• Авторизация


Красивая упаковка - залог успеха 19-04-2011 16:21

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Красивая упаковка - залог успеха
 

загадка автор здесь http://grgalina.livejournal.com/
 

Красивая упаковка - залог успеха. :) Шутка, конечно, но как и в каждой шутке, в ней есть доля правды.
В этом уроке, я покажу, как не имея готового шаблона и специальных приспособлений, можно самостоятельно сделать симпатичные упаковочные коробочки.
Например вот такие:
[192x240]


1. Что нам будет для этого нужно?
[320x240]
1. карандаш
2. скальпель (или маникюрные ножницы)
3. обычные ножницы
4. инструмент для эмбоссинга, который прекрасно может быть заменен на непишущую шариковую ручку или вязальный крючок №2 или 3.
5. металлическая линейка
6. ластик
7. дырокол
8. небольшая крышечка от банки диаметром 3-4 см
9. и 10 - две тарелки разного диаметра (размер тарелки зависит от размера будущей коробочки и должен быть в полтора -два раза больше)

2. Сначала нарисуем шаблон на листе бумаги (для простоты - клетчатой). Рисуем два квадрата, в данном случае 9,5х9,5см. [320x240]

На основе этого размера квадратов, мы будем делать две квадратные коробочки разной толщины и ширины - одна будет "пухленькая" размером 6х6см, вторая более плоская - 7х7см.

3. Следующий этап - рисуем внешние контуры.
Для этого нам и нужны тарелки. Чтобы получить толстенькую, пухлую коробочку, нам нужна тарелка диаметром примерно в 14-15 см, то есть в полтора раза больше, чем сторона квадрата. Чтобы получить более плоскую коробочку, диаметр тарелки должен быть примерно в 2 раза больше, чем сторона квадрата, т.е. примерно 19-20 см.
Кладем тарелку на бумагу, так, чтобы края тарелки совпали с углами квадрата (показано стрелками).

[320x240]

4. Очерчиваем край по дуге от угла до угла.
[320x240]

5. И делаем так по всем внешним сторонам. Это и будет внешний контур нашего шаблона, который мы вырежем.

[320x240]

6. На следующем рисунке показаны А - контуры сгибов, В - вырезы во внутренних клапанах и С - внешние контуры.
Мы не будем рисовать их на шаблоне, а будем рисовать сразу на картоне. Это фото просто для наглядности.
Вырезы В рисуются с помощью той самой крышечки от маленькой баночки. Их мы потом вырежем, они служат для того, чтобы было удобнее открывать внутренний клапан в коробочке.
Центральную линию можно оставить прямой, а можно точно так же нарисовать две дуги, которые потом будут согнуты и придадут дополнительный объем.
[320x240]

7. Теперь можно уже взять ту бумагу, из которой и будут делаться наши коробочки. Это может быть любая бумага или картон, главное, чтобы она была плотной, оптимально не менее 220 г/кв.м, а лучше еще больше. Для сравнения обычная писчая бумага имеет плотность 70 г/кв.м.
Накладываем наш шаблон на бумагу и обрисовываем контур, обязательно помечая углы квадратов рисками. (показано стрелочкой)
[320x240]

8. Теперь накладываем тарелку между двумя рисками и теперь уже не обрисовываем, а продавливаем картон по дуге тарелки с помощью инструмента для эмбоссинга (вязального крючка, непишущей ручки.и т.п.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки из картона 19-04-2011 16:15

Это цитата сообщения moshkaKrasotka Оригинальное сообщение

Коробочки из картона

[показать], а вот здесь можно скачать инструкцию по изготовлению коробочки:инструкция
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать], а вот здесь можно скачать файл с инструкцией по изготовлению:
инструкция
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

по мотивам Тильда 19-04-2011 16:10

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

по мотивам Тильда

 

Мастер-класс от Nkale: Принцесса на горошине (по мотивам Тильда)

 

\ [показать]

Маленькая принцесса, Принцесса на горошине, Ангел добрых снов)) совсем недавно эту симпатичную куколку в стиле Тильда придумала рукодельница из Швеции - и вот, пожалуйста! Уже многие рукодельные форумы сшили ее сообща, на Ярмарке Мастеров многие рукодельницы повторили эту замечательную идею.

На самом деле - куколка очень простая, просто идеально подходит для того, чтобы "заболеть" тильдой по-настоящему. Рекомендую совсем новичкам, а еще мамам с дочками - сшить вместе. 

очень подробный МК 

источникwww.nkale.ru/2010/11/nkale.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишка от ElenaNikitina 19-04-2011 15:35

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

мишка от ElenaNikitina

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/index.php?s=photo_viewer&ev=album_view&uid=3642756&bid=3642756&pid=488765

Фотография пользователя [показать]ElenaNikitina из серии Прошу вязать и жаловать :)))
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Мои мишки
Часть 2 - Мои мишки-малышки
...
Часть 38 - о том, почему кота зовут Авоськин
Часть 39 - о том, как у Авоськина появилась дама сердца
Часть 40 - мишка от ElenaNikitina
Часть 41 - о том, как я подхожу к финишу
Часть 42 - о том, как у Вари появилась Варежка
Часть 43 - о том, что лучше поздно, чем никогда
Часть 44 - весенняя канитель
Часть 45 - а мы едем на выставку!!!

Серия сообщений "мастер-классы, описания":
Часть 1 - сердечко
Часть 2 - заяц
...
Часть 35 - МК безумной тары
Часть 36 - о том, как у Авоськина появилась дама сердца
Часть 37 - мишка от ElenaNikitina
Часть 38 - бантики, плетение из ленточек
Часть 39 - мишки
...
Часть 44 - колье "ландыш"
Часть 45 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Часть 46 - Техника работы с яичной скорлупой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комодик 19-04-2011 15:25

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

Моя барахолочка

Увидела я тут комодик, сделанный из спичечных коробков. Захотелось мне тоже такой, но побольше. Вот что получилось.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 19-04-2011 14:50

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Сарафан от p_tasha

http://club.osinka.ru/topic-59318?p=6310463&highlight=#6310463
[700x495]
[405x600]
[437x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Оцените вкус!" 19-04-2011 14:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Оцените вкус!":Вкус этого салатика приятно удивит! Приготовьте его!

 

[250x188]
Такой вкусный получился салат, даже сама не ожидала. Готовить, как всегда, легко и просто, а вот хранить его нельзя - он быстро стечет, да и свежий он вкуснее. Майонеза много класть нельзя, потому что в салате много жидкости от огурцов. И еще одна немаловажная деталь – копченый плавленый сыр. Вы можете использовать и сыр твердых сортов, и обычный плавленый сыр, но именно копченый вкус сыра придает салату необычный вкус.


2 свежих огурца,
2 вареных яйца,
1 луковица,
100 грамм плавленого копченого сыра(колбасного),
майонез.

Все продукты порезать кубиками и заправить майонезом.

смотрим....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в омлете с сыром- Вкусно и без заморочек 19-04-2011 14:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица в омлете с сыром- Вкусно и без заморочек

 

[450x300]
Блюдо из разряда быстро, просто и очень вкусно. Обычно, куриные грудки трудно сделать мягкими, они суховаты, но в этом блюде курочка нежная и очень сочная.

Вкусно и без заморочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет Clou с коротким рукавом 19-04-2011 14:42

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жакет Clou с коротким рукавом

[показать]http://vjazhi.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное печенье 19-04-2011 14:34

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Пасхальное печенье

В Европе не делают творожную пасху, но пекут пасхальные печенья в виде зайцев, овощей и фруктов, звезд, эллипсов.

Нам потребуется:
600 гр. муки
40 гр. дрожжей
250 гр. теплого молока
100 гр. сливочного масла
2 яйца
60 гр. сахара
тертая цедра 0,5 лимона
1 желток
1 белок
40 гр. сахарной пудры
миндаль
пищевые красители
цветные украшения

[показать]
(с) Фото. cathysdesignercookies.com

         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ 19-04-2011 14:27

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ

[200x] [300x]

[показать]




Молитва задержания (сильная молитва) смотреть
Молитва Оптинских Старцев смотреть
Молитва в день Нового года смотреть
Молитва в день рождения смотреть
Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Господня "Отче наш" смотреть
Молитвы по дням недели смотреть
Молитва от нечистой силы смотреть
Молитвы по дням недели.Воскресенье смотреть
Молитвы по дням недели.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели.Среда смотреть
Молитвы по дням недели.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели.Суббота смотреть
Благословение на вступление в брак смотреть
О покровительстве вступающим в брак смотреть
О совете и любви, между мужем и женой смотреть
О любви и мире между супругами смотреть
Об приобретении своего жилища смотреть
О всякой семейной и бытовой нужде смотреть
Молитва супругов о даровании детей смотреть
При желании иметь ребёнка мужского пола смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва первая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва вторая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва третья смотреть

Молитвы отца или матери о детях.Молитва Пресвятой Богородице смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Архангелу Михаилу смотреть
Молитва на удачную торговлю смотреть
Молитва о благосостоянии детей в обществе смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Воскресенье смотреть

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Среда смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Суббота смотреть
Молитвенный Покров Пресвятой Богородицы смотреть
Молитва девицы о замужестве смотреть
Молитва о спасении от насилия смотреть
Молитва при женском недомогании смотреть
Молитва об устранении семейных неурядиц смотреть
Молитва о заступничестве вдов и сирот смотреть
Молитва о помощи в житейских делах смотреть
Молитва в скорби или недуге смотреть
Молитва в скорби или недуге Святителя Димитрия Ростовского

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва избавляющая от всех проклятий 19-04-2011 14:27

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Молитва избавляющая от всех проклятий


Безотказное средство для самостоятельного избавления от любых проклятий!
Проверена нашей трехлетней целительской практикой.

Итак, что такое проклятье и чем оно отличается от порчи?

Проклятье - это мощное злобное мысленное или устное пожелание без использования средств черной магии, то есть без использования магических ритуалов. Проклятье может быть на смерть, на болезнь, на неудачу, на бездетность, на бедность, на одиночество и т.д..
Тем не менее, даже без использования всякой магии проклятье может быть иногда даже разрушительнее порчи.
Для нанесения порчи как правило требуется те или иные приспособления, вещи, условия для проведения магических ритуалов, а проклятье может наноситься на ходу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православные иконы 19-04-2011 14:24

Это цитата сообщения medissa71 Оригинальное сообщение

Православные иконы



[показать]

Православные иконы
Многие из нас, придя в церковь, не знают у какой иконы чему молиться. Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
[150x]
Казанская.
[150x]
Владимирская
[150x]
Отчаяных единая надежда
[150x]
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
[150x]
Скоропослушница
[150x]
Иверская
[150x]
Неувядаемый цвет
[150x]
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровье и благополучии.
[150x]
Утоли мои печали
[150x]
Милующая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из сосновых шишек 18-04-2011 18:29

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Варенье из сосновых шишек

 (200x197, 15Kb)
Заметка от milade

Это варенье не только само по себе оригинально, но и обладает ярко выраженными бактерицидными и целебными свойствами. Это не просто варенье – это целая аптека - настоящее лекарство, его издавна использовали при простудах, бронхитах, кашле, ангине, гриппе и даже туберкулёзе лёгких. Особенно хорошо такое средство для детей.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонно-лаймовый курд 18-04-2011 18:24

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Лимонно-лаймовый курд

[600x416]

На днях мне вспомнился один рецепт, которым пользуюсь каждую зиму - лимонный курд. Восхитительное лакомство, бодрит и повышает настроение, очень рекомендую, если кто не пробовал :).
Вообще,  по сути это что-то типа заварного крема из лимонов, сахара, яиц и сливочного масла, и  вариантов использования его просто масса. Из него получается замечательная прослойка в выпечке, с бисквитным тестом, например, в рулетах и тортах, или с песочным, в корзиночках и тарталетках. Отлично идёт с блинами и оладьями. Ну, и мой любимый способ - ложкой из банки да под чаёк :). А буквально вчера пробовала его запекать как начинку в печеньях - замечательно вышло.
Иногда я добавляю лаймы, когда есть в наличии, по-моему, они смягчают излишнюю кислоту. А какой солнечный вид!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколадный сироп 18-04-2011 18:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашний шоколадный сироп

Домашний шоколадный сироп
 

  [108x250] Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.

           Ингредиенты

  •           ½ чашки какао-порошка
  •           1 чашка воды
  •            2 чашки сахара
  •           1/8 ч.л. соли
    •           ¼ ч.л. ванилина

    Смешайте какао с водой и нагревайте, перемешивая, чтобы какао растворилось. Добавьте сахар. Прокипятите 3 минуты на среднем огне. Следите за тем, чтобы сироп не перегрелся! Добавьте соль и ванилин. Охладите. Перелейте в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике не дольше 3-4 месяцев.
     
     Сироп получается очень насыщенным, поэтому на стакан молока хватит всего одной чайной ложки.  

    Источник

    Автор перевода: Мария Правикова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный пломбир «20 копеек» 18-04-2011 18:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сливочный пломбир «20 копеек»

[300x220]

 

 Аппетитный хрустящий вафельный стаканчик, наполненный сладким сливочным пломбиром - волшебный вкус моего детства.

 

 

Пломбир сливочный собственного приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий воздушный ДЕСЕРТ 18-04-2011 18:13

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Легкий воздушный ДЕСЕРТ

 (120x182, 13Kb)
Залить 1 п. (10 г) желатина 50 мл холодной воды, через 10 минут нагреть, помешивая, до растворения желатина. До кипения не доводить!

Сахар 100 г перемешать с 1 п. (45 г) клубничного (или любого другого) желе и залить 150 мл кипятка, размешать до полного растворения сахара и желе.

Добавить желатин, перемешать и остудить до комнатной температуры.

Взбивать массу примерно 15-20 минут миксером.
[640x480]

Выложить в форму, застеленную бумагой для выпечки, разровнять. У меня форма 21х21 см.
Поставить в прохладное место на ночь.
Присыпать рабочую поверхность сахарной пудрой, перевернуть застывшую массу и разрезать ножом.
вот результат:
[384x288]
[384x288]
[384x288]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ - С ЯЙЦОМ И БЕЗ ОНОГО 18-04-2011 13:13

Это цитата сообщения vladlena_124 Оригинальное сообщение

МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ - С ЯЙЦОМ И БЕЗ ОНОГО

На родине майонеза во Франции заправлять блюда купленным соусом считается моветоном. Майонезом там пользуются не часто, а когда пользуются, — предпочитают домашний.

Готовят его очень просто: берут половину стакана растительного масла, 1 яйцо (желток), 1 ст. ложка уксуса, соль, сахар по вкусу. В фарфоровую чашку выливают сырой желток, солят, перемешивают веничком. Затем небольшими порциями (по чайной ложке) вливают растительное масло, каждый раз тщательно смешивая его с желтком. Когда от масла и желтков получается густая однородная масса, добавляют уксус, если соус слишком густой, добавляют 1 ст. ложку теплой воды. Для более острого вкуса в соус можно добавить одну четверть чайной ложки готовой горчицы, которую нужно смешать с желтком до заправки соуса маслом.

В таком майонезе содержится всего один желток, а значит, доза холестерина, которую вы примите на себя, будет минимальной.

Можно попробовать приготовить майонез и вовсе без яиц.

Возьмите 70 мл молока, 70 мл рафинированного подсолнечного масла, 70 мл оливкового масла, столовую ложку лимонного сока, соль, горчицу и зелень по вкусу. Вылейте молоко и масло в стакан для взбивания (все должно быть одинаковой температуры). Взбейте блендером в течение одной минуты. Добавьте в получившуюся массу лимонный сок, горчицу и зелень.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ. ДЕВОЧКИ, ЭТО ДЛЯ ВАС! 18-04-2011 13:12

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ. ДЕВОЧКИ, ЭТО ДЛЯ ВАС! (по многочисленным просьбам)

[640x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии