• Авторизация


Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . 16-12-2011 00:34

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !

..

Обычная поваренная соль поможет  укрепить салфеточки для декупажа.

 

Здравствуйте , милые мастерицы :) Хочу поделиться с Вами своим открытием :) Я конечно Америку не открыла , но тот опыт , который приобрела , мне и в дальнейшем пригодится для декупажных творений . Вот и решила поделиться им с Вами :)

Все мы знаем , как иногда капризничают салфеточки при  наклеивании :)И если салфеточка сразу хорошо не легла, то приходится снимать её и повторять процесс со следующей салфеточкой .

Так получилось и у меня , когда я наклеила салфеточку на  сердечко из СОЛЁНОГО теста, то только потом я сообразила, что отверстие для шнурочка  оказалось в центре головы ангела......, а значит начинай все сначала :)))   

[272x185]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный палантин от Lisa Gentry 15-12-2011 16:13

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Нежный палантин от Lisa Gentry

1.
[350x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодние салфетки 15-12-2011 16:07

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

novogodnie salfetki

[показать]

[453x500]

[378x500] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакура из конфет и гофрированной бумаги. МК от Ирины Цыбун 15-12-2011 16:06

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Сакура из конфет и гофрированной бумаги. МК от Ирины Цыбун

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пылающее вино (глинтвейн) 15-12-2011 16:04

Это цитата сообщения SvetikH Оригинальное сообщение

Пылающее вино ( фирменный напиток зимы )

[290x420]
Холодными зимними вечерами ничто не согреет лучше, чем бокальчик теплого ароматного глинтвейна. Вы сидите, закутавшись в теплый плед, и попиваете чуть обжигающий напиток… Впрочем, и на природе этот напиток так хорош… Не зря же его подают на европейских горнолыжных курортах прямо на улице.

Само слово глинтвейн происходит от немецкого словосочетания "gluhende Wein", что означает горячее, пылающее вино. Обычно его готовят из кpасного вина, но изредка бывают и исключения.

Немного истории

Говорят, глинтвейн появился еще из Древней Греции и будто бы сам Гиппократ назначал его своим пациентам как лекарство.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка Arte Experto - Вязание, Шитье, Бижутерия и не только 15-12-2011 16:01

Это цитата сообщения Knits4Kids Оригинальное сообщение

Подборка Arte Experto - Вязание, Шитье, Бижутерия и не только

Серия Arte Experto (Искусство для экспертов) из Колумбии специализируется на вязании и других видах рукоделия для мастеров. Упор на аксессуары для дома, но есть и детская и взрослая мода, украшения, сумки, игрушки, несколько выпусков посвящены Рождеству. Все очень ярко, оригинально и в латино-американском духе.


33 выпуска за последние 10 лет можно посмотреть в форме фотоальбомов без скачивания в онлайн-библиотеке портала Knits4Kids. В этой библиотеке есть уже почти 5000 журналов и книг более 300 серий на 21 языке. Минута, потраченная на регистрацию, сэкономит Вам много часов скачивания с файлообменников.

Смотрите серию Arte Experto здесь http://knits4kids.com/ru/collection-ru/library-ru/series-view?aid=5269&l=ru.

[900x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем восхитительное вечернее платье! 15-12-2011 15:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем восхитительное вечернее платье! Готовимся к Новому году заранее))

[показать]
В этом великолепном платье Вы будете королевой любого вечера!

Разобрала по фото и детально описала моделирование супер-мастер Daragi_Sonc. За что ей огромное спасибо! Вся информация о моделировании и пошиве ЗДЕСЬ. Там же можете задать все вопросы.

Еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем шапочки из футболок. МК. 15-12-2011 15:51

Это цитата сообщения Oksi_x Оригинальное сообщение

Шьем шапочки из футболок. МК.

Замечательный мастер- класс по изготовлению оригинальных детских шапочек из старых футболок.

Детские шапочки шьются из стрейтч-хлопка очень эластичные и удобные. Они так легко шьются, что можно сделать не одну, а целую коллекцию шапочек. Если шапочка для мальчика, то можно вместо цветка нашить готовую аппликацию или вышить инициалы имени ребенка.

[показать]  [показать]

КАК СШИТЬ >>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские угги крючком 15-12-2011 15:44

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

детские угги крючком

[659x700]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб овсяной "Быстрый" 15-12-2011 15:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Хлеб овсяной "Быстрый"

[показать]
Очень понравился этот простой рецепт.
Хлебушек получается с красивой корочкой,мякиш слегка влажноват. Идеально для бутербродов.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обводилки. Вторая часть 15-12-2011 15:31

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Обводилки. Вторая часть

Обводилки. Вторая часть. Эти картинки для занятий с детьми, чтоб они учились рисовать. Здесь нужно обводить по точкам, раскрашивать или дорисовать рисунок. 

 

1.
[570x523]


3.
[570x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный луковый пирог от Глебовой Елены 15-12-2011 15:10

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Обалденный луковый пирог. Мой рецепт.

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами моим вариантом лукового пирога. Правда, за 15-летний срок он плавно эволюционировал в капустно-луковый - на мой взгляд, капуста придает мягкость и сладость, ну так прижилось у нас... Но если нет капусты под рукой и лень идти в магазин, я его делаю на луковой основе, тоже очень вкусно!

Итак, вот он, голубчик!

[600x450]

Кстати, я в данный момент его как раз и поедаю...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Газетные трубочки. Крутим вместе с Еленой Тищенко. Полезные советы. 15-12-2011 14:43

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Газетные трубочки. Крутим вместе с Еленой Тищенко. Полезные советы.

 

Доброго времени суток!

Предлагаю вашему вниманию отличное видео от мастера газетно-трубочного искусства Елены Тищенко. Леночка показывает как крутить, из чего крутить, какие есть варианты и еще много-много полезного!!! Смотрите, оттачивайте свое мастерство и творите!!

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

Елена Глебова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перышко МК 15-12-2011 14:10

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

Перышко МК

[700x643]

MK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан крючком сверху + модели с описаниями 15-12-2011 14:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Реглан крючком сверху + модели с описаниями

Делаем расчет для реглана: Распределяем воздушные петли так, чтобы на полочку приходилась одна третья часть, на спинку - одна третья часть (на каждую часть спинки по одной шестой) и на рукава — одна третья (по одной шестой на каждый рукав), на линии реглана - по 5 воздушных петель.

[показать]

Таким образом, для расчета мы должны взять 3 одинаковых части из воздушных и 20 петель для четырех линий реглана.

Плотность вязания: 8 ст. с накидом в 3 см.
Расчет петель:
Необходимо было связать горловину 43 см. Учитывая плотность вязания и применив математику: 43/3*8 получаем 115 ст. с/накидом в 43 см. Согласно описанному выше, 20 воздушных оставляем для линий реглана, остальные делим на 3 части. Получается, (115-20)/3=31,66. Для ровного счета берем одну часть равной 32 воздушным петлям.

[показать]

Вяжем спинку, полочку и рукава столбиками с накидом, а каждую линию реглана согласно рисунку:

[показать]

Во время прибавления петель вдоль линии реглана будет осуществляться расширение полотна вдоль линии плеча и будут четко прорисовываться красивые линии реглана.

Продолжение смотрим здесь:

 http://platiatut.ru/2011/09/viazanie-rukava-reglan-opisanie.html#more

Еще один пример расчета вязания реглана крючком:

http://iloveneedlework.ru/vjazanie/kak-vyazat-reglan-kryuchkom

Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею  обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова)  Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля,  10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!

[показать]

 

Модели одежды - реглан - крючком(схемы и описания) здесь: 

http://club.osinka.ru/topic-57559?&start=0 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ 15-12-2011 13:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

[670x503]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка"Звезда" 15-12-2011 13:54

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Салфетка"Звезда"

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный торт «Мокко» 15-12-2011 13:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кофейный торт «Мокко» - рецепт удовольствия!

Отпразднуем  начало зимы! Любителям кофе посвящается! Аромат от этого торта потрясающий. Это нежнейший шифоновый бисквит с карамельно-сливочным кремом. Очень советую...
[640x427]
Готовила я махонькую порцию в форме 20 см чтобы порадовать семью и себя за воскресным завтраком. Если же у вас планируются гости или на Новый Год хотите испечь, то увеличьте порцию в двое (для формы 26-28 см).

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные квадратики...на минеральной воде 15-12-2011 13:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Изумительно нежные и вкусные сырные квадратики...на минеральной воде

 

Жареные сырные квадратики – это очень вкусно! Готовятся быстро, получтся вкусно... блюдо, которое очень выручает, когда необходимо побыстрее что-нибудь приготовить. Итак, попробуем:

[700x609]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка "Квадратики" 15-12-2011 13:47

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Салфетка "Квадратики"

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии