• Авторизация


Ех ти моя Гълъбице! 20-07-2012 19:01


[показать]

 

Ревнувам вятъра, в косите ти притихнал...

Ревнувам вятъра, в косите ти притихнал
и слънцето, ухажващо плътта ти...
Света намразих, че не ме е питал
преди да се опие с хубостта ти...

Листата свежи искрено ревнувам,
на сърцето твое формата приели...
Проклех Живота, Младостта я псувам,
че първи на лика ти са се спрели!...

Съня ревнувам!... Всичко му разказваш,
в разговор интимен нощно време...
Ревнувам като плачеш и се радваш...
Ревнувам те... И от самия мене...


На Смъртта ще избода очите,
ревнувам те от ласката й хладна!...
Дарявам си остатъка от дните!
Да уталожи с мен страстта си жадна...

 

Автор ДВАТА_ВЪЛКА (АГОП КАСПАРЯН )

http://www.liveinternet.ru/users/zelenvik/post228669884/

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо плачет душа 20-07-2012 18:31
Слушать этот музыкальный файл

лиговка [показать]

[+ добавить в свой плеер]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Natalia Oreiro - Cambio Dolor 20-07-2012 18:24
Слушать этот музыкальный файл

Muneca_Brava_ [показать]

[+ добавить в свой плеер]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оооофигенная музыка,спер у Интресс:) 20-07-2012 18:17
Слушать этот музыкальный файл

DANell [показать]

[+ добавить в свой плеер]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
In grid - "Tango" 20-07-2012 18:16
Слушать этот музыкальный файл

Silirine [показать]

[+ добавить в свой плеер]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвегия — родина могучих викингов. 20-07-2012 18:09

Это цитата сообщения николай_55 Оригинальное сообщение

Норвегия — родина могучих викингов.



Норвегия — суровая родина могучих викингов, самой вкусной рыбы и лучших лыжников. Именно про детей норвежцев говорят, что они родились с лыжами на ногах. Знаменита эта страна не только своими детьми, но еще великолепной и щедрой природой. Горы, фьорды, водопады, ледники и безграничное море — на это все стоит посмотреть воочию, чтобы понять, что север прекрасен и вечен.


[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

[показать]


География
Королевство Норвегия занимает западную и северную часть Скандинавского полуострова, протянувшись с южной его части на северо-восточную по всему внешнему периметру. Также стране принадлежат остров Ян-Майен и архипелаг Шпицберген (включая о. Медвежий). С восточной стороны она граничит со Швецией, Финляндией и Россией, а с севера и запада омывается тремя морями: Северным, Норвежским и Баренцевым. Общая площадь королевства составляет 387 тысяч кв. км., а общая численность населения — 4,4 млн. человек. Столица Норвегии — Осло.
Архипелаг Шпицберген, в состав которого входят тысячи островов, находится за Северным полярным кругом. Больше половины этих островов покрыты вечными льдами.

[показать]


Многие приезжают в Королевство лишь для того, чтобы посмотреть необыкновенной красоты дикие места, проехать по изрезанному фьордами побережью, и насладиться чистотой северной природы.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Самые популярные фьорды — с низвергающимися водопадами и колоритными рыбацкими деревнями, находятся между Ставангером и Тронхеймом. Из них отдельно стоит выделить Ставангерфьорд, Согнефьорд, Гейрангерфьорд и Яйарангерфьорд. Сюда съезжаются туристы для того, чтобы полюбоваться тем, какой причудливой может быть природа.

[показать]

[показать]


Ставангерфьорд


[показать]

[показать]


Люсе-фьорд (норв. Lysefjord) — фьорд в Норвегии, находится в регионе Вестланн в фюльке Ругаланн недалеко от Ставангера.Kjeragbolten — огромный камень,застрявший между скал.

[показать]

[показать]

[показать]


Прекестулен.Побывав здесь можно с полной уверенностью говорить что "стоял на краю". Прекестулен (Preikestolen), по-английски также называемая Preacher’s Pulpit ("Кафедра проповедника") или Pulpit Rock
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
smokie_-_ill_meet_you_at_midnight 20-07-2012 18:08
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коротко и ясно.. А как интересно! ) 20-07-2012 17:55

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение

Коротко и ясно.. А как интересно! )

[604x604]

Ливорно, Тоскана, Италия.

Дальше..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский образ . Художник Giuseppe Muscio . Италия 20-07-2012 17:51

Это цитата сообщения murple Оригинальное сообщение

Женский образ . Художник Giuseppe Muscio . Италия

[показать]

далее  

сайт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ERA ~ AMENO 20-07-2012 17:40

Это цитата сообщения --wall-- Оригинальное сообщение

ERA ~ AMENO


[показать]


**********************************
ERA ~ AMENO

Ameno

Dori me
Interimo adapare dori me
Ameno ameno latire
Latiremo
Dori me

Ameno
Omenare imperavi ameno
Dimere dimere matiro
Matiremo
Ameno

Omenare imperavi emulari Ameno
Omenare imperavi emulari

Ameno Ameno dore
Ameno dori me
Ameno dori me
Ameno dom
Dori me reo
Ameno dori me
Ameno dori me
Dori me am

Ameno
Omenare imperavi ameno
Dimere dimere matiro
Matiremo
Ameno

Omenare imperavi emulari Ameno
Omenare imperavi emulari

Ameno Ameno dore
Ameno dori me
Ameno dori me
Ameno dom
Dori me reo
Ameno dori me
Ameno dori me
Dori me ameno
Разгадай

Возьми меня туда,
поглощай, бери меня.
Разгадай, разгадай, спрячь,
спрячь себя,
возьми меня.

Разгадай
тайные знаки, разгадай.
Скажи мне, скажи мне:
война подобна мучениям духа?
Разгадай...

Повторяй тайные знаки, разгадай их...
Повторяй тайные знаки

Разгадай, разгадай тишину,
разгадай, возьми меня,
разгадывай и бери меня...
Разгадай воина,
забери меня прочь,
разгадай, возьми меня,
разгадывай и бери меня,
разгадай и возьми меня сейчас...

Разгадай
тайные знаки, разгадай.
Скажи мне, скажи мне:
война подобна мучениям духа?
Разгадай...

Повторяй тайные знаки, разгадай их...
Повторяй тайные знаки

Разгадай, разгадай тишину,
разгадай, возьми меня,
разгадывай и бери меня...
Разгадай воина,
забери меня прочь,
разгадай, возьми меня,
разгадывай и бери меня,
разгадай и возьми меня сейчас...

Автор перевода неизвестен


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
AMENO DORI ME 20-07-2012 17:39

Это цитата сообщения --wall-- Оригинальное сообщение

AMENO DORI ME

[400x305]

Разгадай, разгадай тишину,
разгадай, возьми меня,
разгадывай и бери меня...
Разгадай воина,
забери меня прочь,
разгадай, возьми меня,
разгадывай и бери меня,
разгадай и возьми меня сейчас...

Ameno (Era)

********************************



AMENO DORI ME
~~~~~~~

Пригубит, оценит нюансы вкуса
и поласкает на языке
имя твоё...

Пахнет арбузом
море,
и парусник вдалеке
вовсе не символ,
а просто способ
перемещаться в иную быль.

Пирс — обезлюдевший полуостров,
чуткие пальцы, озноб, латынь...

Ameno...
Ameno dore...
Ameno dori me.*

Не выдавай себя.
Слушай море.
Море в кофейной тьме — суть откровение.

Волны.

Тайна.

Шёпот большой воды,
бывшей до света
в том, изначальном,
хаосе темноты.

Слово живое, живое море...
Как удержаться в бесплотной тьме?

Ameno...
Ameno dore...
Ameno dori me.
~~~~~~~
*Разгадай, разгадай тишину,
разгадай, возьми меня
Песня "Ameno" ("Era")


© Copyright: Уже Другая, 2012
Свидетельство о публикации №11207191287


[700x470]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2012 17:33

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Шедевры фортепианной музыки:Лист - Сонет Петрарки №104...Сегодня День рождения поэта


[456x473]

Ф.Лист

Исполнитель Алексей Ботвинов

[400x419]

Петрарка смотрит на проходящую мимо Лауру

                     Сонет 104

Мне мира нет, - и брани не подъемлю, 

Восторг и страх в груди, пожар и лед. 

Заоблачный стремлю в мечтах полет - 

И падаю, низверженный, на землю. 

Сжимая мир в объятьях, - сон объемлю. 

Мне бог любви коварный плен кует: 

Ни узник я, ни вольный. Жду - убьет; 

Но медлит он, - и вновь надежде внемлю. 

Я зряч - без глаз; без языка - кричу. 

Зову конец - и вновь молю: "Пощада!" 

Кляну себя - и все же дни влачу. 

Мой плач - мой смех. Ни жизни мне не надо, 

Ни гибели. Я мук своих - хочу... 

И вот за пыл сердечный мой награда! 

[543x420]

 

Серия сообщений "Шедевры фортепьянной музыки":
Часть 1 - К Дню памяти великого композитора:Л.В.Бетховен:соната №17("Буря")- 1802 г.
Часть 2 - "Картинки с выставки" - Святослав Рихтер (1956) - сегодня День памяти Модеста Петровича Мусоргского
...
Часть 26 - Шедевры фортепьянной музыки:Шарль Валантен Алькан - французский пианист и композитор...Этюд N7
Часть 27 - Шедевры фортепьянной музыки:Шарль Валантен Алькан - французский пианист и композитор...Траурный марш
Часть 28 - Шедевры фортепианной музыки:Лист - Сонет Петрарки №104...Сегодня День рождения поэта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть незримое творчество в каждом мгновеньи... 20-07-2012 17:25

Это цитата сообщения shnay Оригинальное сообщение

Есть незримое творчество в каждом мгновеньи...

 

[показать]




 

[500x10]
[500x591]
[500x10]





Есть горячее солнце, наивные дети, 
Драгоценная радость мелодий и книг. 
Если нет — то ведь были, ведь были на свете 
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ... 

Есть незримое творчество в каждом мгновеньи — 
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз. 
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья — 
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз... 

Бесконечно позорно в припадке печали 
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле. 
Разве Новые Встречи уже отсияли? 
Разве только собаки живут на земле? 
Если сам я угрюм, как голландская сажа 
(Улыбнись, улыбнись на сравненье мое!), 
Этот черный румянец — налет от дренажа, 
Это Муза меня подняла на копье. 

Подожди! Я сживусь со своим новосельем — 
Как весенний скворец запою на копье! 
Оглушу твои уши цыганским весельем! 
Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпье. 

Оставайся! Так мало здесь чутких и честных... 
Оставайся! Лишь в них оправданье земли. 
Адресов я не знаю — ищи неизвестных, 
Как и ты, неподвижно лежащих в пыли. 

Если лучшие будут бросаться в пролеты, 
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц! 
Полюби безотчетную радость полета... 
Разверни свою душу до полных границ. 

Будь женой или мужем, сестрой или братом, 
Акушеркой, художником, нянькой, врачом, 
Отдавай — и, дрожа, не тянись за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всегда побеждает волк, которого ты кормишь ... 20-07-2012 17:18

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

всегда побеждает волк, которого ты кормишь ...

И от нас, чем мы старше, реже будут требовать крупных жертв
Ни измен, что по сердцу режут, ни прыжков из вулканных жерл,
Не заставят уйти из дома, поменять весь привычный быт,
Ни войны, ни глухого грома, ни тягучей дурной судьбы.

Нет, всё будет гораздо проще, без кошмаров и мыльных драм,
Будут тихими дни и ночи, будут сны без огня и драк
И закат в одеяньи алом будет спать на твоих плечах...

...Но готовься сражаться в малом - в самых крохотных мелочах.

Не влюбляйся в пустые вещи и не слушай чужую тьму,
Помни - часто ты сам тюремщик, что бросает себя в тюрьму,
Даже если не мысли - сажа, даже если не стон, а крик
Никогда не считай неважным то, что греет тебя внутри.

Знаешь, это сложней гораздо, путь нехожен, забыт, колюч
Каждый в сердце лелеет сказку, эта сказка - твой главный ключ
И неважно, что там с сюжетом, кто в ней дышит и кто живёт.
Просто помни, что только это может двигать тебя вперёд.

Будь спокойным, как пух и лучик, никогда не борись с людьми
Ты - часть мира: коль станешь лучше, значит этим меняешь мир
Мир велик и неодинаков, он маяк, но и он - свеча.
Если ты ожидаешь знака

Вот он, знак:

начинай

сейчас.





(с) Джек-с-Фонарём
[435x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Vladimir Moldavsky. Часть 1. 20-07-2012 13:38

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Художник Vladimir Moldavsky. Часть 1.

[показать]Украинский художник Владимир Молдавский не является профессионалом, но его работы и неповторимый стиль говорят сами за себя. Творчество Владимира нельзя воспринимать однозначно, он не является тем мастером, который просто “делает нам красиво”. Его картины заставляют думать, что не часто встречается в современном искусстве. Очень жаль, что на родине об авторе практически ничего не известно.(с)


Взгляд сверху.
[460x460]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рэй Брэдбери " 451° по Фаренгейту" 20-07-2012 13:33

Это цитата сообщения Scarlett_F Оригинальное сообщение

Рэй Брэдбери " 451° по Фаренгейту"

[320x480]

Книга,которая ввергла меня в шок...Сжигать книги,специально разжигать костёр из них...Напоминает инквизицию.Некая инквизиция ума.Это сложно назвать фантастикой,скорее сказка...А самое главное поражает насколько Брэдбери оказался близок!Ведь в наше время книги лишь только не сжигают.Поражает насколько красочно писатель описывает людей забывших про самообразование и самосовершенствование, про понимание и человечность. Вечное счастье - зомби-ящик.Не таких как они - уничтожить, растоптать,преследовать. А на другой стороне те, кто сеет зачатки разума. Тихо,но верно. Они рады каждому,в чью душу они посеяли сомнение,кому они помогли снова рассуждать.Композиция,слог,идея,концовка - всё гениально. Рекомендую всем! Конец додумаете сами...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии