Автор: Наталья,
Рецепт торта без выпечки “Персиковая нежность” на конкурс от Эльвиры:
Ингредиенты:
Приготовление:
Серия сообщений "печенье, дессерты":
Часть 1 - Печенье "Угольнички"
Часть 2 - Песочное печенье с яблочным безе
...
Часть 39 - "Воздушный" тортик для деток
Часть 40 - Пряничный торт с бананами
Часть 41 - Торт без выпечки “Персиковая нежность”
[250x188]Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))
Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))
Сок апельсиновый
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))
Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе. http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
шапка и кеппи
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=...8990&st=0&#entry778990
[300x225]
[300x225]
Без заголовка
[574x600]
[600x372]
[450x600]От Светланы Сорокиной
[507x699]
[547x699]
[показать]
[показать]
[показать]
Представляю вашему вниманию пошаговое изготовление головного убора, популярного среди нашей местечковой знати. (*примечание: автор этого мастер-класса живёт в Германии).Подозреваю, именно из-за его универсальности. Хессенские принцессы и графини любят, чтобы выглядело просто и вместе с тем не хуже чем у их аглицских кузин.
А чем мы, простые советские женщины, хуже? Поэтому каждая по желанию может перенять и внедрить.
«така» - это шляпка, который шляпой, как таковой, не является. Пока её на голову не возрузили - это полумесяц из ткани. А на голове – это одни сплошные поля. Затылок открытый
Соответственно, модель демисезонная или для не очень морозной погоды.
В изготовлении проще бутерброда.
Источник: http://community.livejournal.com/master_klass/299354.html
Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные
[493x640]
Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - тапочки за 15 мин
Часть 2 - тапочки
...
Часть 7 - мастер-класс по изготовлению топа
Часть 8 - Стильный берет своими руками.
Часть 9 - Летние платья
Часть 10 - Топик
Часть 11 - торт FRAISIER ( Фрезье )
...
Часть 29 - Сделай сам "Наволочка" Детское платье Выкройка
Часть 30 - Юбка - солнце
Часть 31 - Выходит новый курс: 'Материаловедение 2.0: Как выбрать ткань'
детские шапочки
разные шапочки для детей крючком
Заболела вот такими чудесными сумочками-игольницами:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Несладкие пироги из слоеного теста
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[495x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[566x698]
[показать]
[показать]
[показать]
[538x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[471x698]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]