• Авторизация


горчица Яблочная 18-04-2011 13:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

горчица Яблочная

[300x258]
Давно нашла этот рецепт в книге Е.Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" и вот, приготовила. Какая горчица получилась! Мммм-м, нежная, ароматная! Попробуйте!

 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать разрыхлитель 18-04-2011 13:02

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Как сделать разрыхлитель

Сделать разрыхлитель своими руками проще простого, а экономия при этом существенная. Дозировка указана в частях, так как мерная ложка может быть любая, в зависимости от массы, которую вы хотите приготовить. Большой объем лучше не делать, так как разрыхлитель может слежаться. Если все же решите сделать больше разрыхлителя, положите в баночку кусочек сахара, для устранения влажности. 

 
Ингридиенты:
  • Мука 12 частей (мука добавляется для удобства дозирования разрыхлителя, производители иногда используют вместо нее картофельный крахмал, увеличивая тем срок годности продукта, в домашних условиях это ни к чему). 
  • Сода 5 частей 
  • Лимонная кислота 3 части 
 
Так же нам потребуется абсолютно сухая баночка с плотной крышкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Проверенные Народные Средства от Бессонницы 16-04-2011 22:08

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Проверенные Народные Средства от Бессонницы


[340x255]
Наиболее распространенными видами бессонницы являются: расстройства засыпания, сон с частыми ночными пробуждениями и сильно ранее просыпание по утрам.

Плохое засыпание по вечерам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные приметы и заговоры 16-04-2011 22:07

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Пасхальные приметы и заговоры


[337x333]
Начинают Пасху в семье все без исключения со слов «Христос воскрес» и отвечают «Воистину воскрес».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАШЕНЫЕ ЯЙЦА 16-04-2011 22:04

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

КРАШЕНЫЕ ЯЙЦА

[показать]


Яйцо в народной традиции воспринималось как символ солнца и мира (макрокосма) вообще; оно, подобно семенам, наделялось способностью сохранять и передавать жизнь, а потому само по себе олицетворяло идею воскрешения. С пасхальным яйцом было связано большое количество обрядов, поверий и обычаев.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор от болезней на Пасху. 16-04-2011 22:01

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Заговор от болезней на Пасху.


[469x600]
Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так.

В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви.
Опустите в нее нательный крестик (освященный) того,
кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:

«В царствии небесном есть родник чудесный.
Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются.
Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.


марина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вербное воскресенье ( народные приметы и поверья) 16-04-2011 22:00

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Вербное воскресенье ( народные приметы и поверья)

[700x507]
Ветер, который дует в Вербное Воскресенье, будет преобладать в течение всего лета.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 запеканок на любой вкус. Фото-рецепты. 16-04-2011 21:43

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

10 запеканок на любой вкус. Фото-рецепты.

Морковная запеканка с творогом

[показать]

Смотрим здесь....

Творожная запеканка с изюмом

 

Мясная запеканка

[показать]

Смотрим здесь...

Творожная запеканка

[показать]

Смотрим здесь...

Картофельная запеканка с мясом

[показать]

Смотрим здесь...

Запеканки от Оленьки Коноваленко

[показать]

Смотрим здесь...

Запеканка из гречневой крупы, курицы и грибов

[показать]

Смотрим здесь...

Запеканка с курицей, кабачками и грибами

[показать]

Смотрим здесь...

Картофельная запеканка с куриными сердечками и грибами

[показать]

Смотрим здесь...

Запеканка с фаршем и макаронами

http://www.povarenok.ru/images/recipes/5/595/59574.jpg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова запеканки (фото-рецепты) 16-04-2011 21:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

И снова запеканки (фото-рецепты)

Мясная запеканка

[показать]

Смотрим здесь...

Овощная запеканка

 

Творожно-яблочная запеканка

[показать]

Смотрим здесь...

Творожная запеканка с изюмом

[показать]

Смотрим здесь...

Запеканка с тыквой

[показать]

Смотрим здесь...

Творожная запеканка с яблоками

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим здесь...

Творожная запеканка


[показать]

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим здесь...

Капустная запеканка

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим здесь...

Запеканка из савойской капусты

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим здесь...

Картофельный поросенок (запеканка)

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запекаем в рукаве. Фото-рецепты. 16-04-2011 21:35

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Запекаем в рукаве. Фото-рецепты.

Окорок, запеченый в рукаве

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Курица с картофелем, запеченые в рукаве

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим здесь...

Рулет из фарша, запеченый в рукаве

Рыба с картофелем, запеченые в рукаве

[показать]

Смотрим здесь...

Карица, маринованная в лимонном соке, запеченная в рукаве

[показать]

Смотрим здесь...

Буженина в рукаве

Курица, запеченая с лимоном и помидорами Черри

Смотрим здесь...

Рулет мясной, с капустой и яйцом в рукаве

Картошечка в рукаве со свининой

 

Полезные советы и рецепты от хозяюшек

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ 15-04-2011 22:48

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ

Я давно мечтала связать бордовую сумочку. И как только мне попались бордовые пакеты, я тут же стала вязать эту сумку. Уж очень мне нравится этот цвет. А идея этой сумки у меня была давно, ещё с тех пор, как увидела в Журнале мод бордовую вечернюю сумочку, связанную ирландским кружевом из ириса. Но вязать из пакетов мотивы ирландского кружева казалось абсурдом.И когда я просматривала журнал Дуплет, то очень сожалела, что из наших пакетов нельзя связать такие мотивы ирландского кружева. А так хотелось. Но мечты сбываются! И только после того, как я нашла способ связать розы из пакетов стала возможным связать и эти мотивы ирландского кружева. Листья связаны по схеме Нели Соловей, а цветы кажется по схеме Оксаны Цветок. Они связаны из ленты нарезанной по спирали, ширина 1,5см крючок 1,1мм. Узор сумки подбирала специально, чтобы не повторятся с прежними сумками. Правда пришлось его немного изменить,вместо 3-х ст.с/н вязала 2 и наклонный столбик с одним накидом В остальном по схеме .И ещё изменение. Этот рисунок расположен вдоль сумки, как бы повёрнут на 90 градусов. Но это получилось случайно. Вначале задумала одну ширину сумки, связала несколько сантиметров, а потом поняла, что сумка получается большего размера, а это уже не вечерняя сумка. Распускать не хотелось, вот и развернула рисунок, а оказалось , что он и с этой стороны смотрится очень хорошо. Для этого рисунка ширина ленты(она нарезана кольцами ) составляет 2,7см- это ширина линейки, крючок 1,7мм. Подкладка связана полуст, с/н, ширина ленты 1,5см, крючок 1,7мм. Между основной вязкой и подкладкой проложена прокладка, вырезанная из пластиковых салфеток, которые кладут под тарелки. Боковинки связаны полуст. с/н, но ленты шириной 2,7см, крючок 1,7мм. Размер сумки 28,5см х18,5см , ширина 8см. Для ручек сумки связала колечки, по 8 штук с каждой стороны. Для этого из ленты, нарезанной из пакета скрутила колечко и обвязала его ст. б/н, а потом сшила их иголкой этими же лентами из пакетов. После этого через них протянула ленту, связанную ст. б/н. Сами ручки связаны тем же узором, что и сумка. обвязаны ст. б/н, а потом "рачьим шагом".
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
А это основной узор сумки: [показать]
А это узор цветов и листьев: [показать] [показать]



Серия сообщений "Мои сумки из полиэтиленовых лент":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
...
Часть 7 - ЦВЕТЫ -РОЗЫ
Часть 8 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 9 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Часть 10 - ОПИСАНИЕ МОЕЙ ПЕРВОЙ СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ "СЕРЫЙ ЦВЕТОК"
Часть 11 - ОПИСАНИЕ СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ " ЗЕФИР "




Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ 15-04-2011 22:42

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Существует несколько способов нарезания пакетов и мусорных мешков.
ПЕРВЫЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ КОЛЬЦАМИ
Не нарезаю сразу все пакеты, так как это очень нудный процесс и сразу не всегда можно определить нужную ширину ленты. Да и разные детали сумки я вяжу из лент разной ширины. Для нарезания беру сразу несколько пакетов, складываю друг на друга от 2 до 4 штук. Это зависит от толщины плёнки в пакетах.Только пакеты с очень толстой плёнкой беру по одному. Складываю эти пакеты вдоль несколько раз, так чтобы ширина этих сложенных пакетов была не широкой, сантиметров 10. Если шире, то нарезать не удобно. Беру линейку-она шириной бывает от 2 до 3,5 см. или шаблон нужной ширины. Линейки не должны быть длинными, так как будет не удобно нарезать пакеты. Кроме линеек из пластика нарезала несколько шаблонов разной ширины - 1см,1,5см, 4см, ну и какие понадобятся, например, 3,3см. Шаблон делаю из пластика. Накладываю нужный шаблон на полоску, сложенную из пакетов и по краю шаблона обрезаю ножницами. Начинаю вязать. Сразу не соединяю все нарезанные полоски, а только несколько штук. Для меня нарезание и соединение полосок очень нудное дело, а если это делать не сразу, то и почти не заметное. Да если нужны полоски более узкие, чем шаблоны, например 0,75см (для отделки-листья, цветы), нарезаю полоски 1,5см, а потом их разрезаю ножницами пополам уже без шаблона. Нарезание по шаблону позволяет получать полоски точно одной ширины, а потом и вязание получается более ровное, как из ровных ниток. Все шаблоны и крючки храню в одной коробочке, чтобы не искать их, когда они мне понадобятся. Когда я вяжу, то все нарезанные полоски, шаблон, ножницы кладу в крышку от обуви или а коробочку с небольшими бортиками, так у меня ничего не валяется на столе и всегда можно отложить работу, переложив эту крышку в другое место, положив туда крючок.
[700x525]
При нарезании пакетов получаются кольца, которые потом соединяются друг с другом. При таком нарезании и соединении получается сдвоенная нить.
[520x584]
Затем нанизываю эти кольца одно за другим, но не затягивая узлы. И только в процессе вязания за 5-10см от места соединения затягиваю узелок. Это даёт возможность случайно не перекосить ленту при завязывании узлов и избежать исправление этой ошибки. Чтобы при вязании не было видно этих узлов, старайтесь эти узлы оставлять с изнаночной стороны. Если они попадают на лицевую сторону, распустите несколько петель и свяжите немного туже, так чтобы узел пришёлся на изнаночную сторону.
ВТОРОЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ ЛЕНТАМИ В ОДНО СЛОЖЕНИЕ
Здесь можно посмотреть этот способ нарезания
http://www.youtube.com/watch?v=ESQbELunPZg
При этом способе я так же использую шаблоны, чтобы получить ленту одой ширины.
ПОДБОР ШИРИНЫ ПОЛОСОК ИЗ ПАКЕТОВ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ.
Если вы используете пакеты разной толщины в одном вязании,то их можно подобрать, так же как это делают в нитках. Берут небольшой длины ленту нарезанную из пакетов какой-то толщины, сложите пополам и в ушко проденьте другую ленту, нарезанную из пакетов другой толщины. как в иголку, и сложите эту ленту пополам. Получится как бы одна нить, вначале идёт нить из одних пакетов, а потом из других.После этого протяните эту нить между большим и указательным пальцами. Если они одинаковой толщины , вы это почувствуете пальцами при протянивании, как и разную толщину.



Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - ШЛЯПКИ, ШЛЁПКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
...
Часть 19 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №4 ( от Ирины-ажур )
Часть 20 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №5 (от Ирины-ажур )
Часть 21 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 22 - КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 23 - КОВРИК РАДУЖНЫЙ ОТ RAINY 77
...
Часть 32 - ОПИСАНИЕ БЕЖЕВО-ЗОЛОТИСТОЙ СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ
Часть 33 - ЕЩЁ ОДНА МОЯ ВЕЧЕРНЯЯ СУМОЧКА "БЕЛЫЕ,БЕЛЫЕ РОЗЫ..." ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ
Часть 34 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мусорный пакет превращается...в изящную сумку 15-04-2011 22:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Легким движением рук мусорный пакет превращается...в изящную сумку

Да-да, хочется поговорить именно об этом широко распространенном материале - пакетах для мусора. Но сначала смотрите...


Р

   
[225x300] [225x300] [225x300] 

  

И читайте, если интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики связанные крючком 15-04-2011 22:23

Это цитата сообщения AYUVL Оригинальное сообщение

Коврики связанные крючком

Классные коврики, и вязать не трудно. По фотографиям все понятно. Осталось разобраться, как составлять схемы узоров

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная роза 15-04-2011 22:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шикарная роза
 

[показать]                                                                                      Такой цветок будет прекрасным украшением для одежды, а можно и для сумки использовать. Другая идея — сделать ее держателем для штор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный коврик 15-04-2011 22:13

Это цитата сообщения Taisya2010 Оригинальное сообщение

Объемный коврик

http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post137391707/

[320x288]

Объемный коврик


http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/09/blog-post_14.html
 



  Такой вот коврик. Вернее, это сидение на табуретку.
Получился объемный, упругий такой, очень приятный.

Сначала вяжется

 

Серия сообщений "коврики":
Часть 1 - Объемный коврик
Часть 2 - Коврик или плед .
Часть 3 - Попкина радость
...
Часть 6 - Круглый коврик
Часть 7 - Интересная техника
Часть 8 - Коврики сидушки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый кексик 15-04-2011 21:55

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Быстрый кексик

По рецепту на данное кулинарное блюдо Вы:

Потратите: 10 минут, если будете готовить в микроволновой печи.

Быстрый кексик

[показать]

Источник: Быстрый кексик



Ингредиенты:

кружка (безопасная для микроволновой печи)

4 ст. л. муки

4 ст.л. сахара

2 ст.л. какао

1 яйцо

3 ст.л. молока

3 ст.л. растительного масла

щепотка ванили

3 ст.л. шоколадной крошки, желательно

вишня (или другие ягоды)

 

Приговление:

Когда что-то вкусное очень хочется к чаю, приготовьте быстрый кексик!!!!

Общее время приготовления 6-8 минут.

Рецепт такой:

Добавить сухие ингредиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию).

Теперь смело ставьте кружку в микроволновку: при мощности 800 на 4 минуты, при 750 на 5 минут, при 700, как у меня, на 7 минут. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально.

А вообще я еще вместо какао добавляла и кофе, и капучино, а бывало и вообще ничего не клала))) Разные ягоды, орешки, курагу... В общем, экспериментировать можно)))




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная лампа Денизы - мастер класс 15-04-2011 14:22

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Волшебная лампа Денизы - мастер класс

 

 

Занимаясь рукоделием, мне явно не хватает освещения в зале. Нужен торшер, но покупать готовый, когда можно приложить свои руки, фантазию и душу, просто не хочется.

Вот первая "пристрелка". Абажур для лампы на прикроватный столик в спальне.

Пожалуй, по этой же технологии сделаю и торшер в зал, тем более, что от такого абажура исходит поистине волшебный свет.

[375x550]

[375x375]
 

[375x550]

 

[335x550]


[375x550]
 

 
 

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узлы на щитовидке 15-04-2011 14:19

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Узлы на щитовидке

[520x515]Несколько лет назад врачи обнаружили у меня на щитовидной железе большие узлы и сказали, что их надо удалять. От операции я категорически отказалась, а дождалась весны, отыскала в окрестностях иву, так как вычитала в какой-то брошюре, что она в таких случаях помогает.

Нарвала молодых листьев,
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попкина радость-подушечки 15-04-2011 13:53

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Попкина радость:)
 

[700x597]
 Читать далее


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии