• Авторизация


Шелковые фантазии.Элен Эрикссон.Часть 2. 14-09-2011 23:16

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Шелковые фантазии.Элен Эрикссон.Часть 2.

Кликабельно.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из лент.The Artful Ribbon 14-09-2011 23:03

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Украшения из лент.The Artful Ribbon.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шелковые фантазии.Элен Эрикссон.Часть 1 14-09-2011 22:33

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Шелковые фантазии.Элен Эрикссон.Часть 1.

Кликабельно.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряности и лечение 10-09-2011 20:27


Пряности и лечение

http://natural-medicine.ru/5562-lechenie-speciyami.html

Корица
Лечение специями
Подходит для профилактики простудных заболеваний, так как она содержит большое количество антибактериальных элементов.
Легенда. Про эту пряность ходят разные истории. К примеру, в одной говорится о том, что когда-то корицу добывали из гнезд птицы Феникса. Охотники давали птицам большие куски мяса, которые они несли в свои гнезда, из-за чего дно проваливалось. В этот момент охотники и начинали собирать корицу. Её ценили не только за целебные свойства, но и за то, что корица – самый лучший любовный амулет.
Способ применения. Завариваем 1-2 чайные ложки молотой корицы кипятком, добавляем немного черного перца. Пить по 1 стакану каждые 3-4 часа. Таким образом, вы сможете создать плотную броню от вирусов, даже при условии, что все вокруг кашляют и чихают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куркума -лечение 10-09-2011 20:12


[показать]

Куркума – это растение, из высушенного корня которого готовят вкусную и полезную пряную специю. В диком виде она встречается в Индии, а выращивают ее в таких странах, как Камбоджа, Индонезия, Шри-Ланка, Китай, Япония, а также на островах Гаити и Мадагаскара.
Полезные свойства куркумы. Куркума в медицине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим простуду пряностями 10-09-2011 19:54


Лечим простуду пряностями

http://yalechusama.ru/lechim-prostudu-pryanostyami.html

[300x230]Несмотря на то, что столбик термометра зашкаливает на 40-градусной отметке, проблема гриппа и кашля не перестает быть актуальной в любой сезон. Заболеть можно и летом, зайдя потным в магазин с работающими мощными кондиционерами или, переохладившись во время купания или,  выпив ледяной воды из морозилки… Да мало ли «подходящих»случаев!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротнички 09-09-2011 18:19

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Воротнички

[486x636]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние консервы 09-09-2011 18:17

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Домашние консервы

Недавно сделала домашние консервы из рыбы.

Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован [показать]

Итак:

Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.

Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.

[700x616]

Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)

Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.

Для приготовления нам нужно:

3 кг кильки (мойвы, салаки),

3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),

1 кг моркови (трем на мелкой терке),

1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),

соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),

сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),

уксус 9% - 100 грамм,

масло растительное 200 грамм,

лавровый лист (пару листиков),

перец горошком (6-7 штук).

Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),

я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.

Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.

Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...

Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу  (чего и вам советую), я сделала следующее.

Взяла кастрюлю  (можно чугунок, можно нержавейку,  нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем  должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа.  Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.

За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.

Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.

Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!

Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 98 - Супер-помидоры!!! с подробностями.
Часть 99 - СОЛЕНЬЕ ОГУРЦОВ . Видео.
Часть 100 - Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования Помидоры с водкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из старых джинсов + выкройка 09-09-2011 18:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СТАРЫМ ВЕЩАМ-НОВУЮ ЖИЗНЬ! НЕОБЫЧНАЯ СУМКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС+ВЫКРОЙКА

http://club.season.ru/index.php?s=f8682fc51cf69c6a21bfd27132363f0a&showtopic=8984&st=400&p=472658&#entry472658 

Автор: И-Ва 

"Были старые джинсы весёленького цвета (возраст их лет 10...) и желание испробовать выкройку популярной в сети сумки. В планах перешить такую из кожаной старой юбки, а пока вот что получилось:"

[показать]


[показать]

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки – грузди 09-09-2011 18:07

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Кабачки – грузди

http://ladywork.ru/2010/09/kabachki-gruzdi/

[265x300]

Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении.

Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской.

Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.

Итак, нам понадобится:

3 кг кабачков (очищенных)

2 ст.л. соли

1 ст.л. черного перца

6 ст.л. сахара

1 ст. подсолнечного масла

пучок петрушки

пучок укропа

1 ст. 9%-го уксуса

1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)

Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой.

Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).

Смешать их со всеми описанными выше ингридиентами и оставить настаиваться на 3 часа.

Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.

Банки пастреризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.

Закатать. Дать остыть в перевенутом виде.

Не укутывать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпроты из мойвы или кильки 09-09-2011 18:05

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Шпроты из мойвы или кильки

[показать]

Если вы хоть раз попробуете сами сделать шпроты, вы будете их вспоминать вечно, ну или если не вечно, то всегда, когда открываете магазинную баночку. Вкусы просто несравненны, свои намного вкуснее, свежее и дешевле. Готовятся очень просто, если придерживаться рецепта, даже духовка не нужна.
Итак:
Взять крупную жирную свежую кильку или мойву.
Отрезать голову, тушки промыть холодной водой.
На дно кастрюли сложить рядами рыбу, выстилая ею все дно .
Слоев может быть несколько.
Залить заливкой.
Для заливки на 1 кг рыбы:
2 горсти луковой шелухи (она дает и цвет и подкопченый вкус)
1 столовая ложка соли
1 чайная сахара
1 стакан очень крепкой чайной заварки
Неполный стакан растительного масла
7 лавровых листьев
Несколько горошин черного перца
Все компоненты заливки смешать и залить прямо с шелухой, убрать её потом не сложно.
Тушить на плитке на слабом огне, накрыв крышкой полтора часа.
Остудить, хранить в холодильнике. Долго все равно не прохранятся, так как будут скушаны, долго храниться будут только воспоминания о шпротах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по шальке с цветами 09-09-2011 17:58

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

МК по шальке с цветами (по просьбам трудящихся:)

Вдохновение было здесь: http://www.liveinternet.ru/users/marip/post181785749/

[700x437]

МК тут>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котик на шею для тепла 09-09-2011 17:50

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Котик на шею для тепла

http://www.livemaster.ru/topic/70303-kotik-na-sheyu-dlya-tepla?msec=26

 

[300x225]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые манишки. 09-09-2011 17:44

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Теплые манишки крючком и спицами.

 

Манишки крючком и спицами.

[200x]
Крючком
СУПЕР МАНИШКА
Схема ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post183122958/

[200x]

Манишка - пелерина.
Описание ЗДЕСЬ http://wind1978.blogspot.com/2010/10/blog-post.html


[200x]
Крючком и спицами

Зелёный пуловер с воротником-манишкой.
Спицы + крючок. Ленточное кружево.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/post/311148/
[200x]


Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler! спицами и крючком.
Описание на английском и русском ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/helam/post183230940/

[200x]
Спицами
Манишка.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nad9995/post137744172/

[200x]

Цветная манишка.
Описание ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natali_cimbal/post111978105/

[200x]

Вяжем манишку для принцессы.
Описание ЗДЕСЬ  http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/


[200x]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелки на чайник. Крючок 09-09-2011 17:38

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Без заголовка

ГРЕЛКИ НА ЧАЙНИК ИДЕИ И СХЕМЫ:
Грелка на чайник МАЛИНКА




[показать] [показать]
[показать] [показать]


 


...Ягода МАЛИНА...

Костянки (плод малины называется сборной костянкой) связаны крючком (их более 100 штук) и пришиты к основе. Внутри несколько слоёв утеплителя, которые простёганы между собой. По краю основания есть резиночка, которая сохраняет округлую форму ягоды.


Данная грелка подходит для чайника max!!! в диаметре 25 см.
Можно её использовать так же для утепления тарелки (а может и кастрюльки ) с овсяной кашей (которая не требует варки)))).
Проверено: под грелкой ну ОЧЕНЬ вкусно получается!!!

















[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]

Домик связан из пряжи YarnArt Jeans. Готовая работа накрахмалена.



ОПИСАНИЕ ДОМИКА АМИГУРУМИ



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]





Способы соединения мотивов в последнем ряду, смотреть можно здесь:


http://tamica.ru/page/sposoby-soedi...poslednem-rjadu
ОПИСАНИЕ ГРЕЛОЧЕК ЗДЕСЬ:
http://magic-work.ru/publ/types_creativity/crochet...ing/odevaem_chajnik/28-1-0-117

[300x376]
[310x207]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная сумочка. 09-09-2011 16:50

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Оригинальная сумочка.

[700x542]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеяло для отдыха своими руками. 04-09-2011 15:42

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Одеяло для отдыха своими руками.

[245x323]Вот и наступил май – пора пикников на природе,  открытие весенне-летнего сезона.

Давайте сошьем практичное и красивое одеяло для пикника – на нем можно сидеть, а можно и прилечь позагорать. И что радует – в собранном виде одеяло выглядит как компактная сумочка и легко помещается и  в руках, и в рюкзаке , и тем более на заднем сиденье автомобиля, даже самого миниатюрного.

Оригинал урока – в блоге  IkatBag (американская домохозяйка,  мать троих детишек). Автор разрешает использовать ее идеи, но только для создания некоммерческих проектов, то есть не на продажу.

 

Для того, чтобы сшить одеяло для п икников нужно взять отрез плотной ткани, типа чесучи (а можно попробовать махрушку, только плотную хлопчатобумажную), кусок водоотталкивающего материала (сгодится старый спальный мешок), плотная жаккардовая лента, отрез двойной липучки.

Вот как плед выглядит в собранном виде:

[368x275]

Итак, начали.   Естественно, для этой работы стоит взять и иглы и нитки потолще. Читать далее

Серия сообщений "Пэчворк (лоскутная техника)":
все для создания пэчворка
Часть 1 - Украшаем спальню
Часть 2 - Лоскутные покрывала и подушки
...
Часть 13 - Вязанный пэчворк.
Часть 14 - Коврик из треугольников
Часть 15 - Одеяло для отдыха своими руками.
Часть 16 - Колечко "Божья коровка"
Часть 17 - Сошьем мягкий коврик, для пола, стульев, табуреток.
...
Часть 35 - Вязаный пэчворк, домино, энтрелак (вязание спицами, схемы)
Часть 36 - Вязаный пэчворк (вязание крючком, схемы)
Часть 37 - Квилты. Красивые.

Серия сообщений "Сделай сам":
Часть 1 - Обещанный урок по картинкам-анкорам.
Часть 2 - Собственный блог быстро!!!
...
Часть 54 - Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка
Часть 55 - Пуфик из пластиковых бутылок
Часть 56 - Одеяло для отдыха своими руками.
Часть 57 - Корзина на стену из газетных трубочек.
Часть 58 - Сумка – самобранка
...
Часть 98 - Вязание из пакетов от Елиной Людмилы.
Часть 99 - Вязание из полиэтиленовых пакетов (японский язык)
Часть 100 - ТЕХНОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная техника вырезания булок 02-09-2011 21:23

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[640x480]

7.
[640x480]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[640x480]

11.
[640x480]

12.
[640x480]

13.
[640x480]

14.
[640x480]

15.
[640x480]

16.
[640x480]

17.
[640x480]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем "араны" из простой резинки при помощи иголки с ниткой! 02-09-2011 20:48

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Делаем "араны" из простой резинки при помощи иголки с ниткой!

[461x341]
Читать далее

  [225x47]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёный жакетик крючком 02-09-2011 20:47

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Зелёный жакетик крючком.

[500x607]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии