[показать]
Наши прадеды давали названия предметам не просто так, они умели вкладывать смысл в каждую букву слова.
Мёд - это нектар, собранный с различных цветков и из него, из нектара, удалена лишняя влага. А нектар, как известно - пища Богов. То есть, логически рассуждая, мёд - это концентрированная пища Богов.
В самом слове - медицина в основе слова стоит мёд. То есть наши праотцы прямо указали - чем нужно лечиться человеку, и что такое медицина.
КАКОЙ МЕД И ПРИ КАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПОМОГАЕТ?
Акациевый.
Особенно полезен мужчинам, а также при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Горчичный. Заболевания дыхательных путей, используется как мочегонное средство.
Гречишный.
Содержит много железа и белка: очищает сосуды, способствует регенерации поврежденных тканей, повышает уровень гемоглобина. Рекомендуется беременным женщинам и людям, страдающим хроническими гастритами с повышенной кислотностью. Каштановый. Помогает при желудочно-кишечных и почечных заболеваниях, укрепляет сосуды и иммунитет.
Кипрейный.
Желудочнокишечные заболевания. Растворенный в воде (2-3 ст. л. на стакан) - при бессоннице и головных болях. Клеверный. Гинекологические заболевания, геморрой и астения. Обладает мочегонным и отхаркивающим действием.
Липовый.
При простудных заболеваниях, болезнях верхних дыхательных путей. Помогает при лечении печени, почек, воспалении желудочно-кишечного тракта, укрепляет сердечную мышцу.
Луговой.
Обладает противомикробным, противовоспалительным свойством. Его рекомендуют при головных болях, болях в желудке, сердцебиении, бессоннице, при заболеваниях верхних дыхательных путей.
Подсолнечниковый.
Заболевания сердца, бронхиальная астма, остеохондроз, невралгии, особенно простудного характера. Оказывает общеукрепляющее действие.
[показать]
Каждый огородник весной думает, с чего же ему начать, за что браться в первую очередь на своём дачном участке. Ведь дел на огороде весной много.
Вот что именно должен делать садовод огородник на даче открывая дачный сезон.
1. Раскрываем растения. Первым делом после обхода всех посадок и грядок нужно раскрыть растения, которые были закрыты подручным материалом. Многие растения являются многолетними и растут несколько лет, именно такие растения закрываются на зимний период. Именно весной после схода снега и повышения температуры наши перезимовавшие растения можно раскрыть. Весна пришла! Раскрываем наши растения
2. Обрезаем старые ветки. Вторым важным занятием, которым нужно заняться любому опытного и начинающему садоводу, это обрезка старых веток на кустарниках. Они не дадут расти молодым ветках, многие из них просто будут забирать питательные вещества. В то время как молодым кустам будет не хватать полезных веществ, чтобы начать расти и радовать нас, садоводов своей красотой и своими будущими ягодами. Многие из старых веток засохли и в будущем нежизнеспособны. Обрезаем ветки вишни
|
Сорта или гибриды выбраны, а семена уже ждут своего часа? Самое время собрать всё необходимое для выращивания рассады. Очень важно, чтобы наша будущая рассада томатов жила только в очень хорошо освещённом, умеренно тёплом месте без тесноты. Рассмотрим эти пункты подробнее. Освещение. В условиях Центральной России даже обращённое на юг окно не сможет обеспечить потребности молодых томатов в солнечном свете. В более сумрачных местах степень освещения становится вопросом жизни или смерти растений. Вывод: чтобы получить на подоконнике рассаду высокого качества, её придётся дополнительно подсвечивать днём в марте и даже в апреле. А это значит, что нужно заранее подготовить либо специальные фитолампы, либо обычные энергосберегайки суммарной мощностью 80–120 Вт на один подоконник. |
|
Тем, кто не любит пить горячий чай, можно посоветовать употреблять его в теплом виде, спустя 10-15 минут после заваривания. В холодном виде можно подавать зеленый чай, чай с каркаде и любыми другими травами, а остывший черный чай приносит организму только вред. Если же с момента заваривания прошло несколько часов или даже дней, такой напиток становится очень токсичным. Нередко для заваривания чая используют не чистую воду, а из под крана.
Помимо этого при кипячении в воде погибают не только вредные вещества, но и полезные, и получается мёртвая вода. Если часто и в течение продолжительного времени пить чёрный чай, то желтеют зубы. А от зелёного чая в больших количествах разрушается эмаль на зубах. В крепком чае содержится большое количество теина и кофеина, поэтому он может вызвать головную боль, или бессонницу. Также крепкий чай плохо отражается на сердечной деятельности, стимулирует выделения желудочного сока в большом количестве. Зелёный чай обладает закрепляющим свойством, поэтому его не стоит пить людям страдающим запорами. Не стоит пить чай при высокой температуре, содержащийся в чае теофиллин хорошо повышает температуру тела. |
Ингредиенты:

[показать]Оладьи на кефире
Зеленый лук мелко нарезать. В жирный кефир всыпать соду, размешать. Затем добавить соль, яйцо и муку. (Если кефир жидковат, то увеличить немного муки и, соответственно, добавить чуть-чуть соды.) Размешать до однородности. Всыпать зеленый лук и перемешать. Жарить с 2-х сторон в предварительно хорошо нагретом растительном масле на медленном огне. Подавать горячими со сметаной или йогуртом.
|
Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо». Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе. Мы публикуем 15 советов известного психолога, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:
|
[показать]"Счастливые часов не наблюдают".
"Служить бы рад, Прислуживаться тошно".
"А судьи кто? "Чины людьми даются, а люди могут обмануться".
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь".
"Я странен, а не странен кто ж? "Улыбочка и пара слов, и кто влюблён - на все готов".
"Но чтоб иметь детей, кому ума недоставало? "Карету мне, карету! "Послушай! Ври, да знай же меру".
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете! "Судьба любви - играть ей в жмурки".
"Нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок? "О если бы кто проник в людей! Что хуже в них: душа или язык? ""Ах! Злые языки страшнее пистолета".