• Авторизация


Новогодний квилт. 19-11-2012 14:45

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Новогодний квилт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем подушку. 19-11-2012 14:43

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Шьем подушку.

.

1.
[593x516]

2.
[560x505]

3.
[580x263]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обзорка по тёпленьким вещам ... от Drops 19-11-2012 14:42

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Обзорка по тёпленьким вещам ... от Drops

Все фото активны... выберите вещичку ...нажмите ...

Каждая модель в отдельном альбоме !

http://club.osinka.ru/topic-32973?p=1545060#1545060

Приятного рукоделия !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы... как это?.... Часть 3 ... от 1000 Mailles 19-11-2012 14:39

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вязаные цветы... как это?.... Часть 3 ... от 1000 Mailles

[213x300] [215x300]

[210x300] [210x300]
Источник: Французский журнал 1000 Mailles (1000 петелек)
Год выпуска: 1975-20012 Издательство: Les Editions de Saxe S.A.
ISSN: 0339-3445 Жанр: Рукоделие  Язык: Французский   СХЕМЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледы крючком и спицами 19-11-2012 14:36

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пледы крючком и спицами

 

[200x]Крючком
Плед из ромбов..
Схема и идеи ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3900865/post226187909/

[200x]

Красавцы пледы - тунисское вязание с вышивкой 
Видео мастер - классы ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/sama_lubov/post248562312/

 


[200x]


ПЛЕД С РАЗНОЦВЕТНЫМИ СПИРАЛЬНЫМИ КВАДРАТАМИ КРЮЧКОМ.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4107042/post248567511/

[200x]

Плед "Калейдоскоп" из оригинальных элементов.
Схемы ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/4047250/post220404515/


[200x]


Покрывало/плед из гигантских бабушкиных квадратов

Схемы и описание ЗДЕСЬ 
www.darievna.ru/page/pokryvalopled-iz-gigantskih-b...granny-square-bedspread-afghan

[200x]

Белый плед.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post139080230/

[200x]

ПЛЕД "СНЕЖИНКИ"
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4107042/post235971826

 


[200x]Спицами.




Плед спицами.
Описание и схемы ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/lisicca/post247557778/





[200x]


Шикарный плед из квадратов спицами..
Вязание от центра.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post139079955/

[200x]

Плед-одеяло из 10 петель.
Описание вязания ЗДЕСЬ

knitt.net/pled-odeyalo-iz-10-petel.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественского ангела сошьем? 19-11-2012 14:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рождественского ангела сошьем?

Не хотите сшить рождественского ангела? Тем более, что это, на мой взгляд, самый легкий вариант пошива. Ангел состоит из конуса и крыльев, и никакая выкройка не понадобится) Главное, подобрать подходящую ткань. В данном варианте ангелы сшиты из льна. Думаю, что из мешковины получится более винтажный вид) Для работы вам понадобится ткань, картон, деревянный шарик и пряжа для волос.

[700x494]

[544x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание ,коврик 19-11-2012 14:16

Это цитата сообщения ленча-виктория Оригинальное сообщение

Без заголовка

красивый коврик

[250x251]Начать можно с любого элемента, но мы начнём с 1 треугольника.



Чем больше мы наберём петель, тем больше будет наш коврик.
В этом пёстром коврике сторона элемента около 60 петель, это наше отправное число.



Итак, набираем 60 петель,
1 ряд - провязываем 59 петель и последнюю 60-ую петлю оставляем на спице не провязывая,
2 ряд - у нас на спице 60-ая петля первого ряда, снимаем 59-ую петлю и вяжем оставшиеся 58.
3 ряд - вяжем 57 петель, 58-ую оставляем непровязывая (у нас уже 3 петли "в остатке")
4 ряд - на спице уже 3 петли, следующую снимаем, остальные провязываем

Таким образом, через ряд мы вяжем на одну петлю меньше и у нас получается треугольник, по диагонали этого треугольника - непровязанные петли. Их должно быть 60.



1 ряд - провязываем эти незакрытые 60 петель и прибавляем в конце одну петлю,
2 ряд - вяжем 60 петель, последнюю оставляем не провязывая,
3 ряд - вяжем ряд, в конце прибавляем одну петлю.

Когда у нас наберётся 30 незакрытых петель, с той стороны, где мы прибавляли, мы начинаем убавлять ЗАКРЫВАЯ по одной петле (закрываем, иначе там потом образуются дырочки). То есть, мы убавляем уже с двух сторон (с одной стороны закрываем, с другой - нет) пока у нас не останется одна петля.



Дальше мы провязываем 60 открытых петель по той стороне, где мы ТОЛЬКО убавляли. Вяжем так же как и первый треугольник, убавляя петли с той стороны, где у нас остались 30 закрытых петель.


[636x549]
[636x549]
[636x549]
[636x549]
[636x549]
[700x525]
[500x333]
[700x525]
[525x700]
[700x406]
[699x582]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ангела из бумажной салфетки. 15-11-2012 19:02

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Как сделать ангела из бумажной салфетки.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние поделки (шитье) 15-11-2012 18:58

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Осенние поделки (шитье)

[667x523]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка-ёлочка к новогоднему столу 15-11-2012 18:56

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Салфетка-ёлочка к новогоднему столу.

[700x464]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя подборка сшитых маленьких подарочков 15-11-2012 18:55

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Новогодняя подборка сшитых маленьких подарочков

Новогодняя подборка сшитых маленьких подарочков,в основном Деды Морозы.

Фотографии пользователя [показать]labris1985
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетровая змейка. Мастер класс с пошаговыми фото 15-11-2012 18:43

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Фетровая змейка. Мастер класс с пошаговыми фото

[514x386]

Новый год не за горами. И по мере приближения этого замечательного праздника мы все чаще задумываемся над тем, какие подарки будем дарить своим родственникам, друзьям и знакомым, как будем украшать интерьер и создавать праздничную атмосферу в доме.
Предлагаю сшить небольшую, но очень эффектную Змейку из фетра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро Новый год! А там и лето) (фетр,ткань) 15-11-2012 18:37

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Скоро Новый год! А там и лето) (фетр,ткань)

[352x540]

[450x338]

Читать далее

 

лин.яркая (148x51, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудные новогодние сапожки! 15-11-2012 18:35

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

чудные новогодние сапожки!

источник
[380x380]
здесь есть ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем жирафика вместе 15-11-2012 18:32

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Вяжем жирафика вместе

Вяжем жирафика вместе

Добро пожаловать!!!

Предлагаю Вам связать вот таких весёлых жирафов.



[показать]


Жираф в исполнении автора ТУТ . Описание брала
ЗДЕСЬ .

Девочки, онлайн – это коллективное вязание игрушки по одному описанию. Как только человек заявляет своё согласие о участие, я вношу его в список участников!

На вязание одной детали будет отведено до 3-х суток. На первый этап решили дать 5 дней!  Присоединиться к онлайну можно в любой момент!

После каждого этапа жду фотографии ваших работ (деталек игрушки) в этом же посте. Раз в три дня я буду добавлять новые этапы, следите за обновлением!!!! Следующий в среду!

Среди тех, кто дойдёт с нами до конца и покажет свои работы, я разыграю приз ( с помощью рендома))))))

Девочки, вяжем одного жирафика, это я просто сразу два делаю!
 


[показать]  [показать]   [показать]

Оформила описание --Leka-- http://www.liveinternet.ru/users/--leka--/profile/

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хитрое приспособление для рулика 15-11-2012 18:31

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Не хитрое приспособление для рулика.

Взято  на зарубежном сайте. Пыталась отыскать, тщетно. А идея замечательная. Пусть простит меня автор идеи. Перевод ужасен, не стала его вставлять,  думаю, понятно и без слов.  [505x700]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои новогодние открыточки... 15-11-2012 18:28

Это цитата сообщения Анна_Бояринцева Оригинальное сообщение

Мои новогодние открыточки...

начала потихоньку готовится к новому году,вот сотворилось несколько простеньких открыточек.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние сапожки 15-11-2012 18:24

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Новогодние сапожки



[466x512]


[326x512]


[331x512]
Читать далее

[339x52]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радушный Дед Мороз.. 15-11-2012 18:22

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Радушный Дед Мороз...

Дорогие мои, хочу предложить вам сшить вот такого забавного Деда Мороза, который встретит вас с распростертыми объятиями. Такую поделку можно повесить на дверь и она будет радовать вас и ваших гостей все новогодние праздники.
[700x466]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки. 15-11-2012 18:13

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Снежинки.

[показать]      [показать]

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии