• Авторизация


Что о нас говорят любимые слова-паразиты 15-10-2016 16:35


[показать]

Когда мыслительный процесс слишком медленный, а говорить уже надо, именно лишние слова помогают выиграть время. Слова-паразиты. И каждое из этих слов или словосочетаний помогает понять особенности характера человека.
  1. «Кстати» — это слово употребляют люди, которым не хватает внимания. Они часто ощущают неловкость и неуверенность в новой компании и поэтому и прикрывают свое смущение словом «кстати». Даже в том случае, если это вообще не кстати.
  2. «Короче» — показатель торопливости, нервозности и агрессии. Чаще всего этим словом пользуются вспыльчивые люди. Можно встретить также часто употребление этого слова у людей болтливых и не умеющих справляться с этим своим качеством.
  3. «Это самое» — говорят те люди, которым лень исполнять свою работу и свои домашние обязанности. Они могут быть ненадежны и импульсивны, так что на них нельзя слишком сильно надеяться. А еще подобные личности ловко избегают наказаний, вовремя сваливая свою вину на ближайших подходящих для этого жертв.
  4. «Вообще-то» — еще одно слово из ежедневного лексикона неуверенных в себе людей. Но, в отличие от «кстати», эти личности обладают завидным талантом закатывать скандалы буквально на ровном месте. Правда, делают они так по причине той же неуверенности в себе.
  5. «На самом деле» — проскакивает в разговорах самоуверенных и эгоистичных людей. Они доверяют только своему опыту и своему мнению, а все остальное их просто не интересует. Как правило, человек-«на самом деле» тяжело заводит друзей и завязывает отношения, потому что считает себя одного единственным и неповторимым. Другие же люди — это просто публика для его выступлений.
  6. «Типа» и «Значит» любят повторять настоящие консерваторы. Они против всего нового и правоту своего мнения всегда могут доказать агрессивным отношением к собеседнику.
  7. «Как бы» — это признак творческой натуры, которая часто проводит время в своем выдуманном мире. Именно этим словосочетанием такие люди неосознанно подчеркивают свою оторванность от социума и всю относительность каждого события в собственной жизни.
  8. «Просто» часто произносят в речи те люди, мнение которых не бывает самостоятельным. Они зависят от своего окружения и боятся взять на себя хоть какую-то ответственность. А еще они часто оправдываются, чем окончательно «роняют» себя в глазах знакомых людей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый уголок 13-10-2016 18:53


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Смешное ассорти 13-10-2016 18:49


[показать]

Фея ска­за­ла суп­ру­гам: "Вы бы­ли пре­крас­ной па­рой в те­че­ние 25 лет, и я хо­чу ис­пол­нить од­но же­ла­ние каж­до­го из вас". Ска­за­ла же­на: "Я хо­чу по­пу­те­шест­во­вать по все­му ми­ру со сво­им лю­би­мым му­жем". Взмах­ну­ла фея па­лоч­кой и в ру­ке жен­щи­ны ока­за­лись би­ле­ты. И тут ска­зал 50-лет­ний муж: "Ко­неч­но, это очень ро­ман­тич­но, но та­кая воз­мож­ность вы­па­да­ет раз в жиз­ни. Со­жа­лею, моя до­ро­гая же­на, но я хо­чу жен­щи­ну мо­ло­же ме­ня на 30 лет". Взмах­ну­ла фея сво­ей вол­шеб­ной па­лоч­кой и... пре­вра­тил­ся муж в 80-лет­не­го ста­ри­ка. 
Вы­вод: муж­чи­ны мо­жет и сво­ло­чи, но феи ведь жен­щи­ны. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с картошкой 13-10-2016 18:08


[показать]

Ингредиенты: 

  • кефир - 300 мл; 
  • мука - 500 гр; 
  • сода пищевая - 0,5 ч.лож; 
  • соль - 0,5 ч.лож; 
  • сахар - 1 ст.лож 

Для начинки: 

  • - вареный картофель 
  • - 1 жареная луковица 
  • - немного молотого черного перца 

Способ приготовления: 

 Начинку можно делать любую. 

Готовим тесто. Кефир наливаем в глубокую миску, добавляем часть муки, соду, соль и сахар. 
Все тщательно перемешиваем, добавляем постепенно оставшуюся муку. Тесто должно получиться мягким и не прилипать к рукам. 
Накрываем и оставляем на 30-40 минут. Тем временем готовим начинку из вареного картофеля, жареного лука и черного перца. 
По истечению времени начинаем лепить наши пирожки. Отщипываем от теста небольшой кусочек. 
Режем его на порционные куски и начинаем лепить наши пирожки. 
Жарим их на сковороде до образования румяной корочки с обеих сторон. Когда немного остынут-можно подавать к столу!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Необходимые действия в конце дачного сезона 13-10-2016 18:02


[показать]

ДОЛОЙ ВОДУ

Консервацию дачи на зимний период надо начинать с ее обезвоживания. Если у вас на участке есть собственная поливальная система из труб ПВХ или капельное орошение, то все это необходимо разобрать, а воду из труб тщательно слить.

Пластмассы плохо переносят низкие температуры, зимой они становятся хрупкими и даже самое незначительное механическое воздействие способно повредить водопровод или систему капельного орошения. То же правило относится и к водопроводным кранам. Все они должны быть открыты, чтобы вода не застаивалась в их внутренних полостях.

На рынке практически невозможно купить саженец нужного сорта. Береза вместо яблони. Как не прогадать при выборе саженца плодового дерева

СУШИТЕ БАКИ

О емкостях для воды стоит поговорить отдельно. Оставлять их на зиму с водой нельзя, при замерзании жидкость расширяется, бак может разорвать. Если у вас на участке есть колодец, или подача воды начинается ранней весной, то воду из всех емкостей проще всего слить.

Если с водой на дачном участке проблемы, и рассаду весной будет нечем поливать, то можно законсервировать емкость вместе с водой. Тогда в начале сезона у вас будет резерв влаги, который не даст погибнуть вашей рассаде и освободит вас от доставки воды для полива.

При замерзании объем воды увеличивается на 8%, то есть на каждые сто литров льда будет больше на 8 литров. При больших объемах емкости давление льда на ее стенки будет существенным, что может привести к разрыву стенок и выходу ее из строя.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нельзя иметь в доме из вещей 13-10-2016 17:58


[показать]

В доме нельзя держать мусор 
В доме любого человека есть как новые красивые вещи, так и старые уже послужившие хозяину. Если вас начали преследовать неудачи, в доме дела никак не идут на лад, задумайтесь, может быть стоит искать причину в старых вещах. Может быть, вы где-то и что-то забыли вовремя отнести на свалку. 
 У всех есть любимая пара кроссовок или любимые джинсы, на которых, вот уже десятый раз вы заштопываете дырки, меняете застежки или пытаетесь отстирать пятно. Не стоит так серьезно относиться к вещам, они имеют свой срок службы. Отнесите ненужные вещи в "секонд хенд", там они обретут вторую жизнь у новых хозяев. А в своем шкафу освободите место для новых вещей. Старая одежда накапливает в себе весь негатив, который встречает в метро, в магазине, на улице. Выкинув старые кофты и шапки, у вас появится хороший повод порадовать себя новыми вещами, а это всегда отличное настроение. 
 Часто, особенно у пожилых людей, можно найти дома коллекцию газет и журналов советских времен, старые бутылки. Это эхо нелегких времен, когда в магазине трудно было что-то достать. Но сейчас это никому не нужно, и лишь собирает пыль на антресоли. Если верить приметам, такой мусор в доме привлекает нищету и ссоры в семье. Отнесите эти вещи в пункты приема вторсырья. 
Меньше старых вещей в доме – больше свежего воздуха и света, а это залог здоровья и хорошего настроения.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень в смешанном лесу 13-10-2016 17:36


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка в осеннем лесу 12-10-2016 20:15


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготавливаем малину к зиме 12-10-2016 20:06


[показать]

И так вся ягода с малины собрана, листва опала и теперь ее нужно подготовить к зимовке, первым делом старые отплодоносившие ветви мы вырезаем. Самая распространенная ошибка не опытных дачников - это при обрезке оставлять пеньки, этого не в коем случаи делать не стоит поскольку в них могут поселится разнообразные паразиты, бактерии, одним словом болезни  в связи с этим малину нужно обрезать под корень.

После того как малина обрезана молодь нужно пригнуть к земле. Молодые побеги достаточно эластичны и их не составит труда пригибать, делаем это следующим образом:

В южных и центральных районах малину не закапывают, по этому будем пригибать так: промеж рядов выстелем так называемую постель, то есть слой веток ирги яблонь ивы или других деревьев, но не из старых обрезанных прутьев. Делается это для того чтобы малина не соприкасалась с землей и не подопрела. За тем малину пригибаем с обеих рядов на постель и придавливаем чем нибудь тяжелым

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как победить головную боль без лекарств 12-10-2016 19:58


1. Массаж

Самые частые головные боли в мире - это боли напряжения. Ими по разным причинам страдают 70% взрослого населения планеты один-два раза в неделю. Научно доказано, что если человек часто страдает от головных болей и при этом хотя бы 2-3 раза в неделю выделяет немного своего времени для массажа, то приступы у него будут как минимум в два раза реже и гораздо слабее. Массаж восстанавливает кровоснабжение и позволяет организму расслабиться. А это снимает спазмы - главную причину боли напряжения. К тому же массаж головы - это о-о-очень приятно. Делайте его плавными круговыми движениями - продвигаясь от затылка ко лбу, советует специалист по лечебному массажу Любовь Короткевич. А био-точка, отвечающая за нормализацию давления, находится под затылочным бугром [самомассаж от головной боли - в рубрике КСТАТИ].

2. Растяжка

Боли напряжения возникают из-за застоя крови в области воротниковой зоны и потому что мышцы затекают и «каменеют». Все просто! Разминаем шею, поднимая голову вверх, затем опуская вниз, затем вправо-влево и напоследок делаем головой круговые движения. Причем в конечной точке каждого движения делаем шеей потягивающее движение и фиксируем шею и голову в таком положении секунд на 10. Потом пять секунд отдыха и приступаем к следующему движению.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек был, есть и останется извращенцем? Исторические факты 12-10-2016 19:26


Люди, кажется, были, есть и будут самыми извращенными созданиями, которые только могла создать матушка природа. Ни у одного вида животных вы не найдете столько сексуальных извращений в одном. Мы впереди планеты всей не только в плане умственного развития, но и в плане сексуального извращения. Любопытно узнать о том, чем прославилось человечество за свою сексуальную историю.

1. Помпеи, Рим

Бедные Помпеи. В один момент они были стерты с лица Земли, но в результате раскопок ученые выяснили, что под слоем пепла город похоронил свою грязную тайну. Помпеи были храмом мужских членов. Да-да, Вы не ослышались. В результате раскопок были обнаружены тысячи фаллосов. Фаллосы были везде, даже в театре постановки обыгрывали культ большого, извините, члена. Стены домов украшали рисунки сексуальных актов, да и если уж прямо говорить, то Помпеи больше всего напоминали один большой и грязный бордель.

2. Великобритания. Правление королевы Виктории
Несмотря на свои дирижабли и паровые двигатели, эпоха правления королевы Виктории запомнится, как самое похотливое время Великобритании. Под налётом цивилизованности кругом царил разврат и похоть. Проституция, гомосексуальные оргии и ЗППП были распространены среди правящего сословия. Если сравнивать с сегодняшним днём, то ребенок того времени за день видел столько разврата, что даже современный ребенок не видит, с безлимитным интернетом, за неделю. Мужчины делали всё что хотели, изнасилования и принудительный инцест, были привычным делом. Самые популярные книги тех времен рассказывали о мастурбации и были бестселлерами. Да и поговаривают, что сама королева Виктория имела молодого мальчика для своих утех.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лучших цитат Вадима Зеланда о том, в чем заключена позиция творца своей судьбы 12-10-2016 19:08


1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.

2. Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

4. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

5. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда какой продукт лучше есть 12-10-2016 18:41


 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный рецепт салата без майонеза 12-10-2016 18:02


Ингредиенты:

- 2 куриных филе
— 1 банка консервированной кукурузы
— 1 банка консервированной красной фасоли
— средний зеленый перец
— 2 средних помидора
— 1 средняя луковица
— петрушка
— приправа для курицы

Для соуса:

- 1/3 ст. растительного масла
— 3 ст.л. уксуса
— 3 ст.л. горчицы
— 2 ст.л жидкого меда
— 2 зубчика чеснока
— ½ ч. л. тимьяна

Приготовление:

1. Филе промыть и высушить, нарезать кубиками, посыпать приправой. Положить в холодильник на 60 минут, затем обжарить.
2. Кукурузу и красную фасоль процедить. Зеленый перец очистить, промыть и нарезать крупными кубиками.
3. Помидоры нарезать крупными кубиками и слегка отжать сок. Лук очистить и нарезать кубиками. Нарезать петрушку. Очистить и раздавить чеснок.
4. Для соуса смешать уксус, масло, горчицу, жидкий мед, толченый чеснок и тимьян и оставить на 30 минут. В миску выкладываем курицу, кукурузу, красную фасоль, зеленый перец, помидоры, петрушку, лук и заливаем соусом.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний пейзаж 10-10-2016 19:23


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти безумцы-американцы...смену подгузников приравняли к изнасилованию 10-10-2016 19:20


[показать]

В американском штате Аризона принят закон, по которому любые соприкосновения с гениталиями ребенка будут расцениваться как сексуальное преступление. 

Соответственно, манипуляции с «памперсами» могут считаться изнасилованием, а те, кто проводит гигиенические процедуры, - растлителями малолетних и сексуальными маньяками. Согласно новой статье, суд может засадить родителя или опекуна на срок до пяти лет. 

Закон запрещает «намеренно или сознательно… касаться… любой части гениталий, заднего прохода или женской груди» ребенка «младше 15 лет». Однако нигде не указаны различия между сексуальными и несексуальными прикосновениями. Закон не уточняет, что только «сексуальное прикосновение» будет считаться «растлением малолетних». И это составляет реальную проблему, касающуюся родительских прав. 

Перед принятием закона звучали предложения внести в документ пункты, требующие подтверждения сексуальной мотивации, но к ним не прислушались. Ответчик должен самостоятельно отстаивать свою невиновность, доказывая, что «ничего такого» у него в уме не было. 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
2 вкусных кулинарных рецепта 10-10-2016 19:14


[показать]

ПЕЧЕНЬЕ "НАПЁРСТОК"

Ингредиенты:

  • 1/2 чашки масла (113гр.) 
  • 1/4 чашки коричневого сахара (или обычный) 
  • 1 желток (сохранить белок) 
  • 1 чашка муки 
  • 1 чашка орехов, грецких 
  • Любой джем 

Взбить масло с коричневым сахаром. Добавить желток и муку. Хорошенько смешать. 

Накатать шариков. Обмакнуть шарики в белок, слегка взбитый вилкой и в орехи. 

Большим пальцем вдавить серединку в центре печенья выложить на выложенный пергаментной бумагой или смазанный маслом лист. 

Выпекать в предварительно разогретой до 170Ц (325Ф) духовке в течении 5 минут, затем снова слегка вдавить пальцем серединку и выпекать еще примерно 15 минут, меньше или больше, в зависимoсти от вашей духовки. 

Ложечкой кладем джем в серединку еще теплых печений. Можно после этого поставить печенье под гриль на 5 минут. Остужать на решетке. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 анекдотов о суровых армейских буднях 10-10-2016 19:00


По случаю начала очередного военного призыва решил запостить несколько армейских анекдотов...

— Сержант, ещё раз проверьте личное дело новобранца Петрова. Каждый раз после учебной стрельбы он стирает отпечатки пальцев с оружия.

😂 😂 😂

Офицер построил всех солдат и спрашивает:
— Кто сегодня поедет на картошку?
Несколько человек вышли из строя.
— Понятно, а все остальные пойдут туда пешком.

😂 😂 😂

Самовольщик рассказывает приятелю:
— …вдруг вижу: на углу стоит полицейский и смотрит на меня так, будто у меня нет увольнительной.
— И что же ты сделал?
— Я посмотрел на него так, будто она у меня есть!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем полезен массаж для человека? 10-10-2016 18:45


[показать]

 

Первым делом стоит отметить, что массаж не просто приятная процедура, но и очень полезная для организма человека. Массаж хорошо отражается на нашей коже, на подкожный жир, мышцы, суставы, сухожилия и связки, кроме этого он благоприятно воздействует на кровеносную, лимфатическую, нервную и дыхательную системы. Многие пациенты говорят о том, что они чувствуют себя после массажа заново рождёнными, легкими, здоровыми и полными энергии. Все эти положительные эффекты относятся и к самомассажу, особенно если вы его выполняете массажером.

Если у вас есть какие либо кожные заболевания, заболевания суставов, позвоночника, лица и так далее, необходимо перед самолечением или перед походом на массаж проконсультироваться со специалистом, так как в некоторых ситуациях вы только навредите себе.

Польза массажа:

1.       Кожа:

  • - кожный покров избавляется от мертвых клеток;
  • - кожный и мышечный тонус повышаются;
  • - улучшается кровообращение (больше всего это необходимо тем, кто сильно страдает от целлюлита, а также мечтает похудеть);
  • - улучшение обмена веществ (так же полезно при ожирении);
  • - улучшение секреторной функции  потовых и сальных желез;
  • - кожа насыщается кислородом.

 2.   Подкожный жир: массаж отлично сказывается на обмене веществ, это помогает уменьшить жировую прослойку, жир начинает сжигаться. Если добавить к таким процедурам спорт и правильное питание, то результат будет заметен очень быстро.

 3.   Нервная система: массаж благотворно влияет не только на физиологическую работу нервной системы, но и помогает справиться со стрессом, депрессией и тревогой. Массаж поможет улучшить душевное самочувствие, привести голову в порядок, упорядочить мысли и так далее.

Это не все преимущества массажа, которые перечислены в этой статье. На самом деле, их огромное множество – это еще и положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, на все группы мышц, давление, органы человека и так далее.

Предупреждение:

Покупайте только качественные массажеры в проверенных магазинах, чтобы не нанести вред своему здоровью.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В Китае сыграли свадьбу... 10-10-2016 18:34


[показать]

В китайском уезде Бачу округа Кашгар Синьцзян-Уйгурского 114-летняя местная жительница вышла замуж за 71-летнего мужчину.
Жених отмечает, что добиваться руки невесты ему пришлось больше года, а познакомилась необычная пара в доме престарелых. Мужчине понравилось, как готовила его возлюбленная, а позже он узнал, что она «очень хороший человек». 
Примечательно, что невеста игнорировала знаки внимания будущего мужа и отказывала ему, но через некоторое время «сдалась» и согласилась узаконить отношения. 
Это не первый случай, когда люди в почтенном возрасте решают сочетаться брачными узами. Несколько лет назад в Калифорнии сыграли свадьбу 98-летний жених и 95-летняя невеста, что считалось самым выдающимся «брачным рекордом». 
До них жители Чехии — 99-летний Отто Эрбану и 91-летняя Людмила Мартинакова решили сыграть свадьбу после 27 лет гражданского брака. Местные журналисты назвали церемонию «свадьбой века», а свадебный регистратор уточнила, что «суммарный возраст» жениха и невесты составил 190 лет. После того, как мужчина переехал в дом престарелых, его гражданская супруга отправилась за ним следом. Пара, прожив вместе почти 30 лет, решила, что нужно стать мужем и женой официально, и не побоялась провести настоящую свадебную церемонию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии