Серия сообщений "шитьё и крой":
Часть 1 - Женские шапочки.
Часть 2 - Перчатки.
...
Часть 95 - Грелка для чайника/кофейника из ткани.
Часть 96 - Отделочный ручной шов.
Часть 97 - Ручные прорезные петли.
Часть 98 - Тонкая обработка краёв.
Часть 99 - Ручное стачивание.
Часть 100 - ПОДШИВКА ВЗАКРУТКУ.
Применение.
Очень узенькая подгибка края.
Низ изделия, низ рукавов, край воланов, рюшей и т. п., отделок, декольте.
Ткани.
Тонкие и тонко-средние. Хлопок, шёлк, шифон, крепдешин, вискоза.
Особенности.
Применяется на любых срезах: прямых, косых, фигурных.
Представляет из себя закрученный и зашитый краешек ткани.
Красиво выглядит и с лица, и с изнанки.
Допускает исполнение с растягиванием края и образованием волны.
Исполнение
Из всех известных мне способов узенькой заделки края (пикировка простая, пикировка с подгибкой, московский шов, подгибка улиткой итд) - подшивка взакрутку мне кажется самой красивой и ненасилующей ткань.
По краю получается тонюсенький плотный рулик. И что очень важно, край не имеет тенденции заворачиваться внутрь или наружу.
Припуск на закрутку - от 5 до 10 мм.
Автор ossa
http://club.season.ru/index.php?showtopic=11215&st=80&p=208357&#entry208357
Самое оптимальное использование - подгибка низа (особенно хорош для трикотажа, тк тянется) для ленивых, кому неохота часто менять нитку в иголке. Тут вариант для бесконечной подгибки, хоть километр подшивай одной ниткой! Лично я его очень люблю, использую и для пришива запаса шва на некоторых тканях (а что? тоже вариант!). Главное - приноровиться! Нитки - любые, лучше всего мононить (леска), шелк 65. С остальными менее удобно, тк нить должна быть шелковистая, но это мое личное мнение.
Автор Gulnara
Из остатков такого трикотажа можно сотворить вот такие следочки. Синие сделаны из кулирки (тонкое трикотажное полотно), а голубые из футера (трикотаж с начесом).
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1484835/
[показать]
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
Как нарезать сыр?!
[показать]Умение правильно нарезать сыр — один из тех навыков, которыми непременно должен обладать продавец сырного отдела или персонал в ресторане.http://club.season.ru/index.php?showtopic=11215&st=200
Серия сообщений "шитьё и крой":
Часть 1 - Женские шапочки.
Часть 2 - Перчатки.
...
Часть 96 - Отделочный ручной шов.
Часть 97 - Ручные прорезные петли.
Часть 98 - Тонкая обработка краёв.
Часть 99 - Ручное стачивание.
Часть 100 - ПОДШИВКА ВЗАКРУТКУ.
Автор ossa
http://club.season.ru/index.php?showtopic=11215&st=80&p=208357&#entry208357
Самое оптимальное использование - подгибка низа (особенно хорош для трикотажа, тк тянется) для ленивых, кому неохота часто менять нитку в иголке. Тут вариант для бесконечной подгибки, хоть километр подшивай одной ниткой! Лично я его очень люблю, использую и для пришива запаса шва на некоторых тканях (а что? тоже вариант!). Главное - приноровиться! Нитки - любые, лучше всего мононить (леска), шелк 65. С остальными менее удобно, тк нить должна быть шелковистая, но это мое личное мнение.
очень быстрый в приготовлении пирог из манки!
2 ст кефира,смешиваем с 2 стаканами манки и даем постоять мин 15-20,
затем 2 яйца взбиваем с 200-250 гр сахара,
соединяем с кефирной смесью,добавляем 0.5-1 ч.л соды,
нашу смесь делим на 2 части,и в одну добавляем какао,
форму посыпанную манкой выливаем наше белое тесто,затем темное и печем мин 40-45!
готовность проверяем зубочисткой!посыпаем сахарной пудрой! очень вкусно к кофе и чаю!
Ингредиенты: манка,кефир,сахар,яйца,сода
http://kuharka.ru/recipes/baking/pasty/sw_p/7043.html
[480x360]Обожаю этот рецепт! Сочни получаются очень нежные и даже в последующие дни не черствеют, а становятся ещё вкусней и нежней! Просто тают во рту!!!!
Вообще, я пользуюсь таким способом давно (последнее время почти все посты публикую из Word 2007, этот – в том числе). Но опубликовать инструкцию (коротко рассказывал совсем недавно) захотелось после того, как в комментариях у Валеза в стотысячный раз увидел просьбу научить постить много фотографий. В Word 2007 это тоже возможно. Другие способы разместить в посте сразу большое количество фото описывались: тут, тут, тут, тут и тут (может быть, что-то пропустил).
Как публиковать сообщения на LiveInternet из MS Word 2007
Для начала, конечно, у вас должен быть установлен Microsoft Office 2007. После этого пишем текст в Word.
Большая коллекция схем И.К.и т.д.
Элементы ирландского кружева из Дуплета
[показать]
яйца – 6 шт.
творог – 100 г.
картофель – 100 г.
тмин – 0,5 ч. л.
соль – 0,5 ч. л.
Необходимые продукты :
На 2 бутерброда : 2 ломтика батона ,
1 помидор,
1 перец сладкий зеленый,
1 ломтик сыра,
1 маслина без косточки,
20 г. сливочного масла.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ : Из сладкого зеленого перца и ломтика сыра вырезаем по две одинаковые “ лодочки “. В “ лодочки “ из перца , срезав с них немного мякоти, вкладываем сыр так, чтобы получились две “ арбузные корочки”.Подбираем помидор соответствующего размера, нарезаем его дольками. В “ арбузные корочки “ вкладываем по ломтику помидора – это будет “ арбузная мякоть “. Теперь наш бутерброд от арбуза отличает только отсутствие косточек.Исправляем положение : нарезаем мелкими кусочками маслину. Укладываем кусочки маслины в виде арбузных косточек. Так же готовим вторую “ арбузную дольку “. Ломтики батона смазываем маслом , помещаем на них по “ арбузной дольке “ . Оформляем веточками петрушки.
Приятного аппетита и Удачного дня !
http://dorogavbiznesnadomu.ru/2011/06/21/vkusnyashki-dlya-vsey-semi/
Далеко не праздный вопрос. У всех грудь разная и приходится часто придумывать как связать понравившуюся модель у которой расчет на другую грудь.
Думаю нижеперечисленные варианты будут полезны.
Взято отсюда
[показать]
[показать]
[показать]