• Авторизация


Безотрывное вязание крючком 23-09-2011 14:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВСЁ-ТАКИ НЕТ НИЧЕГО УДОБНЕЕ БЕЗОТРЫВНОГО ВЯЗАНИЯ... который раз в этом убеждаюсь...

http://klubok51.my1.ru/publ/bezotryvnoe_vjazanie/16

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров! 23-09-2011 14:47

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

[показать]
Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запеканка за пять минут 23-09-2011 14:44

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Запеканка за пять минут

[500x333] Перемешивается :
5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г.) сметаны
щепотка соли.
после добавить 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом, можно изюм.

Выливаю на сковороду (нет формы), запекаю в духовке до легкой румяности.
Пальчики проглотите! Едят даже те, кто не ест творога.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где хранить шарфы и шелковые платки 20-09-2011 17:25

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Где хранить шарфы и шелковые платки

Кому-то возможно эта тема может показаться несерьезной: зачем вообще обсуждать подобные вещи, если человечеством давно изобретены шкафы-гардеробы, в которых всегда можно найти место паре шарфов.

Но женщины, неравнодушные к своему внешнему виду, знают: аксессуаров никогда не бывает много. Поэтому шарфов, шалей, палантинов, парео, шелковых и кашемировых платков у нас столько, сколько душа пожелает!

Зачем так много?

..Ну, красиво же!

[показать]

Так что если в вашем гардеробе скопилось немало подобных  штучек  - эта галерея для Вас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет петель и техника выполнения изделий 17-09-2011 22:58

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Расчет петель и техника выполнения изделий

Источник http://www.fefochka.ru/

[показать]

После того как выбрана модель и построена выкройка, подсчитываем, сколько требуется набрать петель на каждую деталь изделия. Точность расчета зависит от качества и толщины пряжи, от выполняемого узора, от толщины спиц и от степени плотности вязки. Поэтому предварительно вяжем образец (из 20—30 петель) задуманным узором, применяя те спицы и пряжу, которыми будет выполнено изделие.

Связанный образец надо положить свободно, без натяжения, отпарить через мокрую марлю, не сильно прижимая утюгом, и затем измерить его ширину. После этого основной размер детали изделия (в см) делим на ширину образца, а полученный результат умножаем на количество петель в образце. Таким образом мы определим с достаточной точностью то количество петель, которое следует набрать для изделия. Например: вяжем образец из 30 петель высотой в 5 см. Ширина его будет равна 10 см.

Допустим, ширина спинки 44 см. Делим 44 на 10 и умножаем на 30 петель. Таким образом узнаем, что на спинку надо набрать 132 петли.

Потом в процессе вязания вязаное полотно прикладываем все время к выкройке.

Вязаные изделия состоят из переда, спинки и рукавов. Если жакет с застежкой, то перед состоит из двух полочек. На одной полочке вывязывают петли, на другой — планку для пуговиц. Часто отдельно вяжут карманы и воротник.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеяло-трансформер 17-09-2011 22:55

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

ОДЕЯЛО-трансформер

ОДЕЯЛО-трансформер

Вам потребуется:

х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитые носочки из трикотажа 17-09-2011 22:54

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шитые носочки из трикотажа

Источник http://knitsi.ru/stat.php?start=0&id=113
 (200x149, 5Kb)
Замечательная идея использовать ненужные трикотажные изделия.

Есть одна особенность если плотный трикотаж, то они получаются данного размера, если сильно или средне растяжимый, то на 2-3 размера больше. Они хороши тем, что резинка не стягивает щиколотку.

Как шить:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тапочки для малышей – котята 17-09-2011 22:49

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шьем тапочки для малышей – котята

 (120x89, 15Kb)
[200x270]
Ну какому ребенку не понравятся тапочки с мордочкой котенка? Ведь после пинеток нужно переключаться на взрослую обувь! Для зимнего варианта превосходным выбором станет любой мех (его нужно немного), если его нет – смело выбирайте любую плотную мягкую ткань.

Подошва тапочек – кожа, глазки можно приобрести в любом магазине швейной фурнитуры, носик и ротик вышиваем.

Для того, чтобы малыш приучался к порядку можно пошить чехол для его тапочек. Для окантовки тапочек и чехла используют косую бейку – ширина которой – 30 мм.
Источник http://lady-michel.ru/publ/vykrojki_dlja_detej/pod...dlja_malyshej_kotjata/7-1-0-73
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если сломался зонтик... 17-09-2011 22:48

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

[показать] [показать] [показать] [показать]

  [500x55]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2011 22:44

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Диана моден 12 2010

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Моделирование одежды 17-09-2011 22:43

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Моделирование одежды

 Книга полностью - ЗДЕСЬ >>>>>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разборные корзинки для хранения вещей 17-09-2011 22:15

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Разборные корзинки для хранения вещей

Эти спланированные с умом корзинки для хранения вещей не просто симпатичные и удобные, это также прекрасная возможность использовать вторсырье. Стенки и дно каждой корзинки укреплены картоном, который уже использовался. Подождите, есть еще одна скрытая особенность: эти корзинки можно разобрать так, что они станут плоскими и не будут занимать много места при хранении.


[400x]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие полезности для тех, кто шьет 17-09-2011 22:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЛЯ ТЕХ, КТО ШЬЕТ:МАЛЕНЬКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/05/blog-post.html 

Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причем большинство из них, ну вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу... только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так. В общем, этот пост о маленьких "полезностях", которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает "дружить" с шитьем.

Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания? 

[показать]

Этот вопрос встает особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.

1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!
2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).

[показать]

 

3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).
4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания.

Как пришить тонкую тесьму?

[показать]


 Ну, с широкой тесьмой все ясно: прикололи булавками и прострочили - никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности. Приколоть ее невозможно, тесьма "убегает" из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удается получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает еще хуже... Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить ее к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту "Insta-Bond Tape" от Hemline). Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму. Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно. Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать ее нужно до (!) проглаживания. Этот способ отлично подходит для жесткой тесьмы. Нежную тесьму (атласную или шелковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдет, она делает такую тесьму жесткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными наметочными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они "тонут" в них и почти полностью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер – класс по изготовлению домашних тапочек 17-09-2011 22:05

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Мастер – класс по изготовлению домашних тапочек

[270x202]



Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru.


Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!))))




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фартук из мужской рубашки. 17-09-2011 22:04

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Фартук из мужской рубашки.

[1024x641]

Фартуки из мужских рубашек: ничего особенного, конечно, зато шьются оч. быстро и при желании можно все пуговицы застегнуть, скрыв тем всю одежду от брызг.

http://secondstreet.ru/blog/fartuki-iz-rubashek/

Серия сообщений "шитьё и крой":
Часть 1 - Женские шапочки.
Часть 2 - Перчатки.
...
Часть 98 - Тонкая обработка краёв.
Часть 99 - Ручное стачивание.
Часть 100 - ПОДШИВКА ВЗАКРУТКУ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Излечиться самому 17-09-2011 21:49

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

ОТ БОЛЕЗНИ ИЗЛЕЧИЛСЯ САМ

  [показать] Выводим папилломы

Папилломы на теле выводятся с помощью репчатого лука.

Нужно, срезав верхнюю часть, сделать в луковице отверстие, засыпать туда чайную ложку соли и оставить до утра. Утром слить из луковицы образовавшийся сок и смазать им папилломы.

Делать так до тех пор, пока кожные образования не начнут исчезать.

 

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание носков крючком 17-09-2011 21:41

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязание носков крючком

Источник сайт О вязании крючком http://www.kru4ok.ru
 

[270x289]


Представьте, какое удовольствие – получить в подарок такие уютные и очаровательно-кокетливые связанные крючком носочки!


 


 


Полосатый узор (ширина 24 п.): вяжите круго­выми рядами по схеме 3. Выполните 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторяйте 2-й и 3-й р., при этом 1-й и 3-й р. вяжите коричневой нитью, 2-й р. — белой нитью (красные элементы).


Объёмный узор: число петель кратно 2. Вяжите по схеме 4. Повторяйте петли раппорта. Выполни­те 1 раз с 1-го по 5-й р., повторите 2 раза со 2-го по 5-й р., при этом 1-й, 2-й и 5-й р. вяжите белой нитью крючком № 2,5, 3-й и 4-й р. — бежевой ни­тью крючком № 4.


Кайма: 1 ст. б/н, * пропустите 1 п., 3 полуст. в 1 п. основания, пропустите 1 п., 1 ст. б/н, повторяйте от *, пропустите 1 п., 3 полуст. в 1 п. основания, пропустите 1 п., 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.


 


Выполнение работы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние сапожки крючком. МК 17-09-2011 21:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
 

http://www.stranamam.ru/post/1785517/

Опубликовала maxi

Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.

[показать]

[показать]

Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок. 
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из ткани 15-09-2011 20:26

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Роза из ткани

Мастер - класс от Ларисы 

[показать]

В данном случае был использован отрезок ткани примерно 5,5смх1,25м. Чаще всего делается из атласных лент шириной 5см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мошки в цветах или как от них избавиться 15-09-2011 20:19

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

Мошки в цветах или как от них избавиться

Мошки в цветах или как избавиться от мошек в цветах - совет от Вита-Дез
 

Мошки в цветах или как от них избавиться

[показать]Мошки цветочные (грибные комарики, сциариды, пилильщики) откладывают свои личинки в почву комнатных растений, которые могут причинить большой вред растению, вплоть до полного уничтожения всех корней, что приведет к гибели растения. Мы вам расскажем , как избавиться от мошек в цветах!

Причины появления мошек в цветах

Мошки однозначно появились из-за:

1. Переувлажнение почвы (грунта). Мошки в цветах – это обычно болотистые насекомые и свидетельствуют о закисании почвы;
2. Из покупной зараженной мошками земли плохого качества

Способы избавления от мошек в цветах:

Как правило, не всегда описанные ниже методы помогают на 100%. Если не получилось одним способом, стоит попробовать другой! Уверен, что в конечном счете вы сможете избавиться от мошек, которые поселились у вас в цветах.

1. Подсушить почву цветов, меньше поливать растения и чаще взрыхлять грунт.
2. Поменять весь грунт. [показать]
3. Поливать слабым (светло-розовым) раствором марганцовки (сильный раствор марганцовки может сжечь растение).
4. Развести слабый мыльный раствор и полить весь грунт.
5. Разрежьте чеснок тонкими дольками и разложите по земле в горшке.
6. В почву воткнуть корочки кожуры апельсина.
7. В цветочных магазинах можно купить препараты «Гром-2» (мошки, которые завелись в цветах, его особенно не любят), «Базудин», Актара. Применять Актару из расчета 0,1 г препарата на 1 л воды. При данной концентрации раствора Актары само растение не пострадает. Важно отметить, что поливать почву растения этим химикатом нужно только в том случае, если личинки мошкары находятся в почве.


Хотим обратить ваше внимание на меры предосторожности:

1. Применяйте химикаты с осторожность, особенно если в доме есть маленькие дети или животные (кошка, собака).
2. Если вы боретесь с мошками, помните: либо необходимо лечить все растения, либо надо разделить больные от здоровых. В другом случае никакого эффекта лечение не даст.
3. Обработку почвы химикатами лучше проводить в перчатках, маске (респираторе) и очках, после чего обязательно проветривать квартиру.

 

http://www.vitadez.ru/katalog/moshki-v-tsvetach  источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии