• Авторизация


Если вас часто беспокоит печень 11-01-2015 08:28

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Если вас часто беспокоит печень



Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её.

Для этого 1 кг синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают.

Принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можно пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.                                                        источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 10:56

Это цитата сообщения Хмельга Оригинальное сообщение

Цветочная овечка Молли

Ну наконец-то! Эта девочка была в планах уже давно, но терпеливо ждала своего часа. И вот дождалась. Прошу любить и жаловать: Молли!


[700x524]

Еще фото и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ. ЧУДЕСНОЕ СРЕДСТВО! 02-06-2014 12:55

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ. ЧУДЕСНОЕ СРЕДСТВО!

 

ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ. ЧУДЕСНОЕ СРЕДСТВО!

Выводит любые пятна! И еще получше дорогущих средств. Рецепт прост до невозможности.

Итак, берем

-1 стакан горячей воды

- полстакана пищевой соды

- полстакана перекиси водорода

Все смешиваем и сливаем в бутылку-опрыскиватель, наносим на пятна на 10-15 минут. Если старые пятна, то можно оставить на ночь.

[450x350]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2014 08:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из яичных лотков. Мастер-класс

Всем доброго времени суток! С огромным удовольствием хочу вам представить очень симпатичные розочки, сделать которые вы сможете прямо сегодня) Нужно всего лишь выйти в продуктовый магазин и купить куриные яйца для обеда или выпечки, и обязательно купить эти яйца в картонном яичном лотке, так как именно из него можно создать цветочную красоту для украшения интерьера) Смотрите мастер-класс и убеждайтесь в том, что все предельно просто. Удачи!

[599x604] [650x648]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2014 10:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

http://domihobby.ru/dvustoronnee-vyazanie-spicami/ 

Двустороннее вязание или так называемая техника double face, имеет множество преимуществ в создании теплых зимних предметов одежды. Данную технику можно назвать также двойное вязание, так как вязаное полотно получается в два стоя, что не маловажно для вязания теплых вещей, и имеет две лицевые стороны, а это идеально подходит для шарфов и шапок. В жаккардовых узорах данной техники также есть ряд плюсов: во-первых, нет протяжек и, во-вторых, с двух сторон получаем два одинаковых, но контрастных по цвету узора. 

[показать]

Для двусторонней техники жаккардового вязания лучше всего подойдет однотонная гладкая пряжа двух цветов, средней толщины.

Данную технику можно выполнять двумя способами: 1-й провязывая вначале одной нитью, затем второй или одновременно обе стороны провязывая двумя нитями.

Разберем второй способ вязания одновременно двумя нитями, связав небольшой образец рисунка по схеме.

Вначале наберите нитями обеих цветов необходимое количество петель + 2 кромочные петли. 

[показать]

На спицах получим удвоенное количество петель, где каждая набранная петля состоит из темной и светлой нити, старайтесь нити расположить поочередно.

Первая и последняя набранная петля из двух нитей является кромочной. Кромочные петли провязываем двойной нитью в первом ряду лицевыми, в следующем – изнаночными и так чередуем.

После кромочной первая петля – это петля передней стороны, она вяжется всегда лицевой, вторая петля – петля обратной стороны, вяжется всегда изнаночной. Дальше также продолжается чередование.

Рассмотрим подробнее способ провязывания петель:

Лицевая петля: обе нити располагаем на указательном пальце левой руки и первую петлю от кромочной, петлю передней стороны – фиолетового цвета, провязываем лицевой, захватывая с указательного пальца темную нить, таким образом светлая нить осталась за провязанной петлей. 

[показать]

Вторая петля (розовая) – это петля обратной стороны. Обе нити располагаем перед спицей, как при вязании изнаночной петли и провязываем изнаночную петлю, захватывая спицей, только светлую нить. Таким образом, темная нить остается перед провязанной петлей. 

[показать]

[показать]

Дальше чередуем провязывание лицевых и изнаночных петель. Закончив ряд поворачиваем работу и теперь светлые петли у нас лицевые , а темные изнаночные. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 17:59

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Шлоники)))МК

Вот моим МК-онлайн уже открыт счет!
В этот раз,по многочисленным просьбам в "Стране мам" я сделала описание.
А на сайте "Розетка вяжет" провела МК-онлайн
Вот теперь хочу и с вами поделиться!
Вариантов на моего слоника можно сделать много.Вот несколько моих.

Ростом у меня получиться примерно 8-9см.
-Акрил(100г-275м)
-крючок №3.
- проволочка (толщина примерно 2,5мм) 13см,
- 4 шт. прямых булавочек-иголочек с бусинкой на конце,
- чуть-чуть белой шерсти для валяния(глазки),
- 2 бусинки-бисер для глаз.
- можно еще приготовить остаточки пряжи для полосочек, если слоника хотите связать с полосочками.
Обозначения:
х-столбик без накида
V-прибавка
А-убавка
(...)*?-выделенное в скобочках выполнять столько-то раз
[...]-колличество столбиков в ряду

Туловище(туловищеголовахобот)))

1ряд В "кольцо амигуруми"6х [6]
2ряд 6V [12]
3ряд (х V)*6 [18]
4ряд (2x V)*6 [24]
5ряд (3x V)*6 [30]
6ряд (4x V)*6 [36]
7ряд (5x V)*6 [42]
8-17ряд 42x [42] - 10рядoв. В этих рядах я вяжу полосочки(в данном случае 7 цветов радуги)
18ряд (5x A)*6 [36]
19ряд (4x A)*6 [30]
20ряд (3x A)*6 [24]
21ряд 24x [24]
22ряд (2x A)*6 [18]
Наполняем туловище.

23-24ряд 18x [18] - 2рядa
25ряд (4x A)*3 [15]
26-27ряд 15x [15] -2рядa
28ряд (3x A)*3 [12]
29-31ряд 12x [12] -3рядa
Наполняем основание хобота
32ряд (2x A)*3 [9]
33-36ряд 9x [9] -4рядa
Вставить проволоку. И вязать натягивая периодически вязание, что бы оно шло в натяжку.
37ряд (x A)*3 [6]
38-42ряд 6x [6] - 5рядов
43ряд (x A)*2 [4] Этот ряд должен идти уже над проволокой.
44-47ряд 4х [4]
Ниточку обрезать, стянуть отверстие и закрепить нить.
Придаем форму хоботу.

Ушки(2 детальки)

Обозначения:
V-в столбик предыдущего ряда провязать 3х

1ряд В" кольцо амигуруми" 3х [3]
2ряд 3х [3]
3ряд х V х [5]
4ряд 5х [5]
5ряд 2х V 2х [7]
6ряд 7x [7]
7ряд 3x V 3x [9]
8ряд 9x [9]
9ряд 4x V 4x [11]
10ряд 11x [11]
Оставить кончик нити 20см

Ножки(4 детальки)

1ряд В "кольцо амигуруми" 6х [6]
2-6ряд 6x [6] - 5рядoв
Оставить кончик нити 20см

Ножки наполняем, вставляем в них булавочки- иголочки.
Наносим клей на кончик булавочки и втыкаем на место в туловище.
Пришиваем ножки. Кончик нитки выводим в начало вязания туловища.
Пришиваем ушки и так же выводим ниточки)))

Из кончиков ниточек заплетаем косичку желаемой длины и получаем хвостик!

Приваливаем(пришиваем или приклеиваем) глазки
Рисуем румянец. Вышиваем ротик и бровки.

И всё!!! Шлоник готов!!!
Дальше оформляйте на свой вкус.
У меня связались вот такие Шлоники)))



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Моя первая шаль
Часть 2 - Солнечный
...
Часть 7 - Радужная конфетка)))
Часть 8 - Мишка в шапке.Мой первый онлайн)))
Часть 9 - Шлоники)))МК
Часть
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 11:22

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Симпатичные гномики

Источник: vk.com/amiguru

[451x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 11:16

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ КРЮЧКОМ. МК.

[показать]

МК....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 10:50

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Жирафик.Мой новый МК.

Хочу поделится своим очередным МК.Провожу(проводила)его на любимом сайте"Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/jirafik-t285.html
А здесь делюсь полным описанием )))
Вот такая компания у меня связалась и уже частично разъехалась по новым домам
[показать]

Для создания жирафика нам понадобятся любимые ниточки и крючок.Я буду вязать ниточками "Джинс" оранжевого цвета и чуть-чуть коричневого для копыт и рожек. Крючком 2,5 мм.Наполнять буду холофайбером.Для шеи я использую проволоку(можно и без нее,просто плотно набить шею) 13-15см.Для глазок шерсть для валяния бэлого цвета и 2 маленькие бусинки.Для пятнышек 10-13 пуговичек(у меня будут звездочки).
Условные обозначения:
х-столбик без накида
V-прибавка
А-убавка
(...)*?-выделенное в скобочках выполнять столько-то раз
[...]-колличество столбиков в ряду
Голова и шея
1p.6x [6]
2p.6v [12]
3p.(xV)*6 [18]
4p.(2xV)*6 [24]
5p.(3xV)*6 [30]
6p.(4xV)*6 [36]
7-8p.36x [36]-2 ряда
9p. 24x,соединить с началом вязания,получается 2 половинки 12х и 24х

10-11p.24x [24]-2ряда
12p.(3xV)*6 [30]
13p.(4xV)*6 [36]
14-15p.36x [36]
16p.(4xA)*6 [30]
17p.(3xA)*6 [24]
18p.(2xA)*6 [18] Напонить голову
19p.(xA)*6 [12]
20p.6A [6]

Красной черточкой обозначила начало вязания шеи
Присодинить нить к половине из 12x
1-14р.12х [12]-15 рядов

15p.(3xV)*3 [15] Наполнить шею немного наполнителем.Если делаете без проволоки набивайте плотно.
16p.15x [15]
17p.(4xV)*3 [18]
18p.18x [18]
19p.(2xV)*6 [24]
20p.(3xV)*6 [30]
21p.(4xV)*6 [36]
22p.(5xV)*6 [42]
23p.(6xV)*6 [48]
24-28p.48x [48]-5рядов
29p.(6xA)*6 [42]
30p.(5xA)*6 [36]
31p.(4xA)*6 [24] Вставить проволоку .У меня 15 см.
Вот так располагается проволока внутри игрушки

Преимущество проволоки в игрушке:можно менять поворот и наклон головы,менять изгиб шеи и т.д.
Сгибаем для наклона головы и делаем петельку у основания шеи

Вот так выглядит проволока внутри игрушки после всех загибаний
32p.(3xA)*6 [18]
33p.(2xA)*6 [12]
34p.(xA)*6 [6]
35p.6A

Ножки(4шт)
1р.6x [6]-коричневая или черная нить
2p.6V [12]
3p.12x [12]
4-8p.12x [12]-6 рядов ( нить основного цвета)
Оставляем кончик нити 15см,в дальнейшем используем их для хвостика ;)
Ножки плотно наполняем

Ушки(2шт) нить основного цвета
1p.5x [5]
2p.5V [10]
3-8p.10x [10]-6 рядов

Рожки(2шт)коричневая-черная нить
1p.5x [5]
2-7p.5x [5]-6 рядов

У меня получаются вот такие детальки

Приступим к сборке-оформлению!

Пришиваем ножки к низу туловища,при этом ниточки не обрезаем, а выводим их в назначенное место для хвостика

Ушки складываем пополам и соединяем края.

Примеряем и пришиваем ушки и рожки на голове у жирафчика.

Кончики ниток от рожек я то же не выкидываю,а привязываю их к хвостику :7: Заплетаем хвостик косичкой.

Я глазки "приваливаю" и пришиваю зрачки-бусинки.Можете белок для глазок вырезать из фетра или связать,что вам удобнее и доступнее.
Вышиваем улыбочку и бровки.

Пришиваем по телу пятнышки.У меня пуговички-звездочки.Можно связать или вырезать из фетра кружочки,цветочки,сердечки...что вам больше понравится.
ИИИИИ...ВСЁ!!!!ГОТОВО!!!!



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2014 13:42

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кто вы в мире насекомых: сверчок

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 20:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ШАПОЧКИ МАЛИНКИ

 

[показать] [показать]

[640x480]

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 12:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МИШКА ТЕДДИ - ДЛЯ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ =2 МАСТЕР КЛАССА

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 12:11

Это цитата сообщения Просто_Алия Оригинальное сообщение

АЖУРНАЯ СЕТОЧКА СПИЦАМИ

описание сетки:
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды

1.
[600x228]

2.
[604x416]

3.
[604x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2014 16:48

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Ажурный жакет



1.
[526x700]

2.
[526x700]

3.
[526x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2014 19:44

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рисовый кисель - целебное средство

[показать]Рисовый кисель является уникальным целебным средством, которое используется для похудения, очищения и улучшения самочувствия.

Он способен обволакивать стенки кишечника и желудка, мягко очищать организм, снимая при этом воспаление. В рисовом киселе содержится огромное количество витаминов, а именно - B, E, PP.

Есть в нем ценные аминокислоты, макро и микроэлементы, такие, как кальций, фосфор, железо, марганец натрий. Кисель из риса полезен для хорошего функционирования сердечно-сосудистой системы, очистки сосудов.

Как приготовить? Есть 2 рецепта приготовления целебного киселя из риса. Выберите приемлемы для себя способ приготовления!

1. Возьмем половину стакана риса, промоем, замочим в холодной воде и оставим на ночь. Затем зальем рис в 2,5 литрах холодной воды и поставим на умеренный огонь вариться 1,5 часа. Рис в итоге должен распадаться. Рис часто помешиваем, крышкой накрывать не нужно, чтобы лишняя вода испарялась. Снимем с плиты и измельчим при помощи блендера. Добавим 50 г сахара и щепоточку соли, немножко воды до желаемой консистенции и доведем все до кипения.

2. Возьмем половину стакана риса, тщательно промоем и замочим на 2 часика в холодной воде. Затем сольем воду и поставим рис в духовку. Он должен там быть засушиться. Потом измельчим засушенный рис в порошок, то есть до состояния муки, поместим в кастрюлю. Теперь зальем молоком, добавив 50 г сахара и щепоточку соли. Поставим вариться до готовности.

Просто и очень полезно! Попробуйте!


3407372_108261933_3368205_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)Бесплатный демо-режим игры рулетки порадует тех, кто увлекается азартными играми! На сайте onlinecasinosguide.ru играть в рулетку онлайн одно удовольствие. Фортуна с теми, кто ничего не боится!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2014 19:42

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Красивый шнурок крючком.

Часто при вязании требуется связать шнурок или завязку. Буть то шапка, сумка, пинетки или юбка. И вот гуляя сегодня на сайте "Ярмарка Мастеров", я наткнулась на оченьполезный МК по вязанию шнурка крючком. И шнурок очень изящно и красиво смотрится. Автор данного МК Алла Подоляк.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте!

Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.

Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)

Итак, понадобятся нитки (Ирис,  например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.

1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"

2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.

[635x476]

[635x476]

[635x476]

3. Вторая часть - по другой стороне вязания.  Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.

[635x476]

[635x476]

Итог:

[635x476]

[635x476]

Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.

Это дословное описание. Посмотреть оригинал и работы этой мастерицы можно здесь www.livemaster.ru/mushelka.

Спасибо ей огромное за столь полезный МК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2014 18:02

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Иероглифы. Вышивка крестом.



1.
[523x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чепчик 05-01-2014 17:48

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Чепчик от Катерины

http://favourite-88.stranamam.ru/

СПАСИБО КАТЮШЕ ( favourite-88) ЗА ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕПЧИКА  !!!

 

шапочка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб на закваске 10-10-2013 05:51

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Закваска для хлеба "Вечная"


Закваска для хлеба
[показать]



Описание: Это простейшая закваска - чтобы печь ХЛЕБ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ.
Аромат хлеба - БОЖЕСТВЕННЫЙ.
Хлебопечки у меня нет, поэтому замешиваю тесто сама, и этот рецепт мне очень помог в приготовлении ВКУСНОГО ХЛЕБА.
Этот рецепт взят с сайта "Помещик" - хозяюшке которого я очень благодарна.
За идею с закваской выражаю персональную благодарность пользователю "ВАСИЛЬНА"!


Ингредиенты:
Мука, Вода.


 



Серия сообщений "хлебопечка":

Часть 1 - Крестьянский хлеб (хлебопечка)
Часть 2 - Хлебопечка. Печем хлеб «Воздушный»
...
Часть 5 - Хлеб и большая:) ватрушка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Закваска для хлеба "Вечная"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы косыночек. 12-09-2013 09:44

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Схемы косыночек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии