http://www.kyxarka.ru/news/1342.html
При заваривании крахмал муки превращается в клейстер, что в корне меняет и структуру, и качество, и свойства теста. Клейстер способен удержать гораздо больше воды, чем мука, что придает тесту мягкость и при этом (с таким количеством воды внутри!) тесто получается не размазней, а приятной вязкой консистенции – оно прекрасно раскатывается, лепится, великолепно переносит варку и, что самое ценное, в конечном итоге получается очень вкусное и мягкое и даже (минуточку!) в абсолютно постном варианте – только мука, соль, вода и немного растительного масла. Попробуйте! Очень рекомендую!
Для теста вам понадобится:
Мука – 2 стакана с небольшой горочкой
Растительное масло – 2 столовые ложки
Соль – 0.5 чайной ложки
Кипяток – 1 стакан
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Просейте в миску муку, добавьте соль и перемешайте.
Сделайте в центре мучной горки лунку, добавьте растительное масло и кипяток.
[400x331]
Размешайте. В результате должны получиться мучные комки разного калибра.
[400x369]
Дайте немного остыть, чтобы тесто перестало быть обжигающе горячим и хорошенько вымесите до однородно-гладкого теста. Сначала месите в миске, а когда комки соберутся в единую массу, выложите на стол и хорошенечко помните-потрите до приятной гладкой консистенции. Если будет прилипать, подпыляйте рабочий стол мукой, но, как правило, муки или вообще не требуется, или буквально 1 столовая ложка т.к. тесто не липкое.
[400x335]
Накройте миску с тестом тарелочкой и дайте отдохнуть 15 - 20 минут, а дальше можно раскатывать, лепить и т.д. в соответствии с рецептом.
Позднее я поставлю активные ссылки на рецепты с использованием этого теста, и вы сможете увидеть его «в деле».
С этим тестом я делала вареники с сырой картошкой
Доброго времени суток!
Увидела сегодня очень красивую идею - использовать цветок из ткани в качестве елочного украшения. Мне очень нравится! Посмотрите!
Как сделать великолепную розу из ленты. Видеоурок.
Доброго времени суток!
Рекомендую всем посмотреть, как создать необыкновенной красоты розу из обычной ленты. Очень просто, с этим справится каждый!! Смотрите, учитесь и создавайте собственные шедевры!
Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!
С появлением, наверное, первой вилки приём пищи стал для людей особым таинством, к которому готовились особенно тщательно, сервируя стол по правилам, принятым в то или иное время. У каждого народа были свои традиции подготовки к данной церемонии.
С течением времени самые лучшие правила были объединены в единый столовый этикет, который теперь признан во всём мире. Однако он, объединяя культуры разных народов, всё-таки оставляет за ними право вносить свои коррективы.
|
При праздничной сервировке в центр стола, как и для повседневной, ставят судки с приправами. Однако в этом случае лучше поставить несколько солонок в разных точках стола. Ваш праздничный стол, несомненно, украсит, размещённая в центре, ваза с фруктами и несколько вазочек с небольшими букетами.
|
При проведении банкетов важна каждая мелочь. Обратите внимание на правильную сервировку банкетных столов. Пример такой сервировки представлен на рисунке.
|
Как разместить?
Рюмки, бокалы и фужеры выстраивают справа от тарелки на одной линии, начиная с маленькой рюмки для крепких напитков и заканчивая фужером для воды. Но больше чем три рюмки на стол не ставят.
Чтобы Ваш стол выглядел наряднее, можно размещать бокалы свободно, но обязательно следить за тем, чтобы большие не закрывали собой те, что поменьше.
[600x408]
Что из чего пьют?
ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок)
ТАКОЙ САРАФАН И ВСЕ ЕГО ВАРИАЦИИ ВЯЖУТ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-48760
[291x536]
Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь.
Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра военных лет (к стыду своему фамилию ее я сразу не записала, а газету соседка потеряла). Медсестра писала о своем враче, позднее ставшим профессором, как он спасал раненных и умирающих солдат на фронте от гангрены и других воспалительных процессов. Вот описание рецепта:
1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.
2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.
3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.
4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.
5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.
Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.
Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.
Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя
- от внутреннего кровоизлияния
- от тяжелого ушиба на легких
- от воспалительных процессов в коленной суставной сумке
- от заражения крови,
- от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране.
- от простудного воспаления шейных мышц...
И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон.
И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора.
Серия сообщений "Соль -польза и лечение":
Часть 1 - Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой
Часть 2 - Лечение 10% солевым раствором!
Часть 3 - Солевой гипертонический 8-10 процентный раствор
[700x525] Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами необычной идеей. Это ожерелье сделано сплетением двух связанных спицами полосок с дырочками "чейн". Посмотрите, как интересно получается!
http://www.myjulia.ru/post/311293/%5Burl..%E0#comments_form
Здесь МК
[507x699]...Наконец-то выбрала время сфотографировать свои последние работы... Ажурный берет связан крючком из 100 % шерсти "Luster Wool" фирмы Vita, Германия.
Я при вязании кое-что исправляла в схеме, т.к. берет получался очень объемным: если вязать по исправленной схеме (5 лепестков), берет получается небольшой, по голове. Если берет нужен с напуском, то вязать нужно тоже по исправленной схеме, но с 6 -тью лепестками, т.е. то, что зачеркнуто крестом тоже вяжем. Если непонятно объяснила, спрашивайте
А это беретик на дочке
[534x699]