• Авторизация


Зима с позолотой 02-01-2017 15:47


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор. Год Жареного Петуха 02-01-2017 15:45


[показать]


Традиционный прогноз от известного нихероманта Дяди Серёжи

Наступающий год Огненного (в русской традиции — Жареного) Петуха несет нам много новых возможностей.

Жареный петух достанет всех и каждого так, что мало не покажется. А покажется мало — так добавит. Как говорится, «курочка по семечку, а петушок по темечку».

В состоянии «жареный петух клюнул» у вас откроются ранее неведомые способности, и пока он не прокукарекал, можно смело их использовать.

Удача улыбнется всем, кто в наступающем году будет петушиться, ходить гоголем или быть надутым индюком, рискнет пролететь над Парижем, пустить красного петуха, свить гнездо, считать цыплят по осени и положить яйца в одну корзину.

Людей с куриными мозгами ждут научные открытия, а пишуших как курица лапой — литературный успех.

В наступающем году всем рекомендуется перейти на перьевые письменные принадлежности. Ибо написанное пером не вырубишь топором. Чего нельзя сказать о нынешних средствах связи.

Особо повезет носителям птичьих фамилий. Петуховы, Курочкины, Соколовы и Лебедевы — фавориты будушего года.

Новый год рекомендуется встречать бокалом с куриным бульоном, закусив его цыпленком табака. Под кровать поставить медицинскую утку.

Год Жар-птицы! Распускайте хвосты, чистите перья, заливайтесь соловьем!

Ни пуха вам ни пера!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Галантин. Как его приготовить 02-01-2017 15:41


Галантин — это блюдо из французской традиционной кухни, которое чем-то напоминает знакомое нам заливное. Галантины можно готовить из мяса, например, из телятины, говядины, кролика, индейки, курицы. Главное, чтобы мясо было постным, без жира. Также можно приготовить это блюдо и из сочных сортов рыбы.
 
Галантин — это разновидность рулета, отваренного в бульоне, приготовленного на пару или запеченного с желирующей основой, например, с добавлением в фарш бульона. Именно как "желе" переводится с французского название "галантин". Особенность этого блюда в том, что в разрезе галантин выглядит всегда красиво и изысканно. Именно для этого к мясу добавляют травы, специи, грибы, кусочки овощей, сухофрукты.

[показать]

 
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Птицу или рыбу разделывают так, чтобы кожа осталась нетронутой, и делают нежный фарш. Из мяса просто делают фарш. Очень важно после приготовления фарша взбить его миксером до однородности. Чем пышнее будет масса, тем вкуснее получится галантин.
Этим фаршем с добавлением других дополнительных ингредиентов, которые предусматривает рецепт, наполняют оставшуюся от разделки кожу и зашивают ее при помощи кулинарной нити. Мясной галантин просто сворачивают тугим рулетом. Рулет отваривают в бульоне, готовят на пару или запекают и оставляют в форме до полного остывания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча про Ад и Рай 02-01-2017 15:36


[показать]

Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:
– Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.

Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.

– Только что ты видел Ад, – сказал Господь.

Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым Годом! 30-12-2016 16:30


 


[показать]

От всей души поздравляю всех своих друзей

с наступающим Новым Годом!

Желаю всем крепкого здоровья,успехов во всех начинаниях,

и долгих долгих счастливых лет крепкой  дружной семейной и, конечно же, личной жизни  !

 

 

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
В предновогоднем лесу 27-12-2016 14:39


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пить и чем закусывать в новогоднюю ночь, чтобы утро было добрым, а здоровье крепким 27-12-2016 14:37


 

[показать]

Есть такая традиция: каждый год 31 декабря россияне садятся за праздничный стол. Проводы старого и встреча нового года обязательно сопровождаются поднятием бокалов. Пить шампанское, водку или другие напитки в Новый год также уместно, как и слушать речь президента. Вот только под утро некоторые люди совершенно не помнят, как прошел праздник, а некоторые оказываются на больничной койке из-за интоксикации организма алкоголем.
 
Что пить и что есть в Новый год, чтобы сохранить здоровье и память и при этом не выглядеть в компании белой вороной.
 

Неправильная закуска. Жирная пища и та, которая тяжело переваривается, не должна быть в числе закусок. Это мясо, колбаса, грибы, бобовые, домашняя утка. Жир действует как бомба замедленного действия. Существует такой миф: чтобы не пьянеть, перед застольем необходимо съесть кусочек хлеба с маслом. Мол, масло создаст пленку, которая будет "обволакивать" желудок. Соответственно, всасываемость алкоголя уменьшится. Это неправда. Алкоголь начинает копиться в желудке. Врачи-анестезиологи говорят, что бывали случаи, когда человек решался на такой эксперимент и оказывался в реанимации. Так что лучше не рисковать.

Кроме того, жирная пища дает дополнительную работу печени. Способность органа перерабатывать алкоголь становится ниже. Желудок тоже пострадает: чтобы переварить пищу, потребуется гораздо больше времени, организм не сможет "самоочищаться", а значит, усилится интоксикация организма.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Новый год – и без холодца?! 27-12-2016 14:29


Казалось бы, это всего лишь застывший жирный бульон, но русская душа просит холодца. С кусочками мяса, да с горчицей.

Ингредиенты:
Свиная рулька — 3 шт.
Баранина на косточке — 2 кг
Курица — 1 шт.
Лук репчатый — 2 шт.
Морковь — 2 шт.
Чеснок — 1 головка
Зелень — 1 пучок
Лавровый лист — 3-4 шт.
Соль

Способ приготовления:
Сварить мясо, кроме курицы (два литра воды на килограмм мяса). Не забывайте снимать пенку с бульона, варить три часа после закипания на слабом огне. После этого добавить и варить в бульоне разрубленную пополам курицу. Солить много и в конце варки.

Достать мясо из бульона, остудить, отделить от костей и хрящей, порезать. Бульон процедить, добавить лавровый лист и рубленую зелень, давленый чеснок, дать бульону настоятся. Вернуть в него мясо, перемешать и разлить в формы, сверху положить резаную морковь.

Остудить и оставить в холодильнике на ночь

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы живая ель сохранилась дольше 27-12-2016 14:26


[показать]

Для того чтобы елка не сбросила иголки до конца новогодних каникул, за ней нужно правильно ухаживать
 
Выбрать живую елку, которая выстоит до конца новогодних каникул, а еще лучше – до Старого Нового года — задание не из легких. Но даже если вы отыскали действительно хорошее, свежесрубленное дерево, задача выполнена только наполовину. Еще 50% успеха зависит от того, насколько хорошо вы умеете за ней "ухаживать". Портал Amic.ru рассказывает рецепты, которые позволят продлить срок жизни вашей зеленой красавицы. 
1. Что делать после покупки?
После того, как вы купили елочку, не спешите заносить ее сразу в дом. Елке нужно "отойти" после мороза, не рекомендуется резко менять температуру. Будет не лишним, если дерево проведет денек на балконе или в подвале или гараже.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЖЕНА РЫНСКА АРЕСТОВАНА 27-12-2016 14:17


[показать]

"Правоохранительные органы России арестовали известную журналистку Божену Рынску. Как следует из сообщений нашего надёжного источника, Рынска пыталасть покинуть территорию страны проживания. В настоящее время, Рынска содержится в одном из следственных изоляторов Москвы."- передаёт литовское новостное агенство LRT Lituanica.

"Ранее Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, при проведении видеоконференции, призвал страны Евросоюза запретить вьезд на свои территории российской гражданке Божене Рынски, отметив, что в "Евросоюзе и без неё идиотов хватает". Стоит отметить, что президент Филиппин Родриго Дутерте пошёл ещё дальше, объявив Рынски на территории своей страны "вне закона".

По неподтверждённым данным, защищать её будет российский адвокат Марк Фейгин.

Действительно, высказывания Рынски стоят за гранью человечности и тех ценностей, за которые стоит весь цивилизованный мир. И такое прощать ни в коем случае нельзя, - ни России, ни кому-либо ещё." - констатирует ведущий литовского радиоиздания.

Если кто не в курсе:

На днях,точнее, сразу же после авиакатастрофы с ТУ-154; Божена Рынска написала пост на своей странице в фейсбуке, в котором поблагодарила «боженьку» «за бонус в виде съемочной группы НТВошек».  Впоследствии Рынска удалила эту запись, опубликовав другую, в которой своей точки зрения не поменяла: «Я счастлива, когда с преступниками, на которых не найти управы в суде, разбираются небеса», написала Рынска.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А ТЫ ТОЧНО У ВСЕХ СПРОСИЛА? 27-12-2016 14:02


[показать]

Молодая женщина сидела на скамейке в парке и почему-то горько плакала. В это время маленький мальчик ехал мимо на трехколесном велосипеде по аллейке. И так жалко стало ему тетю, что он спросил:

– Тетя, ты почему плачешь?

– Ой, малыш, ты не сможешь понять, – отмахнулась женщина.

Мальчику показалось, что после этого тетя стала плакать еще сильнее. Он говорит:

– Тетя, у тебя что-то болит, поэтому ты плачешь? Хочешь, я подарю тебе свою игрушку?

Еще больше разрыдалась женщина от этих участливых слов:

– Ой, мальчик, – ответила она, – я не нужна никому, меня никто не любит…

Мальчик посмотрел на неё серьезно и сказал:

– А ты точно у всех спросила?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний пейзаж 24-12-2016 14:26


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы и время. Тест на ваше к нему отношение 24-12-2016 14:24


Выберите себе понравившуюся вам картинку.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрывая тайны звезд. Жены против любовниц 24-12-2016 14:20


Кажется, что любовница есть у каждого второго женатого мужчины. Семьи рушатся, и на этих обломках вырастает новый союз – с той, с которой вам изменяли. Как спасти семью? Должна ли женщина закрывать глаза на увлечения супруга на стороне? Жены против любовниц – кто кого?
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватикан: чуда не произошло, готовьтесь к страшному 2017 году 24-12-2016 14:15


[показать]

Если вы думаете, что в 2016 году было плохо, то вы ошибаетесь; вы должны подготовиться к страшному 2017 году. 
Известное в католическом мире чудо святого Януария не произошло в день памяти священномученика на субботней церемонии в Неаполе, а это предвещает страшные бедствия на следующий год. 
Монсиньор Винченцо де Грегорио, настоятель часовни, сказал: "Мы не должны думать о катастрофах и стихийных бедствиях. Мы люди веры, и теперь мы должны молиться." 
Известно, что трижды в год на реликвиях почитаемого среди католиков и православных св. Януария происходит чудо разжижения засохшей жидкости, которая считается его кровью. Чудо происходит при извлечении закрытого сосуда, в котором хранится кровь, и помещении её вблизи реликвария с главой Януария в кафедральном соборе Неаполя. 
В Католической церкви чудо совершается трижды в год в день памяти святого: в субботу перед первым воскресением мая — первое перенесение мощей Януария из Поццуоли в Неаполь (V век), 19 сентября в день мученичества святого Януария и 16 декабря (спасение Неаполя от извержения Везувия в 1631 году). 
Однако в истории XX века известны случаи, когда чуда не происходило: в 1939 году - перед началом Второй мировой войны, 1944 году - перед извержением Везувия, в 1980 году - перед сильным землетрясением.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Братья-импотенты погибли, пытаясь изнасиловать крокодилицу в ЮАР 24-12-2016 14:09


[показать]

В южноафриканской провинции Лимпопо трое братьев погибли во время совершения обряда, направленного на исцеление от импотенции. l 

Как сообщает издание newsru.com со ссылкой на портал Mzansi Live, желая избавиться от этого недуга, африканцы обратились не к доктору, а к местному шаману, поскольку, по их понятиям, он мог оказать им более квалифицированную помощь. 

Шаман поведал им об очень простом способе стать настоящим мужчиной. Для этого надо всего лишь поймать крокодила женского пола и совершить с ней действия сексуального характера. Поскольку родичи крокодилицы такое поведение могут не одобрить, шаман выдал им специальный защитный амулет «муфи». Однако по непонятным причинам амулет не сработал, и братья-импотенты погибли. 

Стоит отметить, что родственники погибших не имеют никаких претензий к шаману, выдавшему амулет и отправившему братьев на верную смерть, поскольку были случаи, когда такой метод давал положительные результаты. Сейчас же, по их мнению, просто произошел несчастный случай. 

Как отмечают южноафриканские СМИ, власти Лимпопо регулярно предупреждают местных жителей об опасности подобных ритуалов, поскольку они могут быть опасны для жизни.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний салат из сельди и орехов 24-12-2016 14:05


[показать]

Сегодня красоту для праздничного стола будет создавать «Салат из сельди и орехов». Он очень простой, но со своей изюминкой. Только  не путать его с «сельдью под шубой». У них общее только селедка. 

Ингредиенты:

  • филе сельди(скумбрии)- 300-400г, орехи(грецкие)- ½ стакана,
  • шампиньоны- 250-300г.,
  • яйца куриные- 3 шт.,
  • лук репчатый- 1шт.,
  • морковь- 1 шт.,
  • масло растительное- 1 ст.ложка,
  • майонез-150-200г.,
  • зеленый лук, зелень- 50-70г. 

Время приготовления- 15-20 минут. 
Порций- 4-6 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морозный день 21-12-2016 19:04


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние тосты 21-12-2016 19:01


Многие люди, поздравляя с Новым годом, желают всем начала с чистого листа, но я хочу пожелать вам чтобы в Новом году ваша жизнь продолжилась в более ярких красках, чтобы вы преодолели все неудачи и продолжили строить свою жизнь не повторяя своих ошибок.
С Новым годом и новыми успехами!
***
Через несколько минут наступит Новый год, и мне хотелось бы чтобы все неприятности и проблемы остались в этом году, надеюсь, что Новый год принесет нам больше приятных моментов и счастливых новостей.
***
Знаете, почему зимой так много звезд на небе? Начинает рождаться Новая звезда и все остальные приходят посмотреть на это зрелище. Новый Год — и есть Новая звезда. Так выпьем за то, чтобы в этом Году Новая звезда освещала нам путь к Счастью, Здоровью, Миру и Успеху каждому из нас. А старый год запьем таким же старым вином. С новым Годом!
***
Жили-были три женщины. У первой был муж. У второй любовник. А у третьей были и муж, и любовник. Первая не жаловалась на жизнь, муж постоянно заботился о жене. Вторая тоже была счастлива, потому что любовник проводил все свободное время с ней. Третья чувствовала себя одинокой и несчастной. Двое мужчин постоянно надеялись друг на друга.
Давайте выпьем за то, чтобы в Новом году все были счастливы! С Новым годом! С новым счастьем!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние анекдоты 21-12-2016 18:47


С 31 декабря по 7 января русские отмечают священную неделю Вдрабадан.
***
Мужик с дикого бодуна просыпается:
- Жена, какое сегодня число?
- Второе Января...
- А что - первого не было?!
***
Два мужика в первый день после новогодних каникул:
- Как Новый год встретил?
- Проснулся первого, а в постели лужа. Уж было подумал… А потом оказалось, что ночью снежную бабу с детской площадки притащил.
***
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.
***
Мало кто знает, но для украшения квартиры на новый год достаточно бросить петарду в винегрет!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии