• Авторизация


Тип креплення и коэффициент сборки штор. Расчёт расхода ткани 23-06-2011 20:37

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Тип креплення и коэффициент сборки штор. Расчёт расхода ткани.

Ширину полотна определяют длина карниза и вид желаемого крепления занавески к карнизу. Количество необходимой материи меняется в зависимости от вида крепления. Подсчитать, сколько понадобится ткани, можно с достаточной точностью, зная коэффициент сборки.

[показать]

Расход ткани на портьеру (по ширине полотна) для одного полотна = (Длина карниза Х коэффициент сборки) : на количество полотен.

Предусмотреть припуски на обработку боковых сторон штор!

ВНИМАНИЕ!
Для ткани с набивным или геометрическим рисунком, который повторяется по длине ткани (раппорт), расход ее увеличивается на длину раппорта. Например, если размер раппорта 60см, то нужно купить ткани на 60 - 65 см больше необходимого - для подгонки рисунка.

http://novalinia.com.ua/ru/doit/masterkl/master1

Серия сообщений "домашний уют":
Часть 1 - Прозрачные свечи
Часть 2 - Вторяая жизнь старой мебели.
...
Часть 72 - Картины из ткани.
Часть 73 - Панно-аппликация "Дерево".
Часть 74 - Тип креплення и коэффициент сборки штор. Расчёт расхода ткани.
Часть 75 - Плед в стиле «прорезная аппликация».
Часть 76 - Коврик из полосок ткани.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс как сделать Berlingot (Берлингот). 23-06-2011 20:35

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс как сделать Berlingot (Берлингот).


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Туфельки для малыша 23-06-2011 20:33

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Туфельки для малыша.

 

[350x245] Размер обуви смотрите по длине стельки.

Здесь даны готовые, но уменьшенные выкройки. Увеличьте их в редакторе до требуемых размеров и распечатайте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные вещи из пластиковых бутылок 21-06-2011 17:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Забавные вещи из пластиковых бутылок

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал МОД № 546 21-06-2011 17:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал МОД № 546

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем шторы (новая модель 2011 года с выкройкой) 21-06-2011 17:11

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Шьем шторы (новая модель 2011 года с выкройкой).

[428x439]

Это одна из новых моделей, которая стала очень популярна в 2011 году. Такие шторы смотрятся нарядно и оригинально благодаря необычным креплениям. Кроме того эта модель достаточно проста в изготовлении и Вы можете попробовать сшить её самостоятельно, даже если обладаете только начальными навыками в обработке ткани.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Fuxico №6 2011 (шьем из лоскутков ткани) 21-06-2011 17:06

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Fuxico №6 2011 (шьем из лоскутков ткани)

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cарафан 20-06-2011 20:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Для тех ,кто шить только учится.мастер класс по шитью сарафана

http://www.stranamam.ru/post/1450184/
Для шитья этого сарафана требуются минимальные навыки в шитье и небольшие денежные вложения. Верх на лямках. Полочка прошита резиновой ниткой. Длина до пола. Он очень лёгкий и удобный, один из мною любимых. Для этого сарафана я купила 4 метра ситца по 25 рублей и катушку резиновой нити, а также пригодится швейная машинка, сантиметровая лента, ваши руки и 3 часа времени.
[показать]
Начните с замеров. Полочку сарафана сделаем ниже талии на ладонь. Определите перед зеркалом где будет верхний край вашего сарафана приложите сантиметровую ленту к этой точке, прижмите сантиметр ладонью ниже талии. Результат запомните. При росте 164 см примерно 33 см
[показать]
Далее перед вами выкройка. Высота полочки вашего сарафана – ранее сделанные вами замеры плюс 4 см. на припуски. Длинна – обхват бёдер плюс 60 см. Оставшиеся метры пойдут на юбку. Юбка длинной 80 см определяется шириной ткани, поскольку наш отечественный ситец продаётся шириной 80 см. Стачайте вместе края полочки, чтобы получилось кольцо, обработайте все срезы на оверлоке или зигзагом. Резиновую нить, не натягивая сильно, намотайте на шпульку. Верхняя нить простая в цвет ткани. Прошейте по верхнему краю вашего, пока ещё, топа отступая 1.5 см, сделайте закрепку. Эта строчка будет являться верхней линией топа, загните на изнанку эти 1.5 см и начинайте строчить по спирали отступая 1.5 см. пока не прошьёте весь топ.
[показать]
Следите за нижней ниткой, она хотя и резиновая, но имеет свойство заканчиваться.
[показать]
Вот такой топ получился. Края юбки также соедините и стачайте. Срез обработайте на оверлоке или зигзагом. Низ можно не подшивать, там кромка. Верхний край юбки соберите на резиновую нитку, для удобства “дайте” 2 строчки. Соедините и стачайте полочку и юбку вместе совмещая швы. Шов соединения обработайте зигзагом или на оверлоке.
[показать]
Для лямок отрежьте шириной 3 см и длиной 40 см 2 полоски ткани. Согните пополам прогладьте утюгом.
[показать]
И ещё раз согните с одной стороны и прогладьте
[показать]
Вторую загните уже под машинкой.
[показать]
Наденьте сарафан располагая шов сзади. Определите где будут лямки. Заколоть сзади, закрывая лямки бюстгалтера. Пришейте лямки.
[показать]
Шов соединения юбки и топа прогладьте утюгом, что бы юбка не была слишком пышной.
[показать]
Такой сарафан у вас получится. Сбоку



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обработка тонких и сыпучих тканей 17-06-2011 13:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

обработка тонких и сыпучих тканей

[показать]http://julllija.mylivepage.ru/forum/1233/1008



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехлы для мебели 17-06-2011 13:54

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Обновляем мебель - шьем чехлы на диваны и подушки

 

[показать]

Несколько слов о том, как обновить мебель >>>

Выбор ткани >>>

 

[показать]

Двусторонний чехол на сиденье стула >>>

Чехлы для стульев для кухни и столовой >>>

Стулья «Парсон» >>>

Чехол на пуфик >>>

[показать]

Чехлы на мягкие диваны и кресла. Часть 1. Изготовление выкройки.

Чехлы на мягкие диваны и кресла. Часть 2. Раскрой и пошив.

[показать]

Пошив чехла на подушку – «коробку».

Пошив чехла для подушки-«коробки» в форме буквы «Т».

[показать]

Как обновить старые подушки. Романтичные бабочки.

[показать]

Чехол на мягкий уголок (диван и кресла) с кармашками для пультов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний сарафан 17-06-2011 13:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Платье свободного покроя без рукавов.

Размеры: 34 - 46      

        Это летнее платье свободного покроя идеально подходит для жарких дней! Используйте легкие ткани - батист, хлопок или синтетику. Разноцветное или однотонное – оно так быстро шьётся, что его можно быстро изготовить два раза. И оно гарантированно будет всегда и везде отлично смотреться!

[показать]    [показать]   [показать]

инструкция + выкройки >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для ниток МК 16-06-2011 00:04

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

для ниток


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажи красиво СПАСИБО 14-06-2011 19:12
liveinternet.ru/users/helen...127065317/

1.Скажи СПАСИБО - красиво)
2.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
3.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
Как бы не были красивы картинки всё же не стоит забывать, что если Вы их используете в комментариях, то будет уместно добавить хотя бы пару слов от себя.
[I
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике? 14-06-2011 19:00
aliveinternet.ru/post88690322/

Специальное дополнение в Эпиграф:
"Не стреляйте в тапёра!
Он играет, как умеет!"Недавно сам великий Valez намекнул, что я ещё плохо бесплатно работаю на благо администрации ЛиРу и его пользователей и не описал некоторые возможности дневника.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответы на часто задаваемые вопросы: 14-06-2011 17:32
liveinternet.ru/community/1...t67541198/

Ответы на часто задаваемые вопросы:

1) Что такое опекунство?

2)
В чём оно заключается?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для начинающего лирушника 14-06-2011 16:10

Это цитата сообщения La_anarquia Оригинальное сообщение

FAQ для начинающего лирушника

Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
"Официальный" FAQ (не все разделы заполненны, дополнение от 27.05.2008)
Краткий словарь Ли.рушника
Как вставить картинку в эпиграф?
Как сделать эпиграф посредине?
Все специальные коды
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как оформить ссылку? и Как оформить ссылку-2?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Как создать свое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для начинающего лирушника 14-06-2011 15:17


FAQ для начинающего лирушника

Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
"Официальный" FAQ (не все разделы заполненны, дополнение от 27.05.2008)
Краткий словарь Ли.рушника
Как вставить картинку в эпиграф?
Как сделать эпиграф посредине?
Все специальные коды
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как оформить ссылку? и Как оформить ссылку-2?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Как создать свое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка с пышным рукавом. 13-06-2011 13:23

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Блузка с пышным рукавом.

[513x700]ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выстегиваем одеяло МК 13-06-2011 13:19

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

По просьбам моих читателей. Как выстегивать одеяла. МК.


[690x552]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсы в юбку 13-06-2011 13:14

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Как джинсы превращаются в юбку...

Как джинсы превращаются в юбку...

 

[показать]

pdf выкройка
[показать]

А вот ещё несколько вариантов
 

[300x226] [300x239]

[показать]
[показать]

[показать]
http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=21575

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии