• Авторизация


С Рождеством Христовым! Открытки с кодами 04-01-2013 17:14

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

С Рождеством Христовым! Открытки с кодами

[показать]



[показать]



[показать]


<<Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое меню на Свят вечер 04-01-2013 17:12

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Мое меню на Свят вечер

 

Хочу предложить  свое меню на свят вечер(сочельник).  Готовлю так каждый год,иногда меняю пару блюд.В основном  подаю  традиционные  блюда. 

Вечер накануне Рождества — последний вечер Рождественского поста. В день перед Рождеством ничего не ели до самого вечера — пока на небе не появлялась первая звезда. Потому что именно в это время, как говорит Библия, и родился Иисус Христос. Лишь после появления зари, несущей благую весть, приступали к праздничной трапезе. И хотя состояла она из постных блюд, называлась богатой вечерей, потому что на столе было много кушаний.

 

[700x287]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закуска "Цыплята" 04-01-2013 17:10

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Закуска "Цыплята"

[504x353]

Ингредиенты:
5 отваренных вкрутую яиц,
1-2 ст.ложки майонеза,
1-2 зубчика чеснока,
100-150 г копчёного плетёного сыра .

Приготовление:
Варёные яйца разделить на две половинки. Желтки растереть с измельчённым чесноком, сыр мелко-мелко нарезать, добавить майонез. Всё тщательно перемешать. Из получившегося паштета скатать шарики и сделать из них цыплят. Гребешок и клюв вырезать из варёной моркови, глазки - из кусочков чёрной маслины. Цыплят "усадить" в половинки яиц, украсить зеленью. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные анимированные рисунки Александра Маскаева 04-01-2013 17:07

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сказочные анимированные рисунки Александра Маскаева


[400x516]
[400x540]
[400x531]
Дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десятиугольный калейдоскоп. 02-01-2013 21:51

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Десятиугольный калейдоскоп.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О золотом сечении, о нашей одежде и не только 02-01-2013 21:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

О золотом сечении, о нашей одежде и не только

Золотое сечение - что это?

Золотое сечение часто называют божественной мерой красоты, сутью гармонии и равновесия в мире.


    Золотое сечение - это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей; или другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему отрезку.

[показать]

[показать]

 Есть вещи, которые нельзя объяснить. Вот вы подходите к пустой скамейке и садитесь на нее. Где вы сядете - посередине? Или, может быть, с самого края? Нет, скорее всего, не то и не другое. Вы сядете так, что отношение одной части скамейки к другой, относительно вашего тела, будет равно примерно 1,62. Простая вещь, абсолютно инстинктивная... Садясь на скамейку, вы произвели «золотое сечение». 

[показать]

 Странная, загадочная, необъяснимая вещь: эта божественная пропорция мистическим образом сопутствует всему живому. Неживая природа не знает, что такое «золотое сечение». Но вы непременно увидите эту пропорцию и в изгибах морских раковин, и в форме цветов, и в облике жуков, и в красивом человеческом теле. Все живое и все красивое - все подчиняется божественному закону, имя которому - «золотое сечение».

[показать]

Все процессы, от микро до макро, которые происходят во вселенной имеют фрактальную структуру.

Продолжение статьи здесь: 

http://yulechka-inspiration.blogspot.co.il/2012/11/blog-post_6512.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение элементов в процессе вязания (крючок). 2 МК 02-01-2013 21:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Соединение элементов в процессе вязания (крючок). 2 МК

[показать]

Мастер-класс на английском языке скачать здесь: http://www.ravelry.com/patterns/library/single-crochet-join-as-you-go

Два варианта соединения с описанием на русском языке здесь: 

http://ravliki.blogspot.co.il/2012/10/join-as-you-go.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим серебро в домашних условиях 02-01-2013 21:39

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Чистим серебро в домашних условиях

Очистить серебро от черноты до появления блеска можно с помощью шерстяной тряпочки, смоченной в нашатырном спирте. Протрите изделие или украшение и вы увидите результат.

Можно приготовить средство для очистки серебряных украшений и столового серебра, в основе которого - тот же нашатырный спирт. Возьмите 1 стакан воды, добавьте 1 чайную ложечку нашатырного спирта, немного жидкого детского мыла и перекиси водорода. Погрузите изделия из серебра в емкость с приготовленным раствором на 15 минут. Затем выньте серебро и насухо протрите тряпочкой, к примеру из микрофибры.

Придать блеск серебру поможет картофельный отвар с фольгой. После того как картофель сварится, слейте воду в емкость и поместите туда кусок фольги. Можно взять обычную шоколадную обертку. Остудите воду и поместит в нее серебро на 5 минут. Серебро засияет.

Черные пятна на серебре поможет убрать столовый 9 % уксус. Подогрейте его совсем немножко и опустите серебряные изделия. Через некоторое время протрите замшевой или хлопчатобумажной тряпочкой.

[640x480]

[299x52]

Узнать что дарят на серебряную свадьбу и выбрать эксклюзивный подарок среди огромного ассортимента можно на сайте Интер Сильвер. Серебряные столовые и чайные приборы, сувениры, украшения - это достойный подарок, который вызовет восхищение и восторг!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские ангелочки крючком 02-01-2013 21:37

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Рождественские ангелочки крючком

С Новым годом и наступающим Рождеством!!!

1.
[464x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины с рождественским настроением от Ричарда Савойя 02-01-2013 21:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Картины с рождественским настроением от Ричарда Савойя


[700x437]
[700x512]
[700x570]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина запеченная в фольге с травами, чесноком и горчицей 02-01-2013 21:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Свинина запеченная в фольге с травами, чесноком и горчицей


[504x353]

Ингредиенты:
Мясо - 1,3-1,5 кг
Чеснок - 2 зубчика
Горчица - 2 ст.ложки горчицы
Приправа для мяса - по вкусу
Сушёный укроп, базилик - по вкусу
Смесь "4 перца"
Соль
Фольга для запекания

Приготовление:
Целый кусок мяса промыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем. Зубчики чеснока нарезать тонкими кружочками. Тонким острым ножом сделать не сквозные, но достаточно глубокие небольшие надрезы равномерно по всему куску. В надрезы положить по кусочку чеснока. Натиреть мясо солью, смесью перцев, травками и приправой.
Положить мясо в герметичную емкость. Убирать в холодильник хотя бы на ночь. Перед запеканием обмазать мясо равномерно горчицей. Плотно, в несколько слоёв, завернуть мясо в фольгу. Уложить в форму. Разогреть духовку до 180ºС и поставить мясо запекаться. Запекать из расчета 50 мин-1 час на 1 кг мяса. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рыбные" хитрости: Рецепты. 02-01-2013 21:30

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

"Рыбные" хитрости: Рецепты.

 

«Рыбные» хитрости


[340x255]

Перед тем как готовить рыбу -прочитайте эту страничку. Здесь вы найдете много полезных советов, которые облегчат ваш труд, а блюдо будет вкуснее и полезнее!

***

Чтобы рыба не разваривалась и не крошилась, отваривать ее надо  с огуречным рассолом. Кусочки остануться целыми а рыба получится вкуснее и ароматнее.

***

Крупную рыбу кладут в кастрюлю с холодной водой, а мелкую в кипяток.

***

Если вы собираетесь жарить или тушить рыбу, то солить и перчить ее  лучше в сыром виде.

***

При жарении рыбы  в тесте ее кусочки сначала лучше обвалять в муке , а затем окунуть в тесто.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия фаршированная орехами Мраморная 02-01-2013 21:27

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Скумбрия фаршированная орехами Мраморная

[500x420]

 

 

  • Фаршированная скумбрия – это очень вкусное праздничное блюдо. Смотрится нарядно и очень эффектно. Причем, для  этого нужно минимум усилий и украшений – просто нарезать и уложить на  тарелку
  • Фаршированная скумбрия с орехами – это еще и постное блюдо.  А ведь сейчас рождественский пост в разгаре. Да и в число двенадцати постных блюд в Сочельник она вполне достойна войти.
  •  

[показать]

Фаршированная скумбрия – продукты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Creaciones Navidenas - 2 номера (Новогодние идеи) 25-12-2012 21:10

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Creaciones Navidenas - 2 номера (Новогодние идеи)

[504x700]
Чудные новогодние идеи из фетра.
Выкройки прилагаются.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничное... 25-12-2012 21:01

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Праздничное...:)

БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
А тебе тепло?
Пахнет ли яблочно-корицевым пирогом и какао?
Я хочу смотреть как твоё лицо отражают ёлочные игрушки...
Как время скользит по твоим волосам.
Как звон льдинок-снежинок дрожит у тебя в голосе...
Моё желание отдельно совсем от меня.
Я до раздражения и психоза ещё стремлюсь
к совершенству окружающего. Давно пора перестать.
Но знаешь...уже нахожу свои ошибки
и аккуратно записываю их в свой новый ежедневник.
Чтоб не забыть. Ха. Тепло ли тебе?
Да. И я буду смотреть на тебя и думать.
захочу ли быть с тобой всегда.
Хочу быть...
А Вам всем друзья хочу пожелать Всего самого теплого
Пусть Бог хранит ваши семьи, и удача сопутствует
вам во всех начинаниях!...
в комментах немного картинок)


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее оформление своими руками. 25-12-2012 20:54

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Новогоднее оформление своими руками.

Идеи для офиса или квартиры.
[452x640]
[425x588]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки готовы? Пакуем! 25-12-2012 20:51

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Подарки готовы? Пакуем!

 

[200x]надеюсь, что у Вас подарки уже приготовлены
Пора паковать?
Тогда этот пост для Вас.
КРАСИВЫЕ БАНТЫ ДЛЯ ПОДАРКОВ И УКРАШЕНИЙ.
Идеи и МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/binchen/post253684094
[200x]

Упаковка подарков в винтажном стиле.
Идеи и МК ЗДЕСЬ hobby-mix.net/post253290102/



[200x]

МЕШОЧКИ НОВОГОДНИЕ...
Автор Мяа 
Мастер класс ЗДЕСЬ

www.idecorator.ru/people/user/71/blog/1081/

[200x]
Новогодняя упаковка. 
7 мастер-классов ЗДЕСЬ fljuida.com/post253694470/

[200x]


Новогодние корзинки для подарков из молочных пакетов..
Мастер класс ЗДЕСЬ katrai.ru/post249105172/

 

 


[200x]


Новогодние мини мотивы.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4168939/post251290096/

[200x]





Самодельные упаковочки из пластиковых бутылок. 
Схемы и мастер-класс ЗДЕСЬ fljuida.com/post253420090/


[200x]

Как красиво упаковать подарок....в газету)))
Мастер класс ЗДЕСЬ hobby-mix.net/post243992232/

[200x]

Упаковка для новогодних подарков.
Идеи и советы ЗДЕСЬ 
www.ikirov.ru/journal/week-theme-art-ya-vyibirayu-...-dlya-novogodnih-podarkov.html

[200x]

Упаковка с сотней пожеланий
Мастер класс ЗДЕСЬ dnevniki.ykt.ru/TUtuma/502573
[200x]

Упаковка новогодних подарков.
Мастер класс ЗДЕСЬ 

 

magicsoap.ru/3935-upakovka-novogodnix-podarkov-vosxititelnaya-upakovochnaya-bumaga-i-kraft-paket-svoimi-rukami.html

 

 

Другие идеи см. в теге оформление  подарков  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЁД С ОРЕХАМИ 25-12-2012 20:40

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МЁД С ОРЕХАМИ

Новый год все ближе и ближе… Хочу предложить вкусную идею для подарка – мед с орехами. Орехи можно использовать абсолютно любые. У меня мед только с фундуком, а можно сделать микс из разных орехов. Кроме того, в мед можно положить цукаты. Кстати мед с орехами отличное лакомство во время поста.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАЛАНТИН ИЗ КУРИЦЫ С ОЛИВКАМИ И ГРИБАМИ 25-12-2012 20:38

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ГАЛАНТИН ИЗ КУРИЦЫ С ОЛИВКАМИ И ГРИБАМИ

[509x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНФЕТЫ ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА С ФИСТАШКАМИ И ЛИМОНОМ 25-12-2012 20:35

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КОНФЕТЫ ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА С ФИСТАШКАМИ И ЛИМОНОМ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии