Ревнувам вятъра, в косите ти притихнал...
Ревнувам вятъра, в косите ти притихнал
и слънцето, ухажващо плътта ти...
Света намразих, че не ме е питал
преди да се опие с хубостта ти...
Листата свежи искрено ревнувам,
на сърцето твое формата приели...
Проклех Живота, Младостта я псувам,
че първи на лика ти са се спрели!...
Съня ревнувам!... Всичко му разказваш,
в разговор интимен нощно време...
Ревнувам като плачеш и се радваш...
Ревнувам те... И от самия мене...
На Смъртта ще избода очите,
ревнувам те от ласката й хладна!...
Дарявам си остатъка от дните!
Да уталожи с мен страстта си жадна...
Автор ДВАТА_ВЪЛКА (АГОП КАСПАРЯН )
http://www.liveinternet.ru/users/zelenvik/post228669884/
Норвегия — суровая родина могучих викингов, самой вкусной рыбы и лучших лыжников. Именно про детей норвежцев говорят, что они родились с лыжами на ногах. Знаменита эта страна не только своими детьми, но еще великолепной и щедрой природой. Горы, фьорды, водопады, ледники и безграничное море — на это все стоит посмотреть воочию, чтобы понять, что север прекрасен и вечен.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ставангерфьорд
[показать]
[показать]
[показать]
Ливорно, Тоскана, Италия.
[показать]| Ameno Dori me Interimo adapare dori me Ameno ameno latire Latiremo Dori me Ameno Omenare imperavi ameno Dimere dimere matiro Matiremo Ameno Omenare imperavi emulari Ameno Omenare imperavi emulari Ameno Ameno dore Ameno dori me Ameno dori me Ameno dom Dori me reo Ameno dori me Ameno dori me Dori me am Ameno Omenare imperavi ameno Dimere dimere matiro Matiremo Ameno Omenare imperavi emulari Ameno Omenare imperavi emulari Ameno Ameno dore Ameno dori me Ameno dori me Ameno dom Dori me reo Ameno dori me Ameno dori me Dori me ameno | Разгадай Возьми меня туда, поглощай, бери меня. Разгадай, разгадай, спрячь, спрячь себя, возьми меня. Разгадай тайные знаки, разгадай. Скажи мне, скажи мне: война подобна мучениям духа? Разгадай... Повторяй тайные знаки, разгадай их... Повторяй тайные знаки Разгадай, разгадай тишину, разгадай, возьми меня, разгадывай и бери меня... Разгадай воина, забери меня прочь, разгадай, возьми меня, разгадывай и бери меня, разгадай и возьми меня сейчас... Разгадай тайные знаки, разгадай. Скажи мне, скажи мне: война подобна мучениям духа? Разгадай... Повторяй тайные знаки, разгадай их... Повторяй тайные знаки Разгадай, разгадай тишину, разгадай, возьми меня, разгадывай и бери меня... Разгадай воина, забери меня прочь, разгадай, возьми меня, разгадывай и бери меня, разгадай и возьми меня сейчас... Автор перевода неизвестен |
[показать]
[400x305]
[700x470]
Ф.Лист
Исполнитель Алексей Ботвинов
Петрарка смотрит на проходящую мимо Лауру
Сонет 104
Мне мира нет, - и брани не подъемлю, Восторг и страх в груди, пожар и лед. Заоблачный стремлю в мечтах полет - И падаю, низверженный, на землю. Сжимая мир в объятьях, - сон объемлю. Мне бог любви коварный плен кует: Ни узник я, ни вольный. Жду - убьет; Но медлит он, - и вновь надежде внемлю. Я зряч - без глаз; без языка - кричу. Зову конец - и вновь молю: "Пощада!" Кляну себя - и все же дни влачу. Мой плач - мой смех. Ни жизни мне не надо, Ни гибели. Я мук своих - хочу... И вот за пыл сердечный мой награда!
Серия сообщений "Шедевры фортепьянной музыки":
Часть 1 - К Дню памяти великого композитора:Л.В.Бетховен:соната №17("Буря")- 1802 г.
Часть 2 - "Картинки с выставки" - Святослав Рихтер (1956) - сегодня День памяти Модеста Петровича Мусоргского
...
Часть 26 - Шедевры фортепьянной музыки:Шарль Валантен Алькан - французский пианист и композитор...Этюд N7
Часть 27 - Шедевры фортепьянной музыки:Шарль Валантен Алькан - французский пианист и композитор...Траурный марш
Часть 28 - Шедевры фортепианной музыки:Лист - Сонет Петрарки №104...Сегодня День рождения поэта
[показать]
|
[435x600]
[показать]Украинский художник Владимир Молдавский не является профессионалом, но его работы и неповторимый стиль говорят сами за себя. Творчество Владимира нельзя воспринимать однозначно, он не является тем мастером, который просто “делает нам красиво”. Его картины заставляют думать, что не часто встречается в современном искусстве. Очень жаль, что на родине об авторе практически ничего не известно.(с)
[460x460]
[320x480]
Книга,которая ввергла меня в шок...Сжигать книги,специально разжигать костёр из них...Напоминает инквизицию.Некая инквизиция ума.Это сложно назвать фантастикой,скорее сказка...А самое главное поражает насколько Брэдбери оказался близок!Ведь в наше время книги лишь только не сжигают.Поражает насколько красочно писатель описывает людей забывших про самообразование и самосовершенствование, про понимание и человечность. Вечное счастье - зомби-ящик.Не таких как они - уничтожить, растоптать,преследовать. А на другой стороне те, кто сеет зачатки разума. Тихо,но верно. Они рады каждому,в чью душу они посеяли сомнение,кому они помогли снова рассуждать.Композиция,слог,идея,концовка - всё гениально. Рекомендую всем! Конец додумаете сами...