]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Графитовые портреты Кена Ли (Ken Lee) 18-07-2012 00:48

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Графитовые портреты Кена Ли (Ken Lee)


[показать]
Несмотря на явные азиатские корни, он родился и живет в столице Великобритании. Его серия рисунков, созданных обычным графитовым карандашом, включает портреты простых девушек и весьма знаменитых.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солярис 68-го года. С Лановым и Этушем. 18-07-2012 00:42

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Солярис 68-го года. С Лановым и Этушем.

 Для меня это самый лучший "Солярис". Думаю, и Лему он понравился бы больше фильма Тарковского, который, как известно, он(Лем) терпеть не мог.. Лучше хотя бы потому,  что он  достаточно близок к авторскому тексту знаменитого романа Лема. В отличие от отсебятины Тарковского. 

Конечно, театру недостает художественности и кроме того, при съемках телеверсии подкачали декорации, особенно аппаратура станции, явно позаимствованная в лаборатории какого-нибудь НИИ тех лет. Но с другой стороны телефильм отлично смотрится благодаря игре актеров, из которых я бы прежде всего выделил бы Владимира Этуша и Антонину Пилюс.

У Этуша отлично получился полубезумный и вечно пьяный кибернетик Снаут, серьезно одичавший после прихода на станцию «гостей», воплощенных Океаном из островков его разума. А Антонина Пилюс великолепно и даже блестяще исполнила роль Хари, бывшей жены главного героя. К сожалению, у этой актрисы знаковых ролей на ТВ или в кино больше не было, но в данной постановке она отыграла на все 100%. Даже Василий Лановой в роли главного героя показался не столь органичен, как его молодая партнерша, в которую трудно не влюбиться. Именно так, а не иначе должна выглядеть покончившая с собой 19-летняя девушка, неискушенная, малоопытная, доверчивая. И тем более понятным становится воплощение именно ее образа, как прочтенного Океаном голоса совести Криса Кельвина.

Как это написано у Лема: «У нее были те же удивленно смотрящие на мир глаза; по-прежнему она не сводила с меня взгляда…»

В целом, даже 40 лет спустя эта экранизация воспринимается очень неплохо и, как мне кажется, незаслуженно подзабыта, а многим и вовсе неизвестна. Всем поклонникам Лема рекомендую к просмотру.

P.S. И снова о Тарковском. Его «Солярис» — одно из лучших произведений киноискусства. Но скорее, как самостоятельное произведение, а не экранизация.


 

 Использована рецензия Budu kratok с сайта  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографы и их знаменитые фотографии 18-07-2012 00:32

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Фотографы и их знаменитые фотографии

Фотограф Тим Мантоани (Tim Mantoani, сайт mantoani.com) опубликовал интересный проект: в течение пяти лет он снял более 150 своих коллег со своими легендарными фотографиями в руках. Тим хотел показать, что в наше время, когда любой может стать фотографом, великие снимки не получаются случайно.

[показать]

Портреты были напечатаны в книге-альбоме «Behind Photographs: Archiving Photographic Legends» (которую можно купить на сайте behindphotographs.com).

Все портреты сняты в большом формате Polaroid 20х24. Фотографии можно увидеть также на сайте автора. Там есть и видео о проекте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За лесом 18-07-2012 00:28

Это цитата сообщения Jozzi Оригинальное сообщение

За лесом

Замок был практически неприступен. Со всех сторон он был окружен густым лесом. Вековые деревья, что жили в нем, переплетались ветвями крон, создавая своеобразный купол из причудливо сплетенных ветвей, а стройные крепкие стволы напоминали массивные колонны, поддерживающие весь этот роскошный лесной свод. Лес дышал, шелестел, шумел, пел птичьим разноголосьем.. Это был единый живой организм, живущий своей собственной таинственной жизнью. Таким был страж..
Читать далее




Серия сообщений "сказка":
Настоящая сказка отличается тем, что никогда не прерывается ее связь с жизнью,потому что сказка строится на ней и к ней же возвращается

/ Братья Гримм /

Часть 1 - Королева умерла. Да здравствует Королева!
Часть 2 - Дворцовые тайны
...
Часть 9 - Беседа у камина.
Часть 10 - Непостижимое
Часть 11 - За лесом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Моя Цветаева" 18-07-2012 00:24

Это цитата сообщения Улыбка_Мая Оригинальное сообщение

"Моя Цветаева"

... Для меня была и осталась загадочной анатомическая природа Марины: голова ее была одухотворена, как голова мыслителя, выражая сочетание разных вековых культур и народностей. Руки же... Такие руки с ненавистью сжигали не только помещичьи усадьбы, но и старый мир.

О МАРИНЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины Пашкулски Любена ( акварель), муз.Каменского - Грусть 18-07-2012 00:22

Это цитата сообщения Suhanova3887 Оригинальное сообщение

Картины Пашкулски Любена ( акварель), муз.Каменского - Грусть


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
TEXAS ~ In Our Lifetime 18-07-2012 00:14

Это цитата сообщения --wall-- Оригинальное сообщение

TEXAS ~ In Our Lifetime



[показать]

*******************************
TEXAS ~ In Our Lifetime
~~~~~~~

Ah ah ah

There are things I can't tell you
I love you too much to say
I stand undressed but I'm not naked
You look at me and who I am

Understand that it is hard to tell you
That I've given all I have to give
And I can understand your feelings
But then everybody has a life to live

Once in a lifetime
You have seen what I've seen
You will always swim for shore
Once in my lifetime (hey, hey)
I'll never be in between
Some things you just can't ignore

Now reach out, you can touch me
I'll let you have my life to share
Years, the days and the minutes
Yeah time has such a puzzling grace

Understand that it is hard to tell you
That I've given all I have to give
And I can understand your feelings
But then everybody has a life to live
Once in a lifetime
You have seen (ah, ah, ah) what I've seen
You will always swim for shore
Once in my lifetime (hey, hey)
I'll never be (ah, ah, ah) in between
Something you just can't ignore

I just need to have your love
I just can't say no
It's a gift from way above
I just can't say no
(Ooh) it's the one big difference
If there's one thing I can't have
I just can't say no, I just can't say no
Hey, hey, hey

Once in a lifetime
You have seen what I've seen
You will always swim for shore
Once in my lifetime (hey, hey)
I'll never be in between
(I just can't say no)
Some things you just can't ignore
(I just can't say no, hey, hey, hey)

Once in a lifetime
(I just need to have your love, ah, ah, ah)
You have seen what I've seen
You will always swim for shore
(It's a gift from way above)
Once in my lifetime (hey, hey)
I'll never be in between (ah, ah, ah)
(I just can't say no)
Some things you just can't ignore
(I just can't say no, hey, hey, hey)...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастический гиперреализм от Omar Ortiz 18-07-2012 00:09

Это цитата сообщения shnay Оригинальное сообщение

Фантастический гиперреализм от Omar Ortiz

[показать]

 

 
 
 

[показать]

Гиперреализм бодро шагает по планете. Во всяком случае, художники-гиперреалисты прочно укоренились на лидирующих позициях современного искусства. И было бы странным не рассказать об одном из наиболее выдающихся представителейгиперреализма последних лет – Омаре Ортисе (Omar Ortiz).

[показать]

[показать]

То, что в гиперреалисты идут самые усидчивые, трудолюбивые и терпеливые из живописцев – не вызывает никакого сомнения.Омар Ортис – именно такой трудоголик, в чьём творческом багаже собрана не одна сотня гиперреалистичных полотен, которые он добросовестно пишет день за днём, передавая кистью и маслом на холсте такие нюансы форм и оттенков человеческого тела, повторить которые может, пожалуй, только хорошая фотография.

[показать]

Удивительно, но, на самом деле, изначально свой путь в изобразительном искусстве Омар Ортис – мексиканский художник из Гвадалахара – начинал не с живописи. Его, тогда ещё совсем ещё мальчика, покорила графика. Именно ей он посвятил свои первые шаги в мире искусства и впоследствии, даже, получил учёную степень именно как специалист в области графического

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Jesus Helguera 17-07-2012 23:47

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Художник Jesus Helguera

Этого художника считают достоянием мексиканской культуры, и интерес к его творчеству не иссяк и сегодня...

 


[показать]

 

Природа каждому оружие дала:
Орлу - горбатый клюв и мощные крыла,
Быку - его рога, коню - его копыта,
У зайца - быстрый бег, гадюка ядовита,
Отравлен зуб её. У рыбы - плавники,
И, наконец, у льва есть когти и клыки.
В мужчину мудрый ум она вселить умела,
Для женщин мудрости Природа не имела
И, исчерпав на нас могущество своё,
Дала им красоту - не меч и не копьё.
Пред женской красотой мы все бессильны стали.
Она сильней богов, людей, огня и стали.

Пьер де Ронсар

>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии