• Авторизация


Шкатулка из бамбука 29-05-2011 18:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шкатулка - бамбуковая, мужская

А вот и бамбуковая шкатулка от Наты Лапушки. Теперь сами думайте из какого материала вы ее сделаете, может и газетки сгодятся...

Мастер-класс от Ната Лапушка

 

Делала шкатулку специально для папы. Он постоянно ищет с утра кошелёк, часы, ключи и прочую мелочь. Теперь это всё будет лежать в одном месте.

Берём картонную коробочку или клеим её сами.

                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье для начинающих 29-05-2011 17:29

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Летнее платье для начинающих

[481x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тюбетейка 29-05-2011 17:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тюбетейка

http://www.stranamam.ru/post/1380293/#firstnew
[показать]
[показать]

 


Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из скрученных полосок ткани 27-05-2011 19:40

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Розы из скрученных полосок ткани

[показать]

Цветы из ткани своими руками пользуются большой любовью у рукодельниц, а в последнее время на волне интереса к вещам ручной работы многие производители украшений для скрапбукинга (например, знаменитая Prima) создают целые коллекции цветов из ткани в стиле хэндмейд. Вы можете существенно сэкономить на этих украшениях, если научитесь изготавливать цветы своими руками. Вариантов создания цветов из ткани – масса. Мастер-класс, который мы приводим сегодня, расскажет вам, как легко и быстро сделать аккуратные цветы из ткани в виде роз. Мастер-класс подготовила текстильный дизайнер Санди Хендерсон, в этом году она выпустила свою первую книгу с идеями о том, как использовать в декоре кусочки и обрезки тканей.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для утюга МК 27-05-2011 19:08

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Необычный подарок своими руками Пригодится в каждом доме.

 Шьем чехол для утюга (картинку кажется показывала, теперь подробнее)  

[700x525] 

ХОД РАБОТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сервировка стола салфетками 27-05-2011 14:55

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Как сервировать салфетки

 

Сервировка стола - целое искусство. Вы только посмотрите какая же красота!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пользоваться салфеткой. 27-05-2011 14:54

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Как пользоваться салфеткой за столом


По теме:

САЛФЕТКИ И СКАТЕРТИ

Кольцаа для салфеток hand made

Кольца для салфеток продолжение

Как сервировать салфетки и пару слов об этикете

Красивая посуда в доме

Царское оформление

Выбор столового белья

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носовой платок 27-05-2011 14:47

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

НОСОВОЙ ПЛАТОК

- это, на мой взгляд, один из важнейших элементов образа,  признак достоинства и... породы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовые выкройки платьев. 26-05-2011 23:47

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Базовые выкройки платьев.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво выглядеть на пляже 26-05-2011 23:37

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Как красиво выглядеть на пляже

  [699x454]

 

продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное укорачивание джинсов 26-05-2011 23:26

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Декоративное укорачивание джинсов

Можно ли укоротить   джинсы  чтобы не было видно, что они подшиты, и чтобы осталась фабричная строчка и затертости шва? Давайте попробуем.

<a href=http://www.rorer.ru/><img src=http://engine.rorer.ru/i/240x400.gif width=240 height=420 border=0 alt="RORER advertising network"></a>

1. Отрежьте нижнюю часть   джинсы   вместе с подгибкой примерно на 5 см.

[показать]



2. Затем укоротите джинсы на желаемую длину.

[показать]



3. Пришейте отрезанный низ.

[показать]



4. Поверх шва пристрочите подходящий шнур на машинке швом зигзаг или вручную.

[показать]



5. Чтобы отделка не выглядела одиноко, пришейте вторую полоску шнура на расстоянии примерно в 1,5 см.

[показать]



6. Отделайте шнуром еще какой-нибудь фрагмент брюк, например, карманы.

[показать]

   

       www.myjane.ru/articles/text/   -   нашла здесь, спасибо автору.

 

Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":
Просьба! Не копировать,а цитировать мои посты с основного дневника,а не с цитированного. Сообщения редактируются. Для этого пройдите по ссылке"Прочитать целиком".
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - МК.Пышная оборка по косой
...
Часть 6 - Как ушить пояс в джинсах и что такое "тонкая талия"
Часть 7 - Ещё один способ подшивания джинсов
Часть 8 - Декоративное укорачивание джинсов
Часть 9 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 10 - И снова воланы!
...
Часть 40 - Обработка боковых карманов на джинсах
Часть 41 - Мастер-класс.Галстук-бабочка
Часть 42 - Супер-юбка!!!идеи как сшить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ушить пояс в джинсах и что такое "тонкая талия" 26-05-2011 23:23

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как ушить пояс в джинсах и что такое "тонкая талия"

[533x400]

Джинсы до начала переделки

Оба  способа, однако, показывают, что пояс ушивается только сзади, а не с боков, например, потому что как показывает мой долгий опыт: если вы - счастливая обладательница тонкой талии, то, как правило, это бывает за счет того, что она (талия) тонка именно в спинке, а не где-нибудь еще. Если вам джинсы велики и в бедрах и в талии, то это говорит о том, что данные джинсы просто не вашего размера и тогда ушить их можно по бокам (и талию и бедра). Но вот, если в бедрах все в порядке, а широка талия, то лишнее, торчит, как правило, сзади и никогда по бокам. Поэтому и ушивать мы снова будем сзади. А вот что такое тонкая талия, внизу я напишу отдельно, потому что, как показывает практика, на этот счет существуют заблуждения.

Есть  три основания выбрать к работе нижепредложенный способ:

 1. если сзади средний шов на джинсах обработан двойным запошивочным швом, переработать который достаточно сложно
[180x240] [180x240]   Вот так  выглядит двойной запошивочный шов с обеих сторон

 2. если сзади средний шов обработан оверлоком, но распарывать его все равно не хочется, потому что нет, например , возможности подобрать аутентичные по цвету и качеству  отделочные нитки

3. 
Если талия тонкая  и ушить надо много, то при попытке  сделать это только за счет среднего заднего шва, на нем (на шве) образуется некрасивый уголок


 Итак:
[320x240] 2. Удаляем шлевку, распарываем отделочную строчку пояса, этого, как правило, бывает достаточно, чтобы пояс отделился от джинсов
[320x240] 3. Разрезаем пояс по середине
[320x240] 3.    Выполняем вытачки на каждой половинке. Убрать в них возможно столько, сколько необходимо для посадки.  Вытачки делаем прямо через существующие кокетки. Не делайте их слишком длинными, углубляясь под карман, тогда он начнет оттопыриваться
[320x240] 4 Отрезав лишнее в поясе, соединяем его и снова нашиваем на джинсы
[320x240] 5. Возвращаем шлевку на место. Не смотря на толщину, существующую на кокетках, этот способ смотрится очень прилично. Кроме того, если нитки не совсем в тон, то на поясе этого гораздо более незаметно, чем, если бы вы распороли средний шов.

 Несколько слов по общей работе по джинсу. Есть некоторые приемы, чтобы справляться с его толщиной:
Во-первых обязательно поставить иголку минимум №110 и лучше специальную для джинса или даже для кожи.
Во-вторых надо шов перед шитьем пропарить утюгом, чтобы смягчить его, а потом еще и отстучать молотком или рукояткой ножниц, если они большие.
Задний ход на такой толщине лучше не давать, потому что обычная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один способ подшивания джинсов 26-05-2011 23:14

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Ещё один способ подшивания джинсов

 

 
Вчера я подшивала джинсы, и подумала, что возможно не все знают про такой удобный способ! Вот я же не знала, пока меня Rick не научил.... Эта хитрость будет полезна тем, у кого джинсы сильно обтрепываются во время носки по самому низу... Вроде сверху еще вполне, а край уже так обтрепался, что пора в утиль.... У мальчишек - это наверное самое частое.... На самом деле все просто:
1. Надо купить толстую курточную молнию, ту, что продается метражом, без замочка. Разделить ее на две половинки. Потом отмерить нужную длину джинс, прибавить еще 1, 5 см вниз и отрезать лишнюю длину джинсов. Приложить молнию, кромкой молнии к краю джинс, как показано на самом верхнем фото, и пристрочить, поближе к молнии.
 
 
2. Затем завернуть молнию вместе с джинсовым краем вовнутрь. И прострочить снова, уже отсупив от края около 1 см. Таким образом, мы спрячем край обрезанных джинсов. На фото вверху видно, как будет выглядет низ джинсов при такой подшивке.
 
 
3. На фото  видно, как выглядит изнаночная сторона. Мне нравится, что это очень быстро, легко, делается без наметки. Стирать можно без проблем.....
 
 
А вот, что Вам максимум грозит, при сильном износе материала... Молния может вот так отвалиться, а низ будет как новенький:)...
Кстати: если же джинсы уже протерли край (т.е. были подшиты по-простому) - я смело обрезаю на 0.5 см ниже протертого и также подшиваю молнию. Джинсы короче не становятся, поскольку зубчики немного выступают и длина кажется той же, а вид становится гораздо опрятнее.
 
Надеюсь, что кому-нибудь эта хитрость окажется полезной и Вы попробуете ее на деле!
 
источник  -   titikakatm.blogspot.com/2009/11/blog-post_16.html -  кладезь для рукодельниц
 

Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":
Просьба! Не копировать,а цитировать мои посты с основного дневника,а не с цитированного. Сообщения редактируются. Для этого пройдите по ссылке"Прочитать целиком".
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - МК.Пышная оборка по косой
...
Часть 5 - как сделать невидимый подгиб низа
Часть 6 - Как ушить пояс в джинсах и что такое "тонкая талия"
Часть 7 - Ещё один способ подшивания джинсов
Часть 8 - Декоративное укорачивание джинсов
Часть 9 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
...
Часть 40 - Обработка боковых карманов на джинсах
Часть 41 - Мастер-класс.Галстук-бабочка
Часть 42 - Супер-юбка!!!идеи как сшить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подшить джинсы 26-05-2011 23:11

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как подшить джинсы

 

 Нам нужно укоротить джинсы, но при этом хочется оставить край с "фирменной" обработкой.
Этим мы сейчас и займемся.

  1. [x400]
  2. [x400]
  3. [x400] .
  4. [x400]
      Я люблю, чтобы сзади брюки были подлиннее.
  5. [x400]
      От первой линии в сторону низа брюк отмерим припуск на шов и начертим еще одну линию
  6. [x400]
      Срежем лишнее по намеченной линии припуска
  7. [x400]
      Получим вот такой ровненький срез
  8. [x400]
      Остаточки не выбрасываем
  9. [x400]
      Обрежем их с учетом припуска на шов
  10. [x200]
      чтобы получилось вот так
  11. [x400]
      Сложим наши детальки с брючинами лицевыми сторонами. При этом нужно следить, чтобы совпали боковые швы. Смотрите, не перепутайте левую ногу с правой. Закрепим булавочками.
  12. [x400]
      Шьем близко к шву подгибки. Срез обрабатываем на оверлоке или зигзагом.
  13. [x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка различных горловин в шитых изделиях 26-05-2011 23:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Обработка различных горловин в шитых изделиях

[356x450]Об-ка горловины "фестонами"

[352x450]Об-ка горловины отворотами

[373x450]Об-ка горловины отделочной планкой
[378x450]Об-ка разреза горловины настроч. планкой
[356x450]Об-ка потайной застежки "Супат"
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты профессионального портного. 7 советов 26-05-2011 23:03

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Секреты профессионального портного. 7 советов

 Источник:  сайт  Katushenka.ru.

Проблема - платье или юбка с разрезом? Не знаете, как закрепить разрез? Поможет специальная обработка разреза!

[250x204]Вы шьете платье или юбку с разрезом? И у вас возник вопрос - а как же этот разрез закрепить?Правильно! Такой вопрос должен возникать.

Должен возникать, хотя бы, потому что вы должны понимать, что если не закрепить его, то он может просто-напросто порваться.

В юбках, также как и в платьях, нужно, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, закреплять разрез!

Не знаете, как это сделать?

Так я вам объясню доступно и понятно [показать] и совершенно бесплатно [показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корректировки выкройки юбки 26-05-2011 22:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Корректировки выкройки юбки,Первая примерка юбки. Дефекты посадки юбки и способы их устранения

http://www.shveulya.ru/index.php/patterns/27-skirtpatterns
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная кайма для полотенец 23-05-2011 19:44

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанная кайма для полотенец

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание жгута крючком 23-05-2011 19:25

Это цитата сообщения inetkapinetka Оригинальное сообщение

Вязание жгута крючком

Вязание жгута крючком

Крючок -  уникальный инструмент вязания, при помощи которого можно вязать красивые и прочные жгуты, технику вязания круглого витого жгута мы рассмотрим в данной теме. Такой жгут идеально подходит в качестве ручек для сумки, для создания декоративных изделий, пояса, бретели, украшения. Толщина жгута зависит от толщины нити и количества петель в начальной цепочке, чем толще нить, тем больше петелек необходимо набрать в начальной цепочке. [448x336]

Итак, для вязания пробного образца возьмите не слишком тонкую, светлую пряжу и подходящий крючок. Наберите цепочку от 5 до 10 воздушных петель (в зависимости от толщины нити) и провяжите первый ряд столбиками без накида. Перевернув работу, рассмотрите первый ряд и отметьте перемычки под петельками, в которые вводится крючок при дальнейшем вязании.

[448x336]

Далее закрепляем работу в кольцо, провязав соединительный столбик в боковую петлю.

[448x336]

Затем начинаем вязать по кругу столбики без накида, вводя крючок с внешней стороны петелек за перемычку.

[448x336]

Закончив первый круг, продолжайте далее, не делая петель подъема. Провязав несколько рядов, вы увидите, что верхняя часть петелек закручивается внутрь.

[448x336]

Далее вы увидите очертания витой спирали и уже отчетливо видны места вкалывания крючка.

[448x336]

Продолжайте вязание до необходимой длины жгута.

[336x380]

Серия сообщений "вязание крючком":
салфетки,скатерти,топы,кофты,платья
Часть 1 - салфетка
Часть 2 - коврики
...
Часть 98 - Staltieseles. Didele ir maza
Часть 99 - Узорчики-мотивчики. Дуплет. Козырной приемчик 2
Часть 100 - кайма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесемочки-бретелечки для топиков и не только 23-05-2011 18:53

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

тесемочки-бретелечки для топиков и не только

[502x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии