• Авторизация


Лунный камень НАСА оказался деревянной подделкой 29-11-2016 18:56


Найдено еще одно доказательство тому, что американцы не летали на Луну. По крайней мере, никаких лунных камней у них никогда не было, хотя НАСА и американское правительство очень гордились этими артефактами и щедро раздаривали их направо и налево. Собственно, один из таких презентов и выдал очередную мистификацию Соединенных Штатов 
Нидерландские ученые решили тщательно изучить «лунный камень», подаренный стране Америкой и хранящийся в амстердамском художественном музее «Рейксмюсеуме». Проведя анализ предполагаемой горной породы с Селены, специалисты были невероятно поражены: артефакт оказался куском самой обыкновенной окаменевшей древесины. Американцы, видимо, и не догадывались, что кому-то придет в голову исследовать их подарок. 
 
Этот «лунный камень» вручил девятого октября 1969 года нидерландскому премьер-министру Виллему Дресу тогдашний американский посол Вильям Миддендорф. В Нидерланды в качестве гостей тогда пожаловали астронавты Нил Армстронг, Базз Олдрин и Майк Коллинз, которые в июле того же года якобы высадились на Луну. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие сочные чебуреки 29-11-2016 18:44


Вы приготовите чебуреки в домашних условиях правильно, если:
Вливать не теплую воду, а горячую или остывший кипяток. Так же можно и минеральную воду, чуть подогретую.
Тщательно вымешивать тесто для чебуреков до исчезновения разводов и комочков и перед тем, как раскатывать, оставить его для расстойки под немного влажной материей или пищевой пленкой не менее, чем на час.
Выбирать мясо для начинки с жирком и не переусердствовать с ней. Идеальное количество около 2-3 ст.л. на крупный пирожок. За время приготовления толстого слоя сырого мяса поверхность выпечки испортится.
Настоящие знатоки рекомендуют добавить на 1 кг фарша не одну, а 2-3 крупные луковицы, но вы ориентируйтесь на свой вкус.
Проверить поверхность изделия перед выпечкой на предмет трещинок. В процессе приготовления сок от фарша просочиться в масло, оно будет испорчено, а блюдо приобретет непривлекательный вид.
Стряхнуть поверхность от муки, чтобы она не передавала горечь маслу.
Обжаривать чебуреки не на сковороде, а в казане с щедрым количеством растительного масла определенной температуры, иначе выпечка внутри не пропечется. Как проверить температуру? Опустите в жир кусочек теста, как только вокруг появляются пузырьки, сбавляем огонь и выпекаем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я, Боже, тебя молю 29-11-2016 18:34


 

[показать]

Марина Лимборская 

Каждый день я, Боже, тебя молю 
За родной очаг, за свою семью: 
Чтоб хранил их в здравии каждый час, 
Отводил беду и лукавый глаз, 
Чтоб прощал ошибки, берёг от зла, 
Чтоб счастливой дочка моя росла, 
Чтоб не знала в жизни большой нужды, 
Чтобы не было в нашей семье вражды, 
Чтобы в доме царили мир и покой, 
Чтоб сердца наполнены были тобой, 
Ты здоровья ближним моим даруй, 
И свечу раньше срока им не задуй 
Утешение дай, если труден путь, 
Сохрани и спаси… не покинь… не забудь… 
Всех входящих в дом наш благослови, 
Ниспошли на них светлой своей любви... 
Я в молитве этой к тебе склонюсь, 
Пред твоей иконою помолюсь, 
И скажу: Всевышний, Благодарю, 
За родной очаг, за мою семью…
 


[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нюансы яичных желтков 29-11-2016 18:21


 
Яйцо удивительно сбалансированным способом сочетает в себе питательные вещества: яичный белок отличается высоким содержанием простого белка альбумина и крайне низкой калорийностью, а в сытном желтке сосредотачиваются витамины, минералы, полезные для здоровья жирные кислоты и большое количество холестерина — вещества с настолько дурной репутацией, что многие люди, стараясь уберечь себя от проблем со здоровьем, пренебрегают желтком и включают в рацион исключительно яичный белок. Но насколько разумен такой подход?
 
СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ О ХОЛЕСТЕРИНЕ?
Холестерин, содержащийся в яичных желтках, является полезным и необходим организму для синтеза гормонов и мембран клеток. Это не тот страшный и ужасный холестерин, приводящий к атеросклерозу и повышающий риск образования тромбов. Недавние исследования американских специалистов показали, что употребление желтков ни в коем случае не приводит к нездоровому содержанию уровня холестерина в крови, как это делают, например, трансжиры, переедание или низкая физическая активность.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча. Истина о двух волках, уживающихся в каждом человеке 29-11-2016 18:17


[показать]

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину. — Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. 

Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность. 

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: 

— А какой волк в конце побеждает? 

Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил: 

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Солнечные мальчики» из Пакистана 29-11-2016 17:57


В одной из пакистанских семей растут мальчики, сильно отличающиеся от сверстников. В течение дня 13-летний Ахмед Шоаиб и его 9-летний брат Абдул Рашид учатся в школе или играют на улице с друзьями, но с наступлением вечера они впадают в вегетативное состояние: не могут пошевелиться, открыть рот или глаза.

Это первый в мире подобный случай, и врачи всесторонне изучают его, к настоящему времени сделано более 300 тестов, но точной причины столь странной реакции организма так и не найдено.

Единственное, что удалось установить медикам — это отсутствие связи со светом. В рамках экспериментов братьев помещали в темные комнаты днем, и на их поведении это не отражалось. Таким образом, их тела реагируют на время суток, но не на освещение.

Пакистанские специалисты взяли пробы почвы, воды и воздуха из деревни, где живет необычная семья; образцы крови мальчиков посланы зарубежным коллегам, но ничего необычного результаты анализов не показали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ясный день ноября 26-11-2016 20:37


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимон и ваше сердце 26-11-2016 20:15


 

Полезные рецепты для сердца и сосудов.

1. 100 грамм очищенного чеснока перемолоть и залить соком из 6 лимонов. Все перемешать и положить в банку, закрыть марлей. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 ч. ложке, запивая теплой водой (желательно талой).

2. 8 лимонов, 400 г чеснока, 4 кг сельдерея (листья и корни), 400 г хрена пропустить через мясорубку, сложить в банку, закрыть марлей, выдержать 12 ч в тепле (30°С), поместить в холодильник на 3 дня. Отжать сок и пить по 1 ч. ложке 3 раза в день за 15 мин до еды.

3. 2 лимона пропустить через мясорубку, залить медом, настаивать 6 дней. Смесь надо съесть полностью в течение дня равномерными порциями, в этот день ничего не есть. Через 2 дня подготовить еще такой же настой и устроить такое же частичное голодание. Артериальное давление понижается после 3-4 курсов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 неприхотливых комнатных растений 26-11-2016 19:59


[показать]

Наши любимые растения, возможно, и неприхотливее, чем домашние животные, но им тем не менее тоже требуется определенная забота и уход. Однако каждый цветовод наверняка сталкивался с проблемой регулярного полива, ведь порой эта обязанность напрочь вылетает из головы, а цветы в тот же миг начинают чахнуть.

Алоэ

Алоэ поливают умеренно и очень осторожно. Летом можно поливать 1 раз в неделю, зимой — смело 1 раз в месяц. Но даже летом, если почва еще влажная, то поливать не нужно! Алоэ поливают, когда земля в горшке сухая, как камень.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты субботние 26-11-2016 15:18


Сидят два старика и вспоминают молодость.
— Вот помнишь, Петрович, раньше любая девка рядом пройдет — так сразу встает.
— Даа… Девки нынче не те…
*******
Блондинка родила двойняшек, сидит плачет. К ней подходит дежурная медсестра и спрашивает:
- Ты чего ревешь то? Тебе же радоваться надо, у вас отличная и здоровенькая двойня!
- Да? А как я своему мужу объясню, откуда второй взялся?
*******
Дальнобойщик прозевал поворот и,  снеся стену,  влетает в старенький дом.  В доме на печке бабушка,  охреневшая,  щелкает семечки.
Водила,  не растерявшись,  спрашивает:
— Бабуль! Как проехать на Москву???
Бабка:
— Да так— прямо через кухню и херачь дальше…
*******
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трёхлетний мальчик вернулся из прошлой жизни! 26-11-2016 14:34


[показать]

Мальчик, живущий недалеко от Сирии, не смотря на то, что ему всего 3 года, неожиданно для всех стал известным после того, как заявил, что в прошлой жизни его убили топором. У ребенка на голове еще с рождения есть родимое пятно. Мальчик относится к группе друзов, а они все считают, что родимые пятна тесно связаны с прошлой жизнью. Как только мальчик научился говорить, то рассказал своим родственникам, что смерть его наступила от удара топором. Мальчик указал дом, где он проживал в своей прошлой жизни. Еще он рассказал свое прошлое имя и название деревни, откуда он родом. 

Когда старейшины начали расспрашивать местных жителей, те поведали, что мужчина, о котором идет речь, и правда пропал 4 года назад. Но всех повергло в шок, то, что мальчик назвал имя и фамилию его убийцы. После этого, мальчишка показал всем, где было погребено его тело. И, правда, на том месте был обнаружен скелет мужчины с большим ранением на голове. Но и это еще не все, на этом же месте был обнаружен топор. Из-за всех найденных доказательств, убийца раскаялся и признался в убийстве. Вся эта истории отобразилась в книге Трутц Хардо «Дети, которые жили раньше: Реинкарнация сегодня».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбниcь, еcли дoждь за окнoм нe кoнчаeтся 26-11-2016 14:30


[показать]

Улыбниcь, еcли дoждь за окнoм нe кoнчаeтся, 

Улыбнись, ecли чтo-тo не пoлучается. 
Улыбниcь, еcли счаcтьe за тучами cпpяталоcь, 
Улыбнись, если даже душа пoцаpапалась. 

Улыбнись - и увидишь - тогда вce изменитcя, 
Улыбнись - дождь пpoйдeт, и земля в снeг oдeнется. 
Улыбниcь - и пeчаль стоpoнoю пpoйдет, 
Улыбниcь - и тoгда душа заживeт.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Профитроли с кракелином и нежным заварным кремом. 26-11-2016 14:21


 
Тесто: — примерно 38-40 шт., диаметром в готовом виде 5 см. 
  • Мука – 200 гр., 
  • Вода – 180 гр., 
  • Масло сливочное – 100 гр., 
  • Соль – щепотка 
  • Яйца – 300 гр. ( 5 – 6 шт.) 
Кракелин: 
  • Сахар коричневый – 95 гр., 
  • Мука – 95 гр., 
  • Масло сливочное охлаждённое – 75 гр. 
Крем заварной (можно сделать двойную порцию крема) 
  • Молоко – 200 мл., 
  • Сахар – 150 гр., 
  • Яйцо – 1 шт., 
  • Мука – 1,5 ст.л., 
  • Ванильный сахар – 1 шт., 
  • Масло сливочное – 180 гр. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять типов семьи 26-11-2016 14:15


[показать]

1. Примитивная или животная семья 
Когда мужчина и женщина вступают в семейные взаимоотношения с целью удовлетворять свои чувства, законно наслаждаться друг другом. У таких людей полностью отсутствует понимание чувства долга. В этой семье любовь - это секс. Если между партнерами есть секс, то семья может существовать. Если партнер перестает возбуждать и нравиться, то люди говорят, что любовь прошла, и зачастую, это является основанием для развода. 

2. Эгоистичная семья 
Члены этой семьи зациклены только на себе, они живут интересами только своей семьи. Такая семья обречена на развитие качеств жадности, гневливости, недовольства. Люди тащат всё в дом, работают ради того, чтобы предметов в доме было больше, чтобы условия жизни у них были лучше, чтобы было изобилие вкусной еды. Но радости и истинного счастья в такой семье нет. Почему? Если люди не делятся своим изобилием, не приглашают в дом гостей, то атмосфера в доме становится очень затхлая, в нем начинает процветать порок. Считается, что та семья благочестива, которая раз в неделю приглашает гостей, угощает пищей. Всё плохое выводится из семьи только тогда, когда приходят гости, когда мы кого-то угощаем, чем-то от Души делимся. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Ищи внутри себя 26-11-2016 14:09


 
 Было время, когда все люди были Богами. Но они пренебрегали своей Божественностью. И Брахма, Верховный Бог, решил отнять у них Божественную Силу и спрятать в таком месте, где Ее нельзя было бы отыскать. Однако найти подобное место было большой проблемой.
 
И собрал Брахма вместе всех верховных Божеств, чтобы решить эту проблему.
И они предложили: «Спрячем-ка Божественность под Землей!» Но Брахма ответил: «Нет, это не подойдет. Человек начнет копать и снова Ее найдет». Божества предложили другой вариант: «Тогда бросим Ее в самую глубь Океана!» Но Брахма снова ответил «Нет. Рано или поздно человек исследует глубины океана и, найдя Ее, вынесет на поверхность».
 
Божества зашли в тупик, они не знали, где они могли бы спрятать Божественность. И казалось, что нет такого места на Земле или в Море, которое было бы недосягаемо для человека. Но тут возразил Брахма: «Вот что мы сделаем с Божественностью: Мы спрячем Ее в глубине самого человека, потому что это единственное место, где он никогда не будет искать».
 
С тех пор носится человек по Земле, чтобы исследовать ее всю: с тех пор он ищет, поднимается и спускается, ныряет и копает в поисках вещи, которую можно найти только внутри себя! 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По первому снегу 23-11-2016 18:03


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда пошли самые известные «звериные» фразеологизмы 23-11-2016 18:00


Ежу понятно! 
Что означает: ясно даже малообразованному, несведущему человеку. 
Владимир Маяковский в «Сказке о Пете, толстом ребенке, и о Симе, который тонкий» пишет: «Ясно даже и ежу - / Этот Петя был буржуй». При чем здесь еж? А вот при чем. «Ежами» в СССР называли воспитанников интернатов для одаренных детей. Но не всех, а тех, кто учился в классах Е и Ж. Дело в том, что в отличие от классов А, Б, В, Г, Д, где ребята грызли гранит науки два года, в Е и Ж учились год и, естественно, успевали пройти меньше. Но уж если «ежи» могли разобраться, о чем речь, - остальным это было проще простого. 
 
Реветь белугой 
Что означает: громко кричать, плакать. 
Речь идет не о белуге, а белухе - так называют полярного дельфина. Он действительно ревет очень громко. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возможное повышение пенсионного возраста, начиная с 2019 года 23-11-2016 17:47


[показать]

ПФР обнародовал презентацию главы Пенсионного фонда Антона Дроздова о возможном повышении пенсионного возраста, начиная с 2019 года. Предлагается повышать пенсионный возраст для мужчин на три месяца в год до достижения 65 лет, для женщин — по шесть месяцев в год до достижения 60 лет . Для получателей социальных пенсий предполагается еще более высокий пенсионный возраст — 68 лет для женщин и 70 лет для мужчин, он будет достигнут постепенно. 1 января 2017 года вступит в силу закон, предусматривающий постепенное повышение пенсионного возраста для госслужащих до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин. 

Такое решение в правительстве уже принято. Об этом заявил 23 ноября глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР). 
Власть это решение всячески педалирует на основании того, что бюджет и так дефицитный, социальные статьи резать уже больше некуда и в дальнейшем следует экономить, пояснил он. «Учитывая то, что и ПФР это обсуждает, и в правительстве обсуждают, полагаю, что решение это принято, и со временем это будет реализовано. Будут готовить общественное мнение, порождать дискуссии, мы будем наблюдать, как реализуют вопрос повышения пенсионного возраста, трансформируют в законодательно закрепленную», — говорит депутат. 

 Пока, учитывая, что впереди президентские выборы, что тема непопулярная, будут аккуратно прощупывать и формировать общественное мнение, предположил Нилов. 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Превратите свою ванную в идеал чистоты 23-11-2016 17:37


Сохранение чистоты в ванной комнате — задача не из легких. Только вспомните, сколько сил и времени мы тратили на то, чтобы избавиться от ржавчины, микробов или разводов на стеклах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка детских высказываний, которые насмешат кого угодно! 23-11-2016 17:21


Сын уснул на диване, и папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:

— Положи, где взял.

***

Собираю сына гулять, обуваемся, для ускорения процесса решила помочь:
— Давай ножку.
Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту. Говорю:
— Давай другую!
Он подает другую. Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему:
— Давай другую!
Сын удивленно оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит:
— А больше нету!

***

Проверяем слух в поликлинике. Врач шепотом:
— Конфета.
Сева (3 года), тоже шепотом:
— Мне нельзя: аллергия…

***

— Папа, а ты еще вырастешь?

— Нет, сынок.
— А зачем ты тогда ешь?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии