• Авторизация


Торт без выпечки 27-03-2011 22:21

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Торт без выпечки “Персиковая нежность”

Торт без выпечки “Персиковая нежность”

[показать]

 Рецепт торта без выпечки “Персиковая нежность” на конкурс от Эльвиры:


Ингредиенты:

  1. Йогурт   500 г
  2. Сливки ( густые)   200 г
  3. Персики   500 г
  4. Лимон   1 шт
  5. Желатин   1,5 ст. л.
  6. Печенье (бисквитное)   150 г
  7. Масло сливочное   100 г
  8. Сахар   2,5 ст. л.
  9. Желе персиковое   1 пач.

Приготовление:

  1. Печенье измельчаем в крошку, соединяем его с растопленным сливочным маслом, выкладываем в разъемную форму, выстеленную пергаментной бумагой, и помещаем в холодильник для застывания.
  2. Персики очищаем от кожицы, удаляем косточки, и измельчаем в пюре с помощью блендера. Разводим желатин в небольшом количестве горячей воды и половину вводим в персиковое желе, перемешиваем и выкладываем на застывший корж. Отправляем в холодильник, минут на десять, чтобы немного загустел.
  3. Йогурт соединяем с лимонным соком и цедрой лимона, а так же с сахаром, взбитыми сливками и оставшимся желатином.
  4. Эту массу выкладываем на персиковый слой и охлаждаем в холодильнике.
  5. Украшаем персиками, заливаем готовым персиковым желе (1 пачка желе на 200г воды) и охлаждаем торт в течении трех часов.
    Приятного аппетита!

Серия сообщений "печенье, дессерты":
Часть 1 - Печенье "Угольнички"
Часть 2 - Песочное печенье с яблочным безе
...
Часть 39 - "Воздушный" тортик для деток
Часть 40 - Пряничный торт с бананами
Часть 41 - Торт без выпечки “Персиковая нежность”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мариновать имбирь 27-03-2011 22:10

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Как замариновать имбирь. 3 способа.

Как замариновать имбирь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Апельсиновый напиток 25-03-2011 21:43

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

[250x188]Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка и кепи 25-03-2011 20:56

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шапка и кеппи

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=...8990&st=0&#entry778990


[300x225]

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гребешки 25-03-2011 20:44

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Без заголовка
 

[574x600] [600x372] [450x600]От Светланы Сорокиной [507x699]

  [показать]  [показать]   

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин с рукавами 25-03-2011 20:33

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Интересная модель кофты.
 

[537x699]
[700x490]
[700x525]
[670x670]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шраг болеро 25-03-2011 20:23

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ШРАГ_БОЛЕРО крючком (японские ажуры)

[547x699]
БОЛЬШОЙ ФОРМАТ
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка-"Така" 25-03-2011 20:13

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению шляпки «така».

Представляю вашему вниманию пошаговое изготовление головного убора, популярного среди нашей местечковой знати. (*примечание: автор этого мастер-класса живёт в Германии).Подозреваю, именно из-за его универсальности. Хессенские принцессы и графини любят, чтобы выглядело просто и вместе с тем не хуже чем у их аглицских кузин.

А чем мы, простые советские женщины, хуже? Поэтому каждая по желанию может перенять и внедрить.

«така» - это шляпка, который шляпой, как таковой, не является. Пока её на голову не возрузили - это полумесяц из ткани. А на голове – это одни сплошные поля. Затылок открытый

 Соответственно, модель демисезонная или для не очень морозной погоды.

 


В изготовлении проще бутерброда.
 

 

[показать] [показать]


 

Читать далее

 

Источник: http://community.livejournal.com/master_klass/299354.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние платья 25-03-2011 20:08

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Летние платья

Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные

[700x351]

 

 

[493x640]

Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - тапочки за 15 мин
Часть 2 - тапочки
...
Часть 7 - мастер-класс по изготовлению топа
Часть 8 - Стильный берет своими руками.
Часть 9 - Летние платья
Часть 10 - Топик
Часть 11 - торт FRAISIER ( Фрезье )
...
Часть 29 - Сделай сам "Наволочка" Детское платье Выкройка
Часть 30 - Юбка - солнце
Часть 31 - Выходит новый курс: 'Материаловедение 2.0: Как выбрать ткань'
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские шапочки 25-03-2011 20:02

Это цитата сообщения МИСС_46 Оригинальное сообщение

детские шапочки
 

разные шапочки для детей крючком

Фотографии пользователя [показать]nika_gda
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки - игольницы 25-03-2011 19:58

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Сумочки игольницы

Заболела вот такими чудесными сумочками-игольницами:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Нашла несколько схемок, может и Вам пригодятся

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из слоеного теста 25-03-2011 19:54

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Очень много рецептов из слоеного теста!

Несладкие пироги из слоеного теста

[показать]
Грибной пирог из слоеного теста с сыром

Мясной пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста с рыбой

Куриный пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста "Улитка"

Пирог из слоеного теста с грибами и сливками

[показать]

Пирог из слоеного теста с копченой скумбрией и капустой

Лотарингский пирог с салом из слоеного теста

Слоеный пирог с рыбой и картофелем

Слоеный пирог с курицей в шапочке

Луковый слоеный пирог

Печеночный слоеный пирог
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 25-03-2011 19:40

Это цитата сообщения Tayrin Оригинальное сообщение

Жакет-болеро крючок

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы-конфеты МК 20-03-2011 20:32

Это цитата сообщения ANELE57 Оригинальное сообщение

МК букет из роз-конфет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет - болеро (розовый) 20-03-2011 20:06

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ_БОЛЕРО

[498x698]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полуверчик 20-03-2011 20:02

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Cветлосерый ажурный топ

[371x699]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет красный с закругленными краями 20-03-2011 19:46

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ_с закругленными краями

[495x699]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 20-03-2011 19:44

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ_летний 2 (японские ажуры)

[566x698]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для мамы 20-03-2011 19:40

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ_ажурный крючком

[538x699]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет розовый для мамы 20-03-2011 19:35

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Жакет Honey из Nectar

источник
[471x698]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии