• Авторизация


ЕСЛИ ПРИСТАЛИ СЕКТАНТЫ 08-12-2016 16:51


 
Каждый хотя бы раз встречал на улице улыбчивых парней в костюмах и с брошюрами, которые предлагают посетить их семинар, купить книгу или просто поговорить о Боге. Как быстро и эффективно от них избавиться, читайте в этом руководстве.
 
В целом сектанты довольно безобидные, однако среди них встречаются и довольно интересные личности. Кроме того, от попадания в тоталитарные секты не застрахован никто. В Сети можно найти множество гайдов о том, как говорить с сектантами, однако большинство из них носит шуточный характер. Другие предлагают вступить с сектантами в спор и переиграть на их же поле. Никто не берёт в расчёт, что чем быстрее вы перестанете говорить с сектантом, тем целее будет ваш рассудок.
 
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
Как выглядят: блаженные пенсионерки.
Любимая реплика: "Здравствуйте, это свидетели Иеговы!"
Со свидетелями Иеговы можно долго и нудно спорить, указывая на противоречия в их варианте Библии, — это путь для законченных бездельников. Можно очень долго говорить с вполне очевидным результатом. Если делать вам и впрямь нечего, зазубрите пару-тройку аргументов и можете заниматься пустой тратой времени. Можно не заморачиваться и попросить у иеговистов закурить — в российских отделениях секты это всё ещё строжайше запрещено.
Однако проще сказать, что вы были изгнаны из секты. Запомните слово disfellowshipped (подойдёт и слово "дизассоциация") и повторяйте его как заклинание. С отлучёнными сектантам не то что общаться запрещено, на них даже смотреть нельзя. В марте этого года в The Huffington Post была опубликована история Брэнди, с которой после изгнания из секты оборвала все контакты её семья иеговистов. Известны случаи, когда дочь отказывала в помощи больной и "дизассоциированной" матери. В "Фейсбуке" есть даже группы помощи изгнанникам из секты. По некоторым данным, из секты ежегодно изгоняют до 70 тысяч человек.
Кроме того, вам ничто не мешает представиться адептом конкурирующей секты, например мормонов, адвентистов или баптистов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты домохозяйкам на Новый год 08-12-2016 16:35


[показать]

Простые и вкусные рецепты салатов на Новый 2017 Год

Сегодня  я хочу предложить Вашему вниманию знакомые и любимые всеми салаты.  Они достаточно просты, но вместе с тем вкусны. А главное, что все они  уже проверены самим временем, без них просто немыслим праздничный стол. Но попробуем приготовить их несколько в непривычном исполнении и оформлении. Чтобы они полностью соответствовали наступающему Году.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

...и была большая луна... 06-12-2016 19:23


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КТО И КОГДА ПРИДУМАЛ ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ? 06-12-2016 18:27


[показать]Долгое время отмечать день рождения никому в голову не приходило. Праздновать день рождения начали в Древнем Египте, позже этот обычай распространился и на Ассирию. Но он касался только людей выдающихся — фараонов и царей, а также их наследников мужского пола. Первые письменные свидетельства о праздновании дней рождения египетских фараонов относятся примерно к 3000 году до н.э. Во дворце устраивали пир, в котором принимали участие помимо знати и слуги и рабы. Нередко по случаю дня рождения фараона из тюрем выпускали заключённых.

Долгое время дни рождения женщин не только не отмечали, но даже не записывали. Насколько известно, первой женщиной, которая удостоилась ежегодного праздника, была Клеопатра II, царица Египта (185—116гг. до н.э.).

Древние греки отмечали дни рождения своих богов 12 раз в год (так, день рождения Артемиды, богини Луны и охоты, праздновали шестого числа каждого месяца). Что же касается простых смертных, то такой привилегией пользовался только глава семьи — муж и отец, и то лишь один раз в году. На женщин и детей особого внимания не обращали.

С распространением христианства традиция отмечать чьи-либо дни рождения исчезла. Ранние христиане рассматривали мир как место скорби и считали, что радостное событие — не рождение, а уход человека, его избавление от греховного мира. Кроме того, традиции, унаследованные от язычников — египтян, греков и римлян, не поощрялись церковью.

Однако постепенно позиция церкви смягчилась, и к XII веку приходские священники завели книги регистрации рождения и крещения. Тогда в семьях и начали отмечать дни рождения не только взрослых мужчин, но также женщин и детей.

В XIII веке у немецких крестьян сложился ритуал детского дня рождения. Ребёнка будили на заре песнями и подносили ему пирог со свечами. Но пирог не съедали, а постепенно сгорающие на нём свечи заменяли новыми вплоть до вечера, когда семья собиралась на ужин. Именинник задувал свечи и загадывал желание. Чтобы желание сбылось, надо было держать его в тайне, а все свечи задуть одним выдохом. После этой церемонии пирог делили между собравшимися. Свечей на нём было столько же, сколько лет виновнику торжества плюс одна свеча, символизировавшая сам момент рождения. Как на Рождество или на Новый год всем приносит подарки Санта-Клаус или Дед Мороз, так на день рождения приносил подарки особый «деньрожденный гном». Эта фигура сохранялась в немецком фольклоре вплоть до начала ХХ века.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гусарики 06-12-2016 18:16


[показать]Ингредиенты: 
 
- готовое слоеное тесто 
- фарш 
- сыр 
- грибы 
- лук 
- морковь 
- яйцо 
- соль 
- перец 
 
Приготовление: 
 
1. Готовим фарш: Обжариваем отдельно грибы, мелко нарезанные лук с тертой морковкой, солим и перчим. Смешиваем все ингредиенты с фаршем, яйцом. 
 
2. Из готового слоенного теста вырезаем кружки, в половине кружков делаем рюмкой отверстие, кладем фарш, накрываем кружком с дырочкой, вилкой придавливаем край, смазываем яйцом, посыпаем сыром и ставим в духовку на 30 минут. Выпекаем при 180°С. 
 
3. Подаем с зеленью и сметанным соусом. Для этого нужно в баночку сметаны надавить чеснок и посолить по вкусу. 
 
Приятного аппетита! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый день 05-12-2016 21:17


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психбольным на Украине разрешили не платить по кредитам 05-12-2016 21:16


Дабы хоть как-то компенсировать нервные расстройства миллионов украинцев, на помощь пришел Верховный суд Украины, объявивший, что отныне всем психбольным на Украине разрешили не платить по кредитам!!! Это следует из заключения суда по делу № 6-384цс16, вставшего на сторону заемщика. 
 
Данную новость в стране, где справку от психиатра имеют… и сотни революционеров, восприняли с нескрываемым энтузиазмом. Аналитики прогнозируют ажиотаж в психиатрических больницах и кабинетах. Говорят, в Киеве запомнившиеся еще по майдану товарищи уже спрашивают, а где тут можно к психиатру записаться? 
 
Но суровый украинский суд, дабы не повторить львовскую историю, когда 90% галичан вдруг захотели получить в польском консульстве раздаваемую там «карту поляка», оговаривает свое решение. 
 
«Это не значит, что любой теперь сможет назваться психом и не платить. В постановлении суда отмечается, что о недееспособности человека должно свидетельствовать заключение экспертизы, подписанной экспертом. А именно: о наличии у заемщика хронического, стойкого психического расстройства». Но как, подмигивая, говорят хитрющие по своей природе украинцы: «Была бы справка, а болезнь мы у себя найдем!» Тем более что действительно здоровых действительно приуменьшилось… 
 
Разве можно считать здоровым министра культуры Евгения Нищука, который граждан Донбасса называет лишенными генетики? А нужна ли справка нардепу Юрию Тимошенко из фракции «Народный фронт», который в суде приковал себя наручниками к садистке-убийце Вите Завирюхе, требуя ее освобождения. Причем нацистку из батальона «Айдар» обвиняют в убийстве милиционеров уже после победы майдана. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госпитализация Хиллари Клинтон со слабоумием 05-12-2016 21:00


[показать]"Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая буквально недавно заверяла всех в крепком здоровье и отличном самочувствии, срочно госпитализирована в одну из клиник Израиля. По словам нескольких наших источников, госпитализация связана с крайне неадекватным поведением госпожи Клинтон в последние дни. 

 
По предварительным данным американских врачей, у Хиллари Клинтон наблюдается прогрессирующая деменция. Кризис случился через 2 недели после оглашения выборов. И это очень серъёзно." - передаёт израильское новостное агенство Aroutz10.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о нас от Антона Павловича Чехова 05-12-2016 20:49


 

 

[показать]

Природное остроумие, парадоксальность мышления и лаконичность Антона Павловича Чехова до сих пор остаются непревзойдёнными!
  • Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
  • Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?
  • Ехать с женой в Париж все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром.
  • Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди.
  • Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
  • Университет развивает все способности, в том числе — глупость.
  • Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой чай самый полезный для здоровья 05-12-2016 20:42


[показать]

Чаем сейчас называют многие напитки, но настоящие любители считают только чёрный, зелёный, белый, улун и пуэр настоящими чаями. Эти полученные из листьев китайской камелии чаи богаты специальными антиоксидантами — флавоноидами.

 Все виды чая производятся из чайного куста (в Китае) или чайного дерева (Индия, Цейлон), хотя его производят и в других странах — Кении, Японии, Вьетнаме, Непале.

У каждого вида — свои особенности воздействия на организм. Содержание полезных веществ в продукте зависит от условий произрастания чайного куста и способа обработки чайного листа. Известно, что в чайных листьях содержится теин, или чайный кофеин. Он обладает тонизирующим действием на организм, повышает давление, но более мягко, чем кофеин в кофе. Это объясняется тем, что теин находится в напитке в связанном виде, в отличие от кофейного кофеина. Поэтому чай действует мягче и дольше по сравнению с кофе.

От чего зависит концентрация чайного кофеина в чае? Чем меньше и «моложе» листик, тем больше в нём кофеина. Значит, чай с типсами — чайными почками — наиболее богат кофеином, как и высокогорный чай (на содержание кофеина в чайных листьях влияют перепады температуры, и этот лист в горах растёт медленнее). Чем больше солнечного света, тем больше кофеина в чае. Следовательно, в чае из северных стран кофеина меньше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 завтрака для самых ленивых 05-12-2016 20:28


Острая овсянка с яйцом
 
Нетрадиционная утренняя овсянка для тех, кто любит погорячее.
 ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 10 МИНУТ
10 завтраков для самых ленивых. Изображение номер 5

Овсяные хлопья - 45 г
Яйцо -1 шт.
Сыр чеддер -2 ст. л.
Зелёный лук -1 ст. л.
Вода -1 стакан
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
  1. В небольшой кастрюле доведите до кипения стакан воды, засыпьте полстакана овсяных хлопьев, посолите и на медленном огне варите в течение пяти минут.
  2. В это время поджарьте на сковороде одно яйцо до состояния глазуньи. Посолите и поперчите. Если ваши кулинарные навыки на высоте, то приготовьте пашот — так будет ещё вкуснее.
  3. Положите в тарелку готовую овсянку, сверху яйцо и посыпьте тёртым сыром и рубленой зеленью. В самом конце перед подачей аккуратно надрежьте желток, чтобы он начал аппетитно вытекать. Вот теперь всё точно готово!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима в сосновом бору 02-12-2016 18:25


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврей приглашает другого еврея на день рождения сына… 02-12-2016 18:20


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесские женщины в анекдотах 02-12-2016 18:10


В новом, только что отстроенном, просторном доме, хозяйка для своей сестры устроила экскурсию:

— Смотри, Циля, это таки прихожая, это кухня, это спальня, а это столовая…
— Роза, а зачем тебе такая большая столовая???
— Циля, таки в этой столовой может одновременно обедать, не приведи Господь, пятьдесят человек!!!

***— Розочка, извиняюсь, сколько ты весишь?

— Таки в очках — сто двадцать килограммов.
— А без очков?
— А без очков я таки цифры не вижу.

***

— Сарочка! А парень ведь косоглазый, лысый и хромой, не выходи за него!
— А мне таки красавец и не нужен!
— Сарочка, а я таки не о том говорю — пожалей его, ему и так досталось от жизни.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы, приносящие в нашу жизнь зло 02-12-2016 17:59


[показать]

Часто мы даже не догадываемся, какое зло мы сами приносим в свою жизнь,употребляя некоторые слова и выражения.

 Вот небольшой список таких "злых" выражений и слов:
  1. КОШМАР - злой дух (домовой), который душит спящего человека.
  2. МЕНЯ БЕСИТ - разрешение бесам овладеть тобой.
  3. С УМА СОЙТИ - пожелание себе сумасшествия.
  4. НИЧЕГО СЕБЕ - отказ от всего.
  5. ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК - пожелание язвы, нарыва, опухоли в ротовой полости.
  6. ФИГА, ФИГ - как ругательство возникло на основе непристойной немецкой фразы, означающей сексуальную связь.
  7. ЧЕРТ - обращение к дьяволу.
  8. ЧУВАК - кастрированный баран.
  9. Я В ШОКЕ - буквально означает процесс нарушения жизненно важных функций нервной системы, кровообращения, дыхания и обмена веществ.
  10. Я ПОРАЖЕН - признание собственного поражения.
Не зря сказано: "За всякое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда". Матфея 12:36
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найдите слово и узнайте, кто вы есть на самом деле и что о вас думают окружающие 02-12-2016 17:40


Психологи считают, что такие тесты лучше всего могут рассказать и раскрыть наши самые сокровенные тайны, так как они обходят наши защиты и обращаются напрямую к подсознанию.
 
То, как человек воспринимает сам себя, и то, как его видят окружающие, — порой две разные вещи. Нам сложно оценивать самих себя, ведь мы проводим наедине с собственной личностью 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Этот тест призван для того, чтобы узнать, какие тайны о вашей личности таит подсознание. Узнаем?
 
Пробегитесь глазами по этим буквам. Какое слово вы заметили первым?
 
Если вы в первую очередь увидели слово…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать «денежную» уборку перед Новым годом 02-12-2016 17:35


Всем известно, что Новый год принято встречать в чистой, опрятной квартире. Но если вы хотите притянуть богатство в свой дом, то обычной уборки будет маловато! Предлагаем обратиться к истокам и взять немного мудрости у наших предков. Чтобы будущий год был благоприятным в финансовом плане, советуем провести перед новогодними праздниками не простую, а «денежную» уборку. Ведь Новогодние праздники считаются самыми энергетически сильными в году для притяжения желаемого.
 
1. Соберите и выбросьте все старые или ненужные вещи,которыми вы не пользуетесь. Но когда вы будете их выбрасывать, мысленно поблагодарите их за службу и скажите: «Старое уходит, а новое ко мне в дом приходит».
 
2. Когда будете пылесосить или выбивать ковры,приговаривайте: «Как грязи в моем доме места нет, так и нет в моем доме места безденежью. Да будет так».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как американцы и канадцы убивали индейцев. Гитлер и рядом не стоял 02-12-2016 17:24


[показать]

Индейцы (коренное население Америки) истреблены почти подчистую всякими покорителями прерий и прочими уголовниками, которых до сих пор США и Канада считают национальными героями. И очень обидно становится за мужественных аборигенов Северной Америки, убийство которых по национальному признаку замалчивается.

Все знают про холокост, геноцид евреев, а про индейцев… Как-то прошло мимо демократической общественности. Это именно геноцид. Людей убивали только за то, что они индейцы! Более полувека после открытия Америки местное население вообще не считали за людей. То есть натурально принимали за животных. На основании того, что индейцы не упомянуты в Библии. Значит, их как бы и нет.

Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки»: в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады.
Гитлеровская концепция концентрационных лагерей, многим обязана его изучению английского языка и истории Соединенных Штатов.
Он восхищался лагерями для буров в Южной Африке и для индейцев на Диком Западе, и часто в своем ближайшем окружении хвалил эффективность уничтожения коренного населения Америки, красных дикарей, которые не могут быть пленены и приручены — от голода и в неравных боях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылышки в духовке с хреном и белым вином 02-12-2016 17:13


Здоровое питание для гурман! Очень просто, безумно вкусно и быстро!

Куриные крылышки это вообще универсальный продукт. Из них можно приготовить что угодно, только включить немного фантазии. А если решили просто испечь в духовке. то я предлагаю попробовать соус, который я часто готовлю из сыра, белого вина и хрена. Начнем с самого начала.

[показать]
  • Куриные крылышки - 1 кг.
  • Майонез - 50 г.
  • Чеснок - 2  зуб
  • Соль - по вкусу
  • Перец черный молотый - по вкусу
  • Сыр «российский» - 200  г.
  • Хрен - 2  ст. л
  • Белое вино - 1  стакан

 Возьмите куриные крылышки. Хорошо их помойте. Натрите солью, перцем, чесноком и майонезом, можно взять сметану, и поставьте в теплое место на пол часа приблизительно, что бы мясо пропиталось. Затем выложите на противень, перед этим смажьте его подсолнечным маслом, и в духовку. Жарятся они не долго. Сорок минут будет предостаточно. Что бы не терять времени зря начнем делать соус. натираем твердый сыр на крупной терке. Сюда добавляем хрен. Вот его можно пропустить и через мясорубку. Но это такой не приятный процесс, поэтому я покупаю в магазине готовый с свеклой. Сюда подойдет и такой. Влейте белое сухое вино, если нет такого, можно сладкое. Размешайте и залейте им крылышки. Пусть в духовке десять минут по томятся. Не забудьте прикрыть фольгой.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра зима! 29-11-2016 19:14


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии